Припомнить Америке всё

Размышления о грядущих американских трудностях появились на страницах American Thinker. Причем на этот раз консервативное издание решило не по-детски рубануть правду-матку. Так, обозреватель Брайан Джундеф в одной статье припомнил Америке всё:

Америка – это банановая республика. Америка – это поезд без тормозов, летящий на полной скорости в пропасть. Америка – это полицейское государство. Америка – это пространство судебного произвола, где перед президентскими выборами могут «совершенно случайно» арестовать главного оппозиционного кандидата. Америка – это кладбище, на котором похоронены свободные и демократические выборы. Америка – это место, где накачанные гормонами и лекарствами трансгендеры могут свободно иметь оружие, разгуливать по городам и расстреливать окружающих людей.

В общем, анамнез полный. И при всём вышеизложенном действующая администрация Байдена делает всё возможное, чтобы усугублять ситуацию по всем проблемным направлениям.

Что мы имеем в результате? Велик риск, что свой 250-летний юбилей Вашингтон встретит с разрушенной экономикой, гиперинфляцией, да еще и находясь в состоянии «Третьей мировой войны» против России, Китая и Ирана. Чувствуется, «прекрасный» намечается праздник. Тамада хороший и конкурсы «интересные».

США просят назначить новую дату визита Госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин, а также хотят организовать телефонный разговор между Джо Байденом и Си Цзиньпином. Китай пока отвергает их усилия.

Премьер Малайзии Анвар Ибрагим заявил о необходимости создания «азиатского МВФ» и отказа от американской валюты:

Нет никак причин для Малайзии продолжать зависеть от доллара США. Например, в наших переговорах между Малайзией и Индонезией мы поднимаем вопрос использования нацвалют. Центробанк Малайзии также внес предложение о внедрении указанного метода в вопросах торговли во время визитов в Китай с использованием ринггита и юаня.

Грязная зеленая бумажка начинает жечь лохам руки. В марте-2023 в США зафиксирован рекордный отток депозитов из банковской системы за всю историю: $389 млрд.

Саудовская Аравия возглавила усилия по официальному возвращению президента Сирии Асада в Лигу арабских государств уже в следующем месяце. Это станет победой для Ирана и России и пренебрежением к предупреждениям США – сообщает Блумберг.

Проблема в том, что Америка виновна во всех тех военных преступлениях, которые МУС приписывает России. А такие политики, как Хиллари Клинтон, Билл Клинтон и Барак Обама, Джордж Буш-младший и Тони Блэр, хоть их и пытаются представить нам дружелюбными и приветливыми персонажами, на самом деле участвуют в системном насилии, войне и коррупции. Это именно так и следует оценивать: как символ смерти и преступности.

Это не мы говорим, это сказал британский актер и телеведущий Рассел Брэнд.

Европейцы, несмотря на дисциплину, которую навел Джо Байден в НАТО и ЕС и его приказы игнорировать Китай, желательно в той же степени, что и Россию, видят свои интересы, своего бизнеса, своего суверенитета. Поэтому они едут в Пекин. Они едут под предлогом того, чтобы уговорить Си Цзиньпина занять антироссийскую позицию, надавить на Путина. Но всем очевидно, что это легенда. Мировая экономика в состоянии рецессии. Они едут просить новые контракты, договариваться сохранить прежний уровень торговли.

При этом китайцы унижают приехавшего к ним Макрона и Фон дер Ляйен, принимая их в Гуандуне – бывшей французской колонии. Макрону как бы демонстрируют – тут вы нас считали своими рабами, а теперь униженно просите принять для разговора. А мы вас носом, носом в ваше собственное гогно, как нашкодивших котят.

Кстати, в Великобритании могут запретить души с сильным напором воды и туалеты с двойным смывом для того, чтобы сэкономить воду. Это является частью инициативы сократить личное потребление воды британцами на 20%. Не, нуачно – надо просто перестать мыться, а задницу подтирать как арабам – песком. Песок купить в Африке, в Сахаре.

ФРС США признала, что грядёт рецессия, и в то же время сообщила американцам, что с банками в США всё в порядке. По факту это значит: «Мы сдаёмся, мы опустили руки, мы позволим рынку разобраться самому». То есть они создали ещё один финансовый кризис, о котором эксперты давно предупреждали. Но почему они не хотят назвать это финансовым кризисом?

США запустили необратимый процесс свержения собственного долларового господства. Обозреватель газеты “Ле Фигаро” Рено Жирар пишет, что превращение Соединенными Штатами своей валюты в оружие было непоправимой ошибкой, которая уничтожит гегемонию доллара.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.