Прыгающий автомобиль BYD Yangwang U9

В старом мире такую машину должен был выкатить публике Илон Маск. Сейчас, однако, самые современные технологии показывает Китай, тогда как Западу остаётся только обиженно нудеть о «традициях» или делать вид, будто особенно уродливый дизайн новых авто — это и есть настоящее развитие, которое гораздо важнее каких-то там активных подвесок и супер-батарей.
Машина вполне серийная, продаётся с прошлого года. В Китае она стоит 23 млн рублей за наши деньги, мощность и прочие технические характеристики этой сумме соответствуют. Это недорого, примерно в те же деньги обойдётся обычный немецкий Порше 911.
В ролике машина едет без водителя — и это нормально, встроенный автопилот позволяет ездить без участия человека на скорости до 120 кмч. Что с лицом, Илон?
Тем временем АвтоВАЗ добился новых впечатляющих успехов — полностью провалил план продаж Lada Largus в 2024 году.
В мае в компании называли реалистичным сценарием реализацию 40 тысяч машин до конца года, однако на учёт было поставлено всего 19 124 экземпляра Largus. С производством этой модели дела обстоят лучше — к началу декабря собрали 30 тысяч авто. Сейчас ими забиты все площадки, поэтому дилеры не уверены, что до мая их удастся распродать.
Зато в Россию привезли редчайшие McLaren за $4 000 000. В Москве заметили гиперкары McLaren Senna и P1 GTR. Первый выпущен тиражом в 500 экземпляров и стоит от $1,3 миллиона. Цена ещё более эксклюзивного P1 GTR, тираж которого составил всего 58 машин, превышает $3 миллиона.
Ранее в страну уже ввезли чёрный Senna, а автопарки коллекционеров недавно пополнились такими эксклюзивами, как Lamborghini Countach и Brabus Crawler.
Женщины выбрали лучшие тачки 2025 года. Премия Women’s World Car of the Year объявила победителей: MINI Cooper стал лучшим городским автомобилем, Kia EV3 — компактным кроссовером, а Audi A6 e-tron признали лучшим полнорзамерным авто.
Hyundai Santa Fe отметили как лучший большой кроссовер, Toyota Land Cruiser Prado — внедорожник года, а Porsche Panamera — премиальный спорткар.
Не знаю лучший ли Санта, как большой кроссовер, но то, что он знатный уродец в задней части это точно.
Смищно пошутил. Актуальное поколение сейчас выглядит вот так — но ты его наверняка вообще не видел:
А видел ты вот такое поколение:
Заходящие на боковину кузова бумеранговые фонари выглядят сомнительно — но это требование законодательства США, чтобы габариты машины светились и сбоку. В красном цвете это не заметно, в темных цветах — проблема решается тонированием фонарей. Вот это в заводском исполнении:
Как видишь — есть версии со скрытым исполнением выхлопной трубы, без этих вот выпячивающихся на дефлекторе патрубков.
В остальном ничего криминального я не вижу. По крайней мере того ужаса, что сейчас делают японцы — тут нет. Чтобы не быть голословным — вот актуальный Toyota Land Cruiser Prado — внедорожник года:
Очень красиво?
Пардон, чта влез..
Фонари прямо увтему)
Это не актуальный Прадик, это предыдущее поколение.
Актуальный, который 250, имеет 2 вида исполнения головной оптики — круглая и прямоугольная и видел его уже на дорогах.
Чего-то не могу прикрепить фото..
А вот заднюю часть Санты в новом кузове нужно было постараться так испоганить в сравнении с предыдущими поколениями. Спереди он неплох, но по задней части ему как-будто пинок дали, как собака поджавшая хвост.
Сейчас практически все автопроизводители квадратят формы. Ну кроме автотаза и китайцев) Квадратное лично мне никак — кирпичи на колёсах)
Да. Народ не желает разбираться в ТТХ аппаратов. Народ ориентируется на понты. Понты — это дань моде.
Самый понтовый — суперкар из кухонной нержавейки от Илона Маска. Вот это гроб, так гроб! Загляденье! Но, блин… дорого, очень дорого. Не каждый эгоцентрист может себе позволить такое. Поэтому приходится покупать более дешёвые понты.
Злые языки утверждают, что депутаты хотят ПДД слегка поменять. Преимущество проезда будет определяться стоимостью тачек участников движения. Оно уже давно так, осталось только узаконить этот порядок.
Хорошая машина часто просто хорошая машина. Понты здесь постольку поскольку. При наличии бабла купил бы вседорожник больше среднего — люблю высокие, вместительные/свободные проходимые авто, но за неимением оных (денег), езжу на среднеразмерном «кроссовере» 2001 г.выпуска)
Немного продолжу на тему понтов и моды.
ЦИТАТА
Анис аль Долях прославилась тем, что имела почти полторы сотни поклонников, желавших принцессу со всей их дикой страстью. Удивительно, но очень многим из них не повезло, одни сошли с ума, другие покончили с жизнью.
Ничем особенным принцесса не отличалась, ни образованием, ни человеческими качествами.
Единственное чем он выделялась, так это красота.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Кто не в курсе темы, ищите сами фотографии красотки по фразе «иранская принцесса».
Именно так выглядят рстайлинговые Прадо 2022 модельного года, которые сейчас ввозят в РФ.
Как выглядят квадратные прадосы J250 — я, разумеется, знаю:
Ну так и новый СантаФе выглядит иначе. Как нетрудно заметить — он выглядит в таком же стиле, только ЛУЧШЕ, чем этот прадос, которых я живьем ни одного пока не видел, все чёрные дилеры только заявки принимают, живых машин нет.
И я хочу сразу обратить твоё внимание, что новый прадос на имеющихся картинках не соответствует требованиям США — габариты задних фонарей не просматриваются с боковой проекции, а иного фонарика габарита не предусмотрено (на новом СантаФе имеется специальная боковая панель, продолжающая линию фонарей — в которой горят габариты для США).
Тойота не собирается поставлять эту машину в США? Да не, чушь какая-то. Очевидно, что дизайн машины для США будет пересмотрен. А вот эта хрень дальше предсерийных машин не пойдет.
Кстати, Прадос — это именно модель для США. TLC300 в США тупо не продается, вместо него Тойота продает там Секвойю.
Видишь, о чем я тебе говорю? Фары и задние фонари заходят габаритными огнями на боковины кузова. Это требование американских норм для машин длиной больше скольки-то (в общем практически для всех, кроме совсем мелких вроде миникуперов).
Так вот — уже известно, что Прадо J250 в США будет называться просто LandCruiser, и это объяснимо — по сути, J250 это 300-й крузак в другом кузове, со всеми вытекающими по ценнику (он будет еще дороже, чем 300-й).
И поскольку J250 сделан специально для США — на любом из рынков Прадо J250 будет предлагаться только с «автоматом».
Зато моторы будут только 4-цилиндровые. Да-да — 281 или 330 лошадиных сил это тоже четыре цилиндра с турбиной, причем версия 330 лошадей не честная, это мощность с учетом электромотора на 49 лошадок.
Моторы V6 теперь только на лексусах.
А вот так «элегантно» тойота попыталась выполнить американское законодательство:
Красота, правда же?
На тойоде остался V6, но только в семействе Секвоя/Тундра — https://www.toyota.com/sequoia/features/mpg_other_price/7946/7948/7957
Речь про Прадо J250, если ты не понял — который на рынке США будет называться просто Toyota LandCruiser, без всяких «прадо».
У него V6 больше нет. А вот на аналогичном Лексусе — V6 будет.
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser_prado/1125688963-611c791b/ — на 2-й фото видно, что габариты задних фонарей просматриваются и ла, на дорогах уже мелькают.
На рынке США только в гибридном варианте — https://www.toyota.com/landcruiser/
То есть сзади они сделали такую же шляпу с торчащими «кирпичами», как спереди?
Ну красота. А потом придет NHTC и заявит, что машина не соответствует американскому регламенту. И будет тойода наскоро сверлить кузов и вкрячивать лампочки сбоку.
По объявлениям — у этих московских барыг выставлены два прадоса J250, белый и темносерый, объявления январские, но тебе ничего не кажется странным в этих машинах?
Я подскажу: это машины не для Америки, судя по некоторым признакам — это Эмираты. Предсерийные образцы для шоу-румов, которые кто-то из арабов решил толкнуть русским.
>>стоит 23 млн рублей за наши деньги… Это недорого
Ага. Каждую неделю меняю очередной порш на новый, когда пепельница заполниться)
Владимир, в Россию привезли редчайшие McLaren за $4 000 000.
Это по 400 миллионов рублей за машину. Вот это — дорого.
И в этих Макфлуринах нет ни автопелода, ни прыгающей подвески. Хуже того — в России на них и ездить-то невозможно, на первом же лежачем полицейском твоя поездка и закончится.
А зачем на суперкарах автопилот???
Данный класс авто для треков, если покупает ценитель, и для медленного проезда по Патрикам для пижонов.
Автопилот и прыжки не нужны в обоих случаях, особенно во 2-м, а то вдруг силикон выскочит из дамы, которую подобрал в «пафффосном» месте)
На патриках нет лежачих полицейских?
Как похорошела Москва при Собянине!
>>А зачем на суперкарах автопилот
Да там вообще ничего не нужно, даже мотора. Поставил перед домом, и хватит.
Ну коллекционеры так и делают, но только под навес, чтобы не заржавела.
У каждого своя цель покупки того или иного товара.
Об этом и речь. Современный «суперкар» за 4 миллиона баксов — это банан на скотче.
Для каких нах#р «треков», окстись — никто не будет гонять на машине за 4 миллиона баксов. Это просто символ, как унитаз из золота.
Гоночные машины — это вот:
Это гонки NASCAR. Машина там устроена вот так:
Это стандартная конструкция уже очень много лет. Снаружи на это одет пластиковый кожух, имитирующий какую-то серийную машину — сугубо в рекламных целях. И всё. Никакими 4 миллионами там даже не пахнет. Да и ездить на этом ты, будучи в здравом уме, не станешь — у этой «машины» даже дверей нету.
И в кабине вот такие сопли висят. На скорость не влияет, а так это один хрен одноразовое ведро.