Покидая Неверленд MeToo

На западе сейчас идет хайп по поводу очередной разоблачительной киношки “Leaving Neverland”, в которой мертвого Майкла Джексона обвиняют в педофилии и растлении детей. Если честно, то мне никогда не нравился ни Майкл Джексон, ни его песни, ни те, кто на него наезжали. Основание для просмотра фильма было одно – этот фильм вначале заявили для показа на первом телеканале, потом в последнюю секунду сняли с показа, но оставили на сайте телеканала для свободного просмотра. Фильм – документальный, в двух частях, очень длииииинннннннныыыый. 4 часа. Если кратко – УГ. В общем, компания “миту” начала выдыхаться на живых – и ее активистки решили переключиться на выпиливании мертвецов, которые не пойдут в суд. Morgana Devlin пишет в пейсбучике:

Главное обвинение фильма прекрасно укладывается в рамки продолжающегося пипеца #metoo, хайп предсказуемо случился лютый, такой механизм раскрутки известен и вряд ли заслуживает обсуждения. Обсуждения заслуживает действительная смелость молодых людей, которые на протяжении фильма раз за разом расписываются в своей абсолютной тупости. Для этого, я думаю, конечно, нужна потрясающая решительность – вот так перед камерой четыре часа повторять только одно “я – обычный м%дак, который пытается в своих ошибках, слабости и лени обвинить всех, кого можно: Джексона, маму, папу, семью, мир”. Такого уровня тупости, как у этих молодых ребят, я не встречала ни одного раза в жизни, не наблюдала его даже у девочек, хотя видела различные категории граждан на своем веку. Фильм вообще следовало бы называть не “покидая Неверленд”, а “исповедь содержанок”.

Фактически же “покидая Неверленд” – это история о двух маленьких пареньках, которым дали шикарный старт в жизни, деньги, прислугу, связи, контакты, окружение, но они разбаловались, пустили всё это по нижнему месту, прохлебали шансы сделать отличную карьеру, а теперь ищут, кого бы в этом обвинить. Ведь виновны, разумеется, все – и Джексон, который их развращал (или не развращал, как они долго утверждали до этого), и мамы, “к которым нет никаких чувств” (внезапно это тоже выяснилось, на протяжении жизни чувства как бы были, а тут – кончились), семьи виноваты, разрушенные этими же пацанами, которые предпочли “развращаться” в неверлендах, а не с больным отцом тусовать, и конечно виновата тусовка, ну все кругом, кроме разбалованных личными поварами, баблом и быстром взлетом ребята.

Особенно меня поразила история, когда одного из пареньков пригласили режиссером на серьезную картину, дали бабла, ну, фактически стали исполнять мечту, а он понял, что там надо конкретно впахивать – и просто-напросто тупо слился. Конечно, в этом же виновата депрессия и якобы пережитое (опять же непонятно, действительное ли) насилие со стороны Джексона. Но у меня плохие новости: в этом сливе, боюсь, никто не виноват, кроме инфантилизма, страха ответственности и банальной лени. Как говорил незабвенный папаша Мюллер “просто ты – м%дак, сынок”.

Я не собираюсь оправдывать человеческую тупость, слабость, эгоизм – а именно этими неприглядными качествами насквозь пропитан данный фильм. “Мы всё те же дети”, говорят эти бородатые пацаны, у которых у самих уже народились малыши. Конечно – именно в этом-то всё и заключается, что вы – разбалованные маленькие ребята, привыкшие к чужой дармовой роскоши, не привыкшие к тяжелому труду (в отличие от того же Джексона), не привыкшие быть взрослыми и ответственными, поэтому вы много лет вы выступали в судах, оправдывая “педофила”, а теперь решились рассказать не знаю уж в какой степени правду, и это всё выглядит как игра, нелепая детская игра.

Конечно, Джексон развратил ребят – даже если не сексуально, но морально точно, он им подарил сказку, сделал их жизнь фантастической, но карета превратилась в тыкву, а теперь пацаны стоят среди обломков этой тыквы и просто не знают, что им делать. А нужно тут только одно – повзрослеть и, действительно, покинуть Неверленд в классическом понимании.

PS. В данном контексте больше всего вопросов к родителям, конечно. Как я понимаю, они по сути торговали своими детьми. А теперь два инфантила хают благодетеля, у которого были некоторые “особенности” – которые ранее их вполне устраивали, пока бабло не кончилось.

Эти дети не хотели быть учителями или поварами, изначально они танцевали, выступали, родители пристраивали их в рекламу, Джексон не выдернул их из заботливых обычных семей, они сами пришли к нему, были кастинги, съемки в клипах, рекламе, там уже было детство в шоу-бизнесе, а вовсе не спокойный тихий мирок. А теперь нам рассказывают, что якобы “детей лишили детства”. Ну так запретите наконец все эти передачи на телевидении, вроде “Голос Дети”, и всякие “Ералаши”, запретите снимать детей в кино и показывать в театре, на эстраде – будьте же последовательными. Но нет, досюда MeToo уже не достаёт. Иначе с чего же им харчеваться-то?

Материал: https://www.facebook.com/morgana.devlin?hc_ref=ARTxb_GxWUmifFjbMIJqSREOigbHl9jfzcOrV4zVINGYwmRls-HRz90uweZU0UpUm_w
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

В дупу нехай йдуть

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Козе в трещину.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Апгрейт!
Ми ту. Ми ту-ту — ми ку-ку. Юкрейнский вариант — коротко и понятно “Тюууу!”.
И потрясти чем есть.
Это вообще, нужно сказать — апофеоз критики(и идеологии) как жанра. Не создавая ничего своего — запрещать и регулировать чужое.
Кайфл.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

#mikuku
ыы

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Там уже йося кабзон ныне почивший – тоже попал в историю…. Посмертно

Kugelblitz !
Kugelblitz !
5 лет назад

AVGN кстати снял несколько роликов с Маколеем Калкиным. Неплохое видео.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
5 лет назад

Тут прекрасно всё.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Небритое прямоходящее
5 лет назад

Ещё бы. Фрейд рыдает на последние

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Фрейд старина запил по Фрейду.

Дина
Дина
5 лет назад

Не трогайте Майкла, гады! (это я про авторов этой мерзости).

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.