«Русский город» Харьков

Внезапно для многих, Харьков перестал быть русским в 1941 году. Суровый подсчет, слабонервным удалиться:

900 тысяч населения на май 1941
1,3 миллиона на конец июля 1941.

Откуда взялось еще 400 тысяч? Так это «временно перемещенные» — Харьков был перевалочным пунктом для беженцев.

30 тысяч человек — евреи. Харьков и окрестности. Уничтожены. (Дробицкий Яр). «Айнзацгруппа D гарантирует немецкое качество». ок.

30 тысяч человек — «коммунисты и сочувствующие», включая партизан и пленных. Уничтожены. (Лесопарк, Холодная горка). Авторы те же. Убили больше, но в документах «Айнзацгруппы D» фигурируют не только харьковчане. Поэтому потери населения именно Харькова от работы немцев ограничатся ок. 30-35 тысяч человек. ок.

120 тысяч человек — вывезены немцами «на работы» в Германию. Порядка 30% погибло, да и назад вернулись не все из выживших. ок.

80 тысяч человек — умерли от голода и болезней.

То есть от 900 тысяч остается уже 630 тысяч максимум, скорее меньше.

Исключим также вступивших в РККА, эвакуированных, причем разделяя семьи офицеров, работников органов и партийных деятелей, и работников заводов, уезжавших вместе с оборудованием на Урал, что в сумме составляет порядка 300-350 тысяч человек.

Также не установлены потери во время артиллерийских и бомбовых ударов в ходе боев за город. В ходе боевых действий больше половины Харькова была снесена до фундамента.

По деятельности «шуцманшафтов» из украинских националистов документация отрывочна. Но понятно, что хохлы трудились не покладая рук и пулеметов.

К концу сентября 1943 года в Харькове установлено документально около 200 тысяч человек. При этом отмечается, что часть населения бежала «по деревням». Цифр нет.

Итак, 200 тысяч выжило. Еще кто-то вернулся, тысяч 40 с Урала, вместе с КБ и прочим, вернулись демобилизованные, даже тысяч 70 с семьями, вернулись «из деревень», тысяч 20. Вернулись максимум тысяч 70 «с работ в Германии». Еще тысяч 30 «комсомольских путевок» и «откомандированных» партработников, с военными частями.

Ну, пусть даже 600 тысяч в итоге получим. Но к 1952 году численность населения Харькова составляла более 1,3 млн. человек. Откуда же взялись остальные?

А вот оттуда. Из дремучей, матриархальной Украины. Из деревень.

И это — общая картина для «русских», индустриальных городов Украины, попавших под эвакуацию. К 1955 году украинская сельская «традиция» составляла от 45 до 55% населения таких городов. А там уже разгулялся товарищ Хрущев.

Вы спросите — а почему Донбасс тогда уцелел?

Да потому, что шахту не увезешь. Уехавшие в эвакуацию с заводами харьковчане, днепропетровцы, запорожцы, киевляне остались работать на заводах в России, перед Уралом, за Уралом, и в своей культурной среде, привычно варить и улучшать танки, клепать самолеты и вагоны с локомотивами. Вна Украину они уже в массе не вернулись.

А шахтеры после войны вернулись домой. Откачивать шахты, и поминать павших. И всё — на Родине. Хохлы же в шахту лезть не хотели, в массе своей.

Вот такая вот история.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/63073322.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

130 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
igor2000
igor2000
2 лет назад

с такой логикой, там русские не того качества, а там вообще окают, от России останется только Москва и то наверное не вся

Владимир
Владимир
для  Proper
2 лет назад

Ну так их надо спасать! И перевоспитывать! И делать это должны ВС РФ, в лице заместителей командира по политической работе. Путем проведения публичных лекций и раздачи денег.
Так победимЪ!

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
2 лет назад

Или списать в результате профилактики, яко безнадежно тупых отморозков.

Владимир
Владимир
для  Базилевс
2 лет назад

Относительно планов ВПР РФ в части хохлоты не в курсе)
Надеюсь в недалеком историческом будущем это недогосударство таки перестанет существовать, зелю повесят за ноги на дереве, территории растащат соседи.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Владимир
2 лет назад

Ну Зелю надо по стариной забаве , берёзами разорвать.

Dennis
Dennis
для  Proper
2 лет назад

не надо приписывать всем харьковчанам то, что делают футбольные ультрас, до 14 года зигующих там было не больше чем в среднем по РФ, после Крымнаша процент ненавидящих РФ возрос значительно, но после того что там сделали и делает РФ после февраля 2022, численность ненавидящих РФ там выросла просто в геометрической прогрессии и по версии авторов таких статеек это украинские селяне все ага

Dennis
Dennis
для  Dennis
2 лет назад

кстати посмотрев карту нефте-газоносных районов Украины складывается такое ощущение, что не просто так РФ ушла с севера (из-под Киева, Чернигова, Сум, Харькова), а с под Харькова так вообще помогли уйти, думаю америкосы четко дали понять чьи там газ с нефтью…

Владимир
Владимир
для  Dennis
2 лет назад

Буча. Незабудемнипрастим.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
2 лет назад

Так в июле ж громадянин расчехлился в полный рост. Ещё и попрыгивая, чтоб всем видно было.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

поживи в лнрии я посмотрю как ты расчехлишься

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Из Алчевска громадянин знает и за Харьков, и за Запорожье, и за Одессу, и за Крым, и всё это своими глазами видел одновременно.
Громадянин, проснитесь, вы обос.. а, вы не спите. Тогда продолжайте.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

конечно знаю, Алчевск как и все вышеперечисленные города в одной стране находился до 14 года

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

А зиговать они стали как раз после 14го. Да и своими глазами вы видели-то «точечные удары по инфраструктуре ВС РФ» в Новой Каховке и в Крыму. И всё это по вашим же словам.
Несходняк не чуете или запах из шаровар перебивает?

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

если не доходит что я пишу могу еще раз написать — зиговали там и до 14 года но не больше чем в РФ. И количество зигующих там какое было такое и осталось, возросло количество ненавидящих РФ либо руководство РФ.
Своими глазами я видел то что у меня в Алчевске происходило и в ближайшей округе (например сегоднящний обстрел перевальского училища утром слышал собственными ушами). Для всего остального есть интернет.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

И вот так у вас всё, хехе.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

ну и что дальше? просто написал на от##бись

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

То есть соврал.
ЧТД.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

«точечные удары по инфраструктуре ВС РФ» где я вообще такое говорил? То есть вы беря в кавычки свою цитату приписываете ее мне и говорите что я вру? ахах ну ну
«По делу спалились вы, гражданин, ещё на инфраструктуре ВС на автовокзале и в больнице и укрепили котлом на 2 000 десантников.»
Про котел я только спросил ничего не утверждая, но для вас я каким то образом спалился и тут, опять вы не врете да? ну ну
Опять инфраструктура, какой то автовокзал и больница… Зачем вы какой то свой бред приписываете мне и пишете что я вру?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Выше по тексту скрина всё во всей красе.
Ищущий обрящет.
Продолжайте отмазы, это забавно.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

а ну то есть хорошенько окунув вас в как вы любите писать ваше же это мои отмазы ахах ну ну

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Это именно ваши отмазы — что выше по тесту скрина, что сейчас.
Sapienti sat.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

бесполезный разговор с оппонентом у которого зациклилось «сам дурак»…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

Так и не переводите разговор на уровень отмазок в стиле «сам дурак» и «sпzdn.. л на отшибись»*, делов-то.
Но что-то мешает, хехе.

* Пояснение для — за такой базар ответ вдвое.
Не знать такого т продолжать пилить шпалу — диагноз.

RWW
RWW
для  Dennis
2 лет назад

Не гундите в бочку. Отмороженных нацистов — харьковчан ждет денацификация и могилизаци. Не зависимо от степени ненависти к России. Кысмет

Dennis
Dennis
для  RWW
2 лет назад

а как вы определяете отмороженные нацисты или просто русофобы?

Mautanuky
Mautanuky
для  Dennis
2 лет назад

Это одно и тоже…

Dennis
Dennis
для  Mautanuky
2 лет назад

нет не одно

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
2 лет назад

Есть и другая версия — в/на Украине особенно после 14-го года СБУ стала натуральным гестапо. Задайте себе вопросы: а куда делись все те многотысячные шествия с российскими знамёнами и лозунгами «Харьков/Одесса etc — русский город!»?
Вспомните как в 1994 году спецназ безпеки Украины захватил крымский парламент, как похитили первого и последнего президента Крыма Мешкова.
В/на Украине тупо развязали террор против своего же населения.
Там если посмотреть даже официальные данные пропавших без вести в районах не затронутых АТО — волосья дыбором встанут.
Я уж не говорю про «коммерческие» похищения за выкуп — это вообще был отлаженный механизм под крышей того же самого СБУ.

RWW
RWW
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Тык про то уж много раз говорили. На укре сейчас убивают даже за подозрение что ты хорошо относишся к России. Убитых за 8 лет десятки тысяч.

Dennis
Dennis
для  RWW
2 лет назад

ну так РФ с 14 года сделала всё что б так было

Hmm4
Hmm4
для  Dennis
2 лет назад

А подробнее можно уточнить, что сделала РФ, чтобы на Украине начали убивать за мысли?

RWW
RWW
для  Dennis
2 лет назад

))) да ты не укр часом на зарплате? Т.е. это Россия вбивала в головы укра панад усе? Это Россия организовала укробанды? это Россия платит за убийства русских?

Dennis
Dennis
для  RWW
2 лет назад

а у вас все у кого отличная точка зрения укры на зарплате
до 14 года «укра понад усе» в Харькове и слыхать не слыхивали, как впрочем и в Киеве, а если и были единичные случаи, то сми РФ как обычно раздували это на все население Украины

Mautanuky
Mautanuky
для  Dennis
2 лет назад

С 91… А точнее вы это ждали уже в 70-е, прошлого века. Встречал «вашего брата» когда был на украине.

Dennis
Dennis
для  Mautanuky
2 лет назад

что ждали?

Kokunov
Kokunov
для  Mautanuky
2 лет назад

Я бы сказал, что с лета 53го… Когда сбылась мечта селюков и один из них занял высшее должностное место в СССР…

Anunah
Anunah
для  Proper
2 лет назад

А звиткеля в Харькове взялся «упоротый хохол» Гена БалашОВ, оравший на митинге шо москалям надо стрелять прямо в голову? Не на мове оравший. А на Донбассе (светлая ему память) русский патриот Александр ЗахарченкО? Как грил Райкин- эт всё влияние улицы. Образно говоря. Харьков, как и Донбасс, в языковом плане, всегда реально был русским. С ироничным отношением к мове и украинству. Но перевоспитали.

Dennis
Dennis
для  Anunah
2 лет назад

беляшов орать так стал ровно после того как ему в Крыму по мозгам надавали и не ранее

Anunah
Anunah
для  Proper
2 лет назад

И Дзена, ждут ли там Россию. Надо же отдуплять- симпатии и страх за свою жизнь и жизнь близких https://clck.ru/3228Vi

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

Автор натягивает сову на глобус. Если бы автор написал что по документам из Галиции в Харьков по лично по указу злого Сталина насильно (не иначе) заселили 1 000 000 бывших бандеровцев (за этим обязательно должны были следить НКВД), да еще со ссылкой — вот тогда бы имело смысл сей опус обсуждать.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
2 лет назад

И в очередной раз вы приписываете людям свои измышления под видом их слов.
Это ваша логика.
Если, конечно, подтёки бессознательного можно назвать логикой.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Ещё с советских времён по поводу названия Харьков, вспоминается анекдот ,кто нахарькал ,ну я нахарькал.

Dennis
Dennis
для  Николай Соколов
2 лет назад

не нахарькал а нахаркив

igor2000
igor2000
2 лет назад

На всей линии соприкосновения в Запорожской области фиксируется концентрация военной техники ВСУ. Об этом в Telegram сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Он уточнил, что замечено передвижение пар орудий М777 и машин РСЗО на линии Степногорск — Новояковлевка — Орехов — Гуляй Поле — Вольное Поле.

12 сентября Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят большое наступление в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и переправ. «Идет переброска большого количества тяжелых орудий, М777, РСЗО HIMARS и так далее», — сообщил он. Как утверждает Рогов, согласно информации разведки, всю координацию украинских военных действий на линии боевого соприкосновения в Запорожской области осуществляют США и Британия.
—————
Владимир Рогов знает, а наши престарелые генералы похоже нет.

kak_tuz
kak_tuz
для  igor2000
2 лет назад

А ты не допускаешь , что лишь отвлекающий манёвр?
И вааще , чо разлегся , лежишь в диван пердишь?
Иди командуй!
Паникёров , по законам военного времени….
Да!

Sobolek
Sobolek
для  igor2000
2 лет назад

Ну говорили же.
Война — маневры.
Хохлы разгружали эшелоны на Донецком направлении. По инфе от Ходаковского в той же телеге. Лупанули искандером. Не попали.
Так, получается, наступать будут на Донецк?
Или в Запорожье? Или ещё где?
Так куда бить и что делать?
Генералы не знают.
Знает только двухтысячный Игорь, да?

Почему не сбиты спутники штатов?
Почему Киев ещё не запёкся в стекло?
Какие ещё хотелки исполнить?
…..
Ныть и истерить — самое лёгкое…
Но почему-то я рад, что стратегическо-тактический эксперт Игорь истерит здесь, а не в штабе или на переднем крае)

Capuchin
Capuchin
для  Sobolek
2 лет назад

Рад Вас снова замечать в уютненьком…

Sobolek
Sobolek
для  Capuchin
2 лет назад

Спасибо )
Взаимно

Gena
Gena
для  Sobolek
2 лет назад

Категорический ШоломЪ!

Sobolek
Sobolek
для  Gena
2 лет назад

Обратный Шолом!))
/Ну, то есть, такой же категорический))/

Capuchin
Capuchin
для  Sobolek
2 лет назад

Инвертный добрый день ))

Sobolek
Sobolek
для  Capuchin
2 лет назад

Однако же, да)

Владимир
Владимир
для  Sobolek
2 лет назад

А ты жестковат стал. Однако)

Sobolek
Sobolek
для  Владимир
2 лет назад

Да?)
Сорян…
Вроде предельно тактичен))
….
А, блин, просто телеграммные нытики уж больно сильно достали… Зачем заходил, не знаю, но то осанну поют, то всё пропало: ждем хохлов на Арбате…
……
А г-н Игорь из раза в раз недоволен, но конкретики нет. А ведь как, раз ритикуешь — предлагай)

Владимир
Владимир
для  Sobolek
2 лет назад

Норм всё)
Удивился)

На АШ некто Krich LI толковые размышлизмы пишет.
Все остальное шлак (имхо).

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
2 лет назад

Была цитата с купюрами и не дословно (sic!), а вот эта дословно и без купюр:

Хочешь обличать – будь мужиком, обличай по-настоящему. «Генерал такой-то», «сотрудник Администрации президента такой-то», «чиновник такой-то» — сделали плохое в конкретный срок, что привело к плачевным результатам.
С этим будь готов идти в суд, разумеется, если встречный иск за клевету прилетит.
Не можешь так делать в публичном пространстве и просто фигачишь унынием по площадям? Тогда не расстраивайся, если кто-то спутает тебя с хохлом или посчитает истеричкой

© Орда.

И да, ответы на вопросы, возникающие по вагим же сентенциям, будут или только igor2000 имеет право спрашивать, а отвечать за базар не барское дело?

RWW
RWW
для  igor2000
2 лет назад

Срочно курьером в генштаб! Путину указание- ввести в штат должность «телеграмм генерал» с обязанностью ежедневного чтения тырнета» По исполнению доложить лично!
Табурет-Адмирал Пупкин.

igor2000
igor2000
2 лет назад

Украинская армия, как только зашла в села и поселки, сразу же начала закрывать их на чистки. Им плевать на людей. Они не гумпомощь привезли, а начали террор против мирного населения. В Киеве уже заявили, что начались аресты учителей, которые преподавали по программе РФ. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

На территории, которую заняли ВСУ, остались люди, либо не успевшие уехать, либо побоявшиеся покинуть свои дома и понадеявшиеся на то, что все обойдется.

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович уже заявил, что тем, кто добровольно получил паспорт РФ и «активно поддерживает» Россию, грозит тюремный срок. Но до этого срока нужно еще дожить, поскольку украинские националисты не собираются ждать решения суда. И в настоящее время фиксируются многочисленные случаи мародерства, пытки и убийства со стороны ВСУ.

Все эти преступления совершаются под контролем западных спецслужб. Этим участие иностранцев в терроре не ограничивается. Как свидетельствуют люди, которым удалось выбраться из Купянска и Великого Бурлука, наемники (на территории Харьковской области находится порядка 2 тыс. наемников из США, Британии, Польши и т.д.) расстреливают местных жителей и снимают это на камеру, оставляя трупы на улицах. То есть города зачищают и с тем, чтобы потом Киев, по примеру Бучи, смог обвинить в убийствах военнослужащих Русской Армии.

В районе Изюма Харьковской области в настоящее время находится Бернар-Анри Леви – французский идеолог западной агрессии против Югославии, Ливии и Сирии. Вчера утром он опубликовал в Twitter свое фото с бойцами ВСУ. А там, где Леви, там кровь и смерть. Так что и в Харьковскую область приехал неспроста. Ждите Бучу-2. ВСУ лишь заняли территорию, оставленную российской армией, как сразу устроили террор, в том числе с прицелом на новые мифы о «преступлениях» Москвы.

Неслучайно в этих местах засветился Леви, неслучайно последовали заявления о том, что якобы после ухода русских из села Железнодорожное в Харьковской области украинские правоохранители обнаружили тела четырех местных жителей со следами пыток. А депутат украинского органа власти – горсовета Изюма – Максим Стрельников объявил, что в городе якобы погибло более 1 тыс. мирных жителей по вине российских военных. Так что вот-вот начнется паломничество западных политиков и прочих «звезд», которые будут ужасаться происходящему, проклиная Москву.

А пока Леви и компания готовят новый обвинительный акт, оставшиеся под украинской оккупацией люди сидят по домам и ожидают своей участи, когда к ним придут с обысками сотрудники СБУ. За последние дни из Харьковской области смогли эвакуироваться около 5 тыс. мирных граждан, но для тех, кто остался, ситуация трагичная. Все, кто подавал заявление на получение российского паспорта или записал детей в школы на обучение по программам РФ – потенциальные жертвы Леви.

Capuchin
Capuchin
для  igor2000
2 лет назад

Если новости сильно мучают психику и не дают покоя, то есть способ опрокинуть ситуацию. Нужно выключить смарт и ПК и вернуться к хобби. У каждого мужика есть своё уютненькое занятие. Радио/оптика/моделизм или другое рукоделие. Вернутся в новостную повестку желательно тогда, когда внутренний мир обретет спокойствие. Если спокойствие не пришло и душа требует справедливости, то необходимо идти в военкомат. Там помогут реализовать чувство ущемленной справедливости. Без обид. Просто подожди. Грядут еще не такие трудности. Не перегорай в самом начале….

Capuchin
Capuchin
для  Capuchin
2 лет назад

Кстати, не далее чем вчера мне прислали мою биноклю. Заказывал в Татарстане Байгыш 10*40. Всегда хотел прибор совдеповского качества. Чтобы брутальный, тяжелый. И, надо сказать, ожидания оправдались. Геометрические абберации очень незначительные. Никакой дикой «подушки» как на китайцах. Хроматизма мой непрофессиональный взгляд вообще не замечает. Поле зрения резкое и ровное. Короче приятный аппарат. Теперь у меня два любимчика. Маленький целесстрончик 8*25 (ношу с собой) и вот этот поболее. Буду на звёзды поглядеть ))

zhevak
zhevak
для  Capuchin
2 лет назад

Примерно год назад наблюдал в бинокль (китайский, по моему 10х40) Юпитер. Он как раз был на небосклоне.

Но что примечательно — видел не только сам Юпитер, но и различал четыре крупных его спутника. Причём Юпитер выглядел не как яркая точка, а чувствовался его как бы это сказать — в общем это не яркая точка с нулевыми размерами, а конкретно круглое пятно. Спутники его — слабо светящиеся точки.

Конечно, чтобы наблюдать такое нужно держать бинокль не в руках, о жестко фиксировать.

А вот, МКС, в бинокль поймать сложно — сцка летит быстро! Если ловится, то на какие-то доли секунды. Но заметить, что МКС не точка, вытянутое тело вполне можно.

Capuchin
Capuchin
для  zhevak
2 лет назад

Да, МКС легче лицезреть невооруженным взглядом, как и пролетающие спутники Ирридиума.
У меня много всяких биноклей-китайчат было: Svbony, Visioking, Comet. Среди них даже вполне неплохие встречались. Раздарил все )).

Владимир
Владимир
для  Capuchin
2 лет назад

>>вернуться к хобби
Зацепило скалолазание. Имхо идеальный вид активности. Для духа и тела)

Capuchin
Capuchin
для  Владимир
2 лет назад

Во всяком случае меня увлечения не единожды от уныния спасали. А уж скалолазание… Вернулся — заново родился)))

Владимир
Владимир
для  Capuchin
2 лет назад

Блин, где были мои глаза лет 10 назад…
Но всему свое время, рад, что нашлось занятие по душе — и физо и нервь тренируешь))

Gena
Gena
для  Владимир
2 лет назад

Скалолазание — дорогое хобби. Охота,рыбалка — дорогое хобби. Моделизм — дорогое хобби. Вот у Змия — хобби и образ жизни как надо!

Владимир
Владимир
для  Gena
2 лет назад

Учитывая что это сезонная активность — реальный рельеф только в теплое время года, остальное зал, не очень дорогое. Не дороже альпинизма, или там горных лыж, даже туризма.
Для начала понадобится страховочная система (6-8 руб), каска (5-7 руб), скальные туфли (десятка), ну и железо — карабины, спусковуха (десятка). Не чтобы огромные деньги.
Конечно, когда вырастет уровень, потянет на какие-нибудь столбы, или крымские скалы. А пока хватает местных.
Напротив дома сопка, на ней скальный выход. На выхи пару шлямбурных (анкерных) крючьев поставлю, чтобы постоянно не колотить крючья для станции. Высота небольшая — 6-8 метров, для тренировки хватает более чем. Поднялся, закрепил перилу, полазил в стиле free climbing (сам себе режиссер). Хочется посерьезнее — на океан, там скалы 25 и 50 м, в центре города на сопке есть места, метров по 15-20. Скучно не бывает)))

Gena
Gena
для  Владимир
2 лет назад

Вот! Скучать и бухать некогда,хотя качественно бухать — тоже хобби.

RWW
RWW
2 лет назад

Автор туп, глуп и амбициозен не по детски. Вот Сталинград
В 1941 году в Сталинграде проживали 480 тысяч человек. В конце лета 1942 в городе, вместе с эвакуированными из других мест людьми, находились около 1 миллиона человек. Потом бои, город был практически уничтожен,
на 2 февраля 1943 г. в Сталинграде оставалось 32 181 чел., уже к июлю этого года население города выросло до 166 802 чел. а к январю 1945 г. составляло 252,3 тыс. чел.
Ну конечно же в Сталинград , по мнению автора набились дикие хохлы из диких деревень. Волгоград это чисто хохляцкий город. Можно бомбить не жалко.

У автора, сего опуса , не хватает мозгов и желания понять, как формировалось и формируется населения городов. В частности простая мысль что в города всегда едут из деревень и из разных деревень., а не только целенаправленно заселяют бывшими бандеровцами из Галиции.

Итог в статье нет логики.

igor2000
igor2000
для  RWW
2 лет назад

Ну а что вы хотели, надо же как-то оправдаться от Харьковского слива. Там теперь и русские уже нерусские.

Chryzolit
Chryzolit
для  igor2000
2 лет назад

Какого, к дьяволу, харьковского слива? Игорь, ну ей-богу, не позорьтесь.

igor2000
igor2000
для  Chryzolit
2 лет назад

да-да выравнивание линии фот так называются теперь сливы

RWW
RWW
для  igor2000
2 лет назад

Игорь, простите вы … у меня только не хорошие слова в определения вашей весьма глупой мысли. Какой слив? ну взяли укронацисты пару, тройку населенных пунктов и что?. Вот наши взяли Пески, — 8 лет бетонировали и укрепляли нацисты этот населенный пункт. И что то не слышно от вас и вам подобным что все, укру слили, генштаб укров расстрелять, Зеля агент Путина.
Великий контранступ на Херсон — где он? Вопли были гиганские итог пшик. Где ваши крики про это?. Так и тут, через пару — тройку недель, или может месяц, могилизуют и этих , под Харьковом укронацистов — ВЫ же лично не будете извинятся и каяться что зря орали глупости и что вы лично ничего не соображаете в управлении войсками? или будете?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

в Сталинград , по мнению автора набились дикие хохлы из диких деревень

Стесняюсь спросить — вы у автора это мнение узнали или в очередной раз за автора его мысли придумали, ему приписали и тут же доблестно разоблачили?

RWW
RWW
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

а я не стесняюсь и справшиваю, а вы вообще статью читали?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

Читал. Полностью. На источнике.
Ответ на вопрос будет или опять съезжать на базаре начнёте?

RWW
RWW
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

ваш коммент это ответ на мой пост. Это значит как минимум что мой камент вы прочли и должны были заметить что я сделал все по методу автора.
я взял Сталинград и показал как по методу автора Сталинград заселили бандеровцы (все по методу автора)
Автор глуп и не понимает как росли города в 20 в. в СССР в частности. А росли они за счет сокращения населения деревень (т.е. деревенские переезжали в города и до войны и после войны) и города заселялись людьми с разных концов СССР. Тот же Сталинград — там и из пресловутой западной украины есть люди, и выходцы из прибалтики, и из окресных деревень и из тамбовщины и из средней азии. Харьков тоже самое, Да и вообще все города прошли этим путем.
Так что глупая мысль автора что населения города Харькова бралось из дремучей матриархальной украины неверна. Население Харькова бралось отовсюду, со всего СССР. и не вовсе потому что де западенцы работать в шахтах не хотели.
Вывод из статьи прост и незатейлив — мол в Харьков ехали дикие западенцы , которые себя русскими не считают и мол в Харькове жители — это в основном бандеровцы которые ненавидят Россию.
Использую логику автора берем Сталинград и получаем что Сталинград заселен бандеровцами. Впрочем если логику автора приложить к Луганску и Донецку времен ВОВ. то тоже по автору получится что и Донецк и Луганск заселен — дикими хохлами из диких сел Украины.
Даже про Ленинград страшно подумать , кем же он заселен после войны.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

То есть вы не связывались с автором текста и не уточнчли его мнение по этому вопросу, но при этом смело пишете, что в Сталинград , по мнению автора набились дикие хохлы из диких деревень. То есть приписываете человеку свои, изначально ложные, домыслы. В очередной раз.
ЧТД.

Ну и да — ответа нет, съезд на гнилом базаре.
Как и всегда.

RWW
RWW
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Вам в тексте автор описал методичку и логику своего представления о заселении украми Харькова. Я пользуясь логикой и методом автора опуса написал что таким образом можно «доказать» что любой советский город подвергшейся разрушению во время ВОВ можно записать в «заселение хохлов».
Но поскольку вы ждете что я лично буду связываться с этим автором и выяснять у него лично что то, то вы наивны (остановимся пока на этом термине). Зачем мне это? я вижу что в тексте нет логики, я вижу что автор не понимает процесса образования городов, и я вижу что автор события и процессы 100 летней давности пытается натянуть на современность. Я вижу что автор совершенно игнорирует недавние события в отношении этого города (Харьков 2014 г.). Я понял что из себя предствяет текст, и проиллюстрировал нелепость методики и логики на примере Сталинграда.
В этом вопросе у вас тоже не хватает образования и знаний. Посему оставайтесь с автором текста в неведении.
Если хотите меня опровергнуть, то приведите логичный расчет, подсчет роста любого города той эпохи которая бы соотвествовала логике автора статьи. Можно для сравнения взять близко расположенные к Харькову города — Донецк, Луганск

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

Ровно то, что я и написал в предыдущем комментарии — домысливание за автора, причём в качестве предпосылки берётся изначально ложное предположение, опять же придуманное за автора.
Всё как обычно — больше слов и смысл утонет. А там, глядишь, и про исходный вопрос все забудут.

Можно для сравнения взять близко расположенные к Харькову города — Донецк, Луганск

В тексте, кстати, описывается, почему такого с этими городами не произошло.
Так что вопрос о том, кто читал текст, а кто нет, закрывается автоматически, хехе.

RWW
RWW
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Повторю специально для любителей автоматизма:
по данным на 2001 г.
область ЛНР по данным на 2001 г. 52.4% украинцы
Луганск Национальности украинцы – 50%, русские – 47%, белорусы – 1%, евреи

область ДНР украинцы 56.87, русские 38.82
Донецк — Национальности русские — 48,15 % украинцы — 46,65 % белорусы — 1,15 % греки — 0,99 % евреи — 0,50 % татары — 0,49 % армяне — 0,40%

Харьков — Украинцы 403 606 (48,5%) Русские 274 173 (29,7%) Евреи 130 250 (15,6%) Поляки 4613 (0,55%) Белорусы 4193 (0,5%) Армяне 4056 (0,49%) Татары 2824 (0,34%) Немцы 2116 (0,25%) Другие 7082 (0,85%)

Итак Берем за основу логику автора опуса. Раз в Харьков заселен выходцами из «Из дремучей, матриархальной Украины. Из деревень.» и автор ставит под сомненье что Харьков русский город. То логично предположить что и Донецк это не русский город и заселен «дремучими украинцами и ДНР вся в целом это не русская территория и тоже заселена дремучей укрой. как то стремно получается утверждение автора что выходцы из дремучей украины не поехали работать в шахты.
И тогда вопрос чего мы все 8 лет носимся с Донбассом — это же давно заселено украми, русских там мало, можно их отдать на съедение нациста

Небритый сел в лужу, молчи, не привлекай внимания.
Вопрос — «читал, не понял ничего.» закрывается автоматически. Найти состав по национальному составу дело 1 минуты в тырнете

Ну и попробуй теперь объяснить тупость автора опуса, про то что укры не хотели работать в шахтах.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

Харьков — Украинцы 403 606 (48,5%) Русские 274 173 (29,7%)

автор ставит под сомненье что Харьков русский город

С саморазоблачением вас в штаны. Зигги радостно аплодирует, неистово подпрыгивая.
Вы б своё перечитывали, штоль, перед нажатием «оставить комментарий». Всё позору меньше.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

А Херсон он не ставит под сомнение? Или Николаев? Или Запорожье? Или прости господи Одессу… И тем не менее Херсону это не помешало, а планы были и на Николаев с Одессой и на Запорожье…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Dennis
2 лет назад

А у автора про это есть?
Опять же к вопросу про то, кто читал, хехе.

Dennis
Dennis
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

я так подозреваю просто что автор статейку сварганил для оправдания по Харькову, а вот оправдания чего вопрос…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
2 лет назад

Эта статейка была сварганена лет пять назад, тащемта

Ненене, не пять, а три с половиной (ежли по текстовому первоисточнику, то все шесть, но текстовка периодически дописывалась в связи с и с учётом в и на) .

Но на уровне и с учётом текущих (во всех смыслах) оппонентов это никак не, да.
Других хохлов турбопатриотов у меня для вас нет /почти©/

RWW
RWW
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Увы, в моем рейтинге вы стремительно приближаетесь к уровню Базилевса.

Приз «Читал ничего не понял» тверда за вами.
Все вам подробно разжевано. Но вы упорно пускаете пузыри в луже. Оставляю вас в той луже.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  RWW
2 лет назад

Продолжайте зеркалить с целю отвлечения внимания от ваших просёров с ваших же сентенцтй.
Satpiejti sat.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

А знаете, что самое волнительное в вашем знакоизвержении? То, что ваш рейтинг меня меня абсолютно не волнует.
Внезапно.
А вот ваше извергнутое в вечность в ней и останется.
Опять же незапно.

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

Очень много местных жителей Волгограда имеют предков — выходцев из украниы, и даже есть выходцы из галиции. Приехали, по разным причинам. в Волгограде есть выходцы и из Ленинграда. вот так сложитлось.. Так что хохлы есть везде, впрочем как и других наций. Попытка автора утверждать что Харьков заселен дикими хуторянми из украниы неверна. Хотя хуторяне укры там тоже есть.
Если вам не нравится Сталинград. Возмите Донецк и Луганск. рядом с Харьковым, но вот почему нет утверждений что эти города заселены украми.

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

ты сам то понял что там написано?
Цитата:»
Итак, 200 тысяч выжило. Еще кто-то вернулся, тысяч 40 с Урала, вместе с КБ и прочим, вернулись демобилизованные, даже тысяч 70 с семьями, вернулись «из деревень», тысяч 20. Вернулись максимум тысяч 70 «с работ в Германии». Еще тысяч 30 «комсомольских путевок» и «откомандированных» партработников, с военными частями.

Ну, пусть даже 600 тысяч в итоге получим. Но к 1952 году численность населения Харькова составляла более 1,3 млн. человек. Откуда же взялись остальные?

А вот оттуда. Из дремучей, матриархальной Украины. Из деревень.»

Теперь сравни свою табличку и опус автора. чуствуешь разницу? с табличной спорить трудно. А с размытым описанием — приехали «из деревень» невозможно и глупо.
А ведь согласно методе автора если посчитать по его образу то Сталинград это понаехи «из украинских деревень». А по твоей табличке сразу видно что метод автора статьи глупый , что собственно я и написал сразу.
Вывод автор или поленился поискать табличку по национальному составу Харькова, или тупо написал свои измышления на ровном месте, и не удосужился проверить свои измышлени на Луганске и Донецке — как на сопоставимом примере.

Объяснение в стиле «да они работать не хотят и в шахты не полезли» это аргумент уровня Базилевса. В таких «аргумнтах» нет ничего существенного.

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

по данным на 2001 г.
область ЛНР по данным на 2001 г. 52.4% украинцы
Луганск Национальности украинцы – 50%, русские – 47%, белорусы – 1%, евреи

область ДНР украинцы 56.87, русские 38.82
Донецк — Национальности русские — 48,15 % украинцы — 46,65 % белорусы — 1,15 % греки — 0,99 % евреи — 0,50 % татары — 0,49 % армяне — 0,40%

Харьков — Украинцы 403 606 (48,5%) Русские 274 173 (29,7%) Евреи 130 250 (15,6%) Поляки 4613 (0,55%) Белорусы 4193 (0,5%) Армяне 4056 (0,49%) Татары 2824 (0,34%) Немцы 2116 (0,25%) Другие 7082 (0,85%)

Итак Берем за основу логику автора опуса. Раз в Харьков заселен выходцами из «Из дремучей, матриархальной Украины. Из деревень.» и автор ставит под сомненье что Харьков русский город. То логично предположить что и Донецк это не русский город и заселен «дремучими украинцами и ДНР вся в целом это не русская территория и тоже заселена дремучей укрой. как то стремно получается утверждение автора что выходцы из дремучей украины не поехали работать в шахты.

Dennis
Dennis
для  RWW
2 лет назад

а носятся не с населением, а с территорией сиречь ресурсами, на население всем давно покласть

Dennis
Dennis
для  Proper
2 лет назад

а в Херсонской области как там с русскими или в Запорожской нук нук )) Ба, да еще меньше чем в Харьковской или Харькове…
Но Херсон наш, а в Харькове нацисты зигуют да да

RWW
RWW
для  Dennis
2 лет назад

У человека наболело и болит, а вы тут со скушными циферьками, и ващще математика это москльска лженаука. Логика это тайное оружие Путина. фу фу фу.

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

Ну раз у вас наболело,то лечитесь. Просто признать что автор сглупил религия не позволяет? Иль на пальцах опять объяснять? Автор утверждает что в Донецке укров больше чем русских. Ок. причины он высосал из пальца, но опустим это.
Если принять логику автора (а я эту логику не принимаю) то Донбасс в целом это украинский Донбасс укров там больше половины. Значит по логике автора опуса, Донбасс не стоит того что бы Россия за него воевала.
Ну и пассаж мол укры ехали в Харьков и не хотели ехать в Луганск и Донецк, так как не хотели работать в шахтах, тоже глуп.
А всего то нужно было глянуть нацсостав хотя бы в вики и статью можно было не писать.

Про итиотизм. Не надо такой самокритики. мне не надо, это ваше все.
Иначе тогда, пжалста, дайте методику подсчета в процентах сколько русских должно жить в конкретном месте что бы оно считалось русской террторией / образованием и т.п.
и пожалста примените эту методику и к Луганску и другим городам России.

RWW
RWW
для  Proper
2 лет назад

Как обычно , на вопрос про раскрытие логики и цифры, как обычно слив. Пропер, вроде технарь про там моторы машины / подробно и с цифрой, а тут как то не удобно. тебе цыфру а в ответ сам дурак. Ну не солидно и ведь не впервый раз.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
2 лет назад

Впрочем, Ленинград и Москва — особый случай, туда съезжались со всего СССР

Причём с весьма серьёзным (на первом) и очень личным (на втором этапе) фильтром на отбор — что по родственникам, что по собственному поведению, что по связям. И не факт, что ненайденное сейчас не всплывёт через двадцать-тридцать лет с очень конкретным и неприятным исходом для.
Но хохлуту думают, что соцрейтинг это чисто в китайская придумка в очень китайской реальности, причём совсем недавно.
Но как говорит тренер по ИСБ — это не наши заботы, маршал дал отмашку — понеслась.

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Насчёт Харькова ужо забыли, наши по нему ещё в марте ходили, что то не видать было хлеба с солью, весь контингент по квартирам сидел. А счас валают русский город,русский город.

igor2000
igor2000
2 лет назад

Зеленский приехал в Изюм
А что так можно что ли? Зе спокойно разъезжает по линии фронта. Насколько я понимаю, наши совсем рядом… и даже артой достать могут. А Зе ходит, даже без каски. Смотрю на это все и возникает много вопросов. Зачем пороть чушь, про центры принятия решений, зачем еще много чего говорить, если вот верхушка Украины ходит по передовой и всем пофиг.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
2 лет назад

Вы верхушку б/У от центров принятия отличаете или как?
И чтобы два раза не вставать, заодно озвучьте последствия устранения Зеленского в Изюме.

Capuchin
Capuchin
для  igor2000
2 лет назад

Игорь, ну прислушайся к умным дяденькам… Попытайся спрогнозировать последстия того, за что топишь. Небритый интересуется — какой бонус будет в случае уничтожения клоуна? Какие вероятные плюсы и минусы уничтожения наркомана? Ну вот как ты это видишь? Сделай прогноз по пунктам. Пожалуйста!

Gena
Gena
для  Capuchin
2 лет назад

Пункт нумеро 1.Змий употребит кальвадысь,и будет щастье ему.
Остальное кака бычна.

Capuchin
Capuchin
для  Gena
2 лет назад

Неужели после кончины queer — Elisaveta он восстановил свойства своей немолодой печени?

Gena
Gena
для  Capuchin
2 лет назад

Узнаем завтра.

Capuchin
Capuchin
для  Gena
2 лет назад

Анекдот придумал:
Стоят два Карла, бабосы на пузырь считают. Подходит Чарльз. Они ему:
-Будешь третьим?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Capuchin
2 лет назад

Нормально-нормально, тащемта.
[тащит в гнездо]

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Capuchin
2 лет назад

Небритый интересуется — какой бонус будет в случае уничтожения клоуна

Не просто уничтожения, а именно прямо там и прямо сейчас, как того требует igor2000.

Capuchin
Capuchin
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Собственно вы даете слишком (слишком!) недеетические подсказки.

igor2000
igor2000
для  Capuchin
2 лет назад

Если не можешь ликвидировать Зеленского и ударить по центру принятия решений то на зачем врать на всю страну? чтобы потом показывали пальцем, так получается.

Capuchin
Capuchin
для  igor2000
2 лет назад

Игорь, если я правильно понимаю, то тебе уже 22 года. Ты взрослый мужчина и тебе пора понять, что люди не всегда говорят правду. Называя Зе президентом все разумные люди понимают, что это просто говорящая голова от которой ничего не зависит. Видишь ли, твой несколько истеричный тон дает понять, что до понимания тобой ситуации еще очен-очень далеко и я, если честно, даже не рискну тебе помочь. Я тебе хочу донести другое. Вот, к примеру, ты не разобрался в ситуации, разгоняешь волну (таких в телеге пруд пруди). А многие читатели (среди которых полно очень неуравновешенных девушек, бабушек и пр.) начинают паниковать. Понимаешь? Вражья сторона делает вброс, вы разгоняете не разобравшись, а девушки/бабушки с тонким психическим устройством паникуют, спят плохо. Может у кого молоко пропадет (а у кого не приведи Господи сперма). Короче: больше читай, анализируй.

Владимир
Владимир
для  Capuchin
2 лет назад

Новальный не зогласен.
Не рефлексируй. Распространяй.
(панику, истерику, etc.)
))

Владимир
Владимир
для  Proper
2 лет назад

Ога. Типо начальник оркестра ездит по зонам, набирает добровольцев в штурмовики.
Одни пишут фэйк, другие тру правда.

Довоевались. Мало того что Харьков здали, еще и зэков тащат на фронт. Позор!
(наброс)

зы. Еще пишут Рамзану Ахматовичу пояснили за тактику и стратегию, после чего он проникся уважением к российскому ГШ и призвал не мешать военным делать своё дело, а также истерить и паниковать)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Владимир
2 лет назад

В смысле совсем пленных не брать, даже если за них очень просят ох какие люди?
Вах!

Владимир
Владимир
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Так снаряд пленных не берёт)

Galuhka
Galuhka
для  Владимир
2 лет назад

Навальный в чае? Там так плохи дела что уже берут Навального?

Владимир
Владимир
для  Galuhka
2 лет назад

Это информационная операция.
Мол куроина и её жители так зб@ли всех, что даже Лёха согласился колпошить укроп)

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  igor2000
2 лет назад

ТБМ, ещё раз — вы центры принятия решений от Зели отличаете?

Владимир
Владимир
2 лет назад

Пишут авто с зелей попало в ДТП в куеве.
Зеля не пострадал.
Интересно, связанно ли это с электричеством, смысле не работают светофоры, или это П и Б (и когда успевают) (риторически).

Владимир
Владимир
2 лет назад

Товагищи деванные генералы, довайте попытаемся для себя выяснить, на кой ляд России харьков и иже с ним?
В частности точки зрения военной.
Ппц как интересно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.