Рубль обеспечат золотом и товарами

Проект по созданию в РФ двухконтурной валютно-финансовой системы, где рубль обеспечат золотом и товарами – валютными ценностями, предложен научным сообществом и сейчас прорабатывается экспертами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

“Для суверенизации любой национальной финансовой системы ее платежные средства должны обладать внутренней ценностью и ценовой устойчивостью, не привязываясь к доллару”, – пояснил Патрушев в интервью “Российской газете”.

“Сейчас эксперты прорабатывают предложенный научным сообществом проект по созданию двухконтурной валютно-​финансовой системы. В частности, предлагается определить стоимость рубля, который должен быть обеспечен как золотом, так и группой товаров, являющихся валютными ценностями, поставить курс рубля в соответствие реальному паритету покупательной способности”, – отметил секретарь Совбеза.

Сбылись мечты Зилка?

Патрушев также отметил, что “мы не против рыночной экономики и участия в мировых производственных цепочках, но отчетливо сознаем, что Запад позволяет другим странам быть его партнером только тогда, когда ему это выгодно”. Поэтому важнейшим условием обеспечения экономической безопасности России Патрушев назвал опору на внутренний потенциал страны, структурную перестройку национальной экономики на современной технологической основе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.