Посейдон подкрался незаметно

Сегодня, по сообщению Минобороны, “в морской акватории, защищенной от средств разведки вероятного противника”, начались испытания стратегического беспилотного подводного аппарата “Посейдон” с ядерной силовой установкой. “Посейдон”, он же “Статус-6”, он же “Скиф”, представляет собой гигантскую торпеду с практически неограниченной дальностью подводного хода, способную доставить в любую точку мирового океана термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Таким образом, это наиболее эффективное на сегодняшний день “оружие апокалипсиса”, по крайней мере, в отношении прибрежных районов.

Интересно, что испытания начались значительно раньше намеченного срока, ранее они планировалось на 2019 год.

Вообще именно против США это оружие весьма эффективно, поскольку крупные города США расположены в основном именно на побережье или возле него. Например – LA и Фриско на западе, Нью-Йорк, Бостон и Майями на востоке. Стоит их вынести такими вот машинами – потери для США уже неприемлемы.

Вдобавок любая “морская” страна, экономика которой завязана на экспорт-импорт по морю, крайне чувствительна к потере портов. Вот вам для примера морской порт Лос-Анжелеса:

Когда в этой гавани жахнет заряд 100 мегатонн – будут обнулены не только колоссальные капиталовложения за много десятилетий, будет изменена сама экономическая география, потому что пригодных для постройки крупного порта мест на побережье даже целого континента – весьма ограниченное количество, применительно к США все такие места уже давно известны и задействованы. После взрыва восстанавливать там порты будет нереально еще лет 50 – так что логистика США изменится радикально.

И это не говоря о том, что уничтожение всех крупных ВМБ одним махом поставит точку на американском военном флоте. Что-то в море уцелеет – но обслуживаться-то им потом где? Автономность-то даже у АУГ не бесконечна.

Материал: https://vikond65.livejournal.com/850183.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zhevak
zhevak
5 лет назад

Ага.
+ календарь Минобора. (А с суровой Российской электровафельницы я взоржал аки жеребец. Добрый юмор. Молодцы!)

nina postnikova
nina postnikova
для  zhevak
5 лет назад

На стеночку такой повесить хоцца.Но где ж взять?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  nina postnikova
5 лет назад

Кнопка СКАЧАТЬ. Если не появляется – Ctrl+F5 на страничке.
https://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai

Юрий
Юрий
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Хороший календарик, спасибо.

nina postnikova
nina postnikova
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Пасибки,Мух!

Инфарх
Инфарх
для  nina postnikova
5 лет назад

Эх, жалко что его продавать не будут, яб на стенку повесил такой календарик.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Инфарх
5 лет назад

Распечатай, пенеплети и вешай

Henren
Henren
5 лет назад

План великого демократа, лауреата всяких нобелевок и прочая, трижды героя Соцтруда и одновременно борцуна с СССР в действии.

Толян
Толян
для  Henren
5 лет назад

Он был не от мира сего, работал в .городке или на полигоне, обычной жизни не знал. Однажды на полигоне дежурный офицер, как обычно зашел его предупредить, мол пора заканчивать работу и идти отдыхать, но его не нашел. Первый этаж окно открыто а его нет, вылез и ушел по полю думая о своём. На вопрос почему не через дверь – я не думал об этом, так показалось проще. Была паника, его постоянно опекали, он не был приспособлен к обычной жизни. Сходил сам в обычный магазин не в п/я городке, скандал, почему ничего нет, почему хамите с вызовом милиции. Чем и воспользовалась его новая не русская подружка.

Loki
Loki
5 лет назад

Сахаров updated?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.