Путин преподаст Западу урок
![](https://new.topru.org/wp-content/uploads/2022/07/29976585_900-720x340.jpg)
Мощную статью о перспективах украинского конфликта написал Мэтью Блэкберн из Норвежского института международных отношений (NUPI). От этой статьи над мистом Куив уже которые сутки пуканонада и зарево от подгоревших задниц хохлов.
И что для украинолюбивой общественности самое страшное — логику Блэкберна очень сложно опровергнуть. Итак, понеслась зрада:
Существует серьёзный риск, что вместо того, чтобы Запад преподал России урок и поставил Путина на место, произойдёт обратное, пишет Блэкберн. Потому что шаги Запада мало влияют на ход событий. А то, что действительно способно повлиять на ситуацию, не реализуемо по целому ряду причин.
▪️ Самое для Запада плохое — это его неспособность эволюционировать. Когда план «А» России (под ним Блэкберн понимает полицейскую операцию с целью трансформации украинской политики) не сработал, возник план «Б» — война на истощение, в которой Украина победить не может. У Запада же никакого плана «Б» вообще нет.
Галдёж о «системной некомпетентности российского командования» и украинское враньё про «ошеломительные российские потери» создали у Запада иллюзию превосходства натовского оружия и военной мысли — но это привело лишь к полному разгрому украинского «контрнаступа» и к тому, что НАТО с огромным запозданием восстанавливает производство боеприпасов. Тогда как Армия России за это время накопила боевой опыт, промышленность РФ вышла на военные рельсы, там вовсю внедряются инновации. То есть Россия уже сильнее, чем была.
▪️ Прогноз на основе оценки номинального ВВП («Россия слабее Италии!») доказал свою полную несостоятельным. Оказалось, что сложно давить на страну, имеющую ресурсы, от которых зависит половина мира. В результате вместо спада — экономика России выросла.
В свою очередь, санкции против олигархов привели не к госперевороту в Москве, а лишь к росту инвестиций в российскую экономику. Вместо народного недовольства и вовсе получилось солидарное общество.
▪️ Несмотря на это всё (и многое другое), на Западе просто хотят продолжать делать всë то, что делали, пишет Блэкберн, «чтобы подготовить наступление Украины в 2025 году». Это классическая идиотия — продолжать делать одни и те же действия, надеясь получить другой результат.
«Как Украина сможет пережить 2024 год, если Россия превосходит Запад более чем в три раза по производству снарядов и имеет в своём распоряжении больше войск? Что-то должно измениться на следующем этапе войны», — делает логичный вывод аналитик. И советует: пора, наконец, прийти в себя и реально оценить, чего можно достичь имеющимися средствами, а также провести переоценку затрат, рисков и выгод различных сценариев.
Владимир Путин совершенно не кривил душой, когда говорил, что для России лучший президент США — это Байден. Да и европейская верхушка, с учётом сказанного Блэкберном, нас более чем устраивает.
Верхушка без кукушки.
Канеш устраивает. Мы им ще дятла в дупу поцкинем.
Замест кукушки.
И не стыдно? Вот только пристроится «друг» сзади, а ему навстречу из этого самого места кукушка: «В Петропавловске-Камчатском полночь» и всё..
Ыыыыыы, потяните гирьку!
атемвременем
В Москве силовики задержали пять человек, в том числе сотрудников Института русского языка имени А. С. Пушкина, за незаконную выдачу иностранцам сертификатов о знании русского языка и истории. Об этом сообщает пресс-служба главка столичного Следственного комитета.
«Указанные преступные действия способствовали оформлению вида на жительство на территории Московского региона», — добавили в СК.
В Государственном институте русского языка имени Пушкина РБК заявили, что не располагают официальными данными о задержании кого-либо из штатных сотрудников вуза.(ага)
пс. По данным МВД, в 2023 году из России выдворили или депортировали почти 110 тыс. незаконно находившихся мигрантов.
Уже поди уволили в прошлом году, ага
Причём за прогулы)
Ну а по сути, расслобляться то не надо. Там* тоже начинают штамповать оружие..
Со скрипом и матом, но да,что то там начинают
Подобрал на инфо-помойке. Не проверял, но верю.
ЦИТАТА
Центр управления поездами Агентства муниципального транспорта Сан-Франциско (SFMTA) с 1998 года использует компьютерную систему на дискетах. Директор SFMTA Джеффри Тумлин обеспокоен тем, что её обновления не будет, пока не произойдёт «катастрофический сбой».
…
Ранее подобное обсуждение развернулось вокруг системы управления старыми скоростными поездами в Германии. Тогда выяснилось, что немецкая компания Deutsche Bahn работает с операционной системой MS-DOS и графической оболочкой Windows 3.11 для управления сетью железных дорог. Оператор также использует старые компьютеры с 8 МБ оперативной памяти. Этот софт используется для обслуживания системы оповещения машинистов старых поездов — ICE 1 и ICE 2, которые выпустили в 1991 и в 1995 году. Для того, чтобы перейти на современные системы, требуется заменить и сами поезда, но срок их эксплуатации истекает к 2030 году.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
https://habr.com/ru/news/806323/
Это что бы русские хакеры не взломали. А самые важные программы у них вообще на бейсике написаны.)))