Победная поступь травокуров по США

Американские банки обяжут кредитовать индустрию марихуаны.

Большинство американских банков предпочитает не иметь дел с такими людьми как Хоуп Вайзман, которая в своей аптеке продает марихуану для медицинского использования. Но вот в Конгресс наконец-то поступил законопроект, разработанный для того, чтобы открыть двери банков для таких, как она.

Вайзман руководит диспансером “Mary and Main” в штате Мэриленд, который обслуживает пациентов, страдающих от мигреней, хронических заболеваний и депрессии. У нее есть банковский счет, но она говорит, что банк может закрыть его в любой момент.

Марихуана для медицинского использования легализована в 33 штатах и Вашингтоне, 12 из них также разрешили ее “рекреационное” использование.

Но по федеральным законам трава по-прежнему классифицируется как тяжелый наркотик, наравне с кокаином. Большинство банков не хотят работать с людьми, занятыми в легальной индустрии марихуаны, так как опасаются обвинений в отмывании денег. Банк Уайзман – один из немногих, которые принимают таких клиентов, как она.

“С нас дерут очень большие поборы, потому что у нас такой особенный бизнес, а мы просто находимся в их милости”, – жалуется Вайзман, которая открыла свой диспансер в прошлом году.

Расчеты осуществляются в основном наличными, и требуется несколько дней для депонирования денег перед их появлением на балансе, что затрудняет оплату счетов и выплату зарплат сотрудникам.

Дебетовая карта Вайзман работает только с онлайн-переводами криптовалют. Банк не выдает ей кредитную карту, считая это рискованным. И банк может закрыть ее счет при малейшем подозрении, что сделка незаконна.

Дженн Мишель Педини, руководитель отдела развития NORML – одной из основных организаций, лоббирующих легализацию марихуаны, – сказала, что у нее были проблемы с правительством, когда она помогла продавцу марихуаны создать компанию под прикрытием ее консалтинговой фирмы.

Индустрия действительно процветает, генерируя более 10 миллиардов долларов дохода в год, и эта цифра может достичь 56 миллиардов долларов к 2025 году, как утверждают сторонники легализации. Но из 11 000 банков и других кредитных организаций, работающих в Соединенных Штатах, только 700 работают с сектором марихуаны, согласно данным Министерства финансов.

На прошлой неделе Палата представителей выдвинула законопроект, призванный защитить конопляных профессионалов и связанные с ними компании от неприятностей с федеральным правительством. Теперь документ поступает на рассмотрение Сената, контролируемого республиканцами.

Сторонники закона “О безопасном банковском обслуживании” также говорят, что он снижает риск ограбления в отрасли, где правят наличные.

Критики законопроекта говорят, что он дает наркокартелям более легкий и менее контролируемый доступ к финансам.

Республиканцы в Сенате не склонны к одобрению употребления марихуаны.

Майкл Коррейя из группы лоббистов марихуаны National Cannabis Industry Association заявил, что Конгресс “не готов обсуждать достоинства легализации.”

“Политики ждут одобрения общественности. Это примет штат за штатом, за штатом, и так до федерального уровня”, – сказал Коррейя.

Тиру Виньяраджа, бывший заместитель генерального прокурора в Мэриленде и кандидат на пост мэра Балтимора, хочет легализовать марихуану в своем городе и надеется, что государство в конечном итоге последует его примеру.

Он также предлагает обложить налогом продажи травы с помощью “регулируемой” криптовалюты и использовать полученные средства для масштабных инвестиций в образование. Легализация также поможет в борьбе с преступностью в Балтиморе, одном из самых криминальных городов Америки, уверен Тиру.

“Уровень убийств является одним из самых высоких в стране. Нарковойна между бандами питает подавляющее большинство из них”, – сказал Виньяраджа.

Он признал, однако, что травка является лишь частью проблемы наркотиков и ее легализация не является панацеей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Дилеры тоже плачут

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ясенперець!
Дыму стока.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Бабки из ничего.

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Из какой ничего?! Попробуй вырасти. Набегут темнокожие меньшинства и оборвут. Даж созреть толком не успеет. Вот и сиди, охраняй. Хех, из ничего, от мля…

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А если ты про бабок шо на фоте- так оне из деревни, а не из неоткудава. Надрали по дороге на старой конопляной плантации беспонтовки, дома манаги наварят. Или кузьмича пожарят. И буит им весело и благостно…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
4 лет назад

Кузьмич да, главное после него не жрать не пить горячего

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Поди растений не выращивал. Железяка в масле. А твой прадед, трактор вкурсе. Это труд.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Я грю- бабки is ничего..
Понапридумывали всяко фигни.. Вам бы только огонь в машинное масло подлидь)
А Мухен прадед – дроздофил))
И, это, дуй к нам, у нас прохладно, пишудь, что в холоде живуд дольшЭ)

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Далбать той холод! Сдохнешь с него раньше, чем доживёшь дольше. Снег летит, ска, и мокрый. Падва!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

КаркадилО- википедвию читал? Титаки птиц!
В рамках кладистики крокодилы рассматриваются как единственная выжившая субклада более широкой клады круротарзы или псевдозухии. Из ныне живущих организмов ближайшие родственники кАркодилов — птицы..

Снех? Ехай в нашу деревню!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

что такой википедия?
А ты Яндекс гуглил? Яндекс грит шо ты- планета Железяка. И ты- склад автозапчастей, а не шекелей. А ишшо- вымышленная планета роботов галактики Млечный Путь.
А птиц эта не, врёт твой википедь. Анунах гусю не товаристч!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

одна из сраниц итенета

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Ышъ, мля! Все страницы себе как страницы. И тока одна- ВИКИПЕДЬ!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

Каптан оШэ видность)
Пишуть, до того кака Каркадилы начали употреблять, были теплокровныя.

Kokunov
Kokunov
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Ага. Вот в Подмосковье одного крокодила сбил грузовик. Аж по центральным каналам показали

Anunah
Anunah
для  Kokunov
4 лет назад

В Пушкине.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Kokunov
4 лет назад

Я тош переживал, но этот не тот.. тот сбежал, а этот не убегает)

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А вот ето врут! Не теплая. Горячая кровь, огонь просто!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Я уже был сёни в деревни. От того на снег и ругаюса.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Турецкое издание Medya Gunlugu составило рейтинг самых труднопроизносимых слов русского языка.
«Тот, кто полагает, что освоил этот язык, который принадлежит к совершенно другой языковой семье и отличается совершенно иной артикуляцией, может попробовать себя в произнесении длинных слов», — говорится в статье.

Так, в список вошли длинные слова, содержащие от 19 до 32 букв: рентгеноэлектрокардиографический, частнопредпринимательский, субстанционализирующийся, человеконенавистничество, переосвидетельствоваться, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство и достопримечательность.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Во — нужным делом займаюца. Русский нужно учить.

Anunah
Anunah
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Особенно- высокопревосходительство!

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Не приедет. Его высокопревосходительство прилетит. Т.с. прибудет прямо с Небес!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Челноки с баулами улетели, а они всё учат и учат… Ждут, когда прилетят вновь. Продвинутый у них карго- культ.
Главный редактор у них- эксперд по России

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

А дивизию НКВД для охраны уже сформировали?

FUnCKy
FUnCKy
для  Anunah
4 лет назад

А технической стог скурить надо. И то не факт, что будет результат. Дятлы конечно всё равно будут пытаться, но тут уж ничего не поделать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.