Последний танк Голландии

Национальный Военный Музей в Сустерберге является, можно сказать, эпитафией вооруженным силам Нидерландов. Когда-то у этой страны было много танков. Например, в свое время там имелось, страшно подумать, 445 Leopard 2 разных версий.

В последующем 188 машин проапгредйили до варианта Leopard 2A6 NL. Вполне неплохая модернизация, но чем дальше текло время, тем меньше становились у вооруженных сил Нидерландов танков. Так вот, то, что вы видите – это ПОСЛЕДНИЙ Leopard 2A6 NL, имеющийся в Нидерландах. Причем единственная причина, почему он здесь – переквалифицировали в музейный экспонат.

Да, теперь Нидерланды являются страной одного танка. Впрочем, бельгийцы в этом отношении еще хуже – у них вообще нет ни одного танка, даже в музее.

В общем, анекдот про “здесь пойдет танковый клин из всего, что у нас есть – сначала первый танк, потом второй” воплотился в жизнь.

PS. Не хотят голландцы и бельгийцы быть мясом для американского наступления на Россию. Поэтому все наступательные вооружения – быстро-быстро списаны и ликвидированы.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/12488140.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
4 лет назад

Голландцам или как оне там нынче, может и поможет, а вот белгам, как держателям штаб-квартиры НАТО, т.е. центра принятия решений, увы…

Anunah
Anunah
4 лет назад

Зачем наркоборделю танки?)))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Каль янные делать.

Владимир
Владимир
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Из дула. Много травы помещается))

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Тады прошше сразу у мараканцев выменять. Танк на кальяны. Многа дадут. И ишшо отсыпят всякого

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Анунах, ннадо нести ,,прелесть,, в массосость, а это только танками)
Кака там пописывали наши предки-
Забил заряд я в пушку туго
И думал, угощу я друга(с)
В то время закурить давали, а тут? Чем хуже?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.