Пересел на Lada Vesta и пожалел

Все хают китайцев, мол, не машина, отстой, ржавеет и всё такое. Я тоже поддался общественному мнению, и пересел в этом году с Эмгранда на Весту. И уже пожалел.

Джили я купил в 2016 году, 1,8 на вариаторе. Многие говорят, что динамика такой машины никакая, я соглашусь, разгоняется машина действительно небыстро, но часто ли в жизни мы нажимаем педаль газа в пол? Я вообще уже дано понял, что проще не нарушать и ехать спокойно, чем пытаться обгонять, а потом получать “письма счастья”. Так что мне динамики хватает за глаза. Да и Лада, к слову, тоже не блещет спринтерскими способностями.

Расход топлива по трассе получался около 6,5 литров на 100 км, по городу – примерно 8,5, средний был примерно 7,2. На Весте (1,8, робот) у меня получается по городу 9,8, по трассе 7.

За три года с Джили у меня не было вообще никаких проблем. Обслуживаться к дилеру не ездил, но делал всё на СТО у знакомых. За почти 50 000 км ничего кроме масла не менял, даже с родными колодками продал, хотя они уже подходили.

В Весте двигатель сразу после покупки начал жрать масло. Сначала дилер говорил, что это обкатка, что потом пройдёт. Но прошла обкатка, аппетит у двигателя не убавился – теперь дилер говорит, что это, мол, такая конструктивная особенность. Если так, то мне не нравится эта особенность, и двигатель Джили лучше.

Что касается плавности хода, то, несмотря на то, что у меня Веста с роботом версии 2.0, Джили была намного комфортнее, Веста всё равно иногда дёргается. Тут жаловаться не буду: робот есть робот, а вариатор есть вариатор со всеми вытекающими плюсами и минусами. В Весте мне не понравилось другое.

Во-первых, я уже говорил про жор масла. Во-вторых, тормозные колодки. На 5000 км от них осталась уже половина, хотя я не гоняю. В-третьих, резинки. Уплотнители на морозе дубеют, дворники сразу из салона ничего толком не чистили, а одни разводы оставляли, так что пришлось покупать новые. Но больше всего бесят резинки, которые выполняют роль уплотнителей стёкол. Они такие жёсткие, что царапают стекло, если его часто опускать-поднимать.

В-четвёртых, качество сборки. Какие-то сверчки и дребезжания появились на первой тысяче километров. Ещё я прокручивал фары – они были недотянуты. Про китайцев тоже говорят, что сборка плохая, спорить особо не буду, не идеально, но такого безобразия не было. Салон в Джили все три года молчал, лишь иногда зимой, когда машина ещё не прогрета чуть-чуть что-то гремело, а потом по мере прогрева затихало.

И вот буквально на днях у меня на Весте выяснилось, что амортизаторы уже устали и их под замену. Пол-года всего прошло! Ну что это такое???

Не знаю, возможно, это мне так не повезло просто. Но мне кажется, что когда покупаешь машину стоимостью под миллион никакой лотереи не должно быть, а значит, либо ВАЗ по-прежнему делает “г” на палочке, либо у них качество скачет, что, возможно, даже хуже.

В общем, наслушался я людей, которые плохо говорят про китайцев, поначитался тестов Весты – повёлся, купил и разочаровался. Поменяю амортизаторы и продам к чёртовой бабушке. Возможно, куплю опять китайца, возможно, корейца. Но что могу сказать точно, так это то, что к Эмгранду у меня вопросов за почти три года не было, а к Весте уже есть, хотя и погода не прошло с момента покупки.

ЗЫ. Знакомый взял весту св крос – через 2500 км засвистел ролик натяжителя ремня генератора. Фантастика.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

61 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Горе чо уж там….

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Надо любить Ладу, ибонех!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
4 лет назад

Дда!
Залюбить до полнова апупенея.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

чО уш там.. вторя джЭна- Лада! Не зря ж така назвали. Невеста

NZachary
NZachary
4 лет назад

Черкесскская сборка?

goblin78
goblin78
4 лет назад

Видимо у меня особенная.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

Посидев, просто посидев, в Лифан Х50-60, и особенно Майвей – неееее) Нахрен-нахрен)
Фав или Чери – да, а джели-лифан – нахрен!)))

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

По Солано не буду ничего говорить. Но он как то ранее шел и в старые времена он (и смайли) выглядили поприличнее Х50-60-МуВей. Но для такси вполне сойдет, движек там вполне нормальный для этого дела.

Вот с МуВей фигня вышла. Машина как-то спроектирована неграмотно. Если в Х50 смущает именно качество в первую очередь, то от посадки в МайВей сразу возникает вопрос: кто проектировал эргономику, кто так поставил руль.

Рядом стоял ФАВ Х80 – садишся после этого в него – космический корабль. Все на своем месте, все стыки ровные….

Garipytch
Garipytch
4 лет назад

ролики наше усе

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
4 лет назад

Очень странная статья и очень странный источник. Мне там не понравились статьи, как будто специально все написано.

Ну вот сами прикиньте, у чувака была беспроблемная джили. И он меняет ее на весту, с которой проблемы. Вопрос: нахрена он менял машину? Я уже третий раз готов читать статью – вдруг я слепой и не вижу адекватного ответа на этот вопрос. Поддался всеобщему мнению и пересел с беспроблемной машины на весту?Это точно не заказуха?

Почему я езжу на ТАЗу и проблем не знаю? Почему во дворе кто сел на современные тазы – тоже ездит? Короче вопросов больше чем ответов.

Не, я понимаю, что 1.8 на Весте – го…фигнядвигатель. Но в статье нет ничего про повышенный износ, про кривые крутящего момента… Есть какое-то размытое – жрет масло. Так вот если на моей калине топить 2-3 тыщи км 4000-4200 оборотов в минуту (махНм=3800) – Зик А+ будет сожрано ну грам 200 легко. Но если ехать 2-3, иногда 3.5 тыщи обормотов – то за 10К от замены до замены я не подливаю масла вобще. На китайском мото со 165FML я умудрился сжечь пол картера (400 гр) Зик А+ на отрезке Москва – Минск. Хотя в обычной жизни от замены до замены в 3000 км не подливал ни разу. Но топил я на этом движке ух тогда! А уж как на сузуки бургманах масло доливают – это просто песня :) (может щас пофиксили, но до 2008 года это было всегда). И что?

Как то так.

goblin78
goblin78
для  Proper
4 лет назад

Хз, завтра гляну. Не замечал.

goblin78
goblin78
для  Proper
4 лет назад

Не, маркировка какая то наша.

Gadina
Gadina
для  Proper
4 лет назад

На первые партии Бу, который сказочник, накупил стольговна, что в итоге пошел на мороз, стекла, стабы и прочее, сыпалось на первых партиях знатно. Слежу за блогами по Вестам, самому интересен простой вагон на будущее, так вот с роботам там да, грустно, но те кто юзают и могут сравнить, а еще понимают, что однодисковый робот – это надо съуметь сделать, говорят, что вполне адекватная поделка, тойота не смогла, опель более или менее, остальные начали делать ДСГ и далее посписку. Знакомый на фьжене ездит в ручном режиме и не жужжит. Для тех кому влом дергать ручку в конце года будет варик от жука и сентры, вполне себе нормальная связка 114 кобыл + вариатор. А большенство берут весту на ручке, объем продаж робота мизерный. Статья действительно тянет на заказуху, такое г регулярно всплывает. Что касается китайцев. Мое личное ИМХО. Согласен с товарищем Первым, что за дешево и бу и в большом городе – рабочий вариант. В нашем мухосранске куча Лифаноы Х60-Х70 бегает. Со мной сотрудничают установщики дверей у них как раз Эмгранд и Кросовер на его тележке не помню как называется, владеют больше 2-х лет, особо не парятнся. И да, чтобы не обвинили в ТАЗофилии))) У самого Тойота корона премио дизель 2.2))) тот еще пепелац. Но функии свои выполняет и мог не имеет)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gadina
4 лет назад

>>На первые партии Бу, который сказочник, накупил стольговна, что в итоге пошел на мороз, стекла, стабы и прочее, сыпалось на первых партиях знатно. ©

….
То ли я вчера хватанул лишнюю румку, то ли ты.
Но фразу эту следует отлить куда нить.
НМВз

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Прорэбэ.. бобра те в утречка..
Махнул вчера зимнюю Савву.. все шипы целы)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Кхм…
Ну, шолом, да.

Gadina
Gadina
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Бу Андерсен(Ганс Христиан Андерсен – сказочник) (швед, что рулил ТАЗом и запускал Весту в производство) он там конечно кое-что смог, но основное что смог это назначил зп в оху…ард себе и своей любовнице, а так же назакупал всякой левой комплектухи, зато дешево, Реношники на это посмотрели и выперли его (отправили на мороз) Ну вот как-то так. Ну и добрейшего. Огуречный рассольчик карашо помогает.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gadina
4 лет назад

Мегеге.
Хъёва быць гоммонетарием: вроде слова русские, а по смыслу – дебри.
Предобрейшега, да
Россол , каэша, гут, но не настолько я вчера. Я уже на объекте, сопсна, с 7 утра

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gadina
4 лет назад

Что там про вариатор Жука? Чет не понял. У нас на 30с+ тыкм пробега накрылся вариатор. Цена вариатора пол машины.
Не лохматьте бабушку.
Почитал отзывы, у некоторых вариатор летит даже на 27 ткм пробега. В коробке нет магнита, как говорят механики. Клинит подшипники и проварачивает. Коробас в утиль.

Gadina
Gadina
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

А Вы больше отзывы читайте, в любом варике масло под замену на 30к иначе в утиль, старый варик от первых жуков допилили, поставили доп охлаждение и стартовый пакет, на 1 и заднюю передачи, чтобы его в пробках не насиловали. А вариков контрактных от Ниссан как лайна за баней, спроси у Гены. Он просветит. И летит вариатор на 27, Вам батенька рассказать как такие юзверы юзверят свои пепелацы? Джук, ой какая бибика, на газик фыр фыр и бибика поехала. А потом муж этой фыр фыр отзывы катает, машина кака, варик сдох. Это как с жигулями, буду ездить пока не сломаецо, она же русская – а потом машина га-но… Или на казель грузим 3 тонны – ой рама сломалась, а не должна была?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gadina
4 лет назад

Дорогой мой, у меня жена ездила по кольцевой на работу, туда и обратно. Собсно весь пробег – кольцевая. Какой фыр фыр?
30 тык и варику кранты. Почему тогда сам ниссан не меняет масло на 30? Или это норма? Что за гугно такой.

Gadina
Gadina
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

потому что “Цена вариатора пол машины.” И про кольцевую не смешите меня, до нее еще доехать нать. А про 30к и замена, Вы еще скажите, что в движке каждые 15к меняете, как в мануале написано…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gadina
4 лет назад

Мачи Щекельзяку!
Он жылезнай – ржаванёт шыбче.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

У меня медный тас.. пора пы запомнидь. Я не ржавею))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gadina
4 лет назад

Нет, масло меняли каждые 10 тык, а до кольцеврй от дома что то около трех пяти км и почти без светофоров даже.
Нет, вы вообще понимаете сами что говорите? В машине всего два раза поменять масло в движке, а на третий раз менять масло и в движке и в вариаторе. Там вообще слить масло можно без разбора? Ага. И фильтр масляный в вариаторе поменять, тоже без разбора. П здатая машина. ЧО

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Продолжайте. Я никогда больше такую не куплю.ни в жисть.
Ни другую с таким вариатором от нее.

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Правильно! Купи лутче с робатом! Чпокаться – так по полной

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
4 лет назад

Есть у Геннадия
Гарааааажжжж
Там фермерш Гена
Вводит… эмммм….
Ээээээ….
О. В раааажжжжж….

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ванёк26
4 лет назад

Ваня, так шта смотри.. до кольцевой у нас далеко, по этому корабасы и летядт.)))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Летять утки… И двааа.. гусяяяяяя…
(запел)
https://rutube.ru/video/7c2211dba2e4837804be5aa291c99c9b/
Вот так проектируется вариатор на джук..
А чО витаке хотели?

Ванёк26
Ванёк26
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Гумнонетарненько.

Cyanid
Cyanid
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Карабасы не летят, к ним приходит злобный буратино

Gena
Gena
для  Ванёк26
4 лет назад

В гораже только олкаши могут соблазнять и в раж вводить. и выводить. Для этого есть ферма, вот это дело верное!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gena
4 лет назад

У меня к стати, и переписка есть с диллером и производителем, который подтверждает, что это заводской дефект.
А вы чО думали. Сами чпокайтесь))
Официальное письмо к дилеру и далее.
И как я понял, они это сделали даже без вскрытия коробки..
А теперь расказывайте мне про надёжность вариаторов.
Прорэбэ, сёмки есть? Щас кине будуд про вариаторы показывадь. Про Жуков, называется ,,фауна и флора,,

Gena
Gena
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Особливо про первые вариаторы джуков и инфинити фх-35. Это пестня! Да, потом коекакеры трохи допилили на джуке.Да, и кашкай поначалу вариатором некоторые болель. Причём вообще без статистики. Единственно, почему-то праворуклые джуки и дуалисы болели реже, но то такое. Машинки то идентичные леворылым, мож просто джаперы ездили аккуратнее?

Gena
Gena
для  Gena
4 лет назад

Да, и чо ниссцан теребонькать? После камри в 50-м кузове и короллы серии 160 звезда тойоты закатилась к уровню мисиписи и субария. Особливо камри – королла-переросток за охрениллион денюх.

Gadina
Gadina
для  Gena
4 лет назад

+100500, юзаю древний 1998 года рождения пипелац с грузовым 3СТЕ дизиляка, так никаких особо вопросов, ну взрослая машинка ужо 21 годик, резиночки сальнечки прочее пора. Начали обслуживать и выяснилось, что помпа 200к прошла по спидометру… 200!!! стойки родные впереди до сих пор, а сейчас че? Но есть один прелесть в том Джуке у медного с тазиком, дилер признал, поменяли варик и чихать на то, что он пол машины стоит, вот тут гарантия весчь, а на мою старушку, только все сам, за свои кровные. А врик, который 15, да допелили, воткнули пару гидротранформаторов на 1 и заднюю, про 2-ю не помню, гдет читал, а дальше уже ремешок. Ну и к вопросу ремонта, варики даже в нашем захолустье (Алтайский край) чинят на раз.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Gadina
4 лет назад

оставайтесь, будете Гена иальным механиком планеты
https://youtu.be/S6yyfybqRAs

Serp82
Serp82
для  Proper
4 лет назад

Блин, объясните мне-дураку, зачем вообще на Весте стёкла открывать? Честно, нужно только когда на платную парковку въезжаешь.

Gena
Gena
для  Serp82
4 лет назад

А чо, ваашпе стёкла не открываешь? Не понил ваашпе…

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

К Весте может быть мильен претензий. Тут без вопросов. В конце концов, если они вместо того, чтобы взять оригинальный меган и делать его без изменений, наворотили там кучу всего – это уже диагноз. Меган в принципе, при правильной цене, вполне годная машина. Когда туда вкорячили двигло и КПП от ТАЗа – это все. Ну я как владелец беспроблемной калины с тросиковой КПП скажу – КПП Логана – это космические технологии на фоне КПП ТАЗа. Еще раз, у меня там вобще без проблем все, на КПП жаловаться не за что. Но надо быть честным – у логана лучше. Поэтому на мегане надо было оставлять двухлитровик и не пускать туда “инженеров” ТАЗа.

Говоря же о статье, у меня именно те вопросы, которые я озвучил. Поломки весты в описании мутные, а нахрена продал беспроблемный Эмгранд – не ясно. Тем более он или по размеру как Веста или больше.

miha_ford_talks_ru
miha_ford_talks_ru
для  Proper
4 лет назад

А вышло как по ВВП: Каждое новое предложение хуже предыдущего)))

Gadina
Gadina
для  miha_ford_talks_ru
4 лет назад

Да не меган там в основе, от мегана там только передние ступицы. В основе там проект С от Магны 2006 года. 100 раз уже обсасывали этот вопрос. Сбер как основной кредитор ВАЗа тогад владел какой-то частью Магны и хотел опель прибрать, чтобы технологии на ВАЗ спихнуть, но не взлетело. ГМовцы Сбер побрили с опелем, а наработки и все расчеты уже были сделаны. Еще Каданников (если правильно помню) уже ездил на служебке Лада Силует, просто Рено заявили Весту в Б+ класс, не готов народ к С классу от Лады, а так глянь размеры Весты, она в С классе на то время была, это сейчас Королла больше чем Камри конца 90-х.

goblin78
goblin78
для  Proper
4 лет назад

https://m.vk.com/photos214886985?z=photo214886985_456239026%2Fphotos214886985
Повреждению два года

goblin78
goblin78
для  goblin78
4 лет назад

Не нашел как загрузить свою фотку на сайт. Сорри(
Не особо дружусь с компами

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  goblin78
4 лет назад

Писоришь в поисковике что то типа загрузит фото в интернет.. грузишь и получаешь ссилку, на конце должно быть- JPG или что то подобное.. и вставляешь увтекст.. ещё бы фото небольшого размеру, но сайт подравняет скорее всего.
Что то типа так.

Gadina
Gadina
для  Proper
4 лет назад

Не взлетит. Симба у них была готовая к производству на агрегатах от Патрика и то не взлетела. Максимум, сейчас перетрясут Патрика по новой раме и подвеске, вроде СПБГУ для них делает все, Русский Прадо, новый фишкан по сети Швецов обозначил, вот на эту раму мож чего и нахлобучат, но однозначно не эту картинко.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Кк это разглядеть обратно??!

zontik
zontik
4 лет назад

После фразы “двигатель сразу после покупки начал жрать масло. Сначала дилер говорил, что это обкатка, что потом пройдёт” понял, что речь идёт об изначально бракованном изделии, и товарищ, вместо сдачи машины диллеру, продолжал колотся, но жрать кактус. Если четырёхтакный бензиновый двигатель жрёт масло, без разговоров в капиталку. У меня был такой опыт на опеле вектре Б, все говорили двигло на нем масло подъедает конструктивно, повелся. Хорошо отказал только один цилиндр, а после капиталки двигатель не ел масло вообще. Так что товарищ вместо честного признания, что он повелся на бредни диллера, и попал на капиталку двигла за свой счёт, начал говорить что лада веста гугно. Ещё она не была бы гугном, он заводской брак купил. Любая машина с заводским браком гугно – форд, джили, киа, Хонда, и т.д. проблема в том, что нормальные заводы боакованные тачки меняют или ремонтируют за свой счёт, но ТАЗ и его диллеры нет. Поэтому небракованная лада веста – средний аппарат, вполне на уровне одноклассников.

Gadina
Gadina
для  zontik
4 лет назад

1,8 жрал масло при обкатке, сменили требования к маслу, жор уменьшился, а то и ушел совсем. к этому 1.8 приглядываются сами Реношники, судя по регулярно, гуляющих статьях, что он пойдет на новый логан/гранту, аркану и далее в альянс, а для весты пророчат новый 1.33 на 150 кобыл, что сделали с мерседесом, он в СПИКе заявлен в производство на ВАЗе, так же как и варик от Жатки

Kugelblitz !
Kugelblitz !
4 лет назад

Видимо совсем плохо идут дела у дилеров кетайцев, хе-хе, раз такую шляпу втирают. Я понимаю жрёт под 200 тыщ, но после обкатки. У нас кетайцев все меньше и меньше, Лады выдавливают даже корейцев, в такси например даже Лифаны пропали. Вощем очередной фуфел от якобы недовольного юзера, коим засрат весь тырнет.

goblin78
goblin78
4 лет назад

А в вк адьбом по ссылке отсюда пускает?

Gadina
Gadina
для  goblin78
4 лет назад

альбом 100% нет, только конечное фото. КМК.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.