Полезные идиоты четвертого крестового похода

Казалось бы, в мире сейчас происходит огромное количество эпохальных событий, но при ближайшем рассмотрении эти эпохальные события оказываются в лучшем случае разведкой боем или попыткой выровнять линию фронта, а на самом деле ни у одной из сторон нет ни сил, ни воли на решающий прорыв.

И кризис вна Украине, и кризис в Иране, и предупреждения Северной Кореи о возможном срыве переговоров, и даже конституционный кризис в Великобритании – это только инфоповоды, попытки прикрыть тот факт, что железная рука Бастинды уже не гонит в бой летучих обезьян и не подбрасывает им в головы свежие семантические манипуляции, заставляющие их забыть, что в случае их победы они все “просто сдохнут потому, что раскаяться не успеют”.

Между тем Трамп явно только что заключил какую-то сделку с теми, кто сейчас контролирует Бастинду, великую и ужасную. И в этом смысле явное отсутствие уверенности у клинтонитов в том, что Эпштейн мертв (а не вывезен куда-то и спрятан), работает так же, как если бы он уже давал показания в суде, а может быть – и лучше.

Во время избирательной кампании в США борьба с сатанизмом Бастинды отодвинула все остальные вопросы на второй план, но когда чудо произошло и она не стала президентом США, на первый план выдвинулись другие проблемы. Между тем Россия после этой победы всех людей доброй воли над управляемым хаосом оказалась в очень тяжелом положении, так как все государственные учреждения, задача которых была бороться с “планом Даллеса”, несомненно являющимся одним из культурологических последствий четвертого крестового похода, захвачены адептами этого похода или его полезными идиотами. И бороться с ними предлагается только на собственной коленке, так как соответствующие организационные структуры отсутствуют, а государство может помогать только сложившимся организационным структурам.

Торговые сети хотят продавать только импортные товары, критерием научной ценности оказывается индекс Хирша, а главной литературной и художественной ценностью любого произведения является отрицание цивилизационной и культурной самобытности России. При этом россияне даже кошельком проголосовать не могут, так как для того, чтобы купить или не купить книгу – ее сначала должен кто-то издать, и более того, разрекламировать.

Осознание этого совершенно объективного противоречия может хоть кого ввергнуть в отчаяние и заставить опустить руки.

А между тем на днях королева таки распустила Британский парламент, дабы он не мешал новому премьер-министру Борису Джонсону вести переговоры с Евросоюзом о Брексите, так как предыдущий премьер-министр Тереза Мэй договорилась с ЕС о варианте Брексита, максимально невыгодном для Великобритании. И теперь Борису Джонсону необходима возможность выхода Великобритании из ЕС без соглашения для оказания давления на Евросоюз, с целью принудить его к заключению нового соглашения, более выгодного для Великобритании. А в Британском парламенте большинство полно решимости отнять у премьер-министра такую возможность, и королева, распустив парламент, достаточно ясно показала, что она не только полна решимости воспрепятствовать этим планам так называемых “MP”, но и что нее есть такая возможность, в том числе и потому, что по закону конституционная монархия в Англии на самом деле является абсолютной.

Просто монархам Старой Доброй Англии пока хватает ума не пользоваться этим каждый день и они берегут эту возможность про черный день. Такой, как сейчас. Ну нет в Англии никакой конституции – и “конституционная монархия” это знаменитый английский юмор!

Причем эта ситуация играет огромное значение для России, так как довольно значительная часть Русской Церкви верит, что Россия может быть Катехоном только снова став монархией, а сам принцип монархии пока действует только в Англии, и Старая Добрая Англия только что доказала работоспособность Самодержавия в 21 веке.

Материал: https://abrod.livejournal.com/1249757.html
Иллюстрация: Rick McKee, Counterpoint
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

57 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Саньке подкинули бабла на уискарь?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Дайте ему грибов, тускло очень.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Ммм, сёдни Шушуня нопейсалц чинна-блаародна. Яп дажы сказал — эдакий добропорядочный текст. Ну оно и понятно — касаеца Короны и Королевы(…рубить всем головы!…).
Небось, садясь пейсаць — причесалсо и умылсо. А пиша(писЯ?) — косилсо в зеркало(как там осанка?).
ННдяааа, верноподданические струны души…
(тсяаарсвуй на сляаааву, на сляаааву няаааам!…).

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

Значит грибов тебе, Глагнэ. Ярче нужно

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

Пiзжэ цэ добрэ

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

А чё СМИ то бьют?? Спермобанки должны вроде..

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Вот.
Што доказывае синтетичиский характер разума вапще.
Кораулъ!
Рятуйте!
Мы жывём в Матрикс.
А такжы в Шматрикс.
Кароч — Матрица хавает тя Нео.
Привет Смиту, чо.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Надыбал тут интерест статистику.
Кол-во атеистов/неверующих/агностиков.
10. Эстония а/н/а(см выше) — 49%.
9. Ю.Корея — 52%.
8. Франция – 54%.
7. Финляндия — 60%.
6. Чехия — 61%.
5. Япония — 65%.
4. Норвегия — 72%.
3. Дания — 80%.
2. Вьетнам — 81%.
1. Швеция — 85%.
Где то грустит один Тимъ.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ну, как бы, лукавый работает. А этот мир ещё не постигла судьба Содома из-за оставшихся процентов.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Вот те Тим, наверное понравица объяснение которое дал нынешнему кризису М.Л. Хазин.
Ты же помнишь притчу о Вавилонской Башне?
А можешь ответить — почему Гспдь так поступил со строителями Башни?
Ответеш — продолжу.
Я не издеваюсь, мне и в самом деле любопытно — что ты ответишь.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Лан, так нопейшу.
Наказал Гспдь строителей Башни не за то, што возгордились и вознамерились стать вровень с Бгом, а за то, что лишили все окрестные народы свободы выбора сиречь — свободы воли.
Их же ведь никто не спрашивал — хотят они Башню строить или нет.
Вот и финансовых глобалистов Гспдь наказуе — за то же самое.
За то, что они все остальные народы Земли лишили свободы выбора — встраиваться в их систему или нет.
Красивая интерпретация, правда?
Покруче Девятова.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

То есть, Он таки есть?
А вообще версия красивая. Хотяяяя… Все опять сводится к первородному греху, глобалисты-то ведь считают себя и свою систему самыми умными. И навязывают ее всему миру. А это что? Правильно — гордыня.
По дядюшке Козырю это хорошо видно, да и Борюсик не отстаёт.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Не, Тим, ты всё таки плохо в логику умеешь.
И читаешь невнимательно.
А по по поводу << То есть, Он таки есть? — вот что я тебе обьясню: для логика всё равно какую гипотезу/теорию рассматривать. Начинаем с того, что делаем некое допущение и очерчиваем исходные посылы. А потом — рассуждаем в рамках всего этого. И смотрим — чё из этого выходит. В данном случае — исходние данные такие: Он есть и вот так то и так то.
Так что существование некого высшего разума или некой высшей силы – всего лишь лемма.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Нормально у меня все с логикой, просто я не выдумываю из простых посылок сложных выводов. Не надо искать скрытые смыслы там, где их нет и быть не может.
Логика проста — “и”, “не”, “или”. Все остальное домыслы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Хахаха — это ты то?
Не ищешь скрытых смыслов?
С твоим “на всё воля Его”?
А по поводу Башни и остального — как правильно замечает увколл ниже – це есь некая абстракция.
И вообще если ты не заметил — акт мыслительного процесса вообще есть абстракция сама по себе.
Так что ты с головой в этом процессе, конечно если ты даёшь себе труд мыслить вообще. Можно ведь обойтись и вовсе без этого — нужно брать готовые концепты/системы и не утруждать себя.
Как термиты/муравьи/пчёлы — получили химический сигнал и соответственно отреагировали.
А по поводу интерпретации мной приведённой — ты опять не видишь главного — гордыня сама по себе если она связана с отдельным индивидом — ничто/пустяк/фря. И может быть наказана проявлением у данного индивида мании грандиоза, скажем, ну или шизофренией или паранойей. А вот если данный индивид лишает кого либо ещё(как там юристы? — двух и более лиц?) возможности проявить свою свободу воли — вот это есть(в рамках данной системы) — тягчайший грех и наказание должно быть соразмерным.
Л — логика.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Не удержусь и ещё раз повторю своё:
Логика есть проекция в менталь единственного закона существования нашей Вселенной — закона устойчивости/равновесия.

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Да, кстати, а ведь точно, даже те тексты, что до нас дошли изобилуют огромным количеством иносказаний в описании обыденных вещей. Особенно восточные тексты. Так что хрен бы его знал, что они подразумевали под понятием “Вавилонская башня”. Мож это секта какая была?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Kokunov
4 лет назад

Или вообще внедряемая силовым методом новая система государственного управления. Как пример.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Kokunov
4 лет назад

Ну вот смари — нынешние финансовые глобалисты занимаются ровно тем же — “строят” башню/пирамиду своей системы.
В этом смысле — любая религия — такая вот Башня.
Битва Башен.
А, как те?
Ну а те, кто не принадлежит ни к одной системе — безбашенные.
Вво.

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Вот так вот в каком то малоизвестном чатике и рождается великая истина! надо записать. а то забуду…

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

В жизни все сильно проще, чем ты думаешь. А ты ищешь таки скрытые смыслы там, где их нет. Менталь какую-то придумал.
Понимаешь, существование Бога логически выверенно, существование ментали существует только в твоей голове.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Ахахаха!
Ыыыыы.
<< …существование Бога логически выверенно, существование ментали существует только в твоей голове.
И доказать сможешь?
Повеселил, чо.
А менталь — это как раз и есть всё то, что относится к абстрактному — к мыслительной деятельности в частности. Но не только – понятие это шире — к нему можно смело отнести и эмоциональные проявления и даже неосознанно-чувственные.
Так что весь процесс создания конструкций относящихся к какому нибудь божеству — всего лишь частный случай проявления ментальных процессов.
…всего лишь частный случай…
такта.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ты по моему упоролся в одно — “ты ищешь скрытые смыслы”. И больше тебе сказать то и нечего.
А на деле — я эти смыслы тщусь объяснить руководствуясь принципами которых не скрываю — анализ и синтез с основой на логике.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

А, каг я ЗОГбылц — ещё щас дойдём до “не умножайте сущностей”.
Цытаты рулез?

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ты бы еще спросил его, зачем Моисей евреев 40 лет по пустыни водил, бггг
И где была та пустыня…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Kokunov
4 лет назад

Теперь там оазис. За 40 лет должны были в количестве удобрить.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Да ради Бога, живи себе в мире иллюзий и заблуждений.
А вообще, у тебя болезнь советской недоученной интеллигенции — привычка все усложнять и быть ко всему в оппозиции. Ко всему общепринятому.
Все коммунисты — мы будем православными, все православные — мы будем баптистами, йогами, католиками, изотериками, рериховцами, толстовцами — только не как все. Ведь это слишком просто для русского интеллигента, а русский интеллигент уверен, что все сложно и изобилует скрытыми смыслами.
Если русскому интеллигенту сказать — это белое, он не согласится, он полезет в глубь и станет изучать влияние оттенков темнолилового в составе синего в спектре белого на неокрепшие души людей пубертатного периода. Не задумываясь кому это надо.
Твоя менталь из этого же ряда. И насчет “не умножайте сущностей” тоже туда.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

“–я эти смыслы тщусь объяснить…”. Вот-вот, тщишся. А почему? А там их нет.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Тим, тебя несёт.
Тема “не как все” — не сюдой вапще.

Kokunov
Kokunov
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Башня…. Бгггг а кто вообще сказал что это какие-то сооружение?

Dimm_on
Dimm_on
4 лет назад

Ага, т.е. если к АБродскому приставить грамотного корректора, то получается даже не слишком завирально… Про Бабушку интересно, да… Монархия как ultima ratio regium. Зачотно…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Dimm_on
4 лет назад

А еси к нему приставець коммиссара, то ваще будет — любо-дорого. Тада вапще зачитаешсо евойныме описанеяме светлого коммунистического завтря.
И — безо всякех АВМЯКов!
На одних пZDLях чувствах справедливости и непогрешимости учения карлизьма-марлизьма пейсаць буит!

Henren
Henren
4 лет назад

Англиканство, самодержавие, народность! Да здравствует единственный в мире тысячелетний английский халифат! (Для неосведомленных – халифат, это строй, при котором самодержавный глава Государства одновременно является главой вертикально интегрированной Церкви. Такая страна в мире одна – Великобритания).

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Henren
4 лет назад

А Иран? Хотя Ислам не церковь… Как-то с терминами у вас не стройно, это у христиан Церковь, а халифат — это к мусульманам.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Тимо-фей
4 лет назад

Хехехе — см. выше. Ты всё таки упоротый. Никак в толк не возьмёшь, что смотреть нужно на суть, а не на вывески-названия. Такое впечатление что для тебя названия и смысл — слиты воедино.
Будь осторожен, вон Алибасов на этом лоханулся — чуть ласты не склеил.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ыыыыыыыы, таки да.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Дурачок ты, ты думаешь, я сути не понимаю? Смешно, ей Богу.
Хенрен написал Церковь с большой буквы… Понятно? Или расшифровать?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Тимо-фей
4 лет назад

О дурочка слышу

Henren
Henren
для  Тимо-фей
4 лет назад

Муслики очень хотят создать халифат, но кто ж им даст! В Иране есть духовный лидер – рахбар Али Хаменеи, он типа да, самая главная жаба на том болоте, но – он может быть в любой момент снят с должности Советом улемов. А кто может снять с должности царя Англии? Халиф – верховный правитель и первосвященник. Само слово однокоренное со словом “король”, с учетом арабского произношения. Однако считается, что первым халифом семитские дикарские племена Ближнего Востока называли Tiberius Julius Caesar Augustus, более известного у нас как Тиберий. В Европе – Хлодвига Первого. Арабы тогда еще своего “пророка” не изобрели.
Мусульманство и вообще арабский мир – он глубоко вторичен по отношению в римской цивилизации. Я так вообще арабов цивилизацией не считаю. Для меня, как европейца, все они дикари.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
4 лет назад

Ыыыыыы.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
4 лет назад

Ну, не долго им осталось мучаться, лет 300.
Биологи из Квинслендского университета изучили пробы ДНК более чем 450 тысяч британцев и обнаружили 125 человек, появившихся на свет в результате инцеста. В некоторых случаях гены родителей совпадали на 50 процентов. Так бывает при половой связи отца и дочери или матери и сына. В других случаях совпадение составляло 25 процентов. Это может свидетельствовать о том, что один из родителей приходился другому дядей, тетей, бабушкой или дедушкой, либо они были единокровными или единоутробными братом или сестрой.

Экстраполируя полученные данные на все население Великобритании, австралийские ученые предположили, что продуктом близкородственных связей являются не менее 13,2 тысячи британцев. В действительности эта цифра может быть еще выше, поскольку большинство добровольцев, сдавших ДНК для анализа, были здоровыми людьми с хорошим образованием.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Английские хорошие лица?
так вот откуда оне беруца …

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Знать светлые лица из хорошего теста.
Жаль только что в результате инцеста.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Гхм… прям речитатив рэпообразный. Во:

Знать, светлые лица
Из хорошего теста.
Жаль только, что
В результате инцеста.
Йо, камон!
))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
4 лет назад

“Я так вообще арабов цивилизацией не считаю” – вот щас Аль-Хорезми обидно стало. )) Хотя он перс, конечно…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

У Змея всё то так — кое в каких делах разбираецо на отл. А в остальном — некая путаница. Так и здесь — магометанство попутал с культурой.
Поцкаска — культура шырее. И кстати — культура вообще не может быть создана в каких то национальных рамках.
Иначе мы бы по сю пору имели бы остатки культур вятичей/кривичей/полянычей/полабов etc.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

А согласен, увколл.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Читайте внимательней, уважаемый Зилок. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я просто не выделил абзацем и возникла некоторая путаница. Муслимы в этом контексте означает именно муслимов и их попытки создания арабского халифата. Какие, к бесу, иранцы мусульмане? Впрочем, для большинства людей что персы, что арабы – один чёрт, но это совсем не так. Разбирающихся во всяких тонкостях Востока людей немного, но они таки есть)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
4 лет назад

Нну всё таки не соглашусь — современный Ирак(всё таки бОльшая его часть по населению) и хар-рошая такая часть Персии — всё таки аравы. Да и Левант с северной Африкой ими густо пересыпан. Такшта речь должна идти не об одних обитателях полуострова.
А если учесть то, что я говорил про культуру и национальные границы — и вовсе становится понятно, что азербайджанская, персидская и южнотюркская культура — вполне себе спаяна с или даже впаяна в арабскую.
И верным будет и ровно наоборот.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Ой, если будете в Тегеране или Багдаде – не сболтните только этого. Будут неприятности. Про Афган или Пенджаб вообще молчу. Да и в Бенгази с этим поосторожней, не поймут. Говорить на арабском и быть арабом – разные вещи. Ирландцы вон тоже по-английски шпрехают.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
4 лет назад

Э, нет, тут ты не прав от слова совсем. Про Афган и слова сказано не было, а вот в Тигране — да запросто. Больше скажу — в турецкой Анталье — что курды что аравы — составляют большинство торгового люда, как скажут — предпринимателей.
За Багдад вообще молчу — там это и вовсе испокон веку.

Henren
Henren
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

А за персов я и не говорил. Что касаемо персов – мусульманами их, вообще-то, никто и не считает. Более того, для муслимов проклятые рафидиты – страшные враги, хуже даже многобожников. Как сказал главваххабит Ибн Баз – “Наихудшие из отвергающих (истинных халифов) — это рафидиты-хумейнисты”. Персы же, как раз, хотят создать халифат. Но, как я и говорил, никто им этого не позволит. Санкции и все прочее – оно ж взялось не просто так.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.