С сыром комтэ двухлетней выдержки

Уже второй день у Георгия в блоге идёт яростное обсуждение на тему сервиса, и отношения к официантам, дворникам, таксистам, горничным. И Георгия как простецкого мальчика несколько удивляет новорожденная прослойка аристократии, которая со всеми через губу.

У нас ещё в конце восьмидесятых даже олигархи типа покойного Березовского и здравствующего Абрамовича в драных трениках выносили на улицу мусор из обшарпанных пятиэтажек, а сегодня про это забыли, купаясь в бабле животворящем. И шато икем шестьдесят восьмого года им уже не так контрастирует с сыром комтэ двухлетней выдержки, а бокалы к вину и вовсе подали ненужного хрусталя, цвет салфеток не удался.

Когда-то Георгий делал интервью с бароном Эдуардом Фальц-Фейном, заставшим в детстве Октябрьскую революцию. И он сказал – мы, дворяне, виноваты в случившемся. Нам вообще было плевать, как живёт народ. Мы на балах танцевали, а батрак в моём имении 3 рубля получал в месяц, и всем было пофиг.

Барон, будучи в эмиграции, потом спросил дедушку – дедуль, а чо мы так всё прохлебали? Дедушка сказал – внучек, а мы не знали. Мы думали, всё зашибись, и пейзане с песнями и здравицами в адрес помещиков землицу пашут, выращивая упитанных свинок да круторогих козлов. А потом раз – и привет.

Все революции начинались, когда элита вконец зажиралась от снобизма. Это к вопросу “Почему из страны погнали, ведь всё хорошо было”.

Георгий ещё раз деликатно подчёркивает, что за плохой сервис положен хрен моржовый, а не чаевые. А ледяной совиньон блан, таки да, под стейк из сёмги хорош. Но давайте не забывать, кем мы сами были ещё совсем недавно. Иначе смешно.

У нас сейчас прям плюнешь в собаку – попадёшь в династию Рюриковичей.

PS. Я прочитал – и немедленно пошел зажрал “сыр российский” по 78 рублей за 200 грамм. Отличный сыр, между прочим. Очень помогает от комтэ двухлетней выдержки.

Без ЗМЖ, между прочим. Рекомендуэ – и так, и в пиццу, и с мясом в сырном соусе, вот в таком:

А то ишь – комтэ. Буанапартэ, драть. Что лягушатнику ОК – то русскому не надо. Мы люди простые, нам бы водочки ледяной стопочку, да мясцом зажрать.

Материал: https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/3314547271964698
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

31 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mautanuky
Mautanuky
3 лет назад

Спорное утверждение “Все революции начинались, когда элита вконец зажиралась” как правило революции начинаются тогда когда все общество зажирается… естественно элита чуть больше, народ чуть меньше. В голодающих странах народ выживает, заниматься революциями ему некогда. как в прочем и элитам не до переворотов и политических игр, нужно народ в узде держать.
Революции возникают только когда было все хорошо, но стало чуть хуже.

Neofit56
Neofit56
для  Mautanuky
3 лет назад

Это вы, сударь про транзит революции изволии выразиться, а речь идет о Великой Октябрьской, когда рабочие и крестьяне, вымотанные четырехлетней войной, голодом и потерей близких отказались воевать за интересы российской буржуазии и ее иностранных “партнеров”

kak_tuz
kak_tuz
для  Neofit56
3 лет назад

Угу , а хохлам тогда чего не хватало?
Труселей кружевных?

goblin78
goblin78
для  kak_tuz
3 лет назад

Всем всегда что-то не хватает

Gena
Gena
для  kak_tuz
3 лет назад

Круселей тружевных, бесвизга и свободной халявы. По одному пункту – полный облом, по другому – так себе сбыча, только с бельишком в секонд-хенде вроде как….

Vika
Vika
для  kak_tuz
3 лет назад

хохлов купили. им платили и приличные деньги. правда, они эти деньги давно вернули сша оплатами за коммуналку и другими налогами. но тогда хохлы открыто хвалились, купленными за майданными деньгами домами, машинами, квартирами

Palaeontolog
Palaeontolog
3 лет назад

О том, что народ тяжело жил, пока баре шиковали в разной степени шика, это конечно, факт.
Но вот, что революции – это исключительно восстания донельзя измордованного угнетённого народа против угнетателей-аристократов, это далеко не факт.
Присмотришься к любой революции, и видишь за ней чужие уши других государств. Почти всегда – англосаксонских.

O KAK
O KAK
для  Palaeontolog
3 лет назад

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков, а найти и вы кормить вожаков – это уже работа и деньги, а финансистам забугорным в настоящем, и времени, и денег то ли очень жалко, то ли уже их нету.

Vic
Vic
для  O KAK
3 лет назад

Это нашим финансистам денег жалко, а западные финансисты считают это прекрасными инвестициями.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Хыхы — каг тама у боярыни Волковой было то?
Ещё вчерась хрюнам вёдра с жрачкой носила, а сёдни , глянь — к ей княгиня Нарышкина припёрлася:
– Как часто плезир делаете?
– Ой, у княгини Измайловой вчерась ассамблеум был, так мы там танцевали, такой куранже, такой сюксе, вспотели все — три раза платья меняли. Презанте маво брата Алёшу…

Митрич
Митрич
3 лет назад

Ну, статья-то не столько о революции, сколько о зажравшихся снобах.
Ведь действительно, дешевый сыр (колбаса, автомобиль, телефон…) не всегда синоним “плохой, некачественный”. И тот же сноб не отличит фото, сделаное на дешовом телефоне от фото, сделанного на “огрызке”. И ” крутизна” снобу нужна не потому, что дорогой сыр вкуснее, просто это даёт ему возможность “разговаривать с народом через губу”. А вот это уже вызывает недовольство в народе и дальше достаточно искры (не важно английской или доморощенной) и вот уже народ на баррикадах.

Henren
Henren
для  Митрич
3 лет назад

Цэ так.

Митрич
Митрич
для  Henren
3 лет назад

Неожиданно.
Но если “це так”, то почему же ты всё время пытаешься вызвать недовольство властью? Я нахожу только один ответ – в ожидании искры. Какие ещё варианты?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Митрич
3 лет назад

Ну емуш ннада, панимаиш ты MG каданить тай расчехлить. Да кээээк лупануть очередью. Длинной. И совсем не факт что под эту очередь не попадут те самые лейб-бираллы. Змию то по гамбурьскому щёту похрен.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Можно, конечно, и МГ. Неплохой аппарат. Тяжелый только. М249, который в девичестве был FN Minimi, полегче будет. Даже который под 7,62 – кила на 4 легче, а под 5.56 – вдвое. А лупит он дальше, чем МГ – на полтора километра дальше. Та еще газонокосилка.

Henren
Henren
для  Митрич
3 лет назад

Не люблю воров, знаешь ли. Вот Жеглов считал, что вор должен сидеть в тюрьме. А я думаю, что вор должен болтаться в петле. Как в доброй старой Англии или России времен Иоанна Васильевича.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
3 лет назад

Ну, а я считаю, что незачем переводить такой трудовой ресурс. Уран ещё не весь выкопан и золото не все намыто, да и каналов рыть и рыть. А как будут рыть так р будут жрать. В итоге результат на лицо

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
3 лет назад

Не, тута согласен с Змием, что редко. Всё-таки с этих уже полноценных не выйдет, это не кина “Путёвка в жисть” . Вор должен болтаться на рее.

Henren
Henren
3 лет назад

Между прочим, этот самый комтэ – дерьмо, причем вонючее. А шампусик мадам Клико намного хуже Новосветовского брюта, бо кислятина страшная. Вино обр. 1968 года – чистый уксус, пить его совершенно невозможно. Божоле – тоже первостатейная дрянь, ей-ей, плодово-выгодное моей юности намного вкуснее. Из французских вин можно пить только Шато дю Пап и некоторые вина провинции Бордо. Бургундские вина – дешевое пойло для алкашей.

Henren
Henren
для  Proper
3 лет назад

Ну так это еще Дюма отмечал в своих сатирических “Трех мушкетерах”, где высмеивал этих драных “благородных” нищебродов в рванине, без гроша в кармане, пьющих это самое бургундское, будучи не в состоянии заплатить за жратву и квартиру. Дворяне, ага. Понятно, что нынешний читатель этого юмора вкурить не может. А с молдаванскими винами бургундское сравнивать грех, некоторые из молдавских даже можно пить, если немного, конечно. Так, в качестве аперетива. Хотя все равно дрянь.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
3 лет назад

Инкерман, Трифешти мадьярское?

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Тогда уж Мурфатляр. Оно ничё так. Тоже цыганва выпускает, но с румынской стороны границы.

Neofit56
Neofit56
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Свое, виноград “Ахмат” 2018 года! Сама садила, сама ухаживала, сама готовила и выдерживала! Пью тоже сама, но не в одиночку, а с любимым мужем

Henren
Henren
для  Neofit56
3 лет назад

О, цэ добре.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
3 лет назад

Не поспорить. Это круть.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Забежал увЛенту.. катофан ,,эконом,, менее 14 рупий.. на развес.. рядом мешки ещё не распакованные, они по 25 кило. Естественно в мешках картошка крупная, не то что в латке.. Берём мешок в тележку, находим на весах по коду этот картофан (мешок на весы не положить) , нажимаем на весы что бы вылез чек..
На кассе показываем его и говорим, что вот эта картошка по вот этой цене за кило и в мешке её 25 кило.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Бульба в овощчном – 25 рублёв за кило, в рознетцу, но -улётовская, отменная. А ежели поискать – то и дешевле, но дело в дождливой осени,вся земля водой пропитана, вряд ли картопля долго сохранится. Ну ниччо, бум жрат или привозну с Российских просторов от шырокосердечных узбэков-точжиков, либо сосед-Китай подкинет. Кстате, последние разы кетайцка картопля очень даже ниччо, не такая рассыпчатая, но на жарёху и чипсы весьма.

Neofit56
Neofit56
для  Gena
3 лет назад

Наша картопля дождалась дождей только перед самой копкой. Кто сразу копать начал – без проблем, а у того, кто подзадержался картошка начала расти по второму кругу и копали картоплю с картоплятами!

Gena
Gena
для  Neofit56
3 лет назад

То не Забайкалье, то европейска реальность!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.