Путин едет в Китай

Владимир Путин в преддверии визита в Пекин на открытие Олимпиады написал статью для китайского агентства “Синьхуа”. В своей статье под названием “Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее” Путин подчёркивает, что Москва настроена продолжать эффективное экономическое сотрудничество с КНР, а развитие Сибири и Дальнего Востока — регионов, которые граничат с Китаем, — является одним из приоритетных направлений российских властей.

Также в статье российский президент рассказывает об успехах сотрудничества в различных сферах:

“Последовательно расширяем практику расчётов в национальных валютах, формируем механизмы, позволяющие нивелировать негативное влияние односторонних санкций. <...> Широкое поле возможностей видим в развитии партнёрства в информационно-коммуникационной отрасли, в медицине, в освоении космоса, в том числе в применении национальных навигационных систем и в реализации проекта Международной научной лунной станции.

В завершении статьи Владимир Путин выразил уверенность, что богатый опыт Китая позволит провести Олимпиаду на высоком уровне.

Статью можно прочитать тут:
kremlin.ru/events/president/news/67694

На Западе у политолухов истерика. Путин везет в Пекин большую команду российского правительства, и в том числе военных. Запланировано подписание с Китаем огромного количества соглашений, в том числе новых мощных соглашений по газу.

Западные политолухи прямо говорят, что у Путина и Си Цзинпина очень близкие интересы. Китайцы хотят получить Тайвань – и поэтому уже заявляли, что Россия имеет право восстановить свою власть над территориями, которые исторически принадлежали России, точно так же, как Тайвань исторически принадлежал Китаю.

Вот и допрыгалась Америка, вот и доскакалась.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.