Российские поезда пошли через Иран

Гендиректор иранской железнодорожной компании сообщил, что два российских грузовых поезда уже пересекли Иран в качестве транзитной дороги, а еще 5 поездов были загружены в России и пересекают Иран по пути в Индию.

Салехи сказал, что первый российский грузовой поезд преодолел около 3800 километров от Москвы до Сархеса на северо-​востоке Ирана и после пересечения границы отправился в Индию. Он добавил, что новые грузовые поезда, прибывшие на территорию Ирана в пятницу, везут химические удобрения. Что было предсказуемо, кстати.

Именно в такие вот Смутные времена лучше всего понимаешь сказанные на прошлых витках перемен слова:

Прекрасно, когда в соседней стране есть сильный враг. Это вынуждает твое сердце быть осторожным, старательным и взвешенным в каждом шаге. Благодаря этому управление собственной страной нормализуется, а правящий дом сплачивается. Когда же по соседству сильного врага нет, никто не будет интересоваться военным делом. И верхи, и низы собственной страны будут пренебрегать друг другом. Страх и стыд исчезнет из их сердец, и страна ослабеет.

Это сказал Токугава Иэясу. Человек, завершивший начатое его предшественниками объединение Японии. И так и не успевший лично увидеть, насколько он был прав.

Когда Япония закрылась от внешнего мира и два века варилась в самоизоляции, у нее действительно не было сильных соседних врагов. А потом они внезапно нагрянули — и пришлось уступать им. Сильный внешний враг — прекрасное средство от застоя, так что большие перемены, в том числе и социально-экономические, грядут. Это уже совершенно очевидно.

Справедливость этого тезиса мы сейчас видим прямо перед собой. Когда старый мир уходит в прошлое и наступают новые суровые времена.

«Великие вопросы нашего времени будут решаться не голосованиями или речами политиков. Они будут решаться железом и кровью». Отто фон Бисмарк, 1862 г.

И здесь Железный Канцлер оказался полностью прав. Кстати, он решил свой вопрос (объединение Германии) именно таким образом и нет никаких оснований полагать, что стоящие на повестке сегодня вопросы будут решены как-то иначе.

Каким образом все это придет? — помолчав, он понизил голос. — Боюсь, что тем же путем, как приходят все изменения. Простите меня, но так оно и будет. Новый мир придет с насилием и бунтами, в огне и крови, ибо ни одно изменение не приходит в мир спокойно. «Страсти по Лейбовицу», Уолтер М. Миллер-младший. 1959 г.

Это может не нравиться, но от этого ничего не изменится. Все нынешние события вокруг Красного Лимана и иже с ними — лишь очень небольшая, ничтожная часть Эпохи Перемен. Поэтому я соответственно к ним и отношусь. Неприятно, но не смертельно — главное сделать выводы.

Друзья, настраивайтесь как минимум на одно поколение хаоса, бардака и всяких переходных процессов. И относитесь к этому соответственно — истериками делу не поможешь, будет только хуже. Локальные события, пусть и крайне неприятные — это всего лишь локальные события. «Впереди не гибель, а большая борьба».

Материал: https://peremogi.livejournal.com/63330815.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Гы, счас у Хазина,услышал по поводу переноса промки гермашки в США. Говорит а какая там в штатиях этих метрическая система. Это если производство переносить надо будет полностью и рабочих включая. А из латиносов те ещё рабочие.

zhevak
zhevak
для  Николай Соколов
1 год назад

А вообще да, это интересно, кто победит — метрическая система местные производственные культуры, или дюймовая культура эммигрировавшее производство?

Kokunov
Kokunov
для  Николай Соколов
1 год назад

Какой перенос? Вы о чем? Кто там работать будет?

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
1 год назад

Всем доброго времени суток!!Лиман ребятки,это не Сталинград,это Славянск 2014 года!!Парни кто там был удержали по максимуму.,. красавцы!!Отойти и дать,противнику ложную надежду на попеду!!…Я думаю этого дорого стоит…!!
Я со своего дивана вижу, оттягивание укровояк,по всему фронту,а потом прорывы,не мной обозначенных флангов… ПС я не шарю,но мне виднее с дивана))))

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
1 год назад

Пропер,может, Какой совет дашь!!Короче ситуация такая,рега на сайте чз Гугл,Я в ДНР нахожусь,на прямую не пускает….если ВПН РФ ставишь, захожу на сайт и клиенты могу писать…куда Надо копать… Чтобы без Бубнов заходить!!

СОФТ СМАРТФОН
СОФТ СМАРТФОН
для  СОФТ СМАРТФОН
1 год назад

Читаю сайтик без проблем!!А комментарии, Только с ВПН РФ!!!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  СОФТ СМАРТФОН
1 год назад

Провайдер то — кто?

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Зачем грузовая авиация, когда герань мона отгружать поездами!

array
array
1 год назад

Персия, в отличие от турецких басурман, куда более ярко выраженный в плане стабильности “ситуационный партнер” России. Хотя немногочисленные “друзья” у России еще те “сплошь одиозные и авторитарные образования”, по выражению сдриснувших за границу “эховских” еврейчиков – шендеровича, альбац и прочей синагоги.

Henren
Henren
для  array
1 год назад

Клерикальному диктаторскому режиму Ирана нынче не до России. Им бы в креслах своих усидеть.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Эт точно, а пока сидя в своих шатающихся креслах они вместе с остальным ОПЕК+ крутят кукиши пиндосам и европеям уменьшая добычу на миллион бочек в сутки.
А в свободной бриташке тем временем новая мода — не платить по счетам. И проходит это под лозунгом “Всех не пересажаете!”.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
1 год назад

В Бриташке это не новая мода, там все время так, если правители зарываются. Это вам не скрепная путинская Россия, где можно безнаказанно повышать цены на ЖКХ. И это имеет эффект – правительство Британии заявило о пересмотре политики снижения налогов с богатых. В Британии капиталисты платят 50%, в отличие от путинских миллиардеров, которые платят 5%. Потому, собственно, они и миллиардеры. И нынешние 50% – это ещё мелкий налог. Во времена Железной Леди и тов. Рейгана налог у англосаксов на богатеев составлял 94%. И за попытку уклонения или вывода капитала – 100 лет тюряги. Вот как надо.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

В бриташке платят налоги только те кому не по карману нанять налогового консультанта. А у кого он есть — не платят налоги вообще. И хоть ты обзаявляйся про девяносто да хоть про стосорокшесть процентов на богатых — в казне от этого не прибавится нихрена.

Henren
Henren
1 год назад

Ещё один тошнотный путинский пропагандист, несущий околесицу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.