Российский газ по европейским ценам

В этих ваших интернетах появилось совершенно феерическое интервью с главой компании «Молдовагаз» Вадимом Чебаном, в ходе которого он продемонстрировал все мыслимые и немыслимые способы уклонения от ответа на простой вопрос ведущей: «Газ, который мы получали зимой, — это российский газ по европейским ценам?»

Разумеется, голубое топливо, которое Молдавия получала этой зимой, — это российский газ по европейским ценам. Даже несмотря на то, что 22 февраля 2023 года Майя Санду лично благодарила Байдена за помощь в преодолении энергетического кризиса.

К слову, Вадим Чебан в курсе реалий ситуации с газом. Ещё в декабре он заявлял, что «Молдовагаз» полностью рассчиталась с ПАО «Газпром» за использованный газ, поставленный в ноябре и декабре 2022 года.

Но Чебан, как и все молдавские говорящие головы, не может в прямом эфире заявить, что запредельная степень обнищания народа страны вызвана исключительно и только русофобией властей. И что Россия — единственная страна в мире, которая позволила Молдавии нарастить долг за газ до немыслимых $709 млн к 2021 году.

И на этом фоне Санду рассказывает о гибридной войне России. А румынский сенатор Виорел Бадя заявил, что здание российского посольства в Кишинёве слишком большое и опасное — и это проблема, русские так контролируют людей.

Невозможно решить глубокие инфраструктурные проблемы включением печатного станка или бодрой статьёй в СМИ. И когда пузырь антироссийских санкций и русофобии лопнет, всем его зачинателям в Европе и исполнителям вокруг России придётся очень несладко. Что же до мелочовки вроде Молдавии — им придётся хуже прочих. И надо признать – заслуженно.

Материал: https://t.me/rt_russian/151638
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Они наверное асе ходят в шараварах, ибо невозможно в карманах держать столько фиг..

Не делай добра, не получишь зла.

ilja68
ilja68
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Добро не ценится – люди от него наглеют. А в межгосударственных отношениях это работает на 100%.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ilja68
1 год назад

Сидю я на работе.. Приходит чел, попросил чё то сделать.. ачёп не сделать? Сделал..
Проходит пара дней, прибегает другой- сделай мне! Ессно сказано ему было- сделай сам. Ть.. На крик сорвался, мат.. -Я скажу своему начальнику и он придёт!!!
Был послан на 3буквы. В общем то я не стал делать ИХ работу. Несколько дней меня обходили стороной и сразу иссяк поток типа ,,сделай мне чёто там,,
Не делай добро, не получишь зло.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Не делай зло, а то будешь послан
)
Мараль простая, делай своё дело.

vinnobuh
vinnobuh
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Не прав ты, железяка, второй прыжок от отчаянья. На третьем со стропами и направлением разбираешься, с дубом. И по жизни так

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  vinnobuh
1 год назад

Все хотят на халяву и что бы за них работали. А когда средним пальцем показываешь на выход, обижаются.
Где тут – не прав? Может сразу кэшЪ из кошелька раздавать?

vinnobuh
vinnobuh
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Всё, прав! Ну их нах!

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Да ничего им не будет, в очередной раз придут и скажут “русские, дайте скидку на газ, а то вам гадить под дверь уже нечем”

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Galuhka
1 год назад

При таком раскладе нужно попросить прочитать табличку на двери при входе, а как выйдут, закрыть дверь на ключъ.

vinnobuh
vinnobuh
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

И заявление в прокуратуру, на счёт вымогательства. Это, чтоб очередь из ПК оправдать

vinnobuh
vinnobuh
для  vinnobuh
1 год назад

Потому, что тишина должна быть, в библиотеке

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.