Россия закрыла границу с Белоруссией

Российские власти приняли решение закрыть границу с Белоруссией для передвижения людей. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. «Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей», — цитирует главу правительства ТАСС.

Он пообещал, что власти и дальше будут делать всё для защиты страны от этой «новой угрозы», действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить массового распространения коронавируса.

Люди во всём мире вынуждены менять привычный образ жизни. Проактивные, упреждающие меры, которые были нами приняты ещё в феврале этого года, позволили серьёзно ограничить распространение коронавируса в России. Мы должны сделать всё, чтобы ситуация не развивалась так, как в других странах, и мы последовательно, в зависимости от развития пандемии, закрываем свои границы. В первую очередь мы это сделали с Китаем и другими странами Азии, которые первыми столкнулись с этой угрозой, ограничили авиасообщение со странами Евросоюза, когда вирус стал распространяться и там, приостановили въезд иностранцев через границу с Польшей, Норвегией, отменили железнодорожное сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной. Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов.

Решили Папеколи напихать по самое не горюй.

Белорусские креветки

Ввиду роста производства еды в РФ конкурентоспособными у беларусов остались лишь очень отдельные позиции. Так что закрытия границы с белорусами никто и не заметит, кроме хохляцких гастарбайтеров и самих белорусов, поставщиков санкционного контрабаса.

Хе-хе, бацька собирался гнать в Россию “белорусские” ананасы и прочий экзот. Иначе нахрена бы об этом было трендеть по телику? Для справки – даже в Твери в ботаническом саду растут и ананасы, и бананы. Каждый год плодоносят. В этом нет ничего необычного вообще.

МИД Белоруссии изучает информацию о решении России закрыть границу с Белоруссией для передвижения людей в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в понедельник пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

“Белорусская сторона, в том числе в контакте с российской стороной, изучает решение российского правительства”, – рассказал Глаз. По его словам, позже МИД планирует выступить с разъяснениями для граждан в связи с новыми мерами, принимаемыми в РФ.

“Учитывая, что информация о планах России закрыть границу с Беларусью для передвижения людей обнародована только что, мы пока не можем ее прокомментировать”, – отметил со своей стороны ТАСС по телефону официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский. Он уточнил, что “насколько известно, с белорусской стороны подобных решений не принималось”. “Белорусских пограничников на границе с Россией нет, их нахождение там не планировалось”, – сказал представитель погранведомства Белоруссии.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Белоруссия оставит открытой границу с Россией.

Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Лукашенко в ходе встречи с главой своей администрации Игорем Сергеенко и госсекретарём Совета безопасности Андреем Равковым. Белорусский лидер при этом отметил, что границы между Белоруссией и Россией, по сути, не существует.

Он заявил, что в сложившейся в мире ситуации руководству Белоруссии стоит подумать, как действовать «соответственно и адекватно». Он сообщил, что удивлён, что в правительстве РФ не знают о том, что границы между двумя странами не существует, она «не делимитирована и не демаркирована», передаёт ТАСС.

У нас нет границы, поэтому закрывать нечего. Наверное, они у себя уже установили эту границу. Это их дело, — сказал Лукашенко.

Ранее NEWS.ru писал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его озадачило решение РФ закрыть границу с Белоруссией. Мера была принята в одностороннем порядке в целях борьбы с распространением коронавируса.
https://clck.ru/MWE9B
Не избежать нам горюшка браццкеноротнага, обратно криведки и ананасы увезут.

Kokunov
Kokunov
4 лет назад

Там уже истерика у Папы Коли

Perlin45
Perlin45
для  Proper
4 лет назад

Примерно так же, как с Казахстаном было: блок-посты на дорогах, мобильные патрули на проселках… Ничего сложного… Примерно полторы тысячи силовиков все перекроют. Другое дело, что никакой ответственности за незаконное пересечение нет, поэтому не совсем понятно как это работать будет…

Gena
Gena
для  Perlin45
4 лет назад

При отстреле чумных и бешеных зверюшек? Там вроде другие параграфы …

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Отстрел ноусэров?

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ага.
-Стоять! Хто иде?
-Це я ж, Мыкола!
_Выстрел
_Тишина…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

О, новый вид дичи — цеяжы.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Там ужо стоитд очередь на въезд. Кака перекрыто, не в курсе. Водителей большегрузов проверяют на наличии..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Для перемещения людей.
Т.е. дальнобои как ездили — так и будут. Тормознут поезда-автобусы-маршрутки, ну и может поставят гайцов одиночек на приорах отлавливать.

Sobolek
Sobolek
для  Proper
4 лет назад

Вопрос вызывает памежная таблічка.
Где надписи на Русском?

Sobolek
Sobolek
для  Proper
4 лет назад

Тогда пусть не гундит про “нашу родную Россию”

Kokunov
Kokunov
4 лет назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение российского правительства закрыть границу с этой страной:

“Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью. В Белоруссии относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический”.

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Учитывая что к нам через Белоруссию туда-сюда хохлы шастают и их в Белоруссии никто не проверяет, то мера нужная.

Gena
Gena
для  Galuhka
4 лет назад

Предлагаешь охотничьи кордоны и отстрел, как волков, без лицензии в любое время?Гут.

Galuhka
Galuhka
для  Gena
4 лет назад

А шо делать? Своих долбоклюев хватает что в Италию на отдых летают и привозят оттуда всякую заразу, так ещё и хохлы..

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Угу, с нище Бродскага Куршавеля, нопремер, где вспышка всего.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.