Победы украинских моряков

Из свежих заявлений Лаврова:

1. Операция на Украине будет доведена Россией до конца.
2. Требования России являются минимальными.
3. Россия не подчинится диктату Запада.
4. Санкции – это плата за независимость.

Ну, в общем, никаких полумер.

А пока материал из рубрики «Победы украинских моряков». На полях сражений пьяных немецких туристов с местными проститутками на балеарском острове Майорка героический укроматрос с литературным именем Тарас Остапчук почти победил флот наступающего противника, открыв кингстоны в машинном отделении на яхте «Леди Анастасия» в порту Адриано, прямо у стенки.

Яхта, на которой уже лет десять служит украинский экипаж, принадлежит русскому олигарху Алексею Михееву («Рособоронэкспорт») и стоит по сравнению с изъятой вчера яхтой Dilbar Алишера Усманова всего ничего — типа €6 млн.

Десять лет украинцы хорошо так кормились с руки русского олигарха, а вот вчера решили яхту утопить. Героический матрос Остапчук так объяснил свои действия арестовавшим его испанским полицейским: он увидел по телевизору, как «русский вертолёт расстреливает жилой дом из оружия, которое производит олигарх Михеев».

Кто-нибудь, пришлите мне эти кадры, потому что всё это похоже на чистый бред, которым кормят европейцев по ящику.

Как пишет публицист С. Яковлев, «последний раз на моей памяти российский вертолёт стрелял в жилую многоэтажку на полигоне под Читой — из-за досадного и совершенно случайного сбоя в тонкой своей вертолётной электронике. Не сцыте, шановни, пострадавших нет. И вот я прямо-таки вижу, как пропаганда наших миролюбивых соседей торопливо стряпает из этого позапрошлогоднего происшествия небрежный фейк с названием вроде «Украина в огне», чтобы впарить его доверчивым европейским телевизионщикам (а те и рады)».

Короче, всё обернулось сплошным символизмом: яхту свёкра Мирославы Думы утопить не удалось — там у причала слишком мелко оказалось, гордый Тарас из застенков сказал, что в понедельник он уже отправляется на украинский фронт, а все остальные задумались над тем, у кого ещё на контрактах вот такие украинские сотрудники — например, на разных российских телеканалах и в медийных группах, а также на ниве культурки.

Русский олигарх, бойся своей украинской обслуги!

А если совсем серьёзно, разница в менталитете: русский моряк открывает кингстоны своего крейсера «Варяг» и гибнет вместе с ним, украинский каботажник открывает кингстоны яхты русского олигарха и доблестно закрывается в ментуру на сутки.

Почувствуйте масштаб народного профиля, как говорится.

PS. У нас тут в машинном отделении парни спрашивают: а разбор полётов для «русских олигархов от оборонки и нефтянки», которые вот эти все миллиарды на Запад вывезли, — он на когда намечен? Или нам всё-таки открыть кингстоны?

PPS. Большинством голосов Совета Директоров Эха Москвы принято решение о ликвидации радиоканала и сайта Эхо Москвы.

Да-да, вы не ослышались. Дед Венедикт дотренделся.

В ЕС заявили, что заявку Украины в ЕС принять не могут, пока не закончится война.

Польша официально отказалась от поставок самолетов на Украину.

РФ прекращает поставки ракетных двигателей США.

Ну и там растут нефть, газ, уголь, пшеница и т.п. Рубль продолжает ехать вниз. Но тут по всему спектру впереди “американские горки”, что весьма символично, учитывая инициатора происходящего.

Материал: https://t.me/niemandswasser/45550
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

38 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.