Рубль пробил дно

Да-да, вы не ослышались. На торгах ММВБ курс рубля опустился ниже 75 рублей за доллар. Что? Я сказал рубля? Доллара, конечно. Курс доллара рухнул ниже 75 рублей – то есть ниже, чем был до спецоперации. Сейчас немного отскочил и торгуется на уровне 75.8 – но и это ненадолго.

Можно считать, что на ближайшие дни курс:
Рубль/доллар – 75
Рубль/евро – 81

ЕС переносит полный запрет на импорт российского угля на один месяц до середины августа — сообщает Reuters. Ахахахаха, холодно еврогеям, дрова что-то не спасают.

Сейчас Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчётом о работе правительства. Многое сказано про экономику. Главные заявления:

➖Против РФ развязана экономическая война, от нас зависит как вернуть экономику к нормальным реалиям и содействовать ее развитию
➖Мы спроектировали и реализовали новую управленческую модель
➖Мы добились достижений допандемийных значений занятости, как и поручил президент. Объем ВВП увеличился на 4,7%. К сентябрю 2021 года уровень безработицы показал исторический минимум – 4,3%
➖На рекордные показатели вышел несырьевой неэнергетический экспорт. Он вырос почти на 40% – примерно до 200 млрд долларов
➖За два ковидных года российская экономика выросла темпом в 5 раз более высоким, чем в развитых странах. Это подтверждает международная аналитика и МВФ
➖Импортозамещение – это вопрос экономического суверенитета России

Среди стран НАТО есть серьезные разногласия насчет выстраивания дальнейших отношений с Россией из-за ситуации на Украине. Например, Польша и прибалтийские страны настаивают на полном разрыве отношений с Москвой и выступают за меры, которые «поставят Россию на колени». Все, что Россия может представить как победу, опасаются они, нанесет значительный ущерб безопасности Европы, считают они. В то же время Франция, Германия и Турция рассчитывают на продолжение контактов с Россией.

По имеющимся данным в Мариуполе на «Азовстали» находятся офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции. Фиксируются попытки договориться через посредников с нашими силами о предоставлении иностранцам коридора для выхода.

И к вопросу о том, почему сегодняшняя западная журналистика – дно. Американское издание Westside People написало о санкциях, введённых США против дочерей Путина, одну из которых назвали “Мария Бутина”.

В общем, вы поняли уровень.

Материал: https://t.me/i_curtain/7906
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.