Почему жители Запада валят в Россию

В США уволили главного оппозиционного журналиста, Такера Карлсона. Как грустно шутят трамписты, Фокс Ньюс избавился от единственного ведущего, ради которого вообще включали Фокс Ньюс.

Характерный штрих времени — в Си-Эн-Эн называют своего коллегу «правым экстремистом», а в Вашингтон пост — «националистом». Но на самом деле Такер Карлсон — консерватор, скептически настроенный к современным американским обычаям, таким, как искупительное целование ботинок негров и лекции вивисекторов в школах. Для современных США это непростительный грех. Цитирую:

Джонатан Гринблатт, глава Антидиффамационной лиги, похвалил решение Фокс Ньюс, заявив, что это «самое время» и что «слишком долго» Карлсон «использовал свое шоу в прайм-тайм, чтобы извергать антисемитскую, расистскую, ксенофобскую и анти-ЛГБТК ненависть миллионам».

Стоит ли удивляться, что в Россию перебирается всё больше жителей с Запада?

Давайте рассуждать логически. Допустим, вы американец, и вы не видите для себя будущего в США, так как у власти находится весь этот срамной калейдоскоп — чёрные, зелёные, радужные и красно-розовые. Экономические проблемы можно ещё пережить, однако, например, резкий рост числа трансгендеров среди молодёжи — это симптом неизлечимой болезни.

Консервативные американцы, которые думают о будущем детей и внуков, стоят сейчас перед нехитрым выбором: или погибнуть в безнадёжной борьбе с Левиафаном, или уехать из страны.

Уезжать в другую страну Запада, такую, как Канада или Франция — значит менять шило на мыло, так как там то же самое, а местами и хуже. Уезжать в Латинскую Америку? Там пока что постоянный хаос, жизнь как на вулкане, особенно для приезжих. В любой момент может случиться или дефолт, или революция, или приход к власти тех самых марксистов, которые сделали невыносимой жизнь в США. Да и не любят там американцев и подпиндосников.

Уезжать в Азию? Но там белый человек навряд ли сможет стать своим. В центре Шанхая, если у него 100 млн долларов — да, сможет. Но 100 млн долларов есть далеко не у всех.

Если исключить Африку, колонии США в восточной Европе и прочие откровенно негодные варианты, то для потенциальной эмиграции остаются всего лишь две страны — Турция и Россия. Выбор из этих двух вариантов для американского или европейского консерватора очевиден.

Как и в дореволюционные времена, иностранцы начинают строить у нас целые посёлки. Вот, к примеру, немецкая слобода в Нижегородской области:

Ремо Кирш жил в Потсдаме, владел пятью компаниями, все продал и вместе с супругой Бюргет переехал на постоянное место жительство в Нижегородскую область. Мужчина строит теперь дома для себя и соотечественников. Ремо Кирш, предприниматель:

«Этот дом мы строили из расчета, что сможем разместить здесь беженцев из Германии. Эскалация только растет. И мы будем готовы помогать им и размещать в нашем поселении. Здесь могут, кроме нас, жить еще две семьи в нормальных комфортных условиях».

Их друзья — семья Кронетц — тоже из Восточной Германии, они уже обосновались в доме по соседству. Берт по профессии зубной техник. Берт Кронетц:

«Ну, 30 лет работал из Германии, все для Евросоюза. Где моя пенсия? В Италии? В Греции? Где моя работа?»

О причинах переезда немцы могут говорить бесконечно. Все сводится к несогласию с нынешним курсом Евросоюза в целом и Германии в частности. Ремо Кирш:

«Многие русские думают, что в Германии рай — образование хорошее, воспитание, промышленность, жизнь хорошая, экономика, рай. Это больше не так. Лучшие машины, лучшая медицина — это время давно прошло. В том понимании, которое было у россиян, Германия умерла лет 10–15 назад».

Решение уехать у Ремо Кирша зрело давно. Сначала случилась пандемия, а затем украинский конфликт. В результате Ремо совсем перестал верить европейским СМИ. Ремо Кирш:

«С 2019 года немецкие СМИ начали сообщать о фашистах, которые на Украине, и коррупции как о колоссальной проблеме этой страны. В 2020 году вдруг стали, наоборот, говорить, что все хорошо, все друзья. И стала внедряться американская система существования всего, dictatura americana. В результате на данный момент более 300 человек конкретно хотят переехать из Германии в Нижегородскую область».

Причем Кирш утверждает, то это люди буквально всех профессий, потенциальные переселенцы готовы перевозить в Россию и бизнес, и свои семьи…

А вот уже американская деревня на 200 семей:

Тим затронул тему демографии, так как США пытаются удержать планку в 300 млн. человек, у нас же в 2 раза меньше населения, а просторов много. Он переехал в Россию еще в 2006 году, поэтому на себе знает и радости, и горести нашей страны. Джозеф соглашается, что каждой стране нужны добропорядочные граждане, чтобы быть сильной. И они хотят, если я правильно понимаю их речь, сделать Россию именно такой, договариваясь с чиновниками об упрощенной иммиграции англоязычных семей.

Ребята говорят о критике проекта, т.к. был вопрос — будут ли люди ассимилироваться в данной деревне к России, будут ли учиться говорить на русском языке? Я вспомнила сразу о знаменитом Брайтон Бич, однако, у нас такое невозможно. В любом случае, контакты необходимо будет налаживать, приспосабливаться, общаться.

Тим мечтает также построить стадион с трибунами для американского футбола, а также школу для семейного обучения. Открыть кафе в России намного проще, чем в США, блогеры говорят о свободе в нашей стране.

Переселяются в Россию и из других стран. Одной из поворотных точек стало обострение Украинского кризиса в 2022 году — ко всем прочим проблемам европейцев он добавил ещё и финансовые, так как США использовали кризис, чтобы разграбить Евросоюз.

Я не жду массовых волн переселенцев — не в этом году, во всяком случае. Решения о переезде принимаются медленно и сложно, особенно в условиях, когда абсолютные зарплаты на Западе всё ещё выше, чем в России. Однако процесс явно ускоряется. Если сейчас к нам переселяются с Запада тысячами, то в случае обострения экономического кризиса, которое вполне вероятно, поток переселенцев в Россию может вырасти в 10-100 и более раз.

PS. В этом нет ничего нового – вспомните, когда началась Великая Депрессия, в нищую разрушенную революцией и гражданской войной Россию желающих переехать с Запада стояли толпы. Всего с Запада в 1930-е гг. в СССР приехало 70-80 тысяч иностранных рабочих и специалистов – а желающих было гораздо, гораздо больше.

В 1930 г. Политбюро приняло Постановление по вопросу привлечения специалистов, мастеров и квалифицированных рабочих в СССР, которое открыло дорогу массовому притоку иностранцев в страну. Задача по их подбору была возложена на представителей ВСНХ при Торгпредствах за рубежом. В СССР к иностранным работникам были приставлены переводчики, так как многие специалисты изначально не говорили по-русски. В крупных городах (Москве, Ленинграде, Нижнем Новгороде и других) были открыты англоязычные школы.

Потом, естественно, Сталин расплевался с США и прочими, и перед 1937 годом иностранцев из СССР попёрли. Там и своих-то не жалели, а уж понаехов и подавно. Но опыт такой даже у советской России есть. А уж сколько иностранцев понаехало в Россию при государе императоре – толпы.

И всегда это происходило, когда на Западе начинались проблемы, связанные с падением уровня жизни.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
11 месяцев назад

Немецкая диаспора, пиндосская диаспора, тачжикская диаспора, узбекская мафия и прочее… Чот как-то хрен это не весело…. Если только Власть разумно будет рулить понаехами, но только если… А-то всякие матвиенки-зюгановы-гурулёвы, прости Господи, нарулят….

zontik
zontik
для  Gena
11 месяцев назад

Гена привет, вот я тоже недоумеваю, от их хотелок. Вы иностранцы хотите приехать, ок. Давайте, для примера так, у нас есть пенсионный фонд вечно дефицитный, приезжающий иностранец должен выплатить в ПФР России бабло из расчёта пенсионных взносов от 18 летия иностранца до текущего возраста, рязз, повышенный ндфл, в течение 5 лет, два. Ну и если ему от 21 до 31 годика в армию на контракт сходить лет на 3-5. За отсутствие ЛГБТ и мирное небо надо платить.

Gena
Gena
для  zontik
11 месяцев назад

Вот именно, ибо, как писал Хайнлайн, ДарЗаНеБы.

Gena
Gena
для  Proper
11 месяцев назад

Поменяет перфокарты на магнитные накопители и – вперде !
Слот на 5,25 у него сзади есть.

kak_tuz
kak_tuz
для  Gena
11 месяцев назад

Лучше уж радиоуправление , токмо да , о5 засада.
Оператор должон быть толковым , а у них какойнить трансгендерный , одноруко/горбатый нигга буит…
Вот фсё у них такъ. Да!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
11 месяцев назад

Предвыборную компанию на кладбищах будет проводить?
В полночь.
С чорными-пречорными свечами …

Henren
Henren
для  Proper
11 месяцев назад

Хорошая новость.

kak_tuz
kak_tuz
11 месяцев назад

Медведев посоветовал военным США создать фальшивый ядерный чемоданчик для Байдена

https://ru.rt.com/og57

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  kak_tuz
11 месяцев назад

Твою ш мать!
Фальшивый чемоданчик для фальшивого презика — куды котица мiр?

Hmm4
Hmm4
для  kak_tuz
11 месяцев назад

Ну не надо же считать всех американцев тупыми! – Давно уже сделали…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
11 месяцев назад

Оффтоп, но важно.
В Москве проходят переговоры Ирана, Турции и Сирии по обстановке на севере Сирии. Уровень — министры обороны.
После установления дипотношений между СА и Ираном это ещё одно очень важное событие на ближнем востоке.
Ау, евреи — шо с едалом?

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
11 месяцев назад

Вот очистим Хазарию, увидишь.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.