Основы информационной безопасности
Давайте поговорим о, собственно, информационной безопасности и гигиене. Нетрудно понять, что американское информпространство наглухо закрыто для российской, китайской или какой-либо ещё повестки. Британское тоже – вы никогда не увидите там точки зрения России по тому или иному вопросу без перекручиваний, перевирания или «правильных интерпретаций».
Китайцы закрывают своё информпространство от вредоносного и тлетворного (буквально, это не оборот речи) запада. Все защищаются и вводят (ужас, ужас!) определённые ограничения и цензуру. Запрет на пропаганду педофилии, например, это тоже «цензура».
И только у нас проходной двор. Только у нас до сих пор действует, например, сетка иностранных СМИ «Хёрст Шкулев» (в США основать аналогичную сетку «Петров и Боширов» вам никто не позволит).
Ни один американский канал никогда не пригласит в свой эфир представителя российского МИДа, работника РИСИ, российского эксперта (русофобский дегенерат Каспаров не считается). Зато у нас полным ходом с экрана метут помелом Ариэли Коэны, Дмитрии Саймсы, Майклы Бомы и прочие.
Ни один украинский канал не позовёт в эфир Дмитрия Куликова, зато на наше телевидение регулярно тащили под видом «медиаэксперта» того же Шария, открытого нацика и русофоба. То, что он эпизодически мочил другие группировки нациков по заказу своих спонсоров — не делает его пророссийским. Сейчас он, например, призывает сливать ему видео расположения и работы российских средств ПВО в Крыму. Очевидно, что потом эти данные (если они будут) сразу же пойдут в СБУ и ГУР Украины, а потом по этому ПВО постараются ударить.
Инфогигиена – это значит «не брать каку в рот». А на наше телевидение тащат таких одиозных персонажей, как Янина Соколовская (против неё открыто уголовное дело), Илья Кива, Евгения Бильченко (два последних – нацисты и члены запрещённого в РФ «Правого сектора»). Мы воюем с нацизмом — или как?
Некоторые на ТВ охотно и Арестовича с Гордоном в свои эфиры бы позвали. Превратили наше информационное пространство в мусорку. Ну давайте ещё проводить эфиры с маньяками (а, ну да, Собчак так уже и делает!) и предводителями «Хизб ут-Тахрир» (тоже запрещённой в РФ террористической организации).
Неразборчивость в выборе спикеров и отсутствие инфогигиены ничего общего со «свободой слова» не имеют.
Дошло до того, что некоторые «легендарные военкоры» (не буду показывать пальцем, но это Сладков) всячески расхваливали в прямом эфире «настоящего офицера и мужика Александра Ковалёва». А этот «настоящий офицер» с 14-го года тренировал нацистские карательные батальоны, после чего приходил в Верховную Раду в женском ролексе, снятом с трупа. «Настоящий офицер» – нацист, мародёр и военный преступник. Неужто Сладков за скромное вознаграждение (тысяч сто пятьдесят) готов и Альфреда Розенберга облизать и обелить?
Второе. У нас некоторые журналисты до сих пор продолжают повторять ципсошные пропагандистские нарративы. Например, про некие «прошлогодние херсонские неудачи» (иногда используют и более жёсткие формулировки – типа «провалы, поражения»).
Отход с правого берега был осуществлён под угрозой прорыва Каховской дамбы и затопления территорий. Это было ОФИЦИАЛЬНО озвучено. Что характерно: дамба была взорвана ВСУ, низины были затоплены. То есть руководство армии правильно оценило возможные риски, купировало их и провело грамотную и, не побоюсь этого слова, блестящую операцию по перегруппировке на безопасные и укреплённые позиции. Это чистый «вин». Где тут можно усмотреть «неудачу»?
В противном случае, если бы группировка в 20 тысяч солдат оставалась на правом берегу, то она оказалась бы отрезанной от снабжения и лишена возможности маневрировать. Что в таких случаях бывает, читаем «Рущукское сражение» (когда Кутузов разгромил отрезанную от снабжения турецкую армию).
Иногда даже не надо быть военным экспертом, достаточно просто хорошо знать историю.
Поэтому не нужно повторять вражеские нарративы, а нужно думать своей головой. И если у кого-то не хватает мозгов и знаний для оценки действий армии, то полезно хотя бы просто промолчать (как гласит народная мудрость «молчи, за умного сойдёшь»).
Но так, конечно, финку ЛГБТ не продашь.
Поэтому третье. Как говорил вчера один офицер, «Самая страшная характеристика – это «вы бессовесный человек». Пока одни люди исполняют свой долг, воюют, уничтожают нацистов, другие занимаются хайпом и монетизацией. «Всё плохо, всё пропало, купи трусы». «Тайные колонны бандеровцев уже в Одинцово, подпишись на канал, чтобы быть в курсе». И, конечно, «Генштаб не умеет воевать, возьмите лучше главнокомандующим безработного ремонтника холодильников, вещающего из бани».
Ни стыда, ни совести, ни ума, ни фантазии. Как говорил Штирлиц «Сложно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова».
Что, опять же, поднимает вопрос об уровне экспертизы на российском телевидении. О военных действиях рассуждают люди без военного образования, об экономике – без экономического. Взрощена целая когорта «универсальных экспертов», готовых вещать на абсолютно любые темы с космическим пафосом и космической же глупостью.
Свежий реальный пример. Меня тут на одном из последних интервью попытались среди прочих вопросов (входящих в сферу моей компетенции) спросить о причинах роста количества врачебных ошибок среди американских хирургов. На что получили закономерный ответ «Откуда ж мне это знать? Спросите профильного специалиста». И даже опытный хирург так сразу на такое не ответит. Ибо надо лезть в профильную литературу, читать статьи на английском, копать статистику.
Я вот хоть и пишу периодически «Невоенные анализы», но они как раз невоенные! То есть касаются экономики, производства, логистики и тому подобных вещей. В крайнем случае я иногда ссылаюсь на настоящих военных экспертов – полковника Трухана, Мартьянова и так далее (вчера вот мило побеседовали с Леонковым). Я не претендую на понимание военных реалий и не учу воевать профессионалов – не моя зона компетенции.
Но есть куча пафосных всезнаек, переводчиков продуктов и носителей мозговых слизней, которые «я-то из своего хлева лучше знаю, поэтому громко хрюкаю и возмущённо повизгиваю». И у них ещё хватает отсутствия ума возмущаться, что Генштаб не прислушивается к их особо ценным указаниям (пацан особо ценный, сокращённо «поц»).
А хуже всего, что зачастую там даже собственных недалёких мыслей нет, а они тупо ретранслируют западную/украинскую пропаганду про зрады и перемоги, с многочисленными фейками, «танковыми колоннами Леопардов в Белгороде», «сдачами Клещеевок» и тому подобным, с щедрым добавлением всяких «утрёмся», «доколе» и «а мы же предупреждали».
Я же предупреждаю только о том, что брать каку в рот опасно для вашего здоровья. А ментальную каку – для вашего психического здоровья.
Концептуальные рассуждения об образах будущего – это хорошо и замечательно (и я тоже обязательно буду в этом участвовать). Но для начала неплохо бы избавиться от помех в эфире и расчистить собственный двор от мусора. Ибо в тишине и чистоте рассуждать гораздо проще и продуктивнее.
В Москве закрыли один из самых старых либеральных клоповников — Сахаровский центр. Страна продолжает медленно и мучительно очищаться от всего этого мусора.
Всех поздравляю.
Это можно и нужно отметить.
Ельцин-центр — следующий. Надеюсь.
Что же вы сразу с козырей? Так и до проблем недалеко. Ельцин это святое типа.
И не возникает вопроса — как это Сахаровский центр жил припеваючи аж с 1996 года?
С другой стороны — как бы заработавшая репрессивная машина не разошлась бы не на шутку.
Ельцин не святее Ленина. Это этап из истории страны. Это великие люди, несмотря на все их ошибки. В конечном счете они сохранили страну, тем или иным способом. Как говорится — могло быть хуже. Не признавать этого — глупо.
Но разборки с Ельцин-центром не имеют к личности и памяти Ельцина никакого отношения. ЕЦ обсидели враги России — такие же, как обсидели Сахаровский центр и много что еще. Эту организацию требуется почистить. Как там Маяковский говорил:
Ты балда, Коломб,— скажу по чести.
Что касается меня, то я бы лично —
Я б Америку закрыл, слегка почистил,
А потом опять открыл — вторично.
Тут такой же случай.
Я слегка в шоке от такого сравнения Ельцина и Ленина. Надо бы почитать труды Ельцина. А фанерой мавзолей Ленина заколачивать это с заботой, чтобы лучше сохранился, наверно.
Стесняюсь спросить — сколько трудов Ленина прочитали?
Судя по слогу — полное собрание)
Не пересчитывал, а вы с какой целью интересуетесь? Спрашивайте, не стесняйтесь. Не меряйте по себе. Это у вас я вижу есть табуированные вопросы без ответов. Простой вопрос и сразу вываливается синий экран смерти.
Почему вы не спросили про труды мыслителя нашего времени Ельцина? Хочется пошутить но лучше воздержусь. Я сюда пришёл искать ответы.
Могу раскрыть лайфхак. Иногда достаточно осмыслить значимые фрагменты и цитаты, чтобы представление о событии. Естественно нужно уметь выделить главное.
Тогда приведите, осмыслите и разверните цитату о серебряной монете и кассирах.
А вербальная диарея и съезд на личности с прямого вопроса говорит о съехавшем куда больше, чем он хочет скрыть. Азбука, хехе.
И чтобы два раза не вставать — перечислите те самые «табуированные вопросы». Вы же их видите, так что проблемы быть не должно.
У меня одного впечатление, что «чел» пишет, смысле строит предложение и пр. как бот Алиса, или конвертатор голосовых в телеге?))
Есть немного. Причём такие граждане даже не понимают, где, на чём и как палятся.
ИИ ведь многие пользуются.
Косить под русского никакой ИИ не поможет)
Слишком культурно пишу? Кому как нравится. Хватит на сегодня.
Вычурно и штампами. Привет методичке и ИИ)
Владимир, русские это те, кто любят Ельцина по вашему? Методичку я вижу здесь. Спросишь — вы за Ельцина? И сразу понеслась пурга в ответ. А вы за Ельцина?
За Пильцына.
full-length nub — обнажённая фигура в полный рост (а на американском сленге это вставший половой член).
Тащемта всё ясно с вами, товарисч.
Пильцын это кто такой? Есть ли связь между Ельциным и Пильцыным?
Ел и пил.
А ты еще тупее, чем я думал. Нуб — туп.
Все поняли кроме вас. Нашлась проруха на старуху.
Тело, вас хоть и забанили, и комментировать вы не можете, отвечу — мне ПХ на ельцина и прочих, бывших до него. Как писал Д.Карнеги в одной своей книжке «пускай прошлое хоронит своих мертвецов».
Ваши вопросы как на допросе. Как то это похоже на гэбню. Вопросы игнорируете и нагло давите своё. Как там происходит — Вопросы здесь задаю я! Вы не в кабинете или подвале. Постарайтесь расслабиться. Профессиональная деформация? Культурнее пожалуйста. Противно общаться. Сами ищите нужные вам неизвестно почему цитаты.
Запрос на табуированные вопросы это такая гэбэшная ловушка? Их же нельзя задавать, смысл понятен? Если вам так хочется поизвиваться, то ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Вы за центр Ельцина?
И опять diahorrea verborum вместо ответов, что только подтверждает вышеизложенное.
Вопросы игнорируете и нагло давите своё
Чья б корова, хехе.
Съезд на жидком засчитан.
Счастливого пути. Справке с добавкиным привет.
Да что витаке хочете от сына хохла? Этот диагноз был с первых постов..
Я таки хочет веселья и развлечений, но оно уныло и предсказуемо, как и вся та контора.
Как правильно — памятник Ленину или Ленин памятник?
Корявая отмазка. Памятник Ленину — имя нарицательное, а Ельцин центр — имя собственное. Разницу между можете узнать из учебника русского языка за 2 (второй) класс.
Видно кривой ваш учебник.
Чтоб не скучно было.
Сравните звучание:
Мавзолей Ленина или Ленин мавзолей.
Центр Ленина или Ленин центр.
Точка Ленина или Ленин точка.
Линия Ленина или Ленин линия.
Автополярность Ленина или Ленин автополярность.
Биссектриса Ленина или Ленин биссектриса.
Вектор Ленина или Ленин вектор.
Галоша Путина или Брежнев галоша.
Гексагон Ленина или Ленин гексагон.
Гиперболоид Ленина или Ленин гиперболоид.
Гиперклуб Ленина или Ленин гиперкуб.
Гипершар Ленина или Ленин гипершар.
Градус Ельцина или Ельцин градус.
Грань Ленина или Ленин грань.
Двадцативосьмиугольник Ленина или Ленин двадцативосьмиугольник.
Девяностошестиугольник Ленина или Ленин девяностошестиугольник.
Изогон Ленина или Ленин изогон.
Икосододекаэдр Ленина или Ленин икосододекаэдр.
Ихтиандр Ленина или Ельцин ихтиандр (если б море было водкой стал бы он подводной лодкой).
Квадрат Ленина или Ленин квадрат.
Конус Ленина или Ленин конус.
Круг Ленина или Ленин крут.
Куб Ленина или Ленин куб.
Купол Ленина или Ленин купол.
Луч Ленина или Ленин луч.
Медиана Ленина или Ленин медиана.
Многоугольник Ленина или Ленин многоугольник.
Окружность Ленина или Ленин окружность.
Октагон Ленина или Ленин октагон.
Отрезок Ельцина или Ельцин отрезок.
Параллелепипед Ленина или Ленин параллелепипед.
Параллелизм Ленина или Ленин параллелизм.
Пентагонтритетраэдр Ельцина или Ельцин пентагон
Периметр Ленина или Ленин периметр.
Перпендикуляр Ленина или Ленин перпендикуляр.
Плоскость Ленина или Ленин плоскость.
Призматоид Ленина или Ленин призматоид.
Прямоугольник Ленина или Ленин прямоугольник.
Площадь Ленина или Ленин площадь.
Ромбоикосододекаэдр Ленина или Ленин ромбоикосододекаэдр.
Семидесятиугольник Ленина или Ленин семидесятиугольник.
Симметрия Ленина или Ленин симметрия.
Спираль Ленина или Ленин спираль.
Стотысячеугольник Ленина или Ленин стотысячеугольник.
Тетракисгексаэдр Ленина или Ленин тетракисгексаэдр.
Тупой угол Ельцина или Ельцин тупой.
Тысячегранник Ленина или Ленин тысячегранник.
Хорда Ленина или Ленин хорда.
Центроида Ленина или Ленин центроида.
Цилиндр Ленина или Ленин цилиндр.
Шар Ленина или Ленин шар.
Шестнадцатиячейник Ленина или Ленин шестнадцатиячейник.
Экватор Ленина или Ленин экватор.
Эллипсоид Ленина или Ленин эллипсоид.
ИИ подсказал.
Название Ельцин центр дали црушники исходя из правил английского языка — то есть подлежащее Ельцин на первом месте.
При чём тут ЦРУ ясно каждому разумному.
Главный вопрос в чём. Вы за Ельцин-центр или за Центр Ельцина? Ваши затруднения видны, но постарайтесь. Упрощу вопрос. Вы за Ельцина?
Больше слов и смысл потонет, да. Напомню исходный вопрос, с которого вы съехали на личности и начали тупо долбить своё «за или нет?»: сколько трудов Ленина прочитали? Напомню ещё, что требовать ответа на вопрос, игнорируя ранее вам заданные, подпадает под аннойное поведение с вытекающими.
Ваши затруднения видны
Какое прекрасное зеркало, хехе. Продолжайте перед ним извиваться, это забавляет и веселит.
Ещё один. Мой ответ на тот вопрос уже был. Не пересчитывал. Прочитайте его ещё раз. Вопрос глупый, вас же не спрашивают, сколько вы книжек прочитали — что тоже глупый вопрос. Я ответил, а вы уходите от ответа на простой вопрос — вы за Ельцина? Но ответ уже ясен. Вам запрещено ругать Ельцина. Что там у вас вытекает — бан? Аннойное это у вас — обзываетесь, съезжаете, грубите. Этим вы только подтвердите мою правоту. Вы проиграли этот раунд. Мой ИИ уже сделал выводы. А вам бы задуматься над своей совестью и подлым поведением за которые наступит ответственность.
P.S. Вообще хотел вас повеселить — Площадь Ленина или Ленин площадь. Может стали бы добрее. Но и с юмором вижу у вас так же туго, как с интеллектом. Квалификация низкая.
Этим вы только подтвердите мою правоту. Вы проиграли этот раунд
Главное в любом споре — убедить в своей правоте самого себя. Классика жанра.
обзываетесь, съезжаете, грубите
Обзывательства и грубость в судию!
Цитатами, разумеется.
Со своими съездами согласились! А обзывательства и грубость почитайте у своего админа здесь на сайте совсем недавно, а не в вашей воображаемой студии.
обзывательства и грубость почитайте у своего админа здесь на сайте
То есть доказать собственные обвинения вы не в состоянии. ЧТД.
Со своими съездами согласились
Согласие в студию! Цитатой, разумеется.
Примитивнейшая ловушка, но как работает, хехе.
Только выходить собрался — так опять. Ваш запрос был из трёх слов — обзываетесь, съезжаете, грубите. Но попросили ответа только на обзывательства и грубость. Со съездом здесь вопроса не было. Значит вы с этим пунктом согласны. Совсем уже голова болит? Отдохните потом можно продолжить. Можете в сво сгонять выплеснуть свою агрессию — словите хохла и мучайте если уж такая потребность в садизме. Или лечитесь. Второе пока.
Из трех составляющих было ваше отцитированное обвинение. Мой «запрос» содержит 2 (два) составляющих. Остальное ваши домыслы, на что и был расчёт.
Sapienti sat.
Видно вы сегодня не в духе. Вчера был день офицера в России и сегодня день флага, наверно голова болит. Алкоголь повреждает мозги и вызывает агрессию. Во избежание тупой драки пока пока.
Тут прекрасно всё, особенно адресат:
Кому вы там хотите привет передавать ваши проблемы. Про Центр Ельцина хотел ответить много, но воздержался. Иначе подрыв пп был бы такой, что вы могли бы скорректировать в космосе Луну. Но это уже не актуально.
Уверен тело не поняло, ибо русский не родной. Но сдельщина сурова)
Не знаю как сейчас, но был на АШ некто Бумс с непередаваемой и неописуемой манерой комментирования, лично им разработанной для вычисления неадекватов, ботов и использующих неродной язык. Большинство над ним хихикало, но работает жи.
Сейчас в ходу простое «Крым чей?») По степени тверка респондента можно делать вывод о принадлежности тела к русским, России)
Крайний случай на рутопе дениска выдавал энергичный тверк)
Нда. Тест на разумность провален. Снова протоплазма.
Но «центр Ельцина» это всё-таки шедевр. Чистой воды повторение истории с двойным машинным переводом «с глаз долой — из сердца вон», хехе.
Сами съехали с простого вопроса. ЧТД. Про Ельцин центр упомянули по многим источникам, в том числе и здесь.
Не трогать. Думай о будущем, а не вспоминай прошлое. Я против сноса «Мавзолея» и «Ельцин-центра». Византия почему пала?
Может и сахаровский (который вызвал эти комментарии) тоже не трогать? Иноагентов тоже? В Византии точно были хохлы (украинец Ленин бомбу подложил) потому и пала. После 6000 стало понятно.
Нуб (плохой, неопытный, новичок) у нас видимо из тех кто полагает что мiром правят знаки и символы.
Разочарую тебя новичок — людям принимающим решения н@$R@ть на символы и знаки в любом сочетании. На уровень принятия решений попадают только и исключительно те, кто осознаёт что нужно быть лютым прагматиком и утилитаристом.
Просто
добавь водыпредставь себе что в корне поменяли композиции и сахаровского и Ельцин центров. В сахаровском композиция будет рассказывать как академик ковал щит социалистической отчизны, а в ельцинском — как он не допустил развала РСФСР и подготовил всё для возрождения России.Как тебе?
Них#R@ не сносили, «подрихтовали» малость содержание и всё.
И заметь — ни там ни там не будет ни грана вранья — чистая беспримесная правда.
А вот интерпретация будет соответствовать стоящим хёр энд нау задачам.
Все делают это.
Нуб это галька с англ. noob от англ. newbie «чайник, новичок». Нету тут плохого. Решил здесь вот прозреть и обнаружил, что прозревать надо не мне. Знаки и символы пишешь? Подтасованной правдой можно наврать сильнее лжи. Сегодня отмечается день флага, символа. Тоже Ельцинист? Вы за Ельцин-центр?
Не-не, чувак. Нуб это Nub — шишка, утолщение, на американском сленге — головка полового члена. full-length nub — вставший половой член.
Nub звучит как Нааб. Грамотей. Noob звучит как Нюууб и переводится Нуб. И вот так у вас всё.
Чо — серьезно? Не делай умное лицо, Головка.
По итогу именно Ельцин, выдвинул Путина.
Итог был 17 августа 1998 года в виде дефолта. Напомню, что до дефолта доллар был 6 рублей. А сейчас того и гляди, что закрепится на трёхзначной цифре. С выдвижением связан такой большой клубок событий, что здесь не место и не время его разворачивать.
Трёхзначная цифра маловато. Четырёх, и даже пятизначная. К ванге не ходи.
А я угадаю с одной цифры!
До дефолта курс был 6000 рублей. Деноминация. Дефолт был неизбежен. Альтернатива-Украина. При дефолте кинули иностранцев и олигархов. ГКО ОФЗ Народу «ОГСЗ» платили как могли. Тогда и возникло понимание, что нас запад кинул.
4 августа 1997 года Постановляю согласиться с предложением Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации об укрупнении российской денежной единицы, проведении с 1 января 1998 года деноминации рубля и замене обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, обеспечив параллельное обращение старых и новых денежных знаков в течение 1998 года.
17 августа 1998 года дефолт.
Как было у народа. До 1991 в СССР 1$ это 0,6 советского рубля. После 1991 потеря вкладов населения. Инфляция. Гипер инфляция. 1$ это 6000 рублей. Деноминация 6000 рублей стало 6 рублей. Дефолт. 1$ до 25 рублей. Долго было 1 к 30, потом 1 к 60. Достигало 1 к 100. Какой курс будет не скажу.
Можно было бы уточнить прежде чем такое писать.
Я тут не справочная и вы странные какие то. На кого я похож это ваши проблемы. Со своей стороны я часто вижу у многих с разных источников такие же мысли будто я их сам воспроизвёл.
Ну, закрывают мавзолей только перед парадом.
А Вы предлагаете что-бы руководитель буржуазного государства принимал парад стоя на мавзолее основателя социалистического государства.
Вам не кажется это немного странным.
А это уже будет для таких граждан символ не забвения, а узурпации и попрания и повод для.
Потому и выклянчивают.
Закрывают перед парадом почему?
Так ведь считается буржуазное правопреемником социалистического. Это тоже не странно?
Поэтому много вопросов закрыто от обсуждения, чтобы не царапали мозг противоречия шитые белыми нитками.
Николай Громов, какая странность.
9 мая 1995г. Москва. Красная площадь. Парад Победы.
https://www.youtube.com/watch?v=fv_BDslhYcM
Слева направо — Грачёв, Ельцин, Черномырдин на трибуне Мавзолея Ленина.
А вы пишете наоборот. Это сознательно или ошибка?
Не, не будет. Разговаривал на эту тему с жительницей Ё-бурга, та сказала, что у местных к Ельцин-центру терпимое отношение.
Потому что в нем располагаются не только ельцинисты, но и общественно полезные организации. Поэтому и терпимое. Его не надо закрывать, надо просто почистить.
Думается, памятники ельцинизма-путинизма или взорвут, или переделают в какие-нибудь стриптиз-бары. По мощам, в общем, и елей.
Это что за переобувание в прыжке? Ведь ельцинские 90е, по твоим же словам, были лучшим временем для России.
Отсюда традиционный вопрос: врал тогда или врёшь сейчас?
Традиционно же можешь лезь под шконку без ответа.
Елена Martens притихла, поняла уже, что Ельцин здесь это святое?
Откуда этот мусор взялся? И почему это медленно и мучительно?
Ну как откуда — ЦРУ привезло, в запломбированном вагончике. Тебе ли не знать.
Заодно подумай, как так вышло, что Сталин казнил всю «ленинскую гвардию», а сам при этом стоял на мавзолее Ленина, трудящихся приветствовал. Может, тогда в мозгу что-то щелкнет и ты поймешь. Медленно и мучительно.
Кого ЦРУ привезло? Основателя Сахаровского центра Елену Георгиевну Боннэр?
Не хило так ЦРУ поработало с 1996 по 2023 года, 27 лет. Вот это конспирация у всех на виду.
В 1943 году Сталин сказал:
«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»
Вообще, я сюда пришёл не ставить вопросы, а искать ответы.
Елена Георгиевна Боннэр (15 февраля 1923, Мерв — 18 июня 2011, Бостон) — советский общественный деятель, правозащитник, диссидентка, публицист, вторая жена академика А. Д. Сахарова. Ветеран Великой Отечественной войны. Последние годы жизни провела в США.
А кто же её родители? А родители её — люди с хорошими лицами и партбилетами КПСС.
Отчим — Геворк Саркисович Алиханян, в 1920—1921 годах — 1-й секретарь ЦК КП(б) Армении, в 1921—1931 годах на ответственных партийных постах в районных комитетах РКП(б): Бауманского в Москве и ряде районов Ленинграда. В 1931—1937 годах работал в Исполкоме Коминтерна.
Мать — еврейка Руфь Григорьевна Боннэр (1900—1987), член РКП(б) с 1924 года, была арестована 10 декабря 1937 года, а 22 марта 1938 года приговорена к 8 годам лагерей, как член семьи изменника Родины.
Реабилитирована в 1954 году. Приходилась племянницей редактору и советскому общественному деятелю Моисею Леонтьевичу Клейману и первому ректору Иркутского университета Моисею Матвеевичу Рубинштейну.
Сама Е. Г. Боннэр — племянница библиографа и краеведа Анны Гдальевны Боннер (1902—1975) и доктора экономических наук, профессора Московского института народного хозяйства имени Г. В. Плеханова Льва Матвеевича Мордуховича (1902—1989).
С 1947 по 1953 год Боннэр обучалась в 1-м ЛМИ (первый мед). Была исключена из института за высказывания по поводу «Дела о сионистском заговоре в МГБ»; но через 3 месяца после отчисления и спустя месяц после смерти Сталина восстановлена.
Печаталась в журналах «Нева», «Юность», в «Литературной газете», в газете «Медицинский работник», участвовала в сборнике «Актёры, погибшие на фронтах Отечественной войны», писала для программы «Юность» Всесоюзного радио, сотрудничала как внештатный лит.консультант в литературной консультации Союза писателей, была редактором в ленинградском отделении Медгиза.
Была одной из составительниц книги о своём друге и однокласснике, сыне поэта Эдуарда Багрицкого «Всеволод Багрицкий, дневники, письма, стихи» (1964). В 1965 году вступила в КПСС.
Казалось бы — при чем тут ЦРУ и ЦК КПСС, правда же?
Вашу мысль надо продолжить.
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
В общем там все подходящего возраста были в КПСС. Неужели всезнайка не знал?
Предыдущие члены как известно из КПСС не выходили и поэтому остаются членами КПСС.
Ельцин Б.Н., член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990).
ЦК КПСС это самая верхушка партии — Центральный комитет коммунистической партии Советского Союза.
Как видим Ельцин Б.Н. был исключён из коммунистов за недостойное поведение.
В отместку Ельцин Б.Н. развалил СССР.
Подписав договор о распаде СССР, Ельцин сразу доложил об этом Бушу.
Это известные общедоступные факты.
И этого тоже всезнайка не знал?
Вот теперь ВАШ вопрос стал риторическим.
Казалось бы – при чем тут ЦРУ и ЦК КПСС, правда же?
А вот уже не риторический вопрос. Вы за Центр Ельцина?
«Если не можешь победить, возглавь»:)))
>>В общем там все подходящего возраста были в КПСС
И что же? Внезапно для тебя, РСФСР даже из СССР не выходила (в отличие от остальных республик), так что нынешняя РФ — это и есть СССР со всеми вытекающими, в том числе в части элит.
А вот КПРФ — это новодельные самозванцы. Те самые «коммунисты», которым при реорганизации страны мест в руководстве не досталось.
Но интересно другое — Лена Б ненавидела Россию и СССР, но при этом вступила в КПСС. Нет ли в этом чего-то странного?
>>Ельцин Б.Н. был исключён из коммунистов
И снова идиот детектед. Ельцина из партии никто никогда не исключал.
На XXVIII Съезде КПСС 12 июля 1990 года Борис Ельцин объявил о выходе из коммунистической партии. Сам, и неожиданно для всех.
На послеобеденном заседании 12 июля зашла речь о новых членах Центрального комитета КПСС. Как председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин был одним из кандидатов в члены ЦК. Он взял слово и объявил о выходе из партии: «Долго раздумывая, я пришел к выводу, и об этом решении хотел заявить после XXVIII съезда партии. Но, учитывая сегодня выдвижение моей кандидатуры в состав Центрального комитета партии, я должен сделать следующее заявление. В связи с избранием меня председателем Верховного Совета РСФСР и огромной ответственностью перед народом и Россией, с учетом перехода общества на многопартийность, я не смогу выполнять только решения КПСС. Как глава высшей законодательной власти республики, я должен подчиняться воле народа и его полномочных представителей. Поэтому я в соответствии со своими обязательствами, данными в предвыборный период, заявляю о своем выходе из КПСС, чтобы иметь большую возможность эффективно влиять на деятельность Советов. Готов сотрудничать со всеми партиями и общественно-политическими организациями республики».
Вот так это было, торагой ты наш дурачок. Его членом ЦК КПСС собирались сделать — а он из партии вышел.
Вы за Ельцина? На простой вопрос в ответ пошли оскорбления и забалтывание вопроса. Понятно понятно. Остальные местные аналитики смиренно не замечают такой подлости.
Вы утверждали, что Ельцин был исключен «из коммунистов».
Вы соврали.
Получаете первое предупреждение и предписание покаяться в лжи здесь и сейчас, для подтверждения осознания вами проблемы недопустимости такого поведения.
Срок для покаяния традиционно 6 часов.
Бог любит троицу как говорят. Какое у вас трепетное отношение к Ельцину! К любому слову придираетесь. Значит вы за Ельцина! Поздравляю сомневающихся. С таким заходом итог ведь ясен? И я опять оказался прав. Из всего написанного придрались только к исключению Ельцина из коммунистов. Значит к остальному вопросов нет! Может правильнее вопрос поставить из КПСС а не из коммунистов? Такого вопроса не возникало? Корректнее было бы Борис Ельцин вышел из коммунистической партии ведь так? Сложные это всё конструкции для вас. Поэтому писал попроще. Но тупите всё равно. Ельцин был в рядах коммунистов. Ельцин не был коммунистом по духу, а формально был в КПСС. И теперь — был ли Ельцин коммунистом? Ельцин получил орден Ленина (30 января 1981 года) за заслуги перед Коммунистической партией. Настоящий коммунист! Потом Ельцин запретил КПСС! Поступок Иуды! Переформулирую это так. В одно время Ельцин был в множестве коммунистов, а потом Ельцин перестал быть в множестве коммунистов. Значит Ельцин исключён из множества коммунистов. Житейская логика. Написал понятно? Мы на юридическом экзамене? Чего так тупо придираетесь? Сегодня праздник, все весёлые. В чём ваша проблема? Теперь, надеюсь, пока.
P.S. Это аннойное поведение обзывать за мой ник НУБ?
full-length nub — обнажённая фигура в полный рост (а на американском сленге это вставший половой член).
Нуб – туп.
Или это двойные стандарты. Свои могут нарушать правила, а к неугодным придираться за мелочь. Это замечательно. Даже сами не подозреваете как.
Извинений за ложь не поступило, значит — в бан.
[звуки отъезжающего фургона с надписью «ХЛЕБ»]
Голос за кадром: добавкин со справкой никак не мог понять, что выдало в нём его самого же со второго комментария — то ли отсылки на прошлые инкарнации, то ли манера подражания стилю оппонента, то ли чёткое соблюдение анамнеза.
Чуть не забыл по теме Роджерса вспомнилась информационная гигиена из кино от Мюллера.
Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне — можно!
https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
Всё пока что.
Попращался типа?
Пока.
Ага. Привет. Слегка дождик отвлёк. Но это вероятно к лучшему. Может к этому времени появятся очередные объясняющие истории как всё хитро и по графику и с опережением плана. С цветом предполагаю вопрос уже решился.
Жэвтоблакитный судя по вашим постам.
В чём жэвтоблакитность можно узнать? Хохлы не любят Ельцина?
При чём тут Ельцин?