Прорыв под Славянском

Сегодня российские войска прорвали оборону ВСУ сразу на нескольких направлениях. Судя по всему, силы украинской армии на Донбассе иссякают, и фронт, который они удерживали на протяжении последних недель (ценой больших потерь), может рухнуть сразу в нескольких местах.

Чтобы помочь Зеленскому, ЦРУ вербует экстремистов и неонацистов для отправки их на Украину. Один из участников этой программы сообщил, что в бой записываются известные американские фашисты. На полях боев на Украине якобы находилось не менее 3000 граждан США по состоянию на март 2022 года.

По информации журналистов, Германия не согласилась с планами испанского правительства поставить Украине 40 старых основных боевых танков Leopard 2 немецкого производства. Если бы Берлин согласился, это был бы первый случай, когда член НАТО поставил относительно современные боевые танки Украине, отмечает издание.

Сообщается, что испанские власти даже принесли Германии извинения за свои планы и доставленное канцлеру Гермаии Олафу Шольцу беспокойство.

Вооружённые силы Соединённого Королевства не обладают достаточной мощью, чтобы защитить страну в случае потенциального глобального конфликта, заявил экс-глава ВМС Великобритании лорд Алан Уэст. В качестве причины такого положения дел эск-глава Королевского флота назвал хроническое недофинансирование британской армии. По словам Уэста, армия испытывает нехватку как военнослужащих, так и высокотехнологичного оборудования.

Олаф Шольц заявил на прошедшем саммите ЕС о том, что Берлин стремится как можно скорее укрепить независимость от поставок российской нефти и газа, но это “требует времени, есть серьезные практические проблемы”.

Одной из таких проблем является нефтеперерабатывающий завод в Шведте, Бранденбург, который принадлежит немецкой “Роснефти” – дочерней компании концерна “Роснефть”. Завод, который до сих пор перерабатывал только российскую нефть, снабжает топливом большую часть восточной Германии, включая аэропорт Берлина.

Журналисты отмечают, что многие крупные предприятия в Европе на протяжении десятилетий полагались на поставки нефти и газа из России, полностью обеспечивая потребности европейской промышленности. Однако теперь, после введения санкций и курса на отказ от российских энергоресурсов, производители столкнулись с высокой конкуренцией, поскольку цены на энергоносители в США, на Ближнем Востоке и в других уголках мира сейчас значительно ниже, чем в Европе. Так, сегодня европейские цены на газ почти в три раза выше, чем в США. При этом европейские предприятия пытаются найти альтернативы российским энергоносителям, но пока что им это не удалось.

В Бельгии пивовары жалуются на то, что заканчиваются стеклянные бутылки, которые ранее, ещё до введения санкций, поставлялись из России. Производство стеклянной посуды в самой Бельгии стало очень дорогим из-за роста стоимости энергии. Многие пивные заводы пытались переходить на металлические банки, но натолкнулись на глобальную нехватку алюминия, производство которого ещё более энергозатратно.

Цены на газ в Европе выросли на 13%, поскольку Россия сокращает поставки по «Северному потоку».

Материал: https://t.me/i_curtain/8402
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Пыво- в рОзлив! Або ПЕТ!!!

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Anunah
1 год назад

Пора европке переходить на полиэтиленовые мешки под пиво. Как у нас, в СССР, было.

Владимир
Владимир
для  Тимо-фей
1 год назад

Ониж тупые. Не дотумкают)

Gena
Gena
для  Тимо-фей
1 год назад

Бидончики под молоко. Многоразово и экологично!

zhevak
zhevak
для  Gena
1 год назад

Сонный Джо напрягся…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Gena
1 год назад

Мама сказала в бидоне…©

kak_tuz
kak_tuz
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Бидон отвернулся от трибуны и вежливо поздоровался с пивом…за руку…

ironback
ironback
для  Тимо-фей
1 год назад

Для производства полиэтилена нужен газ. Хотя бы кроваво мордорский.)

Iturup73
Iturup73
1 год назад

предлагаю бельгийцам вариант-разливать пивас в глиняные горшки или шушоные тыквы….

Galuhka
Galuhka
для  Iturup73
1 год назад

Ещё в бурдюки можно

vinnobuh
vinnobuh
1 год назад

Газ совсем бы перекрыть, так не получается пока. Авдеевку заземлить, ну там работают
Охота всё, и сразу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.