При коронавирусе богатые богатеют не везде

Газпром есть, он не может не есть. Путин приказал поэтапно завершить программу газификации. При этом источники финансирования мероприятий по подключению к газораспределительным сетям домохозяйств должны формироваться без привлечения средств самих граждан.

Поручения касаются правительства и «Газпрома», то есть компания должна будет подключать россиян бесплатно.

С начала года российские богачи потеряли 31,5 миллиарда долларов. Не только миллиардеры – все богачи – миллиардеров у нас мало.

Зато в США много. И там они как раз богатеют. Миллиардеры в США разбогатели за время пандемии на 565 миллиардов долларов. Institute for Policy Studies посчитала, что общая сумма средств, находящихся в распоряжении американских миллиардеров, составляет 3,512 триллиона долларов.

Глава «Амазона» Джефф Безос и его бывшая супруга Маккензи Безос заработали 36,2 и 12,6 миллиарда долларов соответственно. За ними идет глава Facebook Марк Цукерберг, увеличивший состояние на 30,1 миллиарда долларов. Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск разбогател на 14,1 миллиарда долларов.

Основатели корпорации Google Сергей Брин и Ларри Пейдж за три месяца получили 13,9 и 13,7 миллиарда долларов соответственно. Также увеличил состояние на 11,8 миллиарда долларов основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Бывший генеральный директор компании Стив Балмер разбогател на 13,3 миллиарда долларов.

Предприниматель и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг стал богаче на 12,1 миллиарда долларов. Чуть меньше удалось заработать одному из основателей фирмы спортивной одежды Nike Филу Найту — 11,6 миллиарда долларов.

А вот число заявок на получение пособий по безработице в США, согласно данным Минтруда, за это же время превысило 42 миллиона.

Пару слов о коронавирусной истерии. Сегодня в мире заражены 6 635 004 человека. Прирост числа заразившихся за сутки составил 123,3 тысячи. За весь период пандемии скончались 391 179 пациентов, что вывело коронавирус на нижние цифры смертности от традиционного сезонного гриппа. Напомню, от него каждый год умирает 350-650 тысяч человек.

Что еще очень интересно, 40% умерших приходится на два государства – США и Великобританию. В которых живет менее 400 млн. человек из тех 5 миллиардов, которые обитают в охваченных коронавирусом государствах.

Есть о чем задуматься, нет?

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11061261.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Хрен ли думать – богатеть надо! И вставать в очередь по безрыботице. Носить мацку и черпятки ув карманце и не веровать в корововирус.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
3 лет назад

И это.. не питть.

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

И не писитть. И не спать.

vinnobuh
vinnobuh
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

А в куда ентот антисептический жидкость заливать?
Не, железячный, перчатки и маска в кармане полежат, любая жидкая субстанция из него вытекает. Так шта с утречка писят внутрь и работомор работоморить

Gena
Gena
для  vinnobuh
3 лет назад

Кэмелбэк на спину и вперде!

comment image

vinnobuh
vinnobuh
для  Gena
3 лет назад

Изверг! Кроме горба ишшо УВН и ПЗ. Не, нафиг, писят во внутрь и вперде!

Giga
Giga
для  vinnobuh
3 лет назад

Не. С утра, это неправильно. Пить нельзя всуе. Либо работать, либо пить вдумчиво, с душой. Вечером само то. Под ужин

vinnobuh
vinnobuh
для  Giga
3 лет назад

А кто пьёт? Положено писят грамм маску и перчатки. Воот! Маска, перчатки и пропуск в кармане, а писят внутри организма! Согласно приказу всё при мне.

Henren
Henren
3 лет назад

Есть, есть, оно не может не есть – команда друзей Путина, по случайности являющаяся командой российских миллиардеров, разбогатела за прошедшие месяцы 2020 года на 62 млрд. долл. А Микле1 – врун.

https://www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd

А то – кризис, денег нет, меее, беее…. У Путина и его друганов – есть, и становится все больше и больше. А элехторат пусь кушает с лопаты соловьиный помёт – он этого достоин, и ему это нравится.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Данемогетбыть! Неужто на мацках, черпятках и арбидоле с аппаратами ИВЛ кассу подняли?

vinnobuh
vinnobuh
для  Gena
3 лет назад

Не, оне на писят антисептика внутриорганизменно заэкономили.
Ну сурьёзно! Сёдни заехал на леспромовский терминал. Одели в жилет, маску выдали, на руки побрызгали, а во внутрь никакой дезинфенции! Температуру померяли и всё. Бардак!
А, заехал вообще зря. Сказали, что холодильник сломался. Ну воткнул в розетку, ничо так, работает, морозит. Сказал, что в следубщий раз за вызов приплюсую, чтоб бухгалтеров зря не морочить.

Perlin45
Perlin45
3 лет назад

Все понимаю… Не понимаю, почему статья проиллюстрирована фотографией Курганской филармонии…

Kronin
Kronin
для  Perlin45
3 лет назад

Газифицируют?Уже и трубы(валторны)протянули…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.