Репарации для негров

Профессора-афроамериканцы выступили в ООН с требованием создать общемировой трибунал по репарациям чернокожим – за столетия рабства, расизма и угнетения. И призвали выплатить каждому афроамериканцу минимум по 5 миллионов долларов в виде компенсации за все страдания.

В самих США повестка репараций остаётся непопулярной – лишь треть населения готова на это раскошелиться. Но на уровне штатов – скажем, в Калифорнии – вопрос о репарациях поднимается. Там предлагают на это спустить 800 миллиардов долларов – что в 3 раза больше бюджета штата.

Недавно демократы в Конгрессе представили свой план о репарациях – выплатить всем чернокожим по 300 тысяч долларов, что обойдётся госбюджету уже в 14 триллионов. Тогда придётся напечатать очень много денег – но демократы уверены, что после всех трат на войны и поддержку Украины Америке это по карману. Хоть инфляция в таком случае и станет заоблачной.

Демократы хотят пойти с повесткой репараций на выборы – буквально пытаясь устроить легальный подкуп части избирателей. Правда, это может быть чревато – ведь на обещания дать репарации только чернокожим обидятся, например, испаноязычные и азиаты, которые тоже хотят себе компенсаций за дискриминацию. Межэтнические трения в стане Демпартии могут усилиться.

Теперь демократы ещё и пытаются продавить вопрос о репарациях с международной трибуны. Впрочем, использование ООН в культурных войнах внутри США скорее приведёт к тому, что противники репараций – в лице республиканцев – начнут агитировать за выход из организации, которую они и так не любят. И кому 60% американцев уже не доверяют.

PS. Думаю, что уже скоро мы услышим о репарациях для тридварасов. Ведь их тоже “угнетали”. А дальше пойдёт как по маслу – лозунг хохлов “геть усiх” перестанет быть смешным и превратится в реальность.

Материал: https://t.me/malekdudakov/5647
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
10 месяцев назад

Массовое кличко головного мозга.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.