Пиндосы отравили воздух на МКС

Повышенный уровень токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции мог вызвать очиститель воздуха в одном из американских модулей, сообщило НАСА. “В попытке снизить уровень бензола в атмосфере будут установлены угольные фильтры в модуле Unity”, — говорится в сообщении на сайте американского ведомства.

Угольные фильтры экипаж взял из надувного модуля BEAM. Астронавты заменят ими очиститель воздуха от микропримесей CHIPS.
“Эта замена позволит решить проблему, заключающуюся в том, что со временем угольная часть очистителя CHIPS поглотила бензол, и другие химические соединения потенциально могут теперь вытолкнуть бензол из фильтров, способствуя повышению уровня бензола (в воздухе)”, — уточнили в НАСА.

Ранее уровень бензола с помощью американского прибора для определения качества воздуха AQM замерили в российском модуле “Звезда”. В результате воздухообмен между российским и американским сегментами временно прекратили – якобы для поиска источника утечки, но на самом деле чтобы американский бензол не загадил российский сегмент.

Русские закрылись в своём сегменте и не дают американским астронотам дышать русским воздухом. Говорят – вы загадили, теперь сами этим и дышите.

Бензол является бесцветной жидкостью со специфическим сладковатым запахом. Входит в состав бензина и используется для производства лекарств, пластмасс, синтетической резины и красителей. Токсичен и канцерогенен.

Вот не было космического корабля Ололона Маска – и бензола на МКС не было. Пристыковался – и отравил воздух. Высокие, высокие американские технологии, настоящий прорыв! Прорыв бензола в воздух.

Материал: https://blef-nasa.livejournal.com/244771.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Nack
Nack
3 лет назад

Пиндосы суть – засранцы. И ссуть тоже везде куда не сунутся – вездесущие типа.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Они решили потравить наших?

Pistol
Pistol
3 лет назад

Ещё будут провокации. Им нужен Союз.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Pistol
3 лет назад

Пленных не брадь!!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

Не, съязу отправлять на Марз!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Кака вариант-
comment image

Vika
Vika
3 лет назад

Еще порция новостей, но не ручаюсь за правдивость –
======
” БиБиСи сообщает, что на космическом корабле Маска большие проблемы:

1. Отказал адаптер стыковочного узла, теперь у Crew Dragon нет возможности расстыковаться с МКС.

2. Вдобавок на Crew Dragon заклинило люк в шлюзовую камеру.

3. Практически нет связи с НАСА, связь приходится держать через русских.(с)

Nack
Nack
для  Vika
3 лет назад

Лом, кувалда и слово заветное им в помощь.

Vika
Vika
3 лет назад

Еще –
—————
Владимир Орлов (твиттер)
@soldier_moskva
Небольшой штрих о частном космосе: 1999-ый год, из недр DARPA вылупляется проект FALCON. До создания SpaceX ещё два года. Ещё Илон Маск не знает о своей роли космического гения. А первые пуски Falcon-1 были полностью оплачены DARPA.

EbAFhlJXQAIoTTt[1].jpg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.