От Голунова к Голунову

Итак, Голунова выпустили, но неразрешенный митинг с требованием его выпустить оппозиция все-таки провела. И правильно, не выкидывать же заранее подготовленные плакаты!

Акция протеста прошла как обычно:

– Оппозиция не согласилась с предложением властей провести митинг в выходные на проспекте Сахарова, в удобной для этого зоне в центре Москвы, и собралась на Бульварном кольце, там, где в это время проходит выставка «Времена и эпохи» реконструкторов,
– В протестах приняли участие несколько сотен людей с хорошими лицами, в основном – журналисты, что очень удобно – сразу и участвуешь в мероприятии, и делаешь репортаж,
– Полиция задержала несколько сот протестантов, но почти сразу же их отпустила,
– Среди задержанно-отпущенных был Навальный,
– Полиция обращалась с протестантами максимально корректно и даже, я бы сказал – бережно. Протестанты тоже особо не зверствовали, максимум – хватались за деревья, чтобы их труднее было паковать.

Днем акция закончилась, хотя группа недозадержанных до вечера сидела на бульваре, вызывая искреннее недоумение у аполитичных гуляющих москвичей и реконструкторов.

Однако дело не кончилось. Теперь оппозиция требует снять начальство полиции во главе с министром Колокольцевым и посадить следователей по статье «Распространение наркотиков в особо крупных размерах», ведь если наркотики не Голунова, то следователи их подкинули, значит – откуда-то взяли, а потом кому-то дали.

Если следователи действительно подкинули наркотики и это доказано, то, действительно, их нужно сажать. Однако пока это не доказано – из того, что не доказано, что наркотики были Голунова, не следует, что автоматом доказано, что это – наркотики не Голунова. Может и Голунова, просто доказать это не удалось.

И тут надо обратиться к доказательной базе. Дело начало разваливаться после того, как экспертиза не выявила у Голунова следов употребления наркотиков. Журналистская общественность интерпретировала это так: Голунов чист, он не употреблял наркотики! Однако это не так.

Во-первых, криминальные пробы на наличие наркотиков определяют следы употребления только нескольких наркотиков, тех, на которые делались конкретные пробы. Судя по тому, как халтурно велось это дело, пробы взяли только на несколько наиболее распространенных наркотиков.

Во-вторых, пробы тоже бывают разные. Пробы крови/мочи показывают, не употреблял ли недавно. Кроме этого, есть пробы волос, по которым можно определить долгосрочные следы употребления. Однако пробы по волосам делаются долго, значит, ограничились кровью или мочой. Также можно было искать следы наркотиков на одежде и на предметах из дома, но эти экспертизы делаются тоже не совсем быстро.

Версия о том, что прогрессивный журналист-фрилансер, работающий на «Медузу», вообще никогда ничего из веществ не употреблял, кажется мне фантастической. Значит – плохо искали.

Второй важный момент – следы пальцев (отпечатки и потожировые следы, это – два разных вида экспертизы). Следов Голунова не нашли. Теперь будут искать следы от оперативников. Интересно, найдут ли.

И, кстати – а в чем причина, что не нашли? Не было или не смогли найти? И вот тут надо вернуться к экспертной службе. Она за последнее время опять была реорганизована, Следственный комитет создает свои службы, параллельно разгоняя те, которые уже были. При этом разработок новых методик не ведется, научные кадры давно разогнали. А, к примеру, те же наркотики все время синтезируются новые, которые старыми методиками уже не ловятся.

Помимо этого, в результате прошедшей реформы экспертов, работающих в полиции, вывели за штат. Теперь они – не офицеры полиции с формой, пистолетами, выслугой и прочим, а обычные гражданские шпаки. И им надо по-прежнему выезжать на места преступления, работать с преступниками и прочее вне зависимости от времени дня и ночи.

Также очень много прогрессивная общественность сделала и в связи с делом о «пьяном мальчике», когда из эксперта Клейменова все дружно делали мартышку и гоняли его по судам. В результате серии судов его практически оправдали, однако продемонстрировав всему миру, что в случае чего именно эксперт будет назначен стрелочником, и никто из правоохранительных органов и пальцем не пошевелит, чтобы помочь ему избежать шельмования.

Ну и чего вы, собственно, хотите – чтобы экспертная служба хорошо работала? Чтобы эксперт дал заключение, что Голунов что-то потреблял, а потом в ходе разборок выяснилось, что он пробы забирал не как положено по одной из инструкций и его по судам затаскали, а то и посадили? Нет уж, фигушки!

Помню рассказы экспертов, которые работали в Чечне в неспокойные годы. Там у местных был распространен такой бизнес, как похищение друг друга с целью выкупа. Так вот, основная задача у экспертов-почерковедов была одна – не найти совпадений почерка, которыми были выполнены записки с требованиями выкупа, с почерком подозреваемых, иначе прирежут.

Материал: https://uborshizzza.livejournal.com/5084246.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

68 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Сажать нужно и тех и этих, а лучше стрелять

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

А рожа как у дебила. Лицо оппозиции

GilevYL
GilevYL
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

У них у всех странные морды лица.., Сытин, Гозман, Голунов. Печать вырождения? не?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Хммм, ета шо — бузинес такой? Взять у спонсорiв бабла отрепринтить футболок-бейсболок “свободу попугаям!”, провести нытенх, а после — барыжить футболками-бейсболками уценёнными?
А де Люся-трипанацея? С бюстаме? Игде Кац?
Шо вапще творицо то?

Gena
Gena
4 лет назад

У-у-у-утекай, в подворотне нас ждёт голунов….

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Жертва пьяного инцеста

smll
smll
4 лет назад

От такой информационной яды и подавиться можно

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

На площади Восстанья шумел огромный нытенг.
Шататели Рижыма собрались на протест.
А очень большезвёздный омоновский начальник,
Он вышел из машины, сказал проникновенно:
“Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались…”

smll
smll
для  Proper
4 лет назад

Вот тоже размышлизмы по теме
___
Арест журналиста Ивана Голунова вызвал такой общественный резонанс, что МВД пришлось идти на попятную: признать, мол, да, подкинули наркотики, бывает. Инцидент, конечно, невиданный: чтобы МВД признало свою «ошибку»! Невиданный потому, что нынче рейтинг доверия к силовым структурам снизится до самого плинтуса, то же самое — о их репутации. Что это — просто оплошность или кем-то хорошо спланированная операция? Известный российский писатель Захар Прилепин считает, что второе. Об этом он написал в «Свободной Прессе».

Прилепин убежден, что дело Голунова — это очередной виток войны между «кремлевскими группировками»:

Помимо того, что это, конечно же, трехходовочка одной группы влияния против другой группы влияния в рамках операции «Преемник». В данном случае: очень умные ребята влепили по силовому блоку. И силовой блок утирается,

— констатировал он.

Однако не забыл писатель и всех остальных, кто так или иначе принимал участие в протестных мероприятиях:

А вы все — умные и неумные — в этой операции участвуете. Но забесплатно. За так,

— написал Прилепин.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  Proper
4 лет назад

Голунов сам себя задержал и сам себя арестовал?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Человек в квадрате
4 лет назад

А Бабченко САМ себя “убивал”, возил в морг и дудел во все СМИ?
Бгггг.
Что тот, что этот – обычные пешки в чужой игре. Только Бабетте про нее чутка рассказали – иначе бы должного исполнения не вышло, – а Гальюнову не сочли нужным.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Бабченко “убивали” в интересах украинских властей. Скандал с отставкой двух генералов то же в интересах Путина?

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Человек в квадрате
4 лет назад

Это на фоне ПМЭФ-то? С головой дружите? Бггг.
А по поводу выгоды – а что, российская власть однородна, и в ней нет представителей, которым такой скандал был бы полезен? О_о…
Ну и потом – если уж на то пошло, то сложившуюся ситуацию власть вполне могла развернуть в свою сторону, под этим соусом убрав “засидевшихся” генералов.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Какая разница — ПМЭФ, или ПФЭМ? Это внутреннее дело Россси. Оно такого масштабного влияния оказать не способно.
По поводу “засидевшихся генералов”, это что-то на уровне “м н о г о х о д о в о ч к и” Путина

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Человек в квадрате
4 лет назад

То есть более чем ЯВНУЮ попытку отвлечения внимания от темы форума – и от программной речи Президента – вы не видите? И что вы называете внутренним делом России? Экономический форум, на котором была толпа народу – ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО народу – из Штатов и Китая?! Ноу комментс в таком случае.

“По поводу «засидевшихся генералов», это что-то на уровне «м н о г о х о д о в о ч к и» Путина” – то есть подтвержденное, в общем-то, представление о том, что стратегия Путина – это РЕАЛЬНО многоуровневые действия, вам тоже недоступно? И даже не помните, каким методом в МО освободились от “арбатских генералов?”

Говорить с вами, похоже, больше не о чем – логика и анализ не ваш конек.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Мне интересно, как программная речь Путина пострадает от этого инцидента? Китайская делегация развернётся и возмущённо покинет её? Этот политический шум с арестом важен в глазах обывателя, для западных элит будет важнее выступление Путина. Кому на западе есть реальное дело до Голунова, если Путин выступает? Кому какое дело до мнения их прессы, если главное донесено до адресатов?
Эти ваши “многоуровневые действия” — не больше чем хорошая мина при плохой игре. Последнее оправдательное слово, которое власть смогла издать.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Человек в квадрате
4 лет назад

alex_cr, 48 минут назад:
“Говорить с вами, похоже, больше не о чем — логика и анализ не ваш конек.”

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Взаимно

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Человек в квадрате
4 лет назад

Сходите-ка наухо, любезный. И постирайте капюшон – вам в него еще вчера по этой теме прилично наложили.
Адью.

Человек в квадрате
Человек в квадрате
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Сколько эмоций! Только не плачьте!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Человек в квадрате
4 лет назад

Уахахахаха!
Жжошь, чортяка пекельнай!
Эко ты его приложил, аж завидно!
Пациалом!
Жги, Вагиныч!
Пешы ещо!

Galuhka
Galuhka
для  Proper
4 лет назад

Ну так, когда эквадорский Тумба Юмба брал у англичан обещание что они не выдадут Ассанжа Швеции, где его обвиняли в изнасиловании, про пиндостан речь не шла, так что условия соблюдены в Швецию Ассанж не поедет, а отправится прямиком в пиндосию.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Да могет и подбросили. Ну не по приказу Наитемнейшего, канешна. Коротко и без конспирологичности- стране опять нужОн “большой террор”, Иначе 5я колонна не выводится. Blять!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
4 лет назад

А может пятая и подбросила?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Пятая — шестой?
Так оне между палатами долго перебрасывать будуд…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

– Я пятый, пятый, подброс нормальный!

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Я к тому, шта те организаторы- подбрасовальщики (из полиционерских чинофф) вполне себе могли быть если уж и не Агентами, так подмазанные сами фсе знаете кем. А по суть та самая и пресловутая колона нумер пять.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

А йа туд в вашех тырнетах етих нарыл вво:

12 июня в Гонконге прошла массовая демонстрация против нового закона об экстрадиции в Китай — на улицы по разным оценкам вышли от 300 тысяч до миллиона человек. Как отметил Quartz, в знак протеста в городе закрылись десятки предприятий, магазинов и ресторанов. Помимо этого демонстрацию поддержали и в интернете: два крупнейших порносайта прекратили свою работу и повесили уведомление с призывами выйти на улицы.

AVO1 — сайт с азиатским порно, у которого даже есть собственный раздел на Pornhub. 12 июня ресурс прекратил работу и закрыл доступ ко всем видео, а на главной странице оставил послание для пользователей: если они недовольны изменениями, то могут «найти ответы» у здания Законодательного собрания.

Ещё один порносайт — ThisAV — повесил уведомление о протестах ещё 8 июня, перед первыми демонстрациями. Администраторы призвали пользователей защитить свои права и обратились к ним напрямую: «Гонконг умирает. А ты всё ещё дрочишь?»

Издание Shanghaiist обратило внимание, что 13 июня оба порносайта заработали, но с новым уведомлением вверху: «Если вы гонконгский полицейский, его родственник или сторонник, покиньте, пожалуйста, этот сайт».

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Пропустил кагта йа.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Шатают власть дрочеры и наркоши.
Других протестуток не осталось.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Вот уже и песенки пошли.
В поддержку, ткскть.
http://youtu.be/97BOPCO5GhU

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ыыыыыыыы

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ну. И где всех? Работать наладились, чо ли?
А кто рижым шатать будет?

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Галунофф буит. #ямыголунов. ЯМЫ!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Гальюн офф?
Бяда прям….

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

В особенности ямы гальюнофф.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Бедный рижым…
Не знаю, как у ям гальюнофф со способностями к шатанию…
Но за амбрэ в этих ямах знаю не понаслышке

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Уважаемые коллеги, сталкивавшиеся с сабжем не дадут соврать.

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Гальюн-из турма-офф. И пшёл на яму для закупки вещестефф. И оному теперь можно носить в открытую мешок всякого. И шатать патом рыжым. И не буит ни что за то. Вот пусть и шатает.
А нам несчастным пора трудить себя каторжными работами для прокорму.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
4 лет назад

Бейцдельнег риптилойднэ.
Увсе риптилойдэ как риптилойдэ – рижымы шатают и миром тайно правют, а тебеба лижбе от прямых обязанностей увиливатьц. Работа какайяты… Нехай жалкие людижке™ работают.
Анубигомъ майечьку покупать и шатать рижым в чяти!
Пассявноя жывотная

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Далой!

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Чо никто не принтанет майечьку “Ямы гальюнов”?
Япъ носил

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Дезигн маечки под печать на ткани я те, камрад, могу исделать – в соотвейссвии с испходником, тэкскээть. Думаю, в Ростов-папе найдешь контору, ихде принтуют на майках с файла заказшика.

Щолому соседу!

Прорэбе
Прорэбе
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Шолому, сосед!
Вот адну готовую маечку яп купилц. А заморачиваться с вот этим вот всем, честно гогоря не хочу. Да и смысл? Они послезавтра неактуальны ста нут . А через три дни – кто там вспомнит этого Гальюнова? Квадратный шатун рижыма из Коми? Мне Чо – ради одного комика партею маек принтовать?
Нуна

Прорэбе
Прорэбе
для  Прорэбе
4 лет назад

И вашпе, где етат Мухан?

Прорэбе
Прорэбе
для  Прорэбе
4 лет назад

Муханоедбле!
Давай алга неполживцев тайваньцкех чмарить за посягательства на святое, на прон!…
По тайваньцке шпрехаешь?

Прорэбе
Прорэбе
для  Прорэбе
4 лет назад

В исступлении я кричу камраду Муху:
На святое покусились – на порнуху!…
Ничего не отвечает он, молчит…
И тихонько, съка, лапками сучит.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Прорэбе
4 лет назад

Ме дрочил. На рашн прон. Поддержу местного производителя

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  千爪 尺.Z
4 лет назад

Гуд се.
На доску пачота.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Прорэбе
4 лет назад

Ды эт пняна. Тады выход адын – нада ̶с̶а̶м̶и̶м̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ ̶х̶а̶й̶п̶ ̶з̶а̶м̶у̶т̶и̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶з̶а̶р̶а̶н̶е̶ ̶п̶о̶д̶г̶о̶т̶о̶в̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶ ловить следовающий раз и опера тивно изготовитьц ахтуяльную майечку.
Мггг.

Прорэбе
Прорэбе
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Воооот!
Вот слова истенного майстра!

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Прорэбе
4 лет назад

ЧВК из Коми опять вылез, выше. Вчера, видать, ему полного капюшона не хватило…
Мгггг.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

И эта, прости, камрад, шо я без спросу утянул твое поименование “Гальюнов” заместо евонной фамилии…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Та бери, лайна не жалко.
Ххх

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Нахаляву? Даже сверла б/ушного не возьмёшь? Хммм. Таперь он твой должник…Хитрый план.))))

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Gena
4 лет назад

Та мы с суседом, думаиццо, договоримсся, еси чо…
))

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
4 лет назад

Лайно-вопрос

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
4 лет назад

Ыыыыыыы

Прорэбе
Прорэбе
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Блин. Никаго…
Поработать чооле

Владимир
Владимир
4 лет назад

Это журналист? Ну и *бал*…

Gena
Gena
для  Владимир
4 лет назад

У нас нет для вас других дурналистов…)))) Этот, раз его выгнали с-пидарешта, ещё, видать, не самый упоротый…

Serge Nktio
Serge Nktio
4 лет назад

Сначала сообщили, что нашли наркоту и все прочее. И мы типа поверили. Ведь органы же, как им не верить. Хотя проверить лично не имели никакой возможности. Потом те, которые с хорошими лицами, через свои СМИ и прочие интернеты стали с остервенением вешать, что они что-то там будто бы проверили, и оказалось, что органы соврамши. И опять надо верить, потому как с хорошими лицами, и даже государственные СМИ. А им надо верить. Потом вдруг всполошились вышестоящие органы, и очень-очень быстро заявили, что не доказано, а потому отпускаем. И опять надо верить, что будто бы не доказано. Хотя лично у нас в наличии нет ничего, кроме набора заявлений разных личностей. Между прочим, попадалось тут недавно наблюдение, что в УК РФ нет такого понятия как недоказанность. В УК СССР грят было, а сейчас грят нет. А заявил сам его превосходительство министр. И мы это вроде как скушали. В общем, одни что-то талдычут, и надо как бы верить, а потом другие гутарят, и тоже давай верь. И куда же бедному хрестьянину податься?
А потом выясняется, что мероприятие 12-го было явно заранее организовано, и реквизит был загодя заготовлен, не за день и не за два до того как, и стоило это без сомнения несимволических денюжек. Ну и так далее и так далее и так далее. Про даты, информационные поводы и массовые моментальные реакции всем уже все понятно.
Холодная гражданская война, товарисчи камрады. Пока холодная.
И все-таки. Так куда же бедному хрестьянину податься?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Serge Nktio
4 лет назад

Хрестьянину?
К истокам.
В иудаизм.
Иешуа чо сказал: в иудеях спасение.
Спасайся.
Кто можид.

Владимир
Владимир
для  Serge Nktio
4 лет назад

>>УК РФ нет такого понятия как недоказанность. В УК СССР грят было, а сейчас грят нет

А с чего оно должно быть в УК? Уголовный кодекс РФ не регулирует процессуальные вопросы. Доказывание – это к Уголовно-процессуальному кодексу РФ. А последний содержит достаточный понятийный аппарат для отправления правосудия. Поэтому не надо придумывать х*рню о которой не имеется чёткого понимания о чём таки идёт речь и в каком законе это должно быть.

В части про УК СССР – это ппц головного мозга. Не было такого закона. Были УК национальных республик. В РСФСР с 1960 г. действовал УК РСФСР, который заменил УК РФ в 1996 г.
Какой-то дурачок написал, другой дурачок подхватил, и понеслось про УК СССР. Ппц. Просто ппц.

borita
borita
4 лет назад

Приговор – не ебабельный !

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.