Россия выкинула Великобританию из ВТО

Как пишет британская The Telegraph, Москва преподала Лондону урок, заблокировав предложение о переносе тарифной системы в рамках ВТО после выхода из ЕС. Из-за этого королевство вынуждено вести переговоры с разными странами о квотах на импорт и экспорт.

Эксперты уточняют: с выходом из Евросоюза Британия должна заново установить все индивидуальные обязательства в рамках ВТО и по пошлинам, и по услугам, и по тарифным квотам, а также провести переговоры со всеми членами ВТО — как если бы Лондон вновь присоединялся к этой торговой организации.

Россия возражает против предложенного Великобританией плана по сохранению прежних импортных квот Великобритании, полученных ей в ВТО в рамках Евросоюза. Это мешает Всемирной торговой организации окончательно одобрить британский проект.

Отсутствие официально одобренной тарифной системы способно затруднить сотрудничество с некоторыми странами. Кроме того, те смогут оказывать на Лондон давление в ходе двусторонних торговых переговоров, предупреждает британское СМИ.

Для тех, кто ничего не понял: Россия фактически выкинула Великобританию из ВТО. Теперь все договоренности аннулировались, и Великобритании придется пройти всю процедуру вступления в ВТО сначала, так, как будто ее в ВТО никогда и не было. А вступление в ВТО – это консенсусная процедура, то есть любой действующий член ВТО может заблокировать вступление кандидата до тех пор, пока его не удовлетворят условия.

Когда, например, Россия присоединялась к ВТО, США требовали каких-то квот по поставкам мяса для себя – и России пришлось соглашаться.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

24 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Sagamor
Sagamor
5 лет назад

…любой действующий член ВТО может заблокировать…
Тут интересно получается. С одной стороны любая страна может начать качать права в поиске личных преференций.
А с другой стороны, когда ЕС требует консолидированного решения от входящих в союз стран, то они уже скопом могут давить Великобританию, мол гоните бабло.
…хе-хе! Бритам не позавидуешь. Всё что нажито напосильным трудом… “Пинжак кожаный два”… коту под хвост.)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну тут китайцы помогут. Острову. Индусы.
Кста — бриташка отказывается от Фу-35-х в корабельном варианте. Это интерест — вообще первоначально именно первые поставки должны были быть именно — корабельные для авианосца.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

И давно? Неделю назад они оплатили очередную дюжину F-35B на Queen Elizabeth.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Чей-то не верю. Их 2 новейших авианосца (ради которых они забили на весь остальной флот) заточены исключительно под F-35.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Hmm4
5 лет назад

Ннате — ничё не придумываю: https://russian.rt.com/inotv/2018-12-02/Sky-News-spor-vokrug-istrebitelej
Ну — не очень длинная, так што надеюсь Глагне мне не выпишет.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Это не “Бриташка отказывается”; это ВВС хотят отщипнуть (у ВМС) кусок пирога из 138 заказанных самолётов. Ибо престиж и бабки немереные.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Hmm4
5 лет назад

Хыхы — а итог?
А итог — кое кого в бриташке осенило, что в нынешнее время — строит-во авианосцев — это про$ёR бабла. И для самой бриташки пришло время не “проецировать силу”, а тупо — обороняться.
Бо — авианосец — оружие вторжения.
А исторический пендель на севодня — летит в сторону невозможности не только новых вторжений кудайтотам, а даже ставится под вопрос — поддержание наличных “проекций силы” на шарике. И скорей всего уже в ближайшее время тут будет сокращение.
Exit Pax Americana! Welcome to Multypolarity!

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Пиндосы таки да, заявили надысь, что без британских авианосцев не могут полноценно бить проклятых русских и мерзопакостных китайцев. Хотят, наверное, еще продать британцам самолетиков. Ну, чтобы тем хватило и на ВВС, и на флот. Дело в том, что российские и китайские ракетоносные АПЛ без авиационного прикрытия весьма уязвимы, но китайцы это упущение активно исправляют, и скоро их лодки нельзя будет засечь с воздуха – китайские самолеты не позволят безнаказанно выслеживать свои лодки в море американской палубной авиации. Для удержания американского превосходства на море и нужны британские авианосцы – пока не завершена американская программа создания легких ударных авианосцев USS America. Из 12 запланированных построены только 2, а в составе флота – вообще один.

zontik
zontik
для  Henren
5 лет назад

Авианосец и самолёты ПЛО США во льдах Северного океана или в охотском море, в настоящий момент фантастика, на тихом океане АУГ, да, нам нужна, но это не критично.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  zontik
5 лет назад

Рокеты. И много.
Пыщьпыщь с ядрами. Ядерные такы

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

С ядрами и вёдрами.Ядрачистый изумруд.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Змей, ну не пиши ты бреда << “…АПЛ без авиационного прикрытия весьма уязвимы…”
Патрулирование над районом авиации — демаскирует АПЛ, но никак не помогает.
Дох#ра их СиФулфы у нас в окрестностях Мурманска — прикрыты авиацией. да ещё и с АУГ? Иле гденить в районе базирования ТОФа?
Другое дело, што китайцы могут заменить пиндосов, как шпага империи — це другой вопрос.
А на сегодня — всё. Ударные беспилотники — убили АУГ.
Конвульсии ещё мы будем наблюдать, но — це таке.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

А для наглядности — см. как наши в Средиземном — британскую ПЛ гоняли. помогла вся британо-пиндосская авиация?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Да, на сегодня — ще + подводные дроны.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

А нынешняя концепция неагрессивности(отказ от вторжений) — выглядит так — на двух конечных точках океанского маршрута — связка из “Бастион” – С-300(400/500) + “Искандер” + “Калибр”. И регулярное курсирование ракетного фрегата между.
Заметь — я намеренно не ввожу авиацию — совсем. И даже в такой конфигурации — весь маршрут — под контролем.
Дёшево, сердито, квадратиш-практиш-гут.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

“Про$ёR бабла” в ихнем понимании, это когда бабло проходит мимо твоего кармана. Так что – да, чины ВВС прочухали наконец его. Но к обороноспособности Британии это никоим образом не относится; собственно, как и авианосцы сами по себе.

goblin78
goblin78
5 лет назад

Да ладно вам. Бабо Лизо выкрутится

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  goblin78
5 лет назад

Бабло Лизо?

goblin78
goblin78
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Угу

zhevak
zhevak
5 лет назад

Не, я, конечно, всё понимаю!

comment image

Но зачем же на ЭТО так откровенно афишировать?

Ванёк26
Ванёк26
для  zhevak
5 лет назад

Чоэта?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  zhevak
5 лет назад

Как у нинзя, всё с собой у Терезы

Владимир
Владимир
5 лет назад

Англофилы негодуют.

2244
2244
5 лет назад

А потом он свои ноги вытрет прямо о Париж.
После, замахнувшись левой, выбьет зубы королеве…
Над Кремлем не гаснут звезды. Путин никогда не спит

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.