Расследование крушения Боинга MH17 зашло в тупик

Как пишет издание NineForNews, голландский журналист Карел ван Вольферен и профессор международных отношений Сассекского университета Британии Кейс ван дер Пей подвергли резкой критике расследование возглавляемой Нидерландами Совместной следственной группы (ССГ).

Специалисты сошлись во мнении, что ССГ изначально выбрала неверный путь, отказываясь признавать манипуляции с показаниями свидетелей и принимая в расчет ложные улики. «Официальное голландское расследование катастрофы MH17 ведется некорректно из-за ложных заявлений и отказа от показаний свидетелей», – отметили эксперты, добавив, что подобное положение вещей привело к одному из наиболее грандиозных скандалов в истории Нидерландов.

Обратили специалисты внимание и на тот факт, что очень многое следствие переняло у интернет-издания Bellingcat. Известное своими тесными связями с американскими и британскими спецслужбами оно манипулировало расследованием, действуя в интересах спонсоров. В частности, аналитики указали на то, что огромное количество документов, рассмотренных в рамках дела MH17, полностью опровергли присутствие ЗРК «Бук» в районе падения пассажирского авиалайнера.

Кроме того, возмутил ван Вольферена и ван дер Пея тот факт, что ССГ не уделила должного внимания украинской стороне, допустившей попадание «Боинга» в зону боевых действий. Помимо этого, голландцы не стали задавать вопросы по поводу истребителей ВВС Украины, которых видели свидетели незадолго до крушения самолета.

А вообще всю эту возню лучше всего характеризует тот факт, что его тянут седьмой год, сорвав все положенные сроки, а воз и ныне там. Впрочем, строя доказателльную базу на фото из интернета, можно и сто лет сопли жевать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Все эти доказательсва из серии –

Обращается мужик в милицию:
– На меня напали и ограбили таджики!
Милиционер:
– Почему вы уверены, что это были таджики?
Мужик:
– Так они же были в своих национальных одеждах!
Милиционер:
– В каких еще национальных одеждах?
Мужик:
– Как в каких? Ну в таких оранжевых куртках с надписью МОСДОРСТРОЙ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.