Саудиты выслали посла Канады

Министерство иностранных дел Саудовской Аравии дало послу Канады сутки на то, чтобы покинуть территорию страны. Столь жесткая реакция последовала в ответ на действия Оттавы, которые в Эр-Рияде расценили как вмешательство во внутренние дела королевства.

3 августа МИД Канады выразил озабоченность по поводу задержания гражданских активистов в Саудовской Аравии и потребовал их немедленного освобождения.

В Twitter МИД Канады появилось следующее сообщение: «Мы глубоко обеспокоены новыми арестами гражданских активистов и борцов за права женщин в Саудовской Аравии, включая Самар Бадави (на фото в заголовке – в центре). Мы требуем от властей Саудовской Аравии немедленно отпустить их и всех других мирных борцов за права человека».

Как уже говорилось, реакция Саудовской Аравии оказалась предельно жесткой. «Позиция Канады представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела королевства, противоречит основам международного права и всех договоренностей, регулирующих отношения между государствами», — приводит ТАСС заявление МИД Саудовской Аравии, которое распространило Саудовское агентство печати.

Помимо высылки из страны посла Канады, объявлено о том, что собственного посла в Канаде Саудовская Аравия отзывает для консультаций, а торговые и финансовые операции между двумя странами приостанавливаются.

PS. Ну чо – когда ждать бомбовых ударов ВВС Канады по столице саудии? Или канаццы зассали? Или им не дороги идеалы демокразии?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

38 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

А оне найпишуд, чта их ВВС не могут долететь до саудитов и поэтому война переносится на неоперделённый срок.
И. да, разговор про ролексы не окончен..

Henren
Henren
5 лет назад

Во как надо, блджад. Как тока вякнули чего-то – сразу по мордасам.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

А бабка Лиза ругаться не будет, что канадцев забижают?

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

А бабка скажет – вассалы обурели и черте-что о себе возомнили.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Всем всех бомбить. ВВП упадет и его можно будет опять героически растить.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
5 лет назад

Погодите, ещё дипсобственность не приватизировали….
Рано помбить..

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

comment image
А вот и русский след.
Я про надпись за спиной у мужчин.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

…торговые и финансовые операции между двумя странами приостанавливаются…
Там речь шла о покупке Канадой акций саудовского нефтяного гиганта “Сауди Арамко”. Saudi Aramco принадлежит более 100 нефтяных и нефтегазовых месторождений в Саудовской Аравии с запасами, составляющими около четверти мировых разведанных запасов углеводородов.
( Хотя с последним тезисом можно поспорить. Конспирологи утверждают, что нефть у саудитов заканчивается и поэтому они решились впарить акции полудохлого осла хоть кому-нибудь, но при этом ещё и навариться.)
Так-то компания непрозрачна и в мировом рейтинге её нет, не публикует таких финансовых показателей, как прибыль, обороты, активы и рыночная капитализация. что и заставляет чесать репу, прежде чем покупать её акции.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Sagamor
5 лет назад

<< “Так-то компания непрозрачна…”
Во — гегеге — Ололон тожы до этой мысли дорос. Хочет исделать Теслу — ЗАО и прекратить публиковать финотчётность. Нафек.

zhevak
zhevak
5 лет назад

А вот вам — напоржать

https://prosto-vova.livejournal.com/3277961.html

Моя рыдаль! Сильно рыдаль.
Камменты, от свидомитых, как обычно, — доставляют массу.

zhevak
zhevak
для  Proper
5 лет назад

Упс. Пардон. Как-то упустил этот момент из виду.
Спасибо, что подобрал за мной.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Каменты местных кукуевцов там доставляют.
” Если правительство добилось таких впечатляющих результатов, то народ перевыберет Порошенко в первом же туре с подавляющим перевесом. Посмотрим, не врёт ли простовова.”(с)
И еще
“Хорошо жить в Киеве, имея доход от сдачи двушки в Москве. Когда двушки в Москве нет, життя в Киеве становится совсем неинтересной”(с). – т.е. простовова, как и все они – или на грантике пиндостана, или имеют доход в РФ – и на него живут. Вот ровно как Березовский, Чичваркин и все прочие – пока рубили бабло в РФ – им всем очень нравилась Украина, Прибалтика, Англия и т.д. А как дохода лишилсь – сразу чего-то им всем поплохело.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

А думал, простовову закопали уже в навоз. Эвона как-жыв!

Henren
Henren
для  Gena
5 лет назад

Это вообще что за кадр? Я так понимаю, что это москаль, сдристнувшный зачем-то в землю племени хохлуту.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Вроде как, тронувшись остатками микросхем,свалил в 14 в хохланд,где ему лучше чем здесь, но в жж вроде как не видел,или может пропускал. А тут это жывтоне вылезло на заглавну страницу со своим псто – оказуется, не убили.

zhevak
zhevak
для  Proper
5 лет назад

Пропер, ты вор, конечно, авторитетный… но, конечно, абсолютный хозяин на этом ресурсе и обладаешь неограниченными правами, но… тебя куда понесло-то?

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Трежерис США не покупают. Обср@лись на аукционе.
Состоявшийся в начале недели аукцион Минфина США по продаже трехлетних государственных облигаций провалился. Спрос оказался самым низким за десять лет: нерезиденты купили чуть более 40% бумаг.
-И это замечательно!
Обстановка в столице США накаляется.Американская столица готовится к очередным столкновениям ультраправых и тех, кто называет себя противниками расизма: в преддверии марша белых ультранационалистов мэр Вашингтона объявил о начале работы центра по чрезвычайным ситуациям.( так полагаю, небезизвестная ФЕМА со складами пластиковых гробиками на 5 персон?)))
Это тоже замечательно!)))
Чувак примеряет
comment image
А это их завозят
comment image
Одновременно противники ультраправых готовятся провести ответную акцию. Оба события приурочены к годовщине массовых беспорядков в городе Шарлотсвилле.
____
Вообще, в последний год американские новости для любителей попкорна всё интереснее и интереснее. Посудите сами. Это с сайта “Вести” подмога, для тех кто интересуется. А так-то их много больше.:
11 мес. назад
В Нью-Йорке Колумбу оторвали голову.
(Ну вот нафига чувак Америку открыл? Страну для нас совсем чужую? Дурак! Он лучше бы открыл на нашей улице пивную
В. Высоцкий))
11 мес. назад
Во Флориде переименуют три улицы, названные в честь конфедератов
10 мес. назад
Во Флориде сгорела начальная школа имени генерала конфедератов Роберта Ли
10 мес. назад
Вандалы облили красной краской две статуи Колумба в США
4 сут. назад
В США полиция обстреляла и закидала гранатами протестующих
____
Кажется понятно, что педалятся две темы одна про Трампа, другая про конфедератов. Это ещё про гомиков не вспомнили))) Там вообще будет занавес
____
Теперь видео с сайта “Вестей”
http://u.to/w-oUEw:

Henren
Henren
для  Sagamor
5 лет назад

Казалось бы, умный мужик мэр решил предотвратить акцию неонациков. Но опять-таки, проклятое замалчивание социально-расового аспекта создает в мозгах обывателя неверную картинку. Именно поэтому сообщения любых СМИ требуют нынче тщательной проверки. Потому что объективно данное сообщение должно выглядеть так.
“В преддверии акции белого меньшинства в защиту своих прав на существование, национальную и культурную идентичность в г. Вашингтон, где 80% населения составляют безработные негры, уже 40 лет сидящие на дотациях федерального правительства США, мэр города, негритянка, феминистка и убежденная лесбиянка Мюриел Баузер, активная деятельница Демократической партии США, озаботилась мобилизацией карательных структур города с целью не допустить возможного выступления белых жителей города. Город Вашингтон, один из центров черного расизма в США и его администрация вновь показали цивилизованному миру свое звериное лицо, не терпящее никакого инакомыслия”.
Вот так бы написали газеты Франции или Англии в 50-х. Сейчас от них такого не дождешься.

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

На смену Псаки пришла Хизер Ноерт. Она тоже попадала в переделки, но как то более гладко. Однако последнее высказывание не прошло мимо, где она сообщила о том, что Минская встреча прошла в Литве.
http://i.hurimg.com/i/hurriyet/75/300×170/5a4c62907af5072cdc3ea298.jpg
Журналист Мэттью Ли попытался поправить ее, что Минск – это Белоруссия. Однако Хизер заявила, что ей точно не известно и в документах написано, что встреча по Минским соглашениям прошла в Литве. Так же она сказала, что уточнит этот вопрос, можно сказать что дело Псаки живет.

Gena
Gena
для  Sagamor
5 лет назад

Псаки- это одновременно и профессия, и половая ориентация. Но верните Дженьку в одном сапоге и бусикахъ, иначе сурьёзного разговора не будет!

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Широка Страна моя Родная
http://i1.ytimg.com/vi/66p176WPC38/maxresdefault.jpg
А это Европа -Азия. Их много
№3 Обелиск на Ново-Московском тракте
comment image

Sagamor
Sagamor
для  Sagamor
5 лет назад

Тут ещё картинок Европа-Азия
https://ural-n.ru/p/obeliski-evropa-asia.html

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
5 лет назад

Который на г.Березовой тоже немножко не попал, реальная граница в 100 м севернее, на вершине горы.
Который на следующей фотке — тоже не на границе, но зато имеет раритетную макушку. Мраморная завитушка сохранилась от самого первого обелиска, поставленного в честь посещения этого места Императором (тогда ещё наследником) Александром II в 1837 г. Памятный знак был поставлен в 50-х годах XIX века.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
5 лет назад

Этот “памятник” глупости на фотке стоит в 20км от реальной границы.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Sagamor
5 лет назад

!

Закревский Сергей
Закревский Сергей
для  Sagamor
5 лет назад

Просто блестящая операция по разделению единого материка на 2 части!!! Из Азии (Асии) сделать “евразию” с претензией на господство на получившемся “новообразовании”. Это кто-то чрезвычайно хитрый и умный придумал. Все материки как части света (и заметьте все начинаются с “а”) – единое целое, а тут непонятно почему поделённый надвое по непонятному принципу.

Gena
Gena
для  Закревский Сергей
5 лет назад

Ух!!! Сирожа! Жыв!!

Gena
Gena
для  Закревский Сергей
5 лет назад

Хотя правильно- гейропа лишь полуостров азиатский.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Закревский Сергей
5 лет назад

И кто же это сделал, позвольте спросить?

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Сирожа, ктож ишшо.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Gena
5 лет назад

Сам сделал – сам разоблачил. Узнаю руку кгававога режыма мастера, хехе.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Анунахи

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Не, там на такое не хватит.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Это смотря чем таблетки запивать

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.