Родная проходная, или почему власть всегда плоха

У нас тут на райончике кампф некоторое время продолжается. С периодическими обострениями. Сумасшедшие старушки с плакатиками, осада управы – ну, всё как мы любим. Понятно, что громче всех икается Собянину – “Оленевод виноват во всём!”. А всё дело-то только в том, что нашу линию метро с тремя станциями прикрыли временно для строительства Большого Кольца, да.

Если несколько отвлечься от наших местечковых проблем, связанных со строительством Кольца, то надо сказать, что наша убогая “Каширско-Каховская линия” из трёх станций изначально была хтоническим уродцем. Ну, то есть когда её волюнтаристски вкорячили бедным родственником к Горьковско-Замоскворецкой линии в 1967-ом году, смысл в ней определённо был. Райончик, заселённый на 90% работниками завода ЗиЛ, получил, собственно, прямой доступ к основному месту работы – 5 станций, и вот ты уже на “Автозаводской”, родная проходная, пивняк напротив для культурного отдыха после получки и наркодиспансер №1 за углом, паковать слишком окультуренных. Потом баба на метре приедет и домой оформленное тело увезёт на тележке. Удобно, чо.

Однако, к середине 70-ых райончик как чисто зиловский перестал существовать, бараки расселили, новые районы были ориентированы на другие маршруты, связь с городом через какой-то крюк и аппендикс перестала быть актуальной. Для прямого сообщения с центром в 1983 году построили Серпуховскую линию, и местные жители начали потихоньку забывать старую любимую Каховско-Каширскую линию. С открытием Царицынской ветки, ставшей основным продолжением Замоскворецкой линии, Каховка вообще заглохла. Собственно, сюда поезда-то заезжали только для заезда в депо.

В 90-ые её вообще отделили от Замоскворецкой линии, запустив удолбищные пару поездов “Яуза” в 6 вагонов раз в час, то есть актуальность линии вообще упала ниже плинтуса, то есть при прочих равных все идут садятся на Серпуховскую линию (которые с Каховки) или на “Каширскую” (кто с Каширки), для варшавских что до “Нахимовского”, что до “Севастопольской” – максимум 15 минут неспешным шагом из самой дальней точки. То есть от временного закрытия линии реально страданий особо ни у кого появиться не должно бы было.

Ха! Как бы не так! То есть пока всё было тихо, и никто на эту ветку особо не ходил – всё было нормально, в час пик всё пусто было, но как только объявили о грядущем закрытии – сразу откуда-то нарисовались миллионы граждан, которые прям жить не могут без этого аппендикса в 3 километра длиной, да. Митинги, петиции, “А в зоопарке тиграм мяса не докладывают!!!” и прочее г@вно по морде. Вроде как людям собираются вместо тупикового аппендикса построить полноценную ветку метро, с широким вылетом в полезные для посещения места, а не на какие-то задворки москворецких болот, но нарот бурно не хочет! “Верните!” – говорят – “Наш старый тупичок в никуда, мы без него жить не можем!”.

Никакой логики в этом нет. Просто ненависть ко всему, что бы власть ни делала. Сначала эти люди ходят с митингами “Не дадим устроить на нашем первом этаже “Пятёрочку”, которая будет мешать нам жыть!”, Полгода проходит, гляжу: ба! Те самые люди, которые грудью бросались против сей “Пятёрочки” уже грудью бросаются: “Верните нашу любимую “Пятёрочку, где я молочко-хлебушек теперь покупать буду?!”. И этот движ бесконечен и перманентен. Сёдня они против закрытия метро, завтра все будут бегать против открытия, послезавтра у них новая вожжа под хвост, начнут орать “А почему нам гиперлупу не построили?! Проклятый Собянин, нинавижу!”. Плавали, знаем.

Удивительно, как сразу много нарисовалось каких-то убоищных тётенек, которые лучше знают, как надо строить метро. Что для модернизации тоннелей не надо ничего делать открытым способом. Что строительство дополнительной петли в депо – не надо. Плевать, что при увеличении составов при функционировании Большого Кольца количество составов возрасти должно на порядок, причём выезжать на линию они теперь должны будут в обе стороны, а не как сейчас – в одну из тупика. “Не надо никаких дополнительных петель и всё!” – говорят.

Вот такие вот тётушки, которые о строительстве метро, логистике и вообще транспорте в жизни ничего не слышали, но они точно уверены, что всё это строительство злые чиновники устроили исключительно для попила, а так же просто назло этой тётеньке. Тётушка так видит, поэтому бегает с плакатиком и трактора останавливает.

Кто ты такое, чтоб вообще обсуждать – надо, не надо? Мне вообще непонятно, что с этими людьми обсуждать, какие, в ж@пу, “общественные слушания”, о чём? Доказывать табуретам, что для копки тоннеля лучше, быстрее и дешевле раскопать яму и немного потерпеть, потом станет легче? Табуретам ничо не докажешь всё равно. У них кампф ни о чём. “У нас метро украли!” – орёт. Вон, дура, в 5 минутах ходьбы тебе три станции на выбор – катись куда хошь, ёп. Но ей же не ехать надо! Ей митинговать хоцца, да.

Давно была где-нить в Дегунино, э? А в Бирюлёво? Вон там – да, до метро три часа на собаках добираться, и то не факт что доедешь, но они как-то не голосят как потерпевшие. Ждут, когда до них хоть что-то построят – gока ты тут надрываешься “Не дам строить, убирайтесть в свою тундру, проклятые, верните нам наш ср@ный аппендикс, никуда ездить не хочим, абырвалг!”.

Каждое лыко в строку – “А!!! Дерево срубили! Как жи мы без нашего бульвара?! А!!! пруд спустили, как же мы без пруда!!!”. Жили как-то сто лет и без бульвара, и пруд уже 20 лет спущенный стоит больше, чем с водой – никого это не парило, а теперь 2 года потерпеть никак низзя. Гипс снимают, клиент съезжает! О чём с ними вообще говорить? Какие тут могут быть аргументы в принципе, кроме галоперидола лопатами? Они же сумасшедшие все!

Материал: https://vi4kin77.livejournal.com/984383.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Митрич
Митрич
4 лет назад

Грамотно сказано. Что бы, как бы ни делалось – всегда плохо.

Владимир
Владимир
для  Митрич
4 лет назад

…и во всем виноват известно кто)))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Владимир
4 лет назад

А вот допрыгаются ведь..

Владимир
Владимир
4 лет назад

…вспомнилось. Коллеге давали квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новый дом, новый район, практически шаговая доступность всего, ну как шаговая – пара остановок на автобусе, до работы вообще десять минут пешком.
И что? Коллега жаловалась – и дом не такой, и планировка не такая, и виды не такие. Короче всё плохо. Прошло несколько лет. К слову прежнее жильё не блистало не инфраструктурой, ни видами, вообще ничем – на отшибе, зимой на авто после пурги не выедешь, и общественных транспорт не ходит, вид – на такие же ветхие дома (хрущёвки).
Прошло несколько лет. Спрашиваю, ну что, как тебе новая квартира, помнишь не хотела переезжать?
Дура, говорит, была, обывательщина, привычка к одному месту.
Показательно)))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Майнстрим.. такссазать, потог сознания))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Навальный шлёт послание ребятам — съел обед — лишил доната!

Зеленый Мыш
Зеленый Мыш
4 лет назад

Из всех протестов в Москве меня только одна радовала – в Бирюлево. Когда закрыли овощебазу. Но был полный писец когда в это район перлись все радикалы чуть ли из не хохляндии. На хрен нам тогда эти м-ки были нужны которые тупо все громили ради погрома, а не нужд жителей района. На конец-то власть зашивилилась, закрыла этот гадюшник. Было раскрыто хрен знает сколько преступлений, наркоты и оружия на 5 лет в перед изъяли. Как нибудь напишу хроники происходящего от первого лица

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

А про дороги вредоносные в тот райЁн оне не го гориллО?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Proper
4 лет назад

Всё зло от этих Фахми Джидахми с могендовидом.

Henren
Henren
4 лет назад

Масквабад закрыть. На метро – амбарный замок. Хватит.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
4 лет назад

Забором об носить?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

И ров с каркодайлами. А, впрочем, писал уже :)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Э то к жэ ферма получится.. И чем кормить кракодайлаф? Медо в ухой?

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Зато Бразилию поднимем на импорте каркодилов :)

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Китайсами.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
4 лет назад

Добрый Ты, болярин…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Чудеснаго накопал: https://pikabu.ru/story/mem_o_dreyfuse_7189393
Здесь вам истоки хайли-лайкли.
Все европейцы делают это.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Про евреев?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
4 лет назад

Ну частично — история Дрейфуса.
Ну и вдогонку — про Индию: https://clck.ru/M4UM3

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
4 лет назад

Кто хочет ныть – ноет. Кто хочет жить – живёт.

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
4 лет назад

В Питере есть переход под железкой с Выборгской на Чугуниевую к проходным заводов. Сколько там людей теперь ходит в день? Завалить песком, как метро во время Войны?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Прикольно, а я в обход ходил, под мостом))

Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Это ж дольше гораздо по Литовской. Крюк.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Алексей Калюжный
4 лет назад

Да пришлось пару раз.. крюкануть( .. и до больнички пендюхать.

mkant
mkant
4 лет назад

Блин, я по этой ветке живу, и не знал, что там кто то мутит

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.