Развитие наступления идет успешно

Российские войска освободили Мелитополь. Крымское направление для киевского режима оказалось самым слабым. Украинская армия довольно большая, но боеспособных войск не так много, и они сосредоточены в Донбассе и на восточной границе.

А юг закрыли теми, кто остался. И теперь российские войска свободно перемещаются по степям Новороссии, имея возможность двигаться в любом направлении, тогда как ВСУ могут только пытаться выставить заслоны, не имея возможности атаковать, поскольку атакующие будут уничтожены с воздуха.

82 украинских военных сложили оружие в районе острова Змеиный – по данным российского Минобороны. При этом, по сообщению украинских властей, там было 13 пограничников и все они пали смертью храбрых. Ну вы поняли.

ВСУ ударили баллистической ракетой Точка-У по аэродрому Миллерово в Ростовской области.

Российские войска вышли к Херсону и восстановили подачу воды в Крым. У меня такое ощущение, что с этой позиции русские уже не уйдут, что бы дальше ни было с Украиной.

“Военнослужащие 1-го батальона 36-й бригады морской пехоты Украины, желая сохранить свои жизни, отошли с занимаемых позиций в районе населённого пункта Заможное, бросив вооружение и боеприпасы”, – сказал Басурин.

Цены фьючерсов на газ в Европе выросли на 60% и превысили 1600 долларов. Нефть далеко перевалила уровень 100 долларов за баррель. Борьба с российским газом дает просто замечательный результат.

Сообщается, что ВСУ подорвали мост через реку Ирпень в паре часов от Киева. Это чтобы не зашла российская бронетехника. Но позвольте, а как же непобедимые Джавелины? Они уже всё – кончились?

Как вы понимаете – это означает, что перед мостом украинской армии уже не осталось. А то, что там могло остаться – теперь осталось без снабжения, без топлива, боеприпасов и еды, то есть долго не продержится. Когда взрывают мосты – это всё, конец фильма.

А вот еще – около 10 тыс. автоматов раздали в Киеве добровольцам территориальной обороны — сообщает депутат от «Слуги народа» Вениславский.

И снова я вам скажу: организация фольксштурма (или народного ополчения, если угодно) во все времена означала ровно одно: что регулярная армия закончилась. Кроме всего прочего, раздача автоматов – это еще и глупость. Глупее и антинароднее хода, чем раздать оружие, особенно автоматы, тем, кто совершенно не умеет им пользоваться, я в жизни ещё не видел. Фактически Зелибоба только что вооружил уголовников. Но если он думает, что они будут воевать с войсками РФ – он ошибается. Уголовники будут грабить тех, у кого есть что пограбить.

Ажиотаж на польской границе очень велик. Многие украинцы хотят оборонять Украину как можно скорее покинуть свою страну.

По словам американской разведки, Киев падёт в ближайшие 96 часов – сообщает The New York Times.

Ночью воздушный удар нанесли по военным объектам в Кропивницком, а также по военной инфраструктуре Киева и Львова.

От безнадёги ВСУ разворачивают системы РСЗО в жилых кварталах Харькова, прикрываясь гражданским населением.

Под утро ВС РФ зашли в Дымер в Киевской области. До Гостомеля, где держат оборону наши десантники, от него 25 километров. Бронетехнику на помощь десантникам уже выдвинули.

Страшные русские танки и паника в ВСУ. Украинские военные взорвали очередной мост — под Вышгородом. Но поздно. Депутат Верховной Рады Илья Кива рассказывает о том, как сдали Киев в лучших традициях украинского сопротивления:

В Киеве уже работает российский спецназ. Идет подготовка штурма административных зданий!

Также чиновник заявил, что Петр Порошенко срулил из Укранины в Лондон. Бегут крысы.

Тем временем в черной Америке форсят вот такие плакаты:

Не дайте Путину отвлечь вас от действительно важных вещей. Жизни украинцев не имеют значения до тех пор, пока жизни черных не будут иметь значение.

Европейцы, которые жалуются, что Дели не предъявил России за Украину, забывают о том, что их собственные страны в свое время не предъявляли Китаю за реку Галван и не поддержали Индию в Кашмире. Избалованные защитой американцев, эти страны давно не вносят никакого вклада в поддержание мирового порядка.

Но есть во всём этом и плюсы:

1) Россию впервые, помимо естественных бранных эпитетов, начали называть на Западе «великой державой», и в этом факте есть своя историческая ирония.

2) Операция на Украине сейчас уже используется целым рядом различных лоббистов на Западе как инфоповод для того, чтобы протолкнуть свою повестку или остановить продвижение враждебной.

3) В логике западных описаний того, «как же это могло случиться», на наш взгляд зияет огромная логическая дыра — почему нельзя было решить дело миром?

Вероятный ответ: потому что в мире, в котором они жили до сих пор, такие дела миром не решались по определению. Фактически Россию настойчиво приглашали выполнить работу по ликвидации того прежнего мира, уже потерявшего актуальность.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

39 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.