Штраф за отсутствие техосмотра

Как я и говорил, с «отменой техосмотра» автолюбителей надули. Техосмотр по-прежнему надо проходить, за его отсутствие водителям светит штраф в 2000 рублей. Правда, этот штраф начнут взимать только с 1 марта 2022 года — зато его будут взимать автоматически при помощи камер на магистралях, и взимать многократно, при каждом проезде под камеру.
Идея так называемой отвязки ОСАГО от техосмотра была предложена в начале года Российским союзом автостраховщиков (РСА). Они объяснили инициативу нехваткой пунктов ТО (многие закрылись во время пандемии) и, как следствие, риском для граждан остаться без «автогражданки». Необходимые для «отвязки» поправки были внесены в Госдуму и приняты в июне 2021 года.
Вот эти-то поправки, которые всего лишь позволяют купить полис ОСАГО без предъявления диагностической карты ТО, некоторые идиоты стали называть «отменой техосмотра». Ага, сейчас, разбежались — кто же такую кормушку прикроет.
Предполагалось, что «отвязка» произойдет синхронно с введением штрафа за отсутствие техосмотра — но введение штрафа перенесли на 1 марта 2022 года. Так что до 1 марта вы действительно можете ездить без ТО. Вот это и всё, что вы получили под аккомпанемент хайпожорских заголовков в СМИ об «отмене техосмотра».
После 22 августа проходить техосмотр никто больше не поедет, уверен координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, а вот накануне начала действия новой редакции КоАП, во второй половине февраля 2022 года, случится «ажиотаж и паника» среди водителей. Потому что 90% населения — дураки набитые, у них память как у рыбки гуппи, и полное отсутствие навыков фактчекинга.
PS. Техосмотр в нынешнем виде — это бессмысленная манипуляция, не имеющая никакого влияния на безопасность движения. Это просто способ вынимать деньги из карманов автовладельцев. Нет никакой достоверной статистики, которая бы показывала, что техосмотренные автомобили реже попадают в аварии, чем автомобили без ТО. Да и чисто логически — не может проводимый раз в год техосмотр обеспечить уверенность в исправности автомобиля. Во время ТО автомобиль был исправен, а через неделю — у него лопнул тормозной шланг, и привет, вы остались без тормозов.
Если бы ТО проводилось как в таксопарках — каждый день перед выездом на линию, это бы имело какое-то значение. А в таком виде, как сейчас — это профанация.
В США в 13 штатах техосмотр полностью отменён. А в остальных штатах его делают раз в год или раз в два года — но при этом проверяют только токсичность выхлопа и отсутствие переделок автомобиля, в основном наличие ремней безопасности и подушек. Техническое состояние никто не проверяет. Ведь, согласно американской статистики, аварии в результате технического состояния (поломки автмобиля) составляют только около 1% ДТП — и все прекрасно понимают, что ежегодный ТО не влияет на внезапную поломку автомобиля практически никак.
Ежегодные ТО — это м%дачество, введенное англичанами. С той самой целью — обирать население. С той же целью у англичан существует налог на телевизор, например. От англичан это и расползлось по Европе и даже в Канаду.
А вот, скажем, в Австралии техосмотр проходится только при купле-продаже автомобиля (при постановке на технический учёт).
Ннада ещё и осмотр водил ежегодный. Тыщи по три с рыла, ачотакова?
А так то — дооо, норм рэкет.
Кстати, гениальная идея с осмотром водил. Фейсконтроль, измерение длины члена (или глубины влагалища у феминоводилок), контроль формы черепа (а то вдруг кастрюля не оденется), вращение руля на силу и скорость, и так далее.
Тут можно ещё кручее — сажать за игрульку и кто сколько очков наберёт — столько и заплатит.
Да, да — с платными лутами и вот этим всем.
Т.е. ещё и с этой стороны доить.
Измерение длины…))
ых.. Это нужно прак тиковать увевроппе.. с их десятками гендеров)) И туд втрук окажется, что мерить то у всех нужно одно и тоже сосственно гогоря.. Дискриминация на..
-У вас какой гендЕр.. что мерить будем?)))ыхыххы
У меня в сентябре по плану.. ТО.. ппройду спокойно безс оджиотажу))
А так, да, столько дырявых вёдер ездит.. и это все исправные авто..))
Видимо их хотят убрать за одно(1) или за рас(1)
Япы ещё фаркопы всем поотрезал. У меня передний номер ужо как кусог пластелина мятый.
Так фаркопы же уже фактически запрещены. Там теперь написано так: установка фаркопа должна быть предусмотрена конструкцией автомобиля.
То есть производитель автомобиля должен давать на конкретно эту модель автомобиля официально опцию «фаркоп» и предлагать официальную конструкцию фаркопа, прошедшую испытания.
Если этого нету, то процедура вот такая (согласно изменений в «Правилах внесения изменения в конструкцию авто…» с 1.07.2019 г.)
1. Оказывается, что с этой даты прежде, чем оформить какое-нибудь новшество на своём автомобиле, его нужно предоставить в специализированную лабораторию. В ней вашу машину осмотрят (не путайте с техосмотром!) и дадут бумагу: «Да! Можно установить фаркоп (лебёдку, газовое оборудование и др.)!..»
2. С этой бумажкой вам надо в ГИБДД. Там бумажка: «Мы разрешаем установить фаркоп ( и проч.)!..»
3. Покупаете обязательно сертифицированный продукт и берёте копию сертификата в магазине при покупке.
4. Только с этими тремя бумажками вы едите в сервис.* Там в соответствии с ними вам установят предмет вашего желания на автомобиль. И вновь дают документ, с указанием установленного оборудования и проведении работ.
* сервис должен быть специализированным, т.е. фаркоп нельзя устанавливать в шинмотаже.
5. Техосмотр. Благодаря предоставлению бумаг, собранных ранее, вам выдают диагностическую карту.
6. Положив и её в папку с остальными документами, ваш путь лежит опять в диагностическую лабораторию*, где вам выдают протокол о безопасности автомобиля с учётом внесённых изменений.
7. ГИБДД. Выдача свидетельства о соответствии безопасности автомобиля, внесение изменений в ПТС и свидетельство о регистрации.
Вот теперь у вас в ПТС появилась запись про фаркоп — и вы можете с ним ездить. Нет записи — велкам на штрафстоянку.
Просто пока за это гаишники в большинстве мест не сношают. Но могут и начать.
Кстати, если опция у производителя есть — это не значит, что ничего не надо делать. Просто ты не делаешь пп 1,2 и 3. А сразу ставишь и с бумагами в ГИБДД, где тебе внесут запись в ПТС, что у тебя есть фаркоп.
Как то от этого не легче. Но номер всё равно мят. И видно что на многих машинах фаркоп не используется вообще, а установлен.
И самое что.. как за границу- так все без фаркопов, там же штрафуют.
Есть же съёмные.. А эти торчащие наболдажники.
Вот поймаю кто мне мнёт….