Отмена пенсионной реформы

Печально, но закономерно. Российские «умеренные» социалисты ударились в махровейший популизм, лишь бы набрать очки перед думскими выборами. Так как память у их ядерного электората короткая, как у рыбки, они знают, что ничем не рискуют.

После выборов про нереальные обещания можно или просто забыть, или сказать что-нибудь в духе «мы хотели как лучше, но вот проклятые единороссы помешали».

Партия «Справедливая Россия» собирается внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об отмене пенсионной реформы 2018 года и вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин. Об этом заявил глава фракции партии Сергей Миронов, сообщается на сайте организации.

Он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста пролоббировало правительство Дмитрия Медведева, ушедшее в отставку более года назад. В продвижении инициативы он обвинил депутатов «Единой России», которым удалось «протащить эту антинародную реформу», не приняв во внимание мнение экспертов и протесты.

В последние недели Миронов выдвинул сразу несколько революционных инициатив. Например, он требовал списать долги россиян по микрокредитам, для чего, по его мнению, следует забрать долг у Бангладеш, а также пересмотреть сумму прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда. Первый параметр депутат хочет увеличить до 31 тысячи рублей, а второй — до 50-60 тысяч.

Ну вы поняли.

В это время так называемый “Бизнес-омбудсмен” Борис Титов назвал ряд мер, которые помогут создать в России к 2030 году общество «среднего достатка», пишет РИА Новости.

Он считает, что можно кардинально улучшить качество жизни граждан и снизить социальное неравенство. Это позволит создать в России «сильный, мощный средний класс». При этом Титов заявил, что экономика может расти на пять процентов ежегодно.

Бизнес-омбудсмен уверен, что нужен переход от «ресурсной» к «конкурентной» модели роста, а также создание современных высокодоходных рабочих мест на частных производствах в несырьевом секторе. Этот способ поможет создать общество «среднего достатка». Кроме того, Титов призвал «обеспечить экономический рост не за счет низких издержек на труд, а за счет повышения доходов населения, развития среднего класса».

В общем – неконкретное бла-бла-бла за всё хорошее против всего плохого.

Впрочем, таковы уж издержки демократии. Слушать реальные планы, — «будем много работать и улучшим что-нибудь на 3%», — широкому электорату категорически неинтересно. Хочется быстро, много, нахаляву. И лучше бы при этом вообще не работать.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2111234.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Klerk
Klerk
2 лет назад

Тоже самое пи*****ство мы слышим и от Единой России и Обнуленного.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
2 лет назад

Каки-таки пруфы, Господь с Вами?
Главное ведь – не рефлексировать, главное – кукарекать.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
2 лет назад

Лично я такое обрезание люто, бешено приветствую.
Вот юк у мну толерантности, плак-плак, кагЪ стыдно и нерукопожатно…

Базилевс
Базилевс
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

.

Klerk
Klerk
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

за собой следите для начала. а то ваша обрезалка у вас в одном месте окажется, будете *опой кукарекать:)) Обещал например не повышать пенсионный возраст, рост коммунальных платежей не более 4%, активная борьба с коррупцией – как бы борется да, но почему только в регионах, а как же московские чиновники, неужели с их бюджетом в 3трлн. руб. находится так ничтожно мало коррупционеров.
Нужно вновь вернуться к тому, что было до кризиса (2008-2009 годов. – Ред.), и раскрутить маховик экономического роста до 6-7% в год”, – указывал в 2011 году Путин. Что у нас там с экономическим ростом?

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Klerk
2 лет назад

Так, сударь, хамим-с? Проперу ответить этак-то брутально сцыкотно, не? Видовой признак либераста, однако – хамить всегда, хамить везде. Пугать вздумали? Ну-ну.

Chernomor
Chernomor
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Зря он Клерком назвался…

К – Пространство
Л – Людьми
Е
Р – Сотворённое
К – опять Пространство

Короче люди чёта делают (Лер) в закрытом простр.
(К – К).
По комнате бегают, не выходя наружу. Ограниченный в рамках.

Лера – Людьми сотворенная.
ВаЛера – Ведающая величина, Людьми сотворённая.
ЛерКа – Люди сотворяют Ка (простр.вел)

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Chernomor
2 лет назад

В переводе на рептильный язык – ограниченный, тупой тип, верно? Quod erat demonstrandum.

Chernomor
Chernomor
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Почему на рептильный? На Русский.
На рептильном, я так понимаю, крокодилы разговаривают…

Ванёк26
Ванёк26
для  Chernomor
2 лет назад

Он и есть крокодил, дружище!)

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Ванёк26
2 лет назад

Так точно, я и есть крокодил, рептилия, хищная, между прочим!

Владимир
Владимир
для  Klerk
2 лет назад

>>рост коммунальных платежей не более 4%
Вроде не растет коммуналка за последние пять лет. По крайней мере. Расчетки смотрю. Может на рублей 500.

В отличии от бензина. Целеустремленный с*ка))
Но машину не продам))

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Proper
2 лет назад

Однако, поциент Клерк зачем-то решил, что здесь – безбрежная “демократия” a`la “Эхо Мацы”. Что ли он прав?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Крокодил Лесной
2 лет назад

Фургон “Хлеб” уже отъехал.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Очередная хлеборезка ушла в утиль

Ванёк26
Ванёк26
для  Небритое прямоходящее
2 лет назад

Машинка Дэу с надписью Пицца.
Там пока клиент в багажнике доезжает уже все готов рассказать.

Klerk
Klerk
для  Proper
2 лет назад

конечно будут. поищите всего его и ЕР ежегодные обещания.

Базилевс
Базилевс
для  Klerk
2 лет назад

Кукарекнул про обещания – покажи и докажи, что не выполнены или изначально невыполнимы или ведут к дичайшей инфляции, как у эсеров-киздоболов-популистов.

Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Тем временем:
РФПИ попросил Словакию вернуть партию вакцины “Спутник V”

Не нравится- отдайте, найдем кому поставить.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

У нас создание рабочего места(в среднем) обходится в 400 – 600 тыс руб.
В США эти циферки соответственно — 250 – 450 тыс долл.
И при этом ниннада путать — замещение персонала с созданием новых рабочих мест.
В хайтеке эти циферки ещё нужно увеличить вдвое – втрое.
Поэтому так важна инфраструктура всех видов.
Поэтому то Бидон и начал петь про инфраструктурные проекты и создание рабочих мест — я об этом уже писал, что это место он сворует у Трампа.

Владимир
Владимир
2 лет назад

>>память у их ядерного электората короткая
Ядренного электората. Хотя бетон с хохлоины.

Galuhka
Galuhka
2 лет назад

На той неделе приходили “граждане СССР” требовали власть отдать по хорошему, дык они обещают пенсию женщинам в 50 лет, мужчинам в 55

Владимир
Владимир
для  Galuhka
2 лет назад

Какая щедрость.
Что еще обещали?))

Galuhka
Galuhka
для  Владимир
2 лет назад

Ну обещают недра народу вернуть, а также национализировать землю и предприятия, ну и так… там бесплатная медицина, образование.

Chernomor
Chernomor
для  Galuhka
2 лет назад

Они забывают, что к бесплатным ништякам прилагается Всеобщая пахота. Т.е. сейчас Оно у компа сидит, или на нытинге с портретом Ильича тусит, а опосля надо будет у станка по 12 часов стоять или в колгоспе за трудодни вьяbывать.
Это как договор с англичанами – на бумаге всё красиво, а в конце мелким шрифтом приписка: будешь пахать как папа Карло, БЕСПЛАТНО.

Владимир
Владимир
для  Galuhka
2 лет назад

>>недра народу вернуть
А когда они у народа были?)) Недра.
Не было ведь такого ни по одной из российских/советских конституций.
Врут агитаторы. Нагло врут.

Henren
Henren
2 лет назад

Значицца, так. “Работать больше” русский человек не в состоянии – он и так работает больше всех в мире, наравне с рабочими Южной Кореи – но зарплата у него отнюдь не южнокорейская. И что характерно – у южнокорейцев нет ни газа, ни нефти, ни алмазов, ни никеля, ни золота или палладия.
“Улучшить на 3%” – откровенное издевательство записного путиноида. По уровню доходов населения путинская РФ уступает уже не только Латинской Америке – тому же Гондурасу, хе-хе, но и Африке.
Если прекратить разграбление ресурсов страны путинской камарильей, то можно, не напрягаясь – ибо больше напрягаться некуда, русские и так массово вымирают от перенапряжения и стрессов на работе, привести доходы населения на среднеевропейский уровень. На польский уж точно. Конечно, тогда путинские друганы не смогут строить дворцы и покупать яхты, горе-то какое! И эти 100 миллиардов, кои Ротенберг по его собственному признанию потратил на дворец, будут означать серьезное улучшение жизни десяти тысяч работяг – а такой дворец не один. Не купленная абрамовичами яхта будет означать нормальную жизнь еще десятку тысяч, не выданные бульбофюреру очередные 100 миллиардов – улучшение жизни еще 10 тысячам работяг. Лишение того же Потанина сверхдоходов от сверхэксплуатации позволит получить те 2 трлн. рублей, которые он перевел в американский фонд, и поднять уровень жизни уже сотням тысяч сограждан. Причем повышение доходов населения дает синергический эффект, вызывая к жизни сферу услуг. Но одновременно это дает и запрос на политическое представительство, соответственно при путинизме это не произойдет никогда. Ликвидация путинизма – это предварительное условие развития России и улучшения жизни населения. И да – времени на раскачку нет. Или Россия канет в небытие, или избавится от путинизма раз и навсегда.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
2 лет назад

В Ю Корее в 2016 году была законодательно закреплена 62-часовая рабочая неделя. И только с этого года(2016-го) южнокорейцы перешли на 58-часовую.
В РФ в 2016 году была 40-часовая рабочая неделя.
Змей, ты хоть бы в Уики заглядывал бы иногда — не всё там такое уж враньё.
А так то — да: все покупаем вилы и на боррекады.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Муладке и кальвадысь будут? Иначе не вижу смысла иттить на тусовку.

zhevak
zhevak
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Покупаем виллы — эт-понятно. А, вот, что делать с баррикаддами — не ясно.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Причём обоснование такого послабления для корейцев было забавным: демографические проблемы. Ну и добавили 4 часа в неделю на секс…

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Видать первака хряпнул, ишь как Остапа понесло.
Ты яхте завидуешь? Это зависимость.
Занародник х..ренов. Ты бы для начала научился Россию правильно называть, босота.

Chernomor
Chernomor
для  Henren
2 лет назад

Назови хоть одну фамилию, или партию, которая бы тебя устроила как гражданина. А то твой “путинизм” уже в зубах навяз. Но ты не скажешь, ты же скромняга.

P.s. – я даже знаю кого х..рен может назвать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.