Перестройка в Индии

Свирепая борьба индусов с вирусом наталкивает нас на ту мысль, что под дымовой завесой этой “борьбы” происходит битва группировок за власть, как и в Китае в 2020 году.

Напомню историю: 30 января 1948 года был застрелен киллерами Махатма Ганди (1889-1948). До того, 21 февраля 1947 года, британцы ультимативно предложили индусам получить свободу от метрополии, начиная с июня 1948 года.

Да-да, именно так. Это в советских учебниках вам писали, будто бы индусы освободились от ига британских колонизаторов. А в реальности – это Британия сняла индусов с довольствия (разумеется, после того, как американцы заставили бритишей открыть индийский рынок для США, после чего заниматься дальнейшим развитием Индии бритишам стало бессмысленно).

Именно англичане создали Индию как единую страну. Причем как англичане – Ост-Индская компания, по сути частная лавочка, одна из первых праобразов ТНК. До них это было несколько территорий, не особо связанных, и часто воюющих между собой. Система образования, общественное здравоохранение, прививки, законы и суды, промышленность, дороги, мосты, и те железные дороги, которые индусы так любят – тоже наследство колонизаторов.

И вот – британцы скинули Индию с баланса. Тут-то и началось – совсем как вна Украине, и даже еще хуже. Красные повстанцы активно участвовали в борьбе за власть, проводили террористические операции. Новая конституция Индии была принята 72 года назад, 26 ноября 1949 года, после подавления войсками центральной власти так называемого “сепаратизма” в некоторых провинциях. Впрочем, не секрет, что буза идет до сих пор.

Спустя 36 лет, 31 октября 1984 года была застрелена киллерами Индира Ганди(1917-1984). Как раз к пришествию Горбачева в СССР. Совпадение? Не думаю.

И вот теперь, когда мировая экономика пошла по бороде – начался очередной раунд индийского гамбита.

Любой вменяемый человек понимает, что вот эта вот нехватка элементарных баллонов с кислородом в Индии – это бред. Это решается двумя щелчками пальцев, потому что кислорода в мире хоть задницей ешь. У нас в России стоят огромные мощности по выработке сжиженного кислорода – мы им ракеты заправляем, мы им выплавку стали наддуваем. Производство промышленного и медицинского кислорода в России в январе—сентябре 2020 года составило 10,124 млрд куб. м, и продолжает расти. Никакого дефицита нет и не может быть, потому что объемы потребления кислорода промышленностью – колоссальны, на его фоне потребление кислорода медициной – ничтожно мало.

Но кислорода в Индии нет, люди мрут как мухи, спекулянты перепродают поддельные баллоны с кислородом за огромные деньги. Ничего не чувствуете знакомого? Да-да – это искусственно организованный дефицит, как при Горбачёве. Используется для того, чтобы вызвать возмущение ширнармасс и скинуть существующую власть.

В Индию пришла перестройка, которая должна плавно перейти в перестрелку.

Сверхзадачей этого всего, как я понимаю, является попытка столкнуть Индию с Китаем. Возможно, что начнут где-нибудь в Пакистане – ну и завертится.

Материал: Proper специально для TopRu.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

22 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
для  Proper
2 лет назад

Могут и с паками зарубиться. У обоих партнеров есть а-бомба, оба пылко любят друг друга. А могут и напрямую с кетайцаме, опыт горных свиданий у них есть.

Palaeontolog
Palaeontolog
для  Proper
2 лет назад

Я на Афтершоке недели 2 назад прочёл это. Но в комментариях там отписались, что это деза. Опровержение от пресс-службы его промышленной группы.
Шмотьевв привился СпутникомV в марте и жив-здоров. С их слов.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
2 лет назад

Повадился Шмоть…(зачёркнуто) кувшин по воду ходить – тут ему и голову сложить (от тромбоза околеть)

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

“Свердловского миллиардера «похоронили» в телеграм-каналах. Но он жив.

Несколько телеграм-каналов опубликовали новость о смерти бизнесмена Сергея Шмотьева. В публикациях было сказано, что якобы он отправил за границу свой самолёт, чтобы привезти вакцину от коронавируса AstraZeneca. И после прививки Шмотьев умер.

Но эти сообщения — утка. Шмотьев жив, он привился ещё в марте отечественным препаратом, рассказали Ура.ру в компании «ФОРЭС».

«Типичному Екатеринбургу» известно, что некий человек под ником Геннадий Апшеронов пытался купить рекламные публикации в уральских телеграм-каналах. Но крупные медиа ему оказали, так как Геннадий не мог никак подтвердить смерть Шмотьева.

Зато на отсутствие фактов закрыли глаза небольшой екатеринбургский канал с подозрительной активностью (подписчики — боты) и федеральный крупный канал о светской жизни «Небожена».” https://vk.com/wall-32182751_6243826

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
2 лет назад

Не все коту масленица.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Это да — индусов сейчас будут шатать.
Да и неудивительно будет если и в Китае почнёца.
Сейчас начался финишный спурт — кто раньше успеет — гиперок обнулить Штаты или Штаты ещё кого то серьёзно шатнуть.
Они ведь в серьёзную ловушку попали– прекрати они сейчас ковидные выплаты халявного бабла и тут же — встречайте бунты и восстания.
А в Канаде радуются что им по 2 тыр канаццких долларей по заявлению выплачивают.
Дурачьё.
Когда гос-во начинает за просто так башлять — это серьёзный повод собирать манатки и валить кхренам.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

В каначчине много хохлов, там и без долларей паравалить оттудова.

Henren
Henren
2 лет назад

Отличная, великолепная новость. Подтверждение моих слов о том, что англосаксы несомненно превратят мир в труху, а сами останутся на коне.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

На светящемся,радиоактивном таком коне.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Gena
2 лет назад

-“И был конь блед, и был всадник на коне сем, имя же всаднику – Англо-ХенРЕН; и возопил всадник оный гласом нечеловечьим, гласом как бы Князя Тьмы, трубным гласом Преисподней – Кал-Вадос!
Таков был клич его; от гласа сего страшнаго поколебалися скалы и стены градов древнихЪ…”
Апокалипсис от Н-ren`a.

posetitel
posetitel
для  Henren
2 лет назад

Опять паленую водяру бухаешь? Даже не смешно. Раньше хоть проблески интеллекта были, сейчас голимый треш и угар. Проспись

Bear52
Bear52
для  posetitel
2 лет назад

“Не стОит,товарищ,о песне грустить”(с). Тов.Хенрен крепок, просто так не уйдет. И не надо

Bear52
Bear52
для  Henren
2 лет назад

Наверное, могут, как вариант. Но это без большогобума…не особенно реально.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Ой, дур@к! ©

На КОНе – ГОСПОДЬ.

КОН, а не лошадь.

А, твои нанглосаки на хромой кобыле едут. Кляча называется – мелкобритая Лизка.

АНгличАНе, это жалкая подделка от Русского Оригинала. Дешёвка. Страза.
Недалёкие люди, будут упиваться копией шедевра, думая, что это рука Мастера, веря надписи в углу картины.
Любимую “картину” Яб’Уксуса (х..рена), рисовали в сарае, где овцы спят (и ср✓т).
А, Оригинал соткан во Дворце…

Выйди из комы, блаженный.
В “английских” словах и топонимах, НЕТ ничего “английского”. От слова – Совсем.

B-Ri-tannia – Б Ри Т Ания

Тебе за – РИ, рассказать?
Или за ИРИ?НА-шу? А может за мИР, или за сИРИю?

МавРИТАНИЯ-бРИТАНИЯ.)))

ЛОХ – это Судьба.

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

Кон Ец

КОН, Есть Цель – Путь ДОМОЙ.
Я ДОМА.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
2 лет назад

Канеш. Уколешся тогда пердолитом,что от тирана останется и воспаришь

Vinj62
Vinj62
2 лет назад

Админу. Добрый день. По Вашему совету купил i30. Всем хорош, все работает. Но не могу толком воцапп наладить, Я его установил, но он не видит мои контакты, и не добавляет их. Можно совет по этому поводу?

Vinj62
Vinj62
для  Proper
2 лет назад

Спасибо за помощь. Все немного не так, но я победил его)
Осталось историю общения скопировать, но вроде там нашел ходы)))
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.