Россия обеспечивает тыл

В прошлом году начались разговоры о том, что в России срочно необходимо построить мобилизационную экономику. Вот как при Сталине: бросив на это все доступные экономические ресурсы, в том числе и жизни людей.

Товарищи коммунисты уже начали смаковать планы по возрождению Госплана и прочие меры по откату страны на столетие назад. Мол, без этого никак… Однако вот наступила середина 2023 года, и оказалось, что капиталистическая Россия держит тыл гораздо надёжнее, чем коммунисты могли когда-либо мечтать.

Пишут, что Россия вышла на позднесоветско-рекордные темпы выпуска танков, больше сотни в месяц. Ну и официально вышла из рецессии, в апреле пошел рост экономики.

Кстати, по состоянию на апрель 2023 года 41% российского экспорта оплачивается в рублях, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она отметила, что переход на расчёты в национальных валютах происходит.

Т.е., фиксирую, сегодняшняя, далеко не мобилизационная (о чем многие просоветски настроенные мечтают) экономика справляется и с войной, и с ростом под санкциями. А ещё недавно Медведев озвучил, что больше сотни тысяч добровольцев пришли в военкоматы с начала года.

То, что немецкие танки с крестами снова на Русской Земле – это стратегическая ошибка Европы. Если украинцы вдруг решили, что за “кружевные труселя” они отдадут нашу землю американцам, полякам и немцам, то они глубоко ошибаются. За эту землю умирали наши предки много веков – и мы ее не отдадим врагу.

Ну, а итог очевиден – русские танки будут в Берлине.

Вот результат работы армейской авиации и артиллерии группировки V на Ореховском направлении:

Хохлы побросали технику и сбежали. Админ, которого сняли с забора и с которым провели занятия по опознаванию бронетехники, увидел Leopard 2A6 (cудя по форме башни, эжектору ствола и характерному радиатору), 3 Bradley M2A2, одну БРМку и еще что-то на шасси того же Bradley.

Как мне кажется, в свете последних событий тэг “звыряче побиття” заиграл новыми красками.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
9 месяцев назад

Вся следующая неделя нихрена не будет лёгкой. По сути сейчас то и решается судьба всей компании в целом. До конца июля станет окончательно видна конфигурация завершения СВО.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
9 месяцев назад

Пока счет освежеванной свинины не пойдет на миллионы, толку не будет.

Владимир
Владимир
для  ZIL.ok.130
9 месяцев назад

Ага. Некоторые (АШ) сравнивают ореховский, и в целом запорожский свинорез, с курской битвой.

Born
Born
для  Владимир
9 месяцев назад

5-6 тыщ убитых, санитарных около 15. ВВП сказал, что потери натовской брони выше классики 1 к 3. Я даже боюсь представить соотношение. Вообще, наступать без авиации по минным полям при тотальном превосходстве оной у нас – это я вам скажу адский ноу-хау от копателей Черного моря))

Henren
Henren
для  Born
9 месяцев назад

Копатели там и рядом не стояли. Но полностью соблюсти Устав КМП генерал Каволи и вообще 19-й отряд не смогли в силу многих причин, прежде всего из-за нехватки времени на подготовку и боевое слаживание разнородных хохляцких сил. Это не его любимая 82-я, где он начальствовал много лет. Вот если бы ему разрешили использовать 82-ю, с приданными средствами усиления, расклад был бы другим. Но этого пока не произошло.

Владимир
Владимир
для  Henren
9 месяцев назад

Страшнее 82 й зверья нет)

Henren
Henren
для  Владимир
9 месяцев назад

И этих бить можно, вот только они без господства в воздухе своей авиации и предварительных ударов Топорами работать не будут – и командование ВВС США это им в состоянии обеспечить. Но всё это руководству Америки не нужно. Зачем, ведь полно еще всяких пшеков, румынов, бармалеев и прочих расходников. И расходники – бесплатные.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
9 месяцев назад

Да-да, “местность, не приспособленная для действия танковых соединений”©.
Манштейн одобряет.

Born
Born
для  Henren
9 месяцев назад

расклад был бы хуже. Это мы с хохлами либеральничаем, а любимая 82-я получила бы парочку тактических спецбоеприпасов и дело с концом .

Владимир
Владимир
для  Born
9 месяцев назад

Армейская авиация да, гибкий/мобильный инструмент. Пощипать там, где есть необходимость. Комплекс ка-52/вихрь дают прикурить хохлам.
У копателей выхода нет – цугцванг и цейтнот.
Вот и прут как очумелые, точнее обдолбанные боевой наркотой.

Владимир
Владимир
9 месяцев назад

Пишут затрофеили исправный лео-2. Уже утащили изучать.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
9 месяцев назад

Это получается уже поставка танков в обход санкций.
Кто то в ЕС должен присесть) Законы у них такое вроде теперечА)

Roman70
Roman70
9 месяцев назад

Диссертация у него…
Не следует путать со слизистыми споровиками. ппц Homo Sapienti

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.