Почему Путин опять побеждает

Страны Глобального Юга не спешат разрывать торговые отношения и дипломатические связи с Москвой, несмотря на неубедительные попытки Запада выставить ее главным мировым агрессором. Москва видится большинству развивающихся стран бастионом стабильности (и последним бастионом Цивилизации, да!), а также защитой от грабительского западного империализма.

Ублюдков, выродков и дебилов корежит, когда они пишут, что дипломатические усилия России дают свои результаты: многие страны (75% человечества и 75% мирового ВВП) отказались разделить западную точку зрения по Украине. Глобальный Юг ищет стабильности, и мировой порядок меняется в пользу России.

“Речь совсем не об Украине, а о мировом порядке, – сказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров через месяц после начала российской специальной военной операции. – Однополярный мир безвозвратно уходит в прошлое, складывается многополярный”.

Иными словами, США больше не мировой полицейский. Такого рода заявления находят отклик в странах, которые уже давно с подозрением относятся к американской власти. Например, Северная Африка помогает России ослабить воздействие западных экономических санкций. Марокко, Тунис, Алжир и Египет в прошлом году дружно импортировали российское дизельное топливо и прочие нефтепродукты, а также химикаты.

Владимир Путин целенаправленно формирует альянс стран, ощущающих себя жертвами западного империализма, и ставит Россию во главе такого объединения. Запад хочет сделать Россию колонией, заявил он в сентябре. “Они хотят не равноправного сотрудничества, а грабежа”, – сказал он.

И тут такие пендосы: “А нас за що?” – а за шею! Тому що давно пора!

Идея о том, что причиной глобальной нестабильности и неразберихи в мире являются США и их союзники, пользуется популярностью. Неудачи в Афганистане и утверждения о том, что военные действия на Украине начались из-за экспансии НАТО, подпитывают эту идею. Возникает уверенность, что Путин просто противостоит Западу, и это вызывает симпатии.

Такие сигналы находят отклик и в большей части Азии. Более трети азиатских государств отказались осудить Россию во время первого голосования в ООН. Та же картина со странами Центральной и Южной Америки, где нарастают волны антизападных и антикапиталистических настроений.

Бывший посол Индии в России Венткатеш Варма на прошлой неделе заявил: “Мы не приемлем западную интерпретацию этого конфликта”.

Путин мастерски нагнетает антиамериканские настроения. В своем послании Федеральному Собранию на прошлой неделе он вспомнил военные интервенции Запада в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии. Это показывает, что Запад действует “бессовестно и двулично. От этого позора никогда им не отмыться”.

Путин и Лавров говорили о Международном праве, которые паразиты подменили гопническими понятиями – каким-то мифическим “порядком, основанным на правилах”. Зоркому соколу нетрудно было бы догадаться, на чьей стороне будут симпатии стран-производителей.

Журнальчик The Spectator тиснул статью под названием “Путин побеждает?” Хе-хе, даже до самых тупых начало что-то доходить.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65403456.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Помницца мане кто то тут вещал- порядок основанный на правилах. Ик то жэ это был? Дай те ка вспомнить)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.