Победа без русских

Россию не пригласили на торжественные мероприятия по случаю очередной годовщины высадки союзников в Нормандии. Кремль хранит ледяное спокойствие. Один лишь министр иностранных дел Сергей Лавров скупо оборонил: делегация из Москвы не поедет на торжества, форма приглашения этого не предусматривала.

Интересно, что возмущены не только россияне, но и, например, французы. Они оставляют гневные комментарии под новостью в Le Figaro:

ca18: «Меркель приедет, Путин не приглашен. Это граничит с гротеском. Я не знал, что в 1944 году Германия была нашим союзником, а русские были врагами…»

Лично я всегда за правду. А правда в том, что 6 июня 1944 года Британия и США начали операцию по недопущению Советского Союза в Западную Европу. Нашей стране было позволено — и нам в этом даже помогли — сломать хребет нацистскому зверю, но теперь нужно было лишить СССР плодов этой победы.

То есть «День Д», годовщину которого Европа сейчас отмечает, был изначально антисоветским, антирусским действием, главным мотивом которого было не стремление к уничтожению нацизма, а желание «минимизировать ущерб» от неотвратимой победы русских в войне. И коммунизм тут не при чем, потому что сейчас никакого коммунизма в России нет, а стремление к отделению России от Европы никуда не делось: оно осуществляется самыми подлыми, кровавыми и людоедскими способами.

В тот день в 1944 году бомбардировщики и артиллерия, которые должны были уничтожить немецкие укрепления, промахнулись, и десант высадился прямо под орудийный и пулеметный огонь противника. Американские и британские генералы в тот славный день занимались именно тем, за что они упрекают советское военное руководство, — гнали своих солдат на убой.

В освобожденных городах Франции американцы делали ровно то, в чем Запад обвиняет сейчас советских солдат, — совершали массовые изнасилования. Это практически не каралось, а негласно даже поощрялось. Считалось, что французские женщины должны в такой форме выражать благодарность за освобождение от немцев.

Сами же французы, освободившись от оккупации, первым делом тоже занялись женщинами — теми, кто сожительствовал с немцами. Их хватали на улицах, избивали, брили наголо и позорили.

Так что вполне естественно, что им хотелось бы отметить этот праздник между собой. Потому что при русских, с их Курской дугой и Сталинградом, праздновать просто стыдно.

К тому же, если у русских есть «праздник со слезами на глазах», то для европейцев с американцами это праздник с кислыми лицами. Потому что все получилось не так, как хотелось. Из-за русских, которые оказались совсем не теми, за кого их считали. Может быть, поэтому и в мае в Европе принять не праздновать, а молить: «Никогда снова!»

Но это еще не все, что можно сказать по этому поводу.

Дело в том, что неприглашение России на годовщину «открытия Второго фронта» — это классический случай яркого символизма. А символизм — очень надежный, очень яркий симптом импотенции.

Если бы сегодня США действительно могли уязвить Россию, то они выбили бы нас из Крыма, устроили бы переворот в Венесуэле, свергли бы Башара Асада в Сирии и остановили бы строительство «Северного Потока — 2» на Балтике. Но поскольку американцы не в состоянии сделать ничего из вышеперечисленного, им приходится ограничиваться ярким символизмом, месседжами и знаками.

Отвечать на такой символизм нужно в строгом соответствии с уже сложившимися традициями. Строить «потоки», реакторы и мосты. Проводить дедолларизацию экономики. Поддерживать дружественные страны там, где нам это удобно и выгодно.

В конце концов, в 1945 году нас в Берлин тоже никто не приглашал — и ничего. Мы не переживали по этому поводу — пришли непрошенными.

Мы вообще все самое лучшее в своей истории сделали без приглашения: и в 1814 году, и в 1945 году, и 12 апреля 1961 года. И в августе 2008 года, и в феврале—марте 2014 года. Потому что Россия нигде не заканчивается и ни в чьих приглашениях не нуждается.

Источник материала
Материал: Роман Носиков
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

32 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тимо-фей
Тимо-фей
4 лет назад

Хорошо сказано!

Sagamor
Sagamor
4 лет назад

Путин тоже сказал, (не только Лавров) что он не “свадебный генерал” присутствовать на каждой тусовке. И добавил, что может он (ЕС ) пошушукаться хотят по поводу РФ.
____
А севастопольцев ждёт грандиозное авиашоу
7-го (тренировка), а 8-го в 11.15 завершится конкурс «Авиадартс-2019»…на площади Нахимова смогут увидеть показательные полёты всех известных пилотажных групп РФ.
Потираю вспотевшее брюшко от предвкушения зрелища. Давно не лицезрел.
___
Прикиньте, пишут “неизвестные”стырили настил Графской пристани. Разобрали половину накануне праздника. Слово “неизвестные” неуместно, так как сейчас подъехать к пристани можно только через КПП с фиксацией кто, зачем, почему. Всё под камерами. Вчера там был.
Кто не верит, есть сайт “Око Севстар”, там наружные камеры всех значимых мест.
адрес камеры на с площади на Графскую пристань https://sevstar.net/oko/#stream=cam_nahimova2
___
Сейчас вот так на пристаниcomment image?itok=i12zPBbI

Базилевс
Базилевс
для  Sagamor
4 лет назад

Стань героем дня – отыщи злоумышленников. Сообщи в органы и приготовь свой АВМЯК…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Базилевс
4 лет назад

Вот за етат АВМЯК тебю и тово-с … етово.

Hohol
Hohol
для  Sagamor
4 лет назад

Авиашоу участников “Авиадартс” лучше было смотреть 31 мая и 1 июня на мысе Чауда…С реальным бомбометанием, пусками ракет, стрельбой из пушек по наземным и надводным целям, десантированием грузов…В Севастополе смогут показать только пилотаж…Без учета часового концерта …само авиашоу длилось 2 часа…По окончании которого экипажи вернулись к соревнованиям…Как раз СУ-34 бомбометание на точность отрабатывали….

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Оффтопу вам вленто.
Тут вышел свежанькой топ-100 русскоязычных ресурсов.
Там есть прекрасного!
Во:comment image
Особенно меня впечатлили места Медузы, До///дя, Йеха, Радио Свобода и украинских(Карл!) изданий.
Не, ети люде живут в кокойто попиндикуляторной вселенной.

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Это все ЛПиП. Потому что нет Топа.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Не понравилась длинная лента статей?, идущая в статье под двумя блоками после теста:

-блока из традиционных (трех на моем экране) предлагаемых статей;
-добавленого блока из двух полос новостей одна под другой в ширину экрана каждая (имхо так себе идея, но фиг с ним ;-));
-и вот этот новый блок из предлагаемых статей, в стиле ‘слева картинка, справа её описание’. Имхо, получается сильно громоздко и не сказать, что бы удобно.

На мой взгляд оптимален существующий вариант.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Хз, наверное. 8″ планшет под ведроидом, 1536х2048 в книжной ориентации, тут всё комфортно читается.

В общем, в таком варианте, имхо, там оно сделано не удобно.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Посмотрел, имхо норм, токо нельзя ‘Рубрики’ (например) в боковое меню спрятать? А то простыня текстового меню внизу всего – имхо так себе идея.

И предыдущий/следующий материал я бы сделал (например) в виде стрелок вправо/влево, иначе у них картинка получается больше, чем у предлагаемых статей, но это уже чисто на мой вкус.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

Дык там жы вроде не лента комментов?

Выглядит вот так (форматирование тут почему-то видно токо в при редактировании, но не суть):

Рубрики
Военное
Интернет
История
Конспирология
Криминал
Культура
Курьёзы
Политика
Разное
Россия
Смешное
Техника
Украина
Экономика

Xenophob
Xenophob
для  Proper
4 лет назад

А, понял, не, я про простынь текстового меню, которая уже под текстом самой статьи (в самом низу под основным текстом и всякими рекомендациями) и которую привёл выше.

Henren
Henren
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Дык всякие там ленты.вру и прочие сайты мэра москвы, хохлиные, не говоря уж о официальных правдорубах и читать-то – зашквар.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
4 лет назад

Дорогая редакция!
Включил сегодня тельавизер, а там наши пизднессмены гогорят о каких то проектах и называют суммы в каких то доллярах!? Они что, живут не в нашей стране и не знают по какой валюте продаются яйца?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Арматур Батыр
4 лет назад

А кто тебе сказал,что это наш телевизор или там наши бизнесмены??

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Не, я понимаю,шта это английска шпионы гогорящин по нашему…
Но почему вот так открыто палятся?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Есь жи выход – маазина саддово-огойроднаго инвентаряъ “Синий Змий”. Вилы по бросовой цене. Взял – и алга на Кремаль. Отменять кредитные карты на едьбу и свергать долляровых олегарьхов.
Мгм.
А римонт в квартере нехай Рэбе делает. Он отделочнег.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Дожили….
Сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в магазинах можно будет приобрести в долг. ©

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Смари, какая штюка:
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 сентября рассмотрение заявления ООО «Техностандарт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Перекресток Экспресс», говорится в определении суда.

Столичный арбитраж 9 марта по заявлению компании «Техностандарт» взыскал с «Перекресток Экспресс» 1,2 миллиона рублей задолженности.
©
Эт в 17 году.
Т.е. в 17году у чюваков были проблемы рядового неплательщика по ипотеке.
А в 18тим годе владельцы начали сокращать магазины. Раза в полтора сократили.
Совпадение?
Не думаю…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Такщта кредиткард на едьбу – это не вызов реалиям, нмвз.
Это такая веселая борьба за существование.
Очень имхо, но я так вижу.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ты ль в магазы не ходишь?
Пятерочка, Магнит, Ащан – забиты биткомбле. Постоянно очереди.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Proper
4 лет назад

Ну, вот об это самое я и имел ввиду.
Но попробуй объяснить это всем и каждому. Не. Едафкредит™ – звучит куда хлестче.
Довелрежим# Путенукарл#
Мгм

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

А у нас нету перекрёстка.И тяпёрочки нет.И ошанов нет. И макхрючевных.Только светофор.Эххх, жисть пролетает мимо курьерской электричкой….

Xenophob
Xenophob
для  Gena
4 лет назад

Гы, единственный доступный мну Перекрёсток был в Красной Поляне, рядом с аппартаментами Горки-Города, пока эти уроды (из Горок) не задрали ценник в сезон в два раза.

Пожал плечами, арендую аппартаменты у частников (по прежнему аппартаменты, поскольку позволяет режим каталки посвободней организовывать, чем в варианте с гостиницей), получается дешевле (и, что характерно, не хуже), чем раньше в Горках, в Перекрёсток таскаться уже лень, соответственно.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Гут статья. Вполне гут.
Есть у мну предложение, подкупающее /нмвз/ новизной : увследующий раз, когда господа лорды, герры и прочие серы с мусьями начнут рубилово за передел сфер окармливания, пусть они так же про Россиюшку забудут. Кам мне имхоёвится : по 20 лямов народу в минус, за сомнительное счастье подраться на чужой свадьбе – это многовато.

array
array
4 лет назад

Ну, насчет того, что союзники просто поспешили в свое время к “разделу пирога” – это всем и так понятно. Как понятно и демонстративное мелкое свинство с неприглашением российской делегации. Во всяком случае, откровенного антироссийского хрюканья от организаторов мероприятия не последовало…)
https://topwar.ru/10107-geroicheskaya-vysadka-soyuznikov-v-normandii.html
http://rusvesna.su/recent_opinions/1431165903

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.