Скандал с триколором

На своем концерте в клубе “Флакон” в Москве рэпер Дима Бамберг, известный под псевдонимом Schokk, рассказал, что охрана не хотела пропускать его в клуб на концерт с российским флагом.

В результате флаг пронесли тайком, а музыкант выступил перед фанатами с речью. “Охрана сказала, что им нельзя пропускать людей с флагами этой страны. Во мне сейчас и Schokk, и Бамберг. Потому что Schokk хочет выйти и набить лица этим людям, а Бамберг говорит, что это противозаконно”, – сказал рэпер.

Музыкант попросил зрителей распространить информацию о том, что флаг России пришлось заносить в клуб тайком, потому что на входе его пытались отобрать.

“Каждый человек в этой стране, который хочет быть нейтральным, – пожалуйста, будь нейтральным в Тбилиси, будь нейтральным в Казахстане, будь нейтральным в Риге. А в России – ты либо за Россию, либо пошел… отсюда”, – подчеркнул Бамберг.

Дима Бамберг – этнический немец. В 90-х его семья репатриировалась из Казахстана в Европу. Через семь месяцев после его переезда в Германии на артиста завели уголовное дело из-за смелой позиции по спецоперации. В ФРГ ему грозит внушительный срок.

И это не единичная ситуация. Вот что пишет Екатерина Мизулина в своей телеге:

Разная информация поступает о вчерашнем концерте Мэйби Бэйби, где у подростков отбирали российские флаги. Пишут, что это происходило несколько раз в ходе концерта. На одном из видео очевидно, что это делает человек, похожий на охранника. Флагов на концерте было много, толпа дружно скандировала «Россия».

Подростки хотели высказать свою поддержку ЧВК Вагнер, ЛНР, России, а у них зачем-то отбирали флаги. Многие из них пишут, что вообще пришли из-за двух песен группы – «Суперпоросенок» и «Похрюкай», которые стали неким мемом.

Если действительно клуб против флагов регионов России, то исполнитель так и должен сказать: я люблю Россию, но клуб не разрешает флаги на мероприятиях. И ситуация гораздо глубже, чем какой-то отдельный концерт или какой-то исполнитель.

Ведь это как оказывается не единичная ситуация, когда клуб запрещает проносить даже флаг России и охрана грубо их отбирает у молодежи. Позже расскажу о другой подобной ситуации. И это происходит не на Украине, это происходит здесь у нас, в России, дома. И это не нормально.

Люди гордятся нашими воинами, нашими новыми регионами, нашей страной, они имеют право это проявлять.

Источник – t.me/ekaterina_mizulina/2946

Мне тут сообщают, что «Флакон» — это действительно одна из площадок, с которых нам пытаются насерить в мозг. Это так называемое Арт-пространство, оно начинало на рубеже 2010-х с действительно интересных проектов. Но под прикрытием этих самых проектов шли семинары с откровенно русофобским душком. Этот тот “Флакон”, владелец которого Матушевский. Помните слитую запись разговора Романа Троценко и Матушевского о России, Путине, СВО? Вы без проблем найдете её поиском “запись разговора романа троценко и николая матушевского”. Послушайте и офигейте.

PS. Тем временем подоспел бонус из Краснодара: В Краснодаре придумали, как отмечать артистов с антироссийской позицией – им наклеивают на афиши свиные пятаки.

Вот так это выглядит. Народ не поленился, заказал стикеры со свиными пятаками.

А Варумчиха с Агушей давно расчехлились:

Причем она еще относительно скромно изливалась – Агутин поносил Россию куда более злобно. А теперь бац – денежки делать приехал, концертики давать. Кончилась аудитория в Хайфе и на Брайтоне, узок их круг, мало у них шекелей – а сваливших из России “артистов” много, и каждому кушать хочется.

Материал: https://dzen.ru/a/ZGf9l09XGTdwrf9G
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

24 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
SirBarmalei
SirBarmalei
для  Proper
10 месяцев назад

Ну если быть абсолютно точным, то RRR – это не Болливуд (фильмы на языке хинди), а Толливуд (фильмы на языке телугу). Но я понимаю, вы обобщили. Я просто добавлю свои пять копеек.

Будучи давним любителем индийского кино, как, собственно, масалы – той небольшой, но яркой пены на волне, которую наши пиплы именуют как танцы-шманцы (и которой, на самом деле в процентном отношении очень мало, зато она яркая, видная и чего уж там – более доходная), так и настоящей жесткой драмы (которой на самом деле очень много среди более чем 1000 фильмов снимаемых ежегодно в Индии), скажу что Болливуд, на мой взгляд, уже давно утратил всю свою настоящую пассионарность, стал толерантным, космополитичным, стал максимально обходить острые углы, стал эдакой южноазиатской версией Голливуда.

Даже музыкальные номера в массе своей утратили свою традиционную метафоричность, а стали просто музыкой и песней саундтрека на заднем плане, чего и в остальном мире хоть отбавляй. И да, скажу, что Болливуд ко всему прочему просто зажрался.

Но свято место пусто не бывает. Новые пассионарии сейчас – это южные киностудии – Толливуд (язык телугу), Колливуд (тамильский язык), Молливуд (язык малаяли) и последние лет пять активно наступает даже Сандалвуд (язык каннада). Лидер здесь, несомненно, Толливуд, выпускающий огромное количество шикарных (не побоюсь этого слова) фильмов самых разных жанров. А их масала, я считаю, просто непревзойдённа, лучшая в Индии на данный момент. И полностью верна старым традициям.

И эти ребята сейчас гораздо зубастее своего северного собрата по цеху практически во всем, включая и военные и исторические драмы.

Вообще, я считаю индийский кинематограф очень недооценен на наших просторах, где его привыкли считать танцами-шманцами, и за этой пеной не видят огромного массива хороших фильмов. Да, есть свой колорит, местами есть гротеск, но знаете, восточной-азиатский кинематограф (который куда как более обласкан во всем мире, в отличие от индийского) изобилует своим, восточно-азиатским, гротеском, и положа руку на сердце (ведь я владею китайским и вроде бы по идее должен болеть в этом выборе за Восточную Азию), вынужден признать, что индийский гротеск мне более по душе. Но это уже личное мнение.

А так, современные индийские фильмы сейчас очень хороши. Особенно хороши спортивные драмы (их много, из последних – это “A1 Express” 2021 года и “Dear Comrade” 2019 года, рекомендую) и криминальные триллеры (этих вообще просто немерянно). Ну и масала, куда же без нее. Я просто обожаю музыкальные номера Южной Индии наших дней. Да, грешен. Признаю.

saxar55
saxar55
для  Proper
10 месяцев назад

Я помню эту картину с детства. Верещагин талантище.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
10 месяцев назад

Оффтоп.
А Артёмовск — всё.
Пишут что на флангах там идёт эпичесое мочилово ВФУ.

Galuhka
Galuhka
для  ZIL.ok.130
10 месяцев назад

А як жеж “фортеця Бахмут”? Кстати что такое “фортеця”?

Владимир
Владимир
для  Galuhka
10 месяцев назад

Крепость, твердыня, оплот.

Galuhka
Galuhka
для  Владимир
10 месяцев назад

Ага, теперь у них будет “фортеця Часов Яр”

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
10 месяцев назад

Рэппер красавчик!!Я думаю,что молодой человек,отстаивает своё мнение и оно наверное патриотическое!!!На счёт певунов!! Так-то дибидоиды,не в курсе,что жителей Лднр кошмарят 9й ..лять год,это больше по времени,чем 2я мировая!!Братишка двоюродный С Тюмени,уже приехал,на Лбс на Запорожское направление!!Просился к нам в ДНР….ну кто кого спрашивает!!Два брата на войне уже!!

izyaman
izyaman
для  СОФТ СМАРТФОН
10 месяцев назад

Не в курсе? Да им пх.

ironback
ironback
10 месяцев назад

Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матф.6:21
Варум и Агутин ещё в 90-х озаботились недвигой в Штатах. Сама Варум ездила рожать в Штаты, чтобы дочь имел нужное гражданство.
Чего от них ждать-то? Одного не понимаю чего тогда Агутина приглашают на разные шоу, в рекламе сниматься…

ironback
ironback
для  Proper
10 месяцев назад

Афанасьева читал. Впечатление – весьма. “Бездну” ещё не встречал, за наводку спс.)

ironback
ironback
для  Proper
10 месяцев назад

Начал “Бездну” читать. Пока так заходит хорошо. )
У него чаще всего действие происходит на Востоке. Интересно, он востоковед или журналист с опытом работы на Востоке? Или вообще там группа товарищей работает. Нет почему-то про него инфы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
10 месяцев назад

А мне начало “Бездны” очень уж напомнило тех товарищей кто видит во всём еврейские заговоры и тайное мiровое правительство сионистов. Уж очень на этом всё повёрнуто.
Дюпон у него там фигурирует, а вот Морозини и Ипато почему то нет. Вот эти трое названных — ни разу не евреи.
Морозини уже в наше время налаживали связь бандосов с правительством Штатов.

ironback
ironback
для  Proper
10 месяцев назад

Короткая книга оказалась. А так да, понятно почему Кац против.))
Вообще это бездонная тема – мог ли Третий Рейх союзничать с СССР.

ironback
ironback
для  Proper
10 месяцев назад

Помоги мы подавить бунт в Североамериканских колониях была бы на месте США одна большая Канада или что-то вроде Австралии на севере. Одним игроком было бы меньше. Расклады получаются тогда интересные, но надо всё внимательно посчитать.))

Инфарх
Инфарх
для  Proper
10 месяцев назад

“Бездна” у соавтора Авраменко Александра выложена, а у Афанасьева да, нету ее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.