Шаурма Сталина и пуканонада интеллигенции

Что за треск стоит над Москвой? Это людей с хорошими лицами корёжит от шаурмячной “Стал’ин” на “Войковской” — с портретом генералиссимуса и продавцами в форме НКВД. От зарева в пабликах ночью читать можно.

Читаем, а там — всё как мы любим: от интеллигентных призывов “плевать в витрину” до наилиберальнейших требований “запретить как уголовно наказуемое деяние”. В общем, сплошное “Коля, звони в полицию!”.

Коронный же аргумент, повторённый уже 100 миллионов раз, звучит так: “Представьте, что в Берлине открыли Hitler Doner!”. Подразумевается, что стоит лишь вообразить себе такое, как всё, спор окончен, и поверженный оппонент униженно просит пощады. Ибо это нонсенс, абсурд и “на благословенном Западе такое просто немыслимо”.

Спорить на тему “Сталин хуже Гитлера” (с вариациями про “коммунизм = фашизм”, “НКВД = СС”, “ГУЛАГ = концлагеря” и прочим либеральным шмурдяком) — занятие в целом бессмысленное: это давно уже вопрос веры и спецпропаганды, а не знания. Заметим лишь, что громче всех Сталина приравнивают к Гитлеру те, чьи деды сперва сами служили в ЧК, а затем, благодаря Красной Армии, счастливо избежали участи превратиться в мыло или абажур.

Но вот про “представьте Гитлера в Берлине” — интересно. А чтоб было ещё интереснее, чуть изменим формулировку:

Представьте, что в благословенной Риге ходят маршами легионеры СС.
Представьте, что в благословенном Киеве ставят памятник Бандере.
Представьте, что под Тернополем недобитков из УПА хоронят активисты в нацистской форме…

…Что такое, монсеньоры?! Отчего вы так стыдливо отводите глаза? Ах, это другое! Ах, это в чужой стране и не ваше собачье дело! А как же Запад? А чужие Берлин с Гитлером к чему тогда были? Куда вы бежите, монсеньоры! Вернитесь, шаурма стынет!

ЗЫ. Вчера с этой новости Матвей Ганапольский начал свою программу “Эхо Украины” и говорил про “Сталин Дёнер” 30 минут, очень ярко, разбрасывая слюни, упоминая в одном ряду со Сталиным Гитлера и прочих полпотов. Обережно – свиномова:

https://youtu.be/uQ0AugXuVxU

Правда, о Бандере и еврейских погромах, устроенных Бандерой во Львове, еврей Ганапольский из этого самого Львова так и не вспомнил…

Материал: https://www.facebook.com/tukmakov/posts/3808977129166144
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
3 лет назад

Чем больше узнаю ынтеллехентов, тем больше уважаю пр@ституток.
И вообще, тем больше люблю собак.

Владимир
Владимир
3 лет назад

Вот и со Сталина смахнули сакральность))
О времена, о нравы.

Gena
Gena
для  Владимир
3 лет назад

Следующий пункт – Беляшная ГУЛАГ, потом рюмочная Лаврентий Палыч с коронным коктейлем ядрёнбатон,веганская столовка Никита – 1000 и одно хрючево из кукурузы,ну и фирменный вытрезвитель Щелоков.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Gena
3 лет назад

Ты зачем бизнес идеями сыпешь? С этих которые те станется их использовать.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
3 лет назад

Какие сц..ко толстые тролли :)

Gena
Gena
3 лет назад

Опять Боинг об глобус…
Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air упал в море после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местное телевидение.
По словам капитана корабля береговой охраны, в воде нашли обломки лайнера и тела пассажиров.Самолет направлялся из Джакарты в Понтианак. На борту находились более 50 пассажиров.

RWW
RWW
для  Gena
3 лет назад

Главное люди не пострадали … зы.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Лет через 50 немцы избавятся от чувства коллективной вины и вернут Гитлера в пантеон великих лидеров Ермании.
Да и русские не будут так уж остро реагировать. Британцы выреза́ли ирландцев 1000 лет кряду, теперь это просто впитывается с молоком кельтской матери, что англичане – уроды, и нет больше рефлексии ни с той, ни с другой стороны.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
3 лет назад

Потрясающая в своей искренности демонстрация цинизма! Такого откровенного идиота мир ещё не видел.
Такие как он достойны жить в прекрасное сталинское время, что бы с ним “побеседовали” доблестные сотрудники соответствующих служб, в подвале какого-нибудь местного отделения ОГПУ по подозрению “в контрреволюционной деятельности”. Поглядел бы я на его потешное петросянство после такой встречи, со столь горячо любимыми ему представителями органов.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.