Раздел имущества и заговор против царя

Немного перед праздником повыношу вам мозг геополитикой.
Сегодняшняя модная тема в СМИ — заговор против Путина. С лёгкой руки Михаила Леонидовича Хазина эта тема “загуляла” по страницам, блогам, сайтам и тыды.
Тут нужно понимать©, что высшее чиновничество — перманентно находится в том или ином заговоре, причём их всегда — несколько, против действующей власти. Т.е. у них всегда наготове некий план в случае различных развитий ситуации. Следовательно утверждение, что заговор есть — верно по дефолту.
Ну все же знают прописную истину “Не клади все яйца…”. Ну и вот.
Сегодняшний момент характеризуется тем, что система госуправления подошла к этапу, когда система эта — устоялась. А это всегда, во все времена и в любых государствах и при любом общественном строе характеризуется тем, что чиновное сословие начинает чувствовать свою силу. Просто нарабатываются горизонтальные связи между разными частями этой системы. И как следствие — чиновничество начинает всё сильнее и сильнее — плевать на интересы собственно государства, а начинает продвигать свои сословные интересы. Это и есть формирование того самого Deep State. Ну и всегда и везде всё это заканчивается похоже — рядами виселиц, плах, гильотин и т.п. Это — при кардинально-шоковом подходе к решению этой задачи. Возможен и другой подход — эволюционный, состоящий в ускорении процесса ротации и замещения чиновного сословия. А вот выбор того или иного варианта замещения, ротации и чистки системы — зависит от внешних и внутренних обстоятельств. Грубо говоря — если у вас на носу война, то сюсюкаться с перевоспитанием чиновников аки Макаренко с беспризорниками вам будет просто недосуг.
Видимо нынешнее ВПР страны так оценивает внешний аспект, что пока всё же может себе позволить идти по эволюционному сценарию. Плюс аспект внутренний — если уж провозгласили стабильность, то речи не может быть о шоковых методах.
Теперь перейдём к другой теме.
К теме связанной с РУСАЛом.
Эта компания после объединения с СУАЛ(Сибирско-Уральский Алюминий), стала одним из крупнейших мiровых игроков на этом рынке. Ни для кого не секрет, что это был классический случай ТНК. К тому же ещё и классически-оффшорной ТНК.
И на мой взгляд произошло следующее — американцы с русскими в данном вот процессе — практически разделили будущие налоговые поступления этого холдинга. Часть из которых начнёт поступать в российскую, а часть — в американскую казну.
На мой взгляд это начало процесса “раздерибанивания” ТНК по “отдельным квартирам” разных ВТЗ. Ну и лежит точно в русле общего для Трампа и Путина дела по деоффшоризации своих экономик. Кстати — “отлов” китайских коррупционеров властями Поднебесной в разных странах — из той же оперы.
Ну а теперь — вернёмся к первой теме — существованию заговора против Путина.
Можно ли здесь что то сделать?
На мой, естественно непросвящённый и некомпетентный взгляд, можно было бы предпринять усилия по завершению налоговой реформы, касающейся уплаты налогов внутри страны по фактическому нахождению бизнеса. Ну, т.е. если у тебя один цех в Самаре и три в Пензе — то и плати 1/4 налогов в Самаре, а 3/4 — в Пензе. А не в Москве, где у тебя — только офис продаж и регистрация конторы.
Что это даст?
А это даст вот сейчас — противостояние федеральных чиновников региональным. У федеральных таким образом — “кусок пирога” — уменьшается, а у региональных — увеличивается.
Начавшаяся при этом грызня — отлично предохранит ВПР от всяких заговоров. Ну и в процессе грызни между собой — они же будут друг друга сдавать, как мальчиши Плохиши — секреты буржуям. Что облегчит процесс ротации. Кроме того, всё это можно будет подать, как рутинное, чисто административное действо. Этот процесс даже — частично реализован. Ничего, мол, особенного.
А также такое действие отлично укладывается в ту самую борьбу с оффшорами и реально станет шагом к дальнейшей суверенизации внутренней экономической политики.
Столько плюсов, на мой взгляд — достойны того, чтобы такое можно было как минимум рассмотреть.
Это был шабатний поток сознания.

Над Кремлём не гаснут звёзды
Путин никогда не спит.
Всё, теперь спасаться поздно!
Кремль всех поработит.

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

C алюминием все понятно. Тут можно объяснить коротко тем, для кого 90-е – не пустой звук. Очередной барыга просто начал активно лунокрутить, в расчете не платить за крышу совсем. Не просто сменить крышу, что само по себе моветон, а ограничится только платежом за место. Вот ему и объяснили всю глубину его заблуждений. И как всегда, будет теперь платить и тем, и этим плюс штраф. А неча братву лбами сталкивать.

Dimm_on
Dimm_on
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

А что Москва кушать будет, если налоги начнут платить по месту размещения производства? Это ж гуманитарная катастрофа случицца…

Henren
Henren
для  Dimm_on
5 лет назад

Маасква как-нибудь абайдецца…

Dimm_on
Dimm_on
для  Henren
5 лет назад

Мне трудно предствить себе последствия такого шага. Вой и вонь будут такие, что ойц… Боюсь, что на это никто не пойдет…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Dimm_on
5 лет назад

Работать может начнут?! Во всех столицах так. Тунеядцев сборище.

Dimm_on
Dimm_on
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Работать?!? Сначала – бунтовать…

Henren
Henren
для  Dimm_on
5 лет назад

Это да. Ну так у Путина недаром мульен конно-водолазных бурятов, справится.

Henren
Henren
для  Dimm_on
5 лет назад

Ничё, Масквабаду к вони не привыкать, а мы в СПб это как-нибудь переживем.

Proper
Proper
Администратор
5 лет назад

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ в ноябре 2018 года выросли на 1,81% (+37,3 тонн) и на 1 декабря составляли 67,6 млн унций (2102,6 тонны), свидетельствуют материалы Банка России. Ранее в январе-октябре банк закупил 227,07 тонны золота, таким образом ЦБ РФ за одиннадцать месяцев 2018 года уже закупил в золотовалютные резервы 264,4 тонны монетарного золота.

Proper
Proper
Администратор
5 лет назад

Лукашенко подарил Путину белорусское сало и четыре мешка картошки. Я не шучу.

«Какая-то для жарки, какая-то для драников, какая-то для пюре, там все было подписано» – сказал Папаколи.

Аааааа, от такого даже хихлы в ступоре.

azot
azot
для  Proper
5 лет назад

ну шо мог он подарить? грузовик? трактор? самолет?

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Жлоб бялорусскаай. Мог бы и БелАЗ картопли подогнать. С бялорусскимя кальмарами и прочими дарами бялорусскага моря.

Dimm_on
Dimm_on
для  Gena
5 лет назад

Ога… Так и вижу – за Боровицкими воротами лежит огромная куча картошки и прочего, окруженная солдатиками из роты почетного караула, и очередь членов правительства с авоськаме, и крики – за креведкаме не занимать! На фсех не хватет! И Голодец, вцепившаяся когтями в Силуанова с криком: – Да я стояла когда ещё закрыто было!!!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Ну норм. Сала мог бы побольше подарить

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

К картопле мог бы приложить вязанку укроппа..

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Не, этого д#рьма хватает на Юго-Востоке

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Да….
Дааааа…
Не клади все яйца в одни трусы…

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Если же ты-австралиец
От Кремля ты дальше всех
Это ничего не значит
Все равно перешибем.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.