Правила пост-западного мира

Пока в Рунете появилась пауза в связи с проведением деэлектрификации и декоммунизации Украины, рекомендую посмотреть анализ речи Путина на Валдае 27 октября. По мнению Александра Щипкова, это подготовка к «новой Ялте» после того, как мы вынудим Запад договариваться о правилах пост-западного мира.

На Валдае-2022 Путин представил наши главные условия справедливого миропорядка, его очертания:

Первое — это цивилизационное и культурное разнообразие вместо диктата Запада; цветущая сложность вместо унификации.

Второе — отказ от либеральной диктатуры, когда либерализм становится лишь одной из точек зрения; замена либеральной модели демократии на реальное народовластие с учётом интересов большинства конкретного народа.

Третье — опора на традицию в широком понимании, которая при всех отличиях у народов признаёт высшее достоинство и духовную сущность человека. В основе традиции — вера в Творца и созданного им человека.

Традиционализм – это концептуальная основа нового мироустройства. Вместо навязывания человечеству унифицированного разврата предлагается раскрытие потенциала каждой цивилизации в интересах целого человечества. Россия способна предложить богатый опыт такого общежития разных традиций (конфессий).

Четвёртое условие — это справедливость как принцип сотрудничества народов. А именно: взаимовыгодная бездолларовая торговля при отказе от долларовой системы, свободный доступ к высоким технологиям для всех (вместо технологического колониализма) и принцип взаимодополнения экономик.

«Новый миропорядок должен основываться на законе и праве, быть свободным, самобытным и справедливым» — это заявка России на идеологическое формирование пост-западного мира.

Если кому-то покажется это слишком поспешным шагом, то это не так: перед тем как начать войну, надо понимать и озвучить условия мира.

Материал: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1121845.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Справедливость – это когда вейсь мир входит в состав Британской Империи, управляется генерал-губернаторами, и может избирать представителей в Имперский парламент согласно установленной королём квоте. А какая еще может быть справедливость, с точки зрения любого умного британца? Это и так уже неслыханная, великая справедливость, с которой большинство британцев, будучи тупыми, не согласятся никогда.

izu4atel
izu4atel
1 год назад

Вот интересен твой взгляд на ирландцев. И в ретроспективе и на сегодняшний день. Кто они?
Ну кроме того что пьянь знатная

Базилевс
Базилевс
для  izu4atel
1 год назад

Терпилы, которым удаётся при каждой мировой по чуть-чуть освобождать бейцы из тисков наглосакссов.

starkh
starkh
1 год назад

нет контроля и наказания – нет исполнения

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.