Отличные сюжеты для кино-блокбастеров

В очередной раз констатирую, что очень хреново у нас в России с режиссурой и интересными сценариями. Российский кинопродукт даже не вторичен, а глубоко в заднице, по-настоящему интересные фильмы появляются даже не каждый год.
А ведь хорошие сюжеты буквально валяются под ногами.

1. Почему бы не снять хороший политический боевик по мотивам трагедии 11 сентября? Под сюжет взять одну из версий, где теракт организовали сами спецслужбы США. Арабы пусть будут как в Голливуде (то есть тупыми и злобными), но при этом их ведут к теракту циничные патриоты США с хорошими белыми, черными и латиноамериканскими лицами. Самолеты на радиоуправлении, подготовившихся к теракту арабов расстреливает американский спецназ ЦРУ, затем трупы рассаживают в салоне самолета. Здания WTC предварительно заминированы – чтобы уж наверняка. Президента США показать прекраснодушным наивным мечтателем, которым вертят продажные чиновники его администрации, ради получения военных заказов желающие развязать новую войну. У них получается. Положительный герой – пожарный (эмигрант из России, бывший ядерный физик, которого не брали на работу никуда, кроме такси и пожарки), который стал что-то подозревать, а потом весь фильм пытается предотвратить подрыв зданий и спасти людей. У него раз за разом не получается, но сам он выживает и в ужасе смотрит в больнице по телевизору на начало войны с Ираком. В финале – камео известных кадров с Пауэллом, трясущим пробиркой с кокаином, бомбежек Ливии, Саддама с петлей на шее, массовых расстрелов и так далее. Полагаю, фильм соберет кассу уже на одном сюжете.

Продолжения, естественно, следуют – тема злодейских заговоров американского ВПК неисчерпаема. Генерация искусственных цунами, взрыв реакторов в Фукусиме, махинации с нефтью и газом (якобы добываемыми из американского сланца – а на самом деле просто перепродажа украденного террористами в зоне войны), организация эпидемий птичьего триппера в Азии и свинячьего сифилиса в Европе, ну и главное – разогрев небес секретными излучателями с целью вызвать климатические изменения на планете (чтобы у русских сгорели леса в Сибири, а в Китае высохли рисовые поля), но из-за ошибки в программе что-то пошло не так, и пипец подкрался к самим США. Эмигрант из России, бывший ядерный физик, пытается спасти США – но у него ничего не выходит, хотя сам он постоянно выживает. Чудом, ага. В конце одного из фильмов можно тонко намекнуть, что чудо называется ГРУ ГШ РФ. Как бы сам главгерой не оттуда – но его заметили и сочли полезным для дела мира, поэтому в какие-то моменты спасали.

2. Фантастика ближнего прицела. Яркий боевик о будущей войне между США и Китаем. Можно добавить русских героев. Пусть один воочию переживет ядерную бомбардировку Лос-Анжелеса, а вторая полфильма пробивается через пол-Китая к русской границе, попутно наблюдает ужасы бомбардировок, мародерства, полицейского беспредела, китайских народных обычаев, и так далее. Можно показать летчиков морской авиации США, сражающихся за торжество демократии и свободы путем ковровой бомбардировки беженцев – со всеми душевными метаниями и рефлексией “это отвратительно, но я должен выполнить приказ”. Потом летчики кончают с собой или бомбят собственный авианосец в знак протеста, а наконец соединившиеся русские возлюбленные обнимаются на фоне выворачивающей из леса ракеты “Ярс”. К ним подходят “вежливые люди” и говорят что-то ободряющее – вроде “теперь вы в безопасности”. Продолжение следует.

3. Историческая трагедия. 1943-й год. Горестная судьба поляков в брошенном при отступлении 41-го лагере польских интернированных лиц – офицеров и интеллигенции. Трагедия польских жертв этой войны, панорамные сцены массовых расстрелов. Можно добавить хороших немцев, перезаряжающих пулеметы сквозь слезы на глазах. На контрасте с польскими офицерами, готовыми предавать и расстреливать забивать черенками от лопат своих, и вообще отвратительных, оскотинившихся до животного состояния, показать отдельных польских интеллигентов, рассуждающих о культурной Европе и трагическом непонимании с немцами – “ведь мы же вместе должны бороться с этими русскими недочеловеками”. Ну мол “а нас-то за що?” В целях повышения градуса накала и ради торжества толерантности, сделать двух молодых польских офицеров педерастами. Офицер СС интеллигентного вида, слушающий Вагнера, вступает с одним из них в содомическую связь, после чего из ревности лично расстреливает второго из золоченого именного Вальтера. Такой любовный треугольник – на венецианском биеннале жюри должно понравиться. В конце все умерли – второй поляк кончает с собой, офицера СС арестовывают за “связь с недочеловеком” и казнят.

4. Помните фильм “Конвой”? Почему бы не снять новую экранизацию по мотивам? Место действия те же США. Борьба дальнобоев против полицейского беспредела. В целях соответствия нормам толерантности, плохих полицейских будут играть негры, хороших дальнобоев – мексиканцы. Подлецов из местного белого населения – хохлы, они будут убедительнее со своим “а нас-то за що?”. В процессе действия выясняется, что дальнобоев прессуют по заказу инноватора (портретно похожего на Илона Маска), который хочет выпустить на дороги беспилотные грузовики, которые опасны (дефектный ИИ давит детишек и всё такое), но ради IPO это всё замалчивается и фальсифицируется. Финальное сражение между героическими дальнобоями и беспилотными грузовиками-камикадзе, управляемыми спятившим инноватором из штаб-квартиры на вершине небоскрёба.

Потом можно снимать продолжение – уже в космосе. Инноватор не угомонился и хочет угробить человечество при помощи множества спутников, которые якобы должны были раздавать Интернет. В какой-то момент криво написанный ИИ сходит с ума, спутники начинают сходить с орбит, разнося МКС, китайскую военную станцию, и падая на Землю как кинетические боеголовки, стирая в порошок буколические городки где-то в Канзасе, Индонезии, а заодно и гламурных туристов на Бали. Основные сцены можно смело тырить из “Гравитации” Куарона. Ну и так далее.

Как видите, интересных сюжетов много. Но наши творцы категорически не способны их придумать и реализовать, у них ничего, кроме “Рашка г@вно и катится в г@вно” в голову не приходит. Печально это.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

ИИ — це есь Интеллектуальный Индус.
Который криво нопейсал Матрицу и теперь там чорт зна шо.
Но уже готовят Matrix S.
Следите за рекламой.
продам место в Matrix S за стопицот тыщ

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Тыща Интеллектуальных Индусов — нейронная сеть на настоящих нейронах!

Дина
Дина
4 лет назад

Вот на такое кино я пойду!

Felisket
Felisket
для  Proper
4 лет назад

Не-не, наши “творцы” такое снимать не будут! Где пьянчуги в ватниках, где “шататели” мордорской вертикали со светлыми лицами, где оля-конституция, наконец?! А раз всего этого нет, то и призы на кинофестивалях тю-тю. Кепка не обобряе!
Хотя я бы фильм по первому сюжету посмотрел))

Felisket
Felisket
для  Proper
4 лет назад

Я представляю, что начнётся на “Эхе”, “Дожде”, в “Новой газете” etc. Они ж на стенки полезут без альпинистской страховки. Вот уж будет реклама, так реклама))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Felisket
4 лет назад

Все фильмы должны начинаться так-
идёт в тёмном переулке человек ув ватнике и ушанке с одним оттопыренным ухом..
))
это типа пародия на вот это-
comment image

Дина
Дина
для  Proper
4 лет назад

Тем более пойду!)))

posetitel
posetitel
4 лет назад

Да скорее Серебрянников натуралом станет, чем это снимут А актеров где брать? Они же все со светлыми лицами. Интересно предложить главную роль Ахиджаковой и Ефремову, а песню пусть Макар сочинит, патриотическую. Во их колбасить будет не по-детски

Felisket
Felisket
для  posetitel
4 лет назад

И случится у них когнитивный диссонанс со смертельным исходом…
Вам что – совсем не жалко светлоликую творческую интеллигенцию?

posetitel
posetitel
для  Felisket
4 лет назад

НЕ-а

Galuhka
Galuhka
для  posetitel
4 лет назад

Ну Пореченков вроде не светлолицый, а вполне себе нормальный, песню патриотическую может спеть Кипелов, а больше я и не знаю кто там ещё есть.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Galuhka
4 лет назад

Лоза напишет — Чичерина споёт, чё еищё ннада?

Henren
Henren
для  posetitel
4 лет назад

Да нихрена с ними не будет – вприпрыжку сниматься побегут, уж поверьте. Это же актёры. И Макар и сочинит, а уж если разрешат исполнить лично – в задницу режиссера целовать будет.

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Да только про один Крым можно было снять десяток кино от боевика до сопливо-слезливой мелодрамы, но кроме полудокументального “Крым путь домой” и откровенного г@vна которое снял Пиманов ничего больше нет.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Так в башке г@вно.

Henren
Henren
4 лет назад

Кстати, отличные сценарии. Особенно про лагерь и гомиков – малость подретушировать, показать половину поляков евреями, як воно и було, и призы фестивалей гарантированы. Без шуток.

Galuhka
Galuhka
для  Henren
4 лет назад

Поляков так любят в Европе?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Полагаю, фильм соберет кассу уже на одном сюжете.©
Да ничего не снимут.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Жаль.
Яп засмотрел

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Чё тоже. Но Левиафан, утомленные, и прочие адъмиралы

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Нах это гугно

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Не скажу, что не поддерживаю

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.