Пакистан утонул, но всем плевать

Большая часть Пакистана буквально находится под водой, поскольку проливные дожди и наводнения затопили треть территории страны, в результате чего погибло более 1100 человек, в том числе 380 детей (впрочем, кто их там считал?).

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с настоятельным призывом к международному сообществу выделить 160 миллионов долларов в поддержку 33 миллионов перемещенных лиц, “охваченных страданиями” и “столкнувшихся с муссонами на стероидах”. Страна Юго-Восточной Азии уже получила финансовую помощь в размере 1,1 миллиарда долларов от Международного валютного фонда (МВФ), но эксперты предупреждают, что стоимость устранения разрушений может быть значительно выше.

Исторический потоп, вызванный необычайно сильными муссонными дождями, разрушил дома и предприятия, инфраструктуру и посевы. В августе этого года в стране выпало почти на 190% больше осадков, в общей сложности 390,7 мм, чем в среднем за 30 лет наблюдений. Сильнее всего пострадала провинция Синд с населением 50 миллионов человек, где выпало на 466% больше осадков, чем в среднем.

Пакистан утонул, но всем плевать – Запад занят помощью Украине.

Глава МИД Германии заявила, что поддержка Украины важнее мнения немцев. Это просто прекрасно:

“Если я пообещала людям Украины, что мы будем с ними столько, сколько им будет нужно, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины”, — сказала Бербок, комментируя возможные протесты из-за инфляции и высоких тарифов на тепло и электричество.

Она добавила, что антироссийские санкции не будут сняты, даже если немцы выйдут зимой на протесты.

Видите – даже на немцев плевать, не то что на пакистанцев.

Материал: https://dymontiger.livejournal.com/17748173.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Хых Пакистан … – тут вся западная Европа, а за ней и Штаты тонут в собственном гугне и всем точно так же плевать. Индийцы вон пиндопосланнику: “Ты кто такой – давай до свиданья!”.

igor2000
igor2000
1 год назад

Пакистан, Пакистан население 183 209 612 чел. не многовато ли? пусть тонут

Henren
Henren
для  igor2000
1 год назад

Да, надо бы сократить, раз в сто.

DoomDayZ
DoomDayZ
для  Henren
1 год назад

нет ли в подобной позиции нацизма?

DoomDayZ
DoomDayZ
для  DoomDayZ
1 год назад

ведь с таким же успехом можно заявить, что 67 миллионов для великобритании слишком много и нужно срочное сокращение процентов на 80. и в германии. и во франции. в польше, италии, испании, японии… нужно срочно сокращать поголовье западного мира. уж больно они много жрут)))

Karmak
Karmak
для  DoomDayZ
1 год назад

Я, таки, не понял, есть кто-то против?)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.