Промывание мозгов лапшой на уши

“Американцы определяют термин “мягкая сила” как попытку продвигать политику влияния на умы и сердца в политическом плане не для того, чтобы пропагандировать свою культуру и язык, а чтобы менять настроение политического класса с целью последующего изменения режима. Они занимаются этим повседневно и даже не хотят скрывать этого, везде говорят, что должны нести мир и демократию во все остальные страны”, – заявил Лавров в интервью телеканалу RTVI.

“Сейчас мой коллега (госсекретарь США) Майк Помпео едет в Чехию и говорит: “Не надо вам русских пускать к атомной энергетике. Выгоните их из списка компаний, которые участвуют в тендере”. В Венгрии было примерно то же самое. Потом поехал в Африку, сказал громогласно африканским странам: “Не имейте никаких дел с русскими и с китайцами, они торгуют с вами из корыстных соображений, а мы налаживаем с вами экономическое сотрудничество для того, чтобы вы процветали”. Я цитирую. Это очень просто формулируется. Примерно так же, как у них ведется пропаганда на телевидении, такими кондовыми, рублеными фразами, понятными для обывателя. Поэтому обработка и промывание мозгов – это то, чем славится американская “мягкая сила”, – подчеркнул Лавров.

“Ирак, Ливия. В Сирии они пытались, у них не получилось. Сейчас, надеюсь, там все-таки будет по-другому.Нет ни одной страны, где американцы сменили режим, провозгласив это победой демократии, как сделал Джордж Буш в Ираке в мае 2003 года, на палубе авианосца. Он сказал, что в Ираке победила демократия. Интересно было бы сейчас узнать, как бывший президент США оценивает ситуацию в Ираке сегодня. Но никто сейчас, наверно, не будет к этому возвращаться, потому что прошли те времена, когда свои ошибки честно признавали”, – добавил министр.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
goblin78
goblin78
3 лет назад

Уважаю Сергея Викторовича

ksuntelson
ksuntelson
3 лет назад

– Ошибки надо не признавать – их надо смывать! Кровью!(с) )))

Vika
Vika
3 лет назад

понимание всего этого – это прекрасно, НО что делается у нас для противодействия всему этому? хрен добьешься удаления русофобских статей в СМИ, сериалов на тв. а экстремистские, русофобские, оппозиционные группы в ВК процветают и админы ВК не реагируют на жалобы. так же процветают многие русофобы – все время мелькают на тв и даже со своими программами, кто-то на высоких должностях и даже в думе и правительстве. и тд и тп

Henren
Henren
для  Vika
3 лет назад

Потому что самый главный русофоб – это Путин и его камарилья, совершенно искренне ненавидящая русских и все, что связано с Россией и русским народом.

Иоанн Г
Иоанн Г
для  Henren
3 лет назад

простите, а с чего Вы взяли, что ВВП ненавидит русских?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.