Поваренная книга путинизма

Russian President Vladimir Putin (L, front) listens to Rosneft Chief Executive Igor Sechin as he visits the Zvezda shipyard in the far eastern town of Bolshoy Kamen, Russia September 8, 2017. REUTERS/Serqei Karpukhin

Что это Баз один, аки Божий перст, сражается с ползучей гидрой троцкизьма-хенренизьма? Нате вам, отсталые массы и продвинутые боляре! Овладевайте и не говорите, что не видели!

Дорогие друзья, сегодня обойдёмся без удивительных фактов с утра. Тема слишком серьёзна.

…Хотя – какого чёрта? Согласно исследованиям, будущие пожарные, оперработники и министры обороны начинают мастурбировать ещё до рождения. Почему? Учёные выдвигают смелую версию: алкоголь, сигареты, хентай и срач в каментах им во чревах мам ещё недоступны, поэтому крошки-люди приобретают единственную возможную в данной ситуации вредную привычку. Это нас не красит, но, по крайней мере, мы не ведём себя как морские выдры каланы, насилующие тюленят на холодных каменистых пляжах Аляски и Камчатки до смерти, а затем ещё долго и после смерти.

Теперь, когда вы настроились на философский лад, поговорим о главном.

На днях очередной вялый хайп пропихнула за щеку благодарной аудитории медиасфера. Экс-нашист, экс-путинский резерв, экс-депутат Госдумы от ЕР Роберт Шлегель, выпавший из власти, собрал вещи, репатриировался в исторический фатерлянд и принял бундесгражданство.

Эта история понравилась, в общем, всем – и левакам, и гиперпатриотам, и либералам.

Левакам и гиперпатриотам – потому что подтвердила прогнившую сущность элиты, поголовно думающей о том, как бы украсть и свалить (а значит, до революции осталось немного).

Либералам – потому что подтвердила внутреннюю готовность элиты к перестройке, которая наконец снова сделает русских чиновников гражданами мира (а значит, осталось потерпеть, пока старик Кабаев уйдет).

…Что тут хотелось бы.

Первое. Глупо отрицать: «Наши» были потрясающим социальным лифтом своего времени (тот же Шлегель, паренёк из посёлка Менделеево, смог подняться там в люди. Причём в отличие от других провинциалов, берущих работоспособностью – от него требовались иные таланты). Разумеется, на самый верх в том лифте (как и в большинстве «лифтов») выезжало в основном пошлючее мещанство без страха, упрёка, лишней рефлексии и каких-либо принципов. Не зря, поглядев на эти преданные рожицы и честные глазки, власть отказалась от идеи впредь создавать аналог массового комсомола. Шлегель – типичный результат того старого неудачного эксперимента: сначала пришёл к успеху, потом попытался в карьерный рост, не справился и был выкинут на мороз. После чего поступил так, как поступила бы на его месте значимая часть отечественного мещанства: свалил.

Второе и главное. То, что задняя дверь у нас в государстве открыта и все потерпевшие в результате элитопада могут расползаться по заграницам – хорошо и прекрасно.

Потому что если бы они накапливались здесь – то это создавало бы для государства дополнительные риски и укрепляло бы антигосударственную прослойку разными экс-функционерами со связями и возможностями.

Так что перемещению «бывших» за рубеж надо радоваться – главное, чтобы они не утаскивали туда слишком много. Государству нужны его деньги, и это может подтвердить экс-министр открытого правительства Михаил Абызов. У него, напомним, жизнь сначала удалась и он приземлился на тосканскую виллу с миллиардами в клювике – а сейчас грустно смотрит в окошко «Лефортово» на то, как его товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюёт под окном.

…Научный путинизм, дорогие друзья, состоит именно в том, чтобы ВСЕГДА помнить две вещи:

1) То, что декларируют люди – не имеет никакого прямого отношения к тому, как они себя ведут. Коммунисты-патриоты с радостью сливаются за рубеж финансировать своими налогами НАТО, либералы готовы душить любую оппозицию, государственники передёргивают на шенгенские паспорта, а требующие расстрелов за коррупцию постоянно нудят знакомым чиновникам, чтоб те кое-что порешали.

2) Поэтому максимум, который можно требовать от людей – это чтобы они выполняли свои обязанности.

А идеал – создать условия для тех (не очень многих), кто действительно и искренне видит своё будущее в России и только в ней. Люди, отказывающиеся от шенгенских гражданств, чтобы жить и работать в нашей заснеженной державе – тоже есть.

[Орда] – родная, злобная, твоя

Источник материала
Материал: Орда Мордора
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Базилевс на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Kokunov
Kokunov
4 лет назад

О! Орда и до Рутопа добралась! Неистово плюсую!

Henren
Henren
4 лет назад

Благие мечты. Путин создал систему, которая мыслит совершенно противоположным образом. Хапнул – свалил. Всё. Никаких других интересов у путинской “элиты” нет. Более того, она, эта “элита”, воюет насмерть с теми, кто мыслит свою жизнь в России. Ибо те, кто хочет жить в России, вкладывает в нее ресурсы – которые путинская “элита” стремится отобрать и разместить в западных оффшорах. Путинской “элите” не нужны потребители ресурсов в России. По их мнению, ресурсы РФ должны быть направлены на поддержание существования Запада. Именно для этого Путин строит все эти газопроводы и порты – вместо строительства сетей для потребителей внутри страны. Путин и путинская “элита” – совершенно явные коллаборационисты и эмиссары Запада. Если бы это было не так, то политика Путина была бы стандартной, как в КНР, Египте, Турции и других странах, элита, без кавычек, которых планирует жить дома, а не на Западе. А какая политика у этих стран? Это отказ от свободной конвертации собственной валюты, покупка иностранных ресурсов, а не продажа собственных, создание массового собственного производства, запретительные пошлины на импортный ширпотреб. Кстати, именно такую политику проводили Соединенные Штаты Америки до момента достижения ими фактического мирового доминирования. Ничего ввезти и продать в США, не уплатив 100-300% пошлины было нельзя. Ни один доллар, ни один грамм золота не мог быть вывезен из США или обменен на фунт стерлингов без соответствующего разрешения правительства США. Можно ли свободно купить доллары в КНР или Египте и беспрепятственно вывезти их из страны? Хе… Только в количестве, которое ранее ввез – и ни центом больше. Что-то подобное есть у правительства Путина? Нет, и по определению быть не может. А Шлегель – лишь хрестоматийный пример путинской “элиты”.

Kokunov
Kokunov
для  Базилевс
4 лет назад

Да там у них вообще проблема с логикой.
С одной стороны орут: вы отсталые, все переходят на зеленые возобновляемые электромобили Ололоши нашего Маска, бензин, нефть и газ, как и атом скоро никому нафиг станут не нужны и решка сразу станет фсё!
С другой стороны орут: пора заканчивать продовать наш нефтегаз за рубеж! Это наше бобро, и нельзя его разбазаривать! А что будут делать наши потомки без нефтегаза? Сечина геть! Миллера геть! Трубопроводы взорвать, Китай послать! Они нас обкрадывают! ПЖиВ-пжив-пжив.
Вот стоит Иван-дурак и не понимает что делать. То ли нахер лучше сейчас продавать нефтегаз, пока за него хоть какие то деньги дают, ибо говорят, что завтра он не нужен будет. То ли послать всех нахер и не подавать нефтегаз вообще никому, аки та сабака на сене сидеть, в надежде, что у них не взлетит Ололоша наш Маск и они прибегут к нему завтра на коленках, мол дай нам вашего нефтегаза немного за стомильенов. При этом имея реальный шанс, что пока он будет сидеть, его нефтегазовые технологии загнутся, как загнулись ядерные у пиндосов.
При том и с той и с другой стороны орут одни и теже люди… Л – логика.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

политика Путина была бы стандартной, как в КНР
То китайские коммуняки вступили на путь, то их политика – образец… Вы уж определитесь c маркой польского элитного самогона и дозой дихлофоса китайцами, а то штормит вас от по всем румбам.

Gena
Gena
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Ну в КНР нет же долларовых миллиардеров-коммуняк у власти, и они не учат своих чад за бугром и не содержат свои семьи и любовниц там же. И коррупционных скандалов.Только в стране крававага террана!

Владимир
Владимир
для  Базилевс
4 лет назад

Ситуативно)) Но чтобы прямо или опосредовано “пнуть” Путина в частности.

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Владимир
4 лет назад

Я считаю, что его высеры пора задокументировать и передать в ФСБ. Предатели и дебилы должны сидеть, хотяб под лавкой… И не тявкать.

Владимир
Владимир
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

Две версии.
1. Старческий маразм всё ближе.
2. Товарищ на тарифе.

Разделяю мнение Пропера – такие как Хенрен должны быть в ленте, чтобы комментаторы не расслаблялись. Иногда Хенрен таки пишет дело. Замечу, что кепка не самый злобный ненавистник ВВП. Имхо пускай пишет))

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Владимир
4 лет назад

А зачем нам нужны ненавистники государства?
Нам нужно воспитывать, а не испытывать, некогда ставить экспериментыы. Какую пользу приносит хрен хрен? Что мы ещё такого секретного не знаем о врагах?

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Владимир
4 лет назад

Вот что он по делу написал?

Gena
Gena
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

Про Африканские дела у Змия много интересного материала, но… проклятый кальвадос!

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Владимир
4 лет назад

Если бы не Путин, хрен хрен шиномотажником работал бы. Принудительно, ибо ежей бесплатно таким как ему не дают

iStroller
iStroller
для  Базилевс
4 лет назад

Западный мир успешно построил великолепную работающую систему промывания мозгов, и как бы все не смеялись, мол пропаганда, методички и т.п. надо признать, что противостоять ей пока не получается.
Это прекрасно, что есть сайты с адекватной, понимающей публикой, но и надо понимать, что основные СМИ, частично или через прокладки принадлежащие Западу, постоянно и регулярно выливают порционное дерьмо.
Недавно разговаривал с одним человеком родом из Саратова, (он ездит на Родину раз в два года,повидать многочисленную родню) так его выводы поражают – с каждым разом видны улучшения уровня жизни абсолютно во всем, и в то же время абсолютно все ноют и плачут как тяжело стало жить при существующей власти.
Вода камень точит, и любые достижения будут перевраны, оболганы и обгажены, а жизнь на Западе будет подана как рай на Земле (ха-ха три раза, уж я бы мог много рассказать)
Иногда поражаешься – в англоязычном интернете встречаются уважительные статьи о прогрессе России чаще, чем на какой-то Ленте.РУ т.к. при взгляде со стороны он более заметен.
Так что если кто-либо критикует, ничего не предлагая взамен – значит сработало, ломать не строить.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
4 лет назад

Отберите у кепки кальвадос. Он у него не на яблоках, а на мухоморах. То его беднягу так и плющит. Я уже не могу этот бред читать. Там в голове полная каша. Кстати возникают и в мулатках :)

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Mimoproxodil
4 лет назад

Его в баню пора. Давно и надолго

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Henren
4 лет назад

Хрен хрен… Ты члено сос… Ты не мужчина… Ты з@ебал своими высерами про Путина… Ты не имеешь права так вякать… Тебе ебучку пора разбить за такое

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

А вот за такое в бан можно навечно загреметь..

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Увкол) с уважением к вам) я вас давно и проницательно читаю на этом неплохом ресурсе, за что в бан то? Меня то за что в бан?) За то, что я предателя называю именно тем чем он является? У нас же Плюларизм, как некоторые соизволили выразится. Так значит и я могу могу всевозможными помоями поливать этого утырочного хрен хрена…
Я читаю рутоп с 2014 года.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

За несоблюдение правил, коим подставляется под молотки владелец сайта.
Неновичок должен такое знать.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

Ну да..

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

Да и уважение нужно иметь к людям. А призывы чистить лица, это не сложно понять на что ,,тянет,,

Proper
Proper
Администратор
4 лет назад

Снежные бури не пустили Шварценеггера на климатическую конференцию.

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  Proper
4 лет назад

Для чего нужен хрен хрен здесь в комментах?)
Пускай просто читает… И фапает…
Но поливать грязью офицера под присягой и руководителя страны он не имеет права ни на бит…

zontik
zontik
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

Вы, милостивый сударь, как вижу новичок-с. Но сударь, тов. Кепку уже подвергали суду общественности, и надо сказать общественность оказалась против. Да иногда, он вещает отличные вещи я Вам скажу. То что он не любит Путина это его позиция, у нас плюрализм мнений, не хотите читать Henrena пропускайте.

Kokunov
Kokunov
для  zontik
4 лет назад

плюс иногда нужно знать, чем дышит и что думает та сторона

Мастерская Сокол
Мастерская Сокол
для  zontik
4 лет назад

Я здесь с 2014 года. Это раз)))
Я читал этот, прости Господи, суд, в кавычках))) Ричик был инициатором, и молодец он. Ок.
Владимир с Камчатки отлично выразился на этом суде…
Но то , что его оставили в комментаторах, я про хрен хрена , это жесть.
Такой плюрализм наносит непоправимый вред неокрепшим умам.
Вот вы лично для чего ответили на мой коммент? Ведь плюрализм же?))) Не хотите читать меня – не читайте) но я буду продолжать быть готов бить морду таким как этот мешок с какахами))
Вот для чего вы коммент оставили? Я не комментил с 2014 года весь этот ужас)))
С извинениями) СоДиС

Игорь Палагин
Игорь Палагин
для  Мастерская Сокол
4 лет назад

Вот только не надо решать за неокрепшие умы. Умы окрепнут и без непрошеных оградителей.

posetitel
posetitel
4 лет назад

И тут выходит меланхоличный ослик Иа, простите Кепка, и злобно, но привычно и меланхолично ложит очередную кучку переработанной пищи от баболизы. Уныло.

Proper
Proper
Администратор
для  posetitel
4 лет назад

Кепка – кыш, Кепка – шыш, Кепка – тохтамыш! (“Тохтамыш” с арабского переводится “никогда не умрет”)
comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Особенно вон тот, с лицом гойсконца. (Почти с)

posetitel
posetitel
4 лет назад

И да, да здравствует орда!!!!!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.