Протесты против повышения цен на топливо

Вот уже две недели в Париже идут яростные протесты против повышения налогов на топливо. Мировой общественности пофиг. За это время 100 человек были арестованы французской полицией, двое протестантов погибло и более 800 получили ранения из-за “звырячепобыття онижедетей”. Международным правозащитникам пофиг.

Сегодня снова несколько тысяч протестующих в желтых жилетах собрались в центре Парижа, на Елисейских Полях и у Триумфальной арки. Мэйнстримным СМИ пофиг.

Французская полиция периодически постреливает в демонстрантов слезоточивым газом. Это нормально, это правильно.

На головах простестующих появились кастрюли. На крышах домов появились снайперы. Близок приход “небесной сотни”. Мировым СМИ плевать.

После Майдана всё пойдет прахом, как показывает опыт других стран. Желтые жилеты, может, уже хватит? Но нет – всем плевать. Быдло в жилетах скачет столь активно, что даже идиоту ясно – это жу-жу далеко не бесплатно. Товарищей хорошо подогрели баблом. Правда, покрышек не подвезли – но эти товарищи жгут на подножном корме:

Послушаем, что французкие граждане думают по поводу беспорядков в Париже. Комментарии к статьям в “Le Figaro” и “Le Monde”:

chaletsuisse
Это становится невыносимым. Движение само себя дискредетирует. Если это будет продолжаться, нужно посылать армию. Кто будет платить ?

Achille Talent
Пора установить порядок. Анархия и социальные беспорядки недопустимы

senonais1
Единственное решение – отставка Макрона

FLORENCE BELLET
Какой позор. Нельзя было что ли всё это предвидеть? Будет легитимно призвать армию против хулиганов

Pays celtique
Травить с 8 утра газом людей, чтобы мешать им протестовать -это демократия? Я поддерживаю желтые жилеты

Stopagissez
Макрон сказал : « Пусть народ придёт ко мне ». Вот он и пришёл

resolu
Мы выдали Макрону мандат. И в качестве исполнителя он должен нас уважать, но он действует против французского народа. Игнорирует наше возмущение и продолжает воплощение своих навязчивых идей.10 декабря он подписывает Pacte de Marrakech, предложенный ООН, и оправдывающй нелегальную миграцию. И это при том, чт о французы сами не могут уже свести концы с концами. Долой Макрона !

Stigh
Каждый раз когда жёлтые жилеты протестуют, тут же появляются хулиганы

cristen
3000 жилетов и 5000 полицейских….. хулиганы очень быстро инфильтровались, и это очень странно

camelia 32
Полиция их даже не арестовывает, видимо могут понадобиться на следующей неделе

jeanma86001
Тысячи хулиганов пришли, возможно даже раньше полиции, и прониклиь в ряды жёлтых жилетов, чтобы дискредитировать протест

I watch your window I shake so scared
Правительство во все времена устраивали хулиганы, это помогает дискредитировать протесты

Ultimaratioregum
Эти хулиганы жгут машины своих сограждан, которые так же недовольны правительством, как и они. Безмозглое хулиганье достойно большего, чем слезоточивый газ.

Boxerrâleur
А как вообще такое возможно, что Триумфальную арку не перекрыли грузовиками ?

winchboat
Стыдно и грустно. Все эти поджоги безотвественны. У пожарных и без этого, есть чем заняться.Макрон должен что-то предпринять и высказаться. Обеспечение безопасности в стране входит в его обязанности. Напрасно он упорствует с повышением налога на бензин.

atchoumsky
Вот объясните мне, каким образом, учитывая принятые меры по фильтрации , оказалось столько людей в масках, касках и с оружием ?

Sublongway
Во Франции много безработных. Когда в тебе много энергии и ты не работаешь, ты идёшь и всё громишь. Многие надсмехаются над неполной работой на несколько часов в Германии, но это очень важно работать, вместо того, чтобы хулиганить

C. L.
Из-за того, что власти не позволяют полиции из года в год действовпть жёстко против групп хулиганов и манифестантов / полицейские рискуют получить срок/, полиция уже неспособна установить порядок. Она деморализована, устала,недооценена.Насилие, начавшись с неблагополучных кварталов, распространилось повсюду. Хотя конечно возможно, что правительство удерживает полицейских с целью дискредитации манифестантов.

antoine92320
Арестованых хулиганов выпустят завтра же утром, чтобы они начали снова в следующую субботу

christian munch
Полиции следовало бы прогуливаться в гражданской одежде и вычислять хулиганов, а потом их запереть на 6 месяцев

Michel Del
Даже в репортажах по ТВ видно, кто в чёрных масках.

Fountainhead
Иностранные туристы и инвесторы смотрят на все эти поджоги, разбитые витрины… Надо усилить полицию

Laurent Patrick Paul
Государство манипулирует, потворствуя хулиганам.

PMF
Франция превращается в зоопарк для иностранцев, которые смотрят репортажи ТВ. На кого мы становимся похожи ?

Bert
На каналах постоянно показывают ужасающие картинки. Такое впечатление что фотографов не меньше, чем самих хулиганов.

Vidocq
Если так будет продолжаться, то нужно будет окружить Париж танками, чтобы не позволить громилам проникать в город

Roudoudou
Почему вообще разрешили эти манифестации ?

Informez-vous un peu
В Париже было разрешено только на Елисейских полях. Все должны были показать свои документы и сумки, но они отказались. В результате почти никого на Елисейских полях, все на прилегающих улицах. Но можно понять этих людей, которые борются за право жить лучше

Tous ensemble
Нельзя быть уверенным в том, что этот бардак не выгоден президенту

PS. На фото в заголовке – картина “Святой Бут убивает дьявола Линкольна” из игры Bioshock Infinite. Вы думаете – какая связь? А она есть.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

73 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

В этом и отличие западных людей от бывшего совка – там считать умеют. Вы просто не в курсе, как там проходят эпические отраслевые и общенациональные забастовки с требованиями повышения зарплат на 2-2,5% – с целью компенсации инфляции. Не знаете, потому что не интересуетесь. Ну и впрямь – чё там, вон, в РФ же поднимают цены ежегодно на десятки процентов, и всем пофиг. А то и вообще роняют курс вдвое. Пенсии нафиг отменяют – и тишина. Есть чем гордиться, правда?
У них не так. Это с какого перепугу француз должен платить за амбиции Макрона? А?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Чего до сих пор в Европе булками не хрустишь?!

Anunah
Anunah
для  Henren
5 лет назад

А всё- одно ж платят.

goblin78
goblin78
для  Henren
5 лет назад

Слабо марсельезу спеть и свалить уже бороться за права угнетенных. В один ряд со всеми этими скакунами

2244
2244
для  Henren
5 лет назад

ценник на гсм как повышаются на 4 копейки так и понижаются в те же неделю-другую… так что пропер прав – эту пьесу играют не для этого.
касаемо россии – в девяностые мы должны были кончится на площадях, следуя такой логике на реакцию инфляции. бгг

Anunah
Anunah
для  Proper
5 лет назад

4цента, хехе, новый фр рэпер?)))
Эт про 60 евро за литер углеводородного узнали и решили- НАЧАЛОСь! Вот и пжл…

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Юмористы.

Gena
Gena
5 лет назад

Да неужели?

Китайские астрономы решили проверить несколько интересных фактов из истории освоения космоса при помощи недавно созданного телескопа-гиганта «Красная звезда», установленного в пригороде Шанхая, для чётких фотосъёмок лунной поверхности.

В программу исследования Луны входило фотографирование крупнейших кратеров и места посадки первой американского лунного корабля «Аполлон-11». При выполнении первой задачи были получены чёткие кадры следов от ударов метеоритов по поверхности планеты, однако со второй целью у учёных возникли затруднения. Зеркало телескопа было направленно на место, где, по документам НАСА, астронавтами были оставлены уголковые отражатели и лунный модуль.

Китайцы сфотографировали предполагаемое место прилунения «Аполлона-11» и 50 километров в радиусе от него. После получения и анализа снимков астрономы не смогли найти ни оставшуюся на спутнике Земли посадочную ступень, ни прочих следов пребывания астронавтов.

Информация по поводу съёмки Луны была размещена на официальном сайте Китайского космического агентства. В НАСА от комментариев воздерживаются.
https://panorama.pub/10695-kitajskij-superteleskop.html

comment image

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
5 лет назад

У них там смог в пригороде Шанхая, потому ничего и не увидели, да да. В Гималаях нужно ставить телескоп

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Прикольный фейк.

Anunah
Anunah
для  Gena
5 лет назад

Было уже тута. Неперванах)))

Henren
Henren
5 лет назад

Это и есть демократия. Что до Макрона – это такая же марионетка глобалистов и денежных мешков, как и Путин. Им все эти протесты – по барабану.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Это есть уита полная вместе с марконом и педерастами

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Макрон, как и прочие западные деятели, люто завидует Путину – это ж надо, грабит население годами, и без всяких последствий. Ни забастовок тебе, ни протестов. Мне трудно представить себе Меркель или Макрона, не говоря уже о британцах, объявляющих о повышении цен без предоставления компенсаций. Требования французов стандартны, в рамках законодательно закрепленной французской процедуры – т.е. повышение налога/акциза должно быть компенсировано повышением необлагаемого налогами минимума. Макрон, кстати, уже выступил по местному зомбоящику и сказал, что компенсационные меры будут непременно приняты, а компенсации – выплачены. Однако, это пока не успокоило народ. Потому что они требуют очень простую вещь – сначала детальная проработка и решение по компенсациям, и только потом – повышение цен. Путинский вариант грабежа во Франции не проходит и не пройдёт, как бы того не хотелось Макрону, Ротшильдам и прочей нечисти.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Значит не грабит, с этой стороны подумать не получается?!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Даже , если оставить в стороне доказуху , каковая будет , разумеется , в стиле “ну нету же воды в кране…ты и выпил – больше некому”, ну, лайяли-хайяли, небезызвестное, тупо объяснить – а зачем Путину столько денег? Речь то не о такой хърне, как пара – тройка мильярдов чего бы то ни было? Куда их потратить? И кто даст их потратить?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Берёза много потратил ага, и ходорок тоже сейчас много тратит, ага, сколько бабка даст- столько и тратит.

2244
2244
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

кака иниум!

Dimm_on
Dimm_on
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Путин украл всё. Ваапще. Самое главное – все места парковочные потырил…. Конечно Макрон завидует…

Cyanid
Cyanid
для  Henren
5 лет назад

Как всегда: статью читал?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Cyanid
5 лет назад

А зачем?

Cyanid
Cyanid
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

А здаров, Ростов!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Cyanid
5 лет назад

А привет, Магадан!
Чокак? Теплеет, аль нет?

Cyanid
Cyanid
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Блъ, морозеет, сцк. Но это норм, пока ветра нет.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Cyanid
5 лет назад

Среда , полношь на пятнису.. минуз пиять.. Снега нет, продали на полимеры.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

А деньги от продажи украл Путин

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Cyanid
5 лет назад

Не обязательно. Можно даже заголовок не читать, и сразу в каментах – Путин вор!!!!!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Ще найкраще, шоб увзаголовцi было ” Путен – вор, лалалала”

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Так!!!! Даёшь покрышки и баррикады!!! Кастрюли и печеньки!!! Овального в президенты, Собчак на презервативы!!! Ура товарищи!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Какие у бэлло гуардейтцев товарищи?
Господа быдло! На боррекады!

Cyanid
Cyanid
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Кастрюлька, говоришь? А я всё думаю, че мне эта кепка напоминает?

goblin78
goblin78
для  Henren
5 лет назад

Признайся наконец, у тя Путин лично пришел и мешок заныканый золота уволок, вот ты и бесишся, да?

Gena
Gena
для  goblin78
5 лет назад

Голда-хрен с ней, а вот самогон простить не можно!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  goblin78
5 лет назад

Да он просинячил и на баб слил больше, чем Путин у него с пенсии увёл, ххххх

Atuma
Atuma
для  Henren
5 лет назад

Значит надо законодательно обязать власть в России увязывать рост налога с повышением компенсаций?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Atuma
5 лет назад

Ыыыыы
С момента “обязать власть” начинается самый трэш и чад кутежа.
Нахъра вот мелочиться и размениваться на всяку хъню?
Давай те обяжемвласть™ не повышать нологи. Че нам стоит?
Не повышать цены. И вообще, давайте обяжемвласть™ выдать каждому по миллиону. Да по семь. И долларов.
Чё уж там.
Влааааасьть, обязуйся!-раз,два!…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

И вилами ее в бок – тык!..
Ану, пашевеливайся, съчара!…
Тык, тык! Де маи мильонэ баксав?

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Нету вил.И граблев нет. Всё покрали.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
5 лет назад

Шозначеднет?
Магазин “У Зелёнаго Змия”! Садово- огороднэ инвентартц. Богатый выбор , разумные цены.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Кокие, нахрен, вылэ?
Утячкаме — письк-письк! На нытинге — #мызесьвлась!
А, бдлинн, зогбылц — не мы же ш, а школота навальная, нндяаа — пердимонокль кокойты.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Кста — пендель — по немеццке — маятнег.
Апчественный пендель качнулся в сторону власте. А? Каг звучит?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Дать пенделя- звучит немного по новому

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Не слышу хруста!!!!!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Булки отсырели

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

В Лондонском тумане

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

На мотив Мурки

Felisket
Felisket
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Булки отсырели
в лондонском тумане.
В этом, как известно,
Путин виноват!
Чахнет он над златом,
как Кащей Бессмертный,
не давая деткам
слямзить миллион.
А они же — дети!
А у них же мрiи!
Им же надо тут же,
Им же надо щас!

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Felisket
5 лет назад

О. Норм. Превед, Дед!

EvilTeacher
EvilTeacher
для  Atuma
5 лет назад

Лучше с ростом зарплат.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  EvilTeacher
5 лет назад

…и жывотноводства®

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

чЁ витаке туд? Вот взияли ифесь чатиг осеменили..

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Шолома..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Каки там щоломы!?
Гнега Тимма фейцкаго не убоялся ли? Ах ты волчья сыть, травяной мешокъ!
Так надобно величати: ой ты гой еси добры молодец, исполать тебе, брат мой во скрипте, святорус богатырь Ричард Шлёмович!

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Не велити казнити! Гои да простяти мане..
Шолома гоим..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Мегегеге.
Пздиец тебе!
Распилют черноссотентсы.
На митол.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

И продадут за воду огненну упырям-скупщикам, нехристям бусурманским…

zontik
zontik
для  Henren
5 лет назад

А ниче, что я на инфляции зарабатываю? И не я один такой. А как же простой люд? Если людей есть мозги они зарабатывают на инфляции, даже с минимальной зарплаты можно подняться, а если мозгов нет, то и денег нет.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  zontik
5 лет назад

Не у всех есть мозги. Их хватает только ныть и майданить. Ну и считать чужое бабло, которое, как им кажется у них украли.

ksuntelson
ksuntelson
5 лет назад

Упырь Макрон гулял с женой
В парижском парке “Фонтенбло,
А что бензин подорожал
Их совершенно не еб… Не интересовало! ))))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

mk.ru/amp/incident/2018/12/01/protestanty-v-parizhe-otbivayut-oruzhie-u-policii-pogromy-i-khaos.html

Хехе..
Протестанты в Париже отбивают оружие у полиции: погромы и хаос(с)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

На 4 евроцента, ёпт.

Gena
Gena
для  Proper
5 лет назад

Пусть берут вскладчину или организуют прокат, типа дилдошеринга…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
5 лет назад

Не взлетит

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Смотря где запускать

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

И чем надуваць.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.