Пресвятой Джавелин для гомофобов

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 3 августа 2021 года направило Конгрессу США уведомление о планируемой предстоящей продаже Грузии по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) новой партии переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, в составе 46 переносных пусковых установок (СLU) и 82 противотанковых управляемых ракет FGM-148 Javelin, из наличия армии США.

Данная поставка одобрена Государственным департаментом США. Общая стоимость предполагаемой поставки составит 30 млн долл, включая учебное оборудование.

Руководители министерства обороны Грузии ранее уже неоднократно заявляли, что Грузия в 2021 году намерена «в сотрудничестве со стратегическим партнером – Америкой» закупить дополнительную партию противотанковых ракетных комплексов Javelin «для усиления возможностей противотанковой обороны».

Ранее в 2018 году Грузия также получила по линии FMS из наличия армии США первую партию ПТРК Javelin, включавшую 72 переносные пусковые установки СLU серии Block 1 (в том числе две для использования в качестве источника запчастей) и 410 противотанковых управляемых ракет Javelin, а также десять тренажеров BST и 70 учебных выстрелов, на общую сумму 75 млн долл. Также сообщалось, что дополнительная партия противотанковых управляемых ракет Javelin, причем якобы нового производства, была доставлена в Грузию в 2020 году – но размер этой партии неизвестен.

Поставки ПТРК Javelin Грузии осуществляются в счет американского финансирования.

Это тем более забавно, что Грузия отметилась своей гомофобией и никак не желает признавать ценности LGBTQ. Нет ли в американских поставках поддержки гомофобии? Куда смотрят всякие Хьюман райт вотчи?

На фото в заголовке – Боевая подготовка расчета американского противотанкового ракетного комплекса FGM-148 Javelin из состава 22-го пехотного батальона 2-й пехотной бригады вооруженных сил Грузии на полигоне Вазиани, апрель 2021 года, кадр из видео министерства обороны Грузии.

Материал: https://bmpd.livejournal.com/4366119.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

59 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
2 лет назад

Жывелин как стикер бобропорядочности,пиндоориентацыи и дэрмокретинизации,какому попало горному носорогу не дадут!

Gena
Gena
2 лет назад

За окном красота!Щедрые якуты делятся дымом с соседями!Нихенрена не видно!А добрые забайкальцы поделились водой с соседями в амурке – нас потопило,теперь к ним пришло! Вот она, настоящая бескорыстная Сибирская Щедрость!

Gena
Gena
2 лет назад

На роботоморе – пздЪиетц, в каждом цеху – только по главному механику, остальная молодёжь болеет, некоторые тяжко, один под ИВЛ. Сёдни,правда,один мелкий во второй цех вышел,проболел и вид у него бледен и ноги дрожащие. Ато неясно – то ли он будет крутить пневмогайковёртом,то ли пневмопистолет устроит ему карусель. Загрузили мелочёвкой. Зато – прививка – дело бобровольное,чо там намешают – неизвестно,пущай старики колются,они уже пожили,они рисковые,а мы подождём ̶ ̶ ̶ ̶т̶в̶о̶ю̶ ̶м̶а̶м̶у̶,̶п̶о̶д̶о̶ж̶д̶ё̶м̶,̶т̶в̶о̶ю̶ ̶м̶а̶т̶ь̶!̶ ̶ ̶ . Ма-ла-ццы! Всё правильно сделали! Тут ещё впрсо об дополнительной оплате больничных для придуриков возник и решили – сами себе злобные буратины, минималки хватит.
Совет – нехрен чипироваться, патаму чта вы иначе лишитесь увлекательных поездок на машинке с красивой цветомузыкой на крыше, живительных глотков оксиджена,чудестного коллектива в палате и изысканного диетического разносолья блюд из больничного пищеблока.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
2 лет назад

У на на производстве чипировали почти всех, ну кроме тех, кто успел переболеть конечно

MaPeD
MaPeD
для  Gena
2 лет назад

Я вот выхватил ковидлу. Не успел привиться. Жалею, честно. Уже 2 дня ада…

MaPeD
MaPeD
для  MaPeD
2 лет назад

Вызвал скорую в 9 утра по МСК, до сих пор нет никого. А дышать как-то тяжеловато и в груди спирает все. Думаю самому ехать на КТ. Блдж, какой же кретин, что перед отпуском не привился!

Gena
Gena
для  MaPeD
2 лет назад

Ехай сам, там у врачей реально завал молодыми сопляками.

SergeyR
SergeyR
для  MaPeD
2 лет назад

Прошлый год тоже схватил С19, но прививок тогда не было …
Врачиха пришла через 11 часов после вызова (вызов примерно в 9-00, пришла примерно в 20-00).

Самолечение (я же не знал, что это С19, а анализы у людей с температурой тогда не брали). Антибиотики в диких дозах. На пределе дозировки. В разных сочетаниях – у меня дочь фармацевт. Подогнала лекарства, которых тогда в продаже не было …

За две недели отлежался. Но слабость была – на толчок встать почти не мог. И минус 17 кг веса за эти 2 недели.

П.Ц.
Не очкуйте – Вы отлежитесь.

Недавно меня наш дир спросил на счёт прививки – вот ты переболел (и тяжело) – не боишься снова. Не возникает мыслей, что – вот и всё.

Ответил – мне, однако, бывало гораздо хуже. А мыслей про “вот и всё” близко не было …

Gena
Gena
для  SergeyR
2 лет назад

Не, вот реально прикинь – на четыре подъёмника и очередь из машин,которые записывались за две недели два замордованных Винни-от-Усталости-Опуха. Плюс с других СТО тащат снятые рулрейки, по договорам.Если не йоппнуся к концу аугуста – великая удача, если с роботомора пришёл раньше 20-00 – вашпе рано.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
2 лет назад

Иди рапотадь ,,блогеромЪ,, Буишь дома штаны про сиживадь))

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Не берутЪ. И бонусов от Террана недаютЪ.

Henren
Henren
для  SergeyR
2 лет назад

За полтора года эпидемии я постоянно ходил в американских респираторах класса FFP3, в т.ч. неоднократно бывал в красных зонах и реанимациях больниц и госпиталей. Как-то было, что пару дней кашлял. ПЦР сдавал раз 10, все время отрицательный. Недавно пошел проверить антитела к ковиду – оказался очень высокий уровень, сам вирус не обнаружен. Ну и на кой ляд мне эти вакцины?

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

Как на кой? А ночью видеть в темноте?А находить малиновое варенье по запаху на радиусе 1000км?А заряжать мандроед рукоположением?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
2 лет назад

О5 Хенрен себе прти ̶в̶е̶н̶ воречит. От куда у него антитела если не болел и не прививался? Сами понаехали?)

Причина №1 – ошибка теста
Да, антитела к Короне могут обнаруживаться у тех, кто не болел, и этому есть вполне логичное объяснение, а точнее, несколько. Во-первых, тест-системы, действительно, иногда ошибаются, показывая недостоверный результат.

Причина №2 – ошибка лаборанта
Эта причина из разряда гипотетических, поскольку в современных лабораториях – любых – пациенту присваивается особый штрих-код.

Причина №3 – бессимптомное течение Sars-CoV-2

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Henren
2 лет назад

Пускали в реанимацию??? С какого, прости, члЪна? Ты медик? Да, и медика, даже из той же больнички, просто-запросто в реанимацию не зовут, а токмо по необходимости. Откройся, Гюльчатай, пересекавшая некогда в одно рыло зимой пролив Вилькицкого, служившая в Иностранном легионе, посетившая мало что не все страны мира сего (а то и потустороннего, кто знает?), откройся – КТО ТЫ, о всемогущий?
Или банальный мифоман?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Просто это была реклама американских респираторов.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Хех. Вообще-то, как по мне, там психиатрия сплошная, mania grandiosa называется. Если вспомнить чёй-то он тута писал-пописывал за время – то Супермен, Бетмен и Терминатор дружно спиваются с тоски от бесперспективности конкуренции с г-ном Henren`ом.
Но то такое. Может, и реклама.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Маня?
Грандиозова?
Даниможыдбыть!
Маня не такая…

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Такая-такая. Это она раньше Облигация была, а счас у ей творческий псевдоним.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Она просто ждёт трамвая хочет странного астразенеки.
Стакан.
Тёплой.
Без закуси.
И без продыха.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Скорее делирий на фоне сезонного и возрастного.
Но это неточно.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Ну, у психиатров всё вообще сложно, чётких критериев диагноза нет; с ними даже уоттку пить стрёмно – сразу диагноз ставят. Так что спорить не буду, хирургу психиатра не переспорить. Можно только разрезать (шучу) и не зашивать (опять шучу)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Хыхыхыыыы — проторенной дорошкой Горбатчьова идёт?
Ждём рекламу пиццы/суши?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Рекдама мул латог былО.. Ях ты? былО..
1(рас) пираторов? Тока что..
Да, теперь сушЫ и дОсирак.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Я тут с челом одним опчался, у него после прививки антител много было, а через пол года.. пшик..
А у Хенрина антитела видимо размножаться стали, сами.. независимо от..)) АргАнизьм решилЪ их выработадь на всякий? Привентимно.. Видит вокруг- ковид, и давай их размножать))

MaPeD
MaPeD
для  SergeyR
2 лет назад

Спасибо!

Henren
Henren
для  MaPeD
2 лет назад

А чем бы ты привился? Модерны и Синовака в РФ нет, спасибо лжецу, Ковивак хрен найдешь, а Спутник при заражении С19 до формирования иммунитета дает тяжелые реакции.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

Хм, но вроде как жЫв и трачу пиксели? Чо исделал не так? Авот молдёжь реально волной… Осенью, когда переболел, на третий день с Благоверной рванули в лес. И было две недели обалденного совместного внезапного отпуска. А младежь совсем тяжко это переносит.

Gena
Gena
для  Gena
2 лет назад

Зато орбатная сторона – врубаю на всю хотелку в цеху ту музыку, которую хочу, не слушая кривых взглядов(правда , и раньше врубал, но на 3/4).))))

Henren
Henren
для  Gena
2 лет назад

Я там выше про себя напейсал. Я это к тому, что организьмы у людей разные.

MaPeD
MaPeD
для  Henren
2 лет назад

Хотел дождаться однокомпонентной вакцины. Не дождался, да.

Henren
Henren
для  MaPeD
2 лет назад

Я вон хочу стандартную вакцину, которая Ковивак, или ее китайский аналог, он тоже у китайцев есть, а где их взять? Ну, записался я в Мск в лист ожидания, а что толку? Векторные вакцины – АстроЗенека и ее российский клон Спутник V мне не подходят.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
2 лет назад

То есть Спутник- клон АстраЗенеки?

MaPeD
MaPeD
для  Ванёк26
2 лет назад

А Путин клон Елизаветы, да!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  MaPeD
2 лет назад

Причём ещё первой, да.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

ХачЮ вакцину- Пётр Первый!!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
2 лет назад

АстроЗенека и ее российский клон Спутник V
Ага. Гусский лейбегал и его клон г-н Х.
Ещё раз – навальнённые мемы двухмемячной давности отыграны тому два месяца. Посему с очередным лицом в собственное.

MaPeD
MaPeD
для  Henren
2 лет назад

Ковивак есть в Краснодаре.

534AD3A6-A7A9-4FC9-85C4-62F729FFA0AA.jpeg
Henren
Henren
для  MaPeD
2 лет назад

Завтра им позвоню. Если не врут – завтра же и рвану.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Ты эта, давай лутше зимой, а то щас пробки и машин, шо пзц. Нам, тока тебя тут не хватает)))

Galuhka
Galuhka
для  Henren
2 лет назад

В Аргентине сколько привилось спутником? И сколько тяжёлых реакций?

Henren
Henren
для  Galuhka
2 лет назад

40445. Сорок. Тысяч. Побочных реакций, осложнений и т.д.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
2 лет назад

Где пруфы, Билли ?! Нам нужны пруфы !

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  千爪 尺.Z
2 лет назад

Там же, где и пруфы на нарушения при производстве – в брызгах кальвадоса и влажних мрiях.

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Вот так. Отвлечешься на часок и за тебя уже весь жыр собрали…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ванёк26
2 лет назад

А я чо, я ничо, тут вон чо и то ничо, а я-то чо?
Извините, спасибо, здравствуйте.

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Усы то вытри.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ванёк26
2 лет назад

Кому?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
2 лет назад

<< Появление побочных эффектов после применения «Спутника V» зафиксировано лишь в 0,55% случаев, а ситуации, когда потребовалась госпитализация, возникали всего в 0,002% случаев
всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины.
Считаем уфстолбег:
6 900 000 х 0,0002 = 690 случаев.
Из почти 7 миллионов привитых — госпитализировали 690 человек.
Из них были выписаны в течении 5-ти дней больше половины — 431 чел. Остальные пролежали от 10 до 21 дня.
Ни в одном случае речь не шла о даже среднем вреде здоровью.
Змей ты уже зап…ся.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
2 лет назад

40445? В каких единицах?
Выше 700?.. Не кровь а кальвадос прям)

– меньше 10 BAU – отрицательный результат, нужно срочно вакцинироваться;

– от 10 до 79,9 BAU – слабоположительный результат, защиты от коронавируса практически нет;

– от 80 до 149,5 BAU – вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев;

– свыше 150 BAU – хорошая вируснейтрализующая активность;

– от 500 BAU и выше – выработан максимальный уровень антител.

Также встречаются варианты «от 185 BAU нормальный уровень антител, от 700 BAU – отличный».
comment image

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Промогущество пЕндосов

Ноги в кровь – компас не пригодился: “морские котики” не сумели догнать русских мальчишек

https://clck.ru/WeExW

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Ну дык — котики же ж — у них же ж лапки.

Chernomor
Chernomor
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

А може ласты?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Chernomor
2 лет назад

Они и на лапкпх-то не смогли, а уж в ластах…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Хых, а ещё — причёска, макияж, каблуки, те самые дни…распродаж, скидки в маркете …

MaPeD
MaPeD
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Они ж морские – у них ласты.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  MaPeD
2 лет назад

Ласты на шпильках? А что, модно, стильно, креативно.

Chernomor
Chernomor
для  MaPeD
2 лет назад

Канешна ласты. Задом наперёд шли, вот и опоздали)))

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

97 год. Центразбат. Учения общевойсковые, средняя Азия . Так же плохо, так же медленно+ поломанные ноги.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.