Опять Путин подложил кнопки на стулья

В Вашингтоне завершилась встреча американского и польского президентов, по итогам Дональд Трамп и Анджей Дуда подписали несколько контрактов, очень выгодных для США. Так, Польша за свой счет построит на своей территории объект для размещения тысячи американских военнослужащих, а также предоставит аэродром для эскадрильи американских беспилотников, приобретет по заряженной цене десятки новейших истребителей F-35 и, помимо этого, закупится дорогим американским сжиженным природным газом на восемь миллиардов долларов. Взамен поляки получили заверения в том, что “отношения двух стран вышли на новый уровень”. Миллиарды в обмен на обещания – это и есть стиль Трампа.

Президент Польши Анджей Дуда считает, что поляки более смелые, чем русские. Об этом он заявил Трампу на пресс-конференции в Вашингтоне. По его словам, в отличие от русских, поляки способны «сражаться до конца независимо ни от чего». Ну ведь весь мир знает, как это умеют поляки:

В 4:30 утра 1 сентября 1939 года германские ВВС нанесли массированный удар по польским аэродромам, в 4:45 учебный артиллерийский корабль «Шлезвиг-Гольштейн» открыл огонь по военно-транзитному складу на польской военно-морской базе Вестерплатте под Данцигом. И уже в ночь с 16 на 17 сентября правительство и высшие военачальники покинули Польшу, перейдя румынскую границу близ города Залещики.

То есть польская “способность сражаться до конца” – это 16 суток до драпа за границу. Мощно, воистину мощно.

Кроме того, в подписанном Дудой документе идет речь о перспективе увеличения численности военнослужащих в Польше на одну тысячу человек — сейчас в стране дислоцированы 4,5 тыс. американских солдат и офицеров. При этом польская сторона берет на себя обязательства по обеспечению и размещению западных союзников.

Увеличение численности американских военнослужащих на территории Польши станет нарушением основополагающего соглашения между Россией и НАТО, заявлял еще в апреле глава российского МИД Сергей Лавров. Глава МИД РФ отметил, что речь идет об акте, согласно которому существенные военные силы на территории новых участников НАТО не должны размещаться на постоянной основе.

Стоит отметить, что новые войска для Польши Трамп планирует не присылать из Америки, а перебросить из соседней ФРГ. Догадываетесь, почему? В ФРГ за размещение и содержание войск платят США – а в Польше за них будет платить Польша. Вери гуд бизнес.

В сентябре 2018 года Варшава предложила США разместить на своей территории американскую бронетанковую дивизию на постоянной основе. При этом отмечалось, что все расходы, а это порядка $1,5-2 млрд, польская сторона готова взять на себя.

Сейчас в Польше размещается часть бригады ВС США. В ее состав входят 58 танков M1A2 Abrams, примерно сто бронетранспортеров M3 Bradley и самоходных артиллерийских установок М109, а также 10 вертолетов AH-64E Apache и UN-60 Black Hawk.

Кроме этого, в Польше находится многонациональный батальон НАТО, в рядах которого более тысячи военнослужащих из разных стран.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
4 лет назад

Добже, добже.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
4 лет назад

Польша чо — напрашивается на роль Чехословакии перед Второй Мiровой?
Довыёживаюца до того, что немцы с русскими поделят.
Знову.
Оне то думали шо за них скакаусы в отаке пiйдут?

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
4 лет назад

Секель

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

На роль Польши и напрашиваются, болярин!
Ибо нет слаще удовольствия для пшека, чем получить тумаков от немецких брудеров да пинков от русских братушек, матка боска ченстоховска, пся крев и вшистко мени едно!)))

Gena
Gena
4 лет назад

Вот и молодцы! Так держать, поближе к Искандерам!

Yasya
Yasya
4 лет назад

Приличные девочки не ходят по темным улицам, а некоторые специально лезут в темные подворотни, где их уже однажды попользовали. Кто знает, за за кайф такой

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Yasya
4 лет назад

Это такая натура, это не кайф. Это стиль такой.

Galuhka
Galuhka
4 лет назад

Всё течет, всё меняется кроме поляков, ну ведь проходили уже в 39 с англичанами, нет урок не пошел впрок, теперь пробуют то же самое, но с их младшим “братом” – пиндостаном и что-то подсказывает что результат будет такой же как и в 39-м.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Galuhka
4 лет назад

Тока смешнее.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

Польшу окупировали?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

А в увоздух чепчики кидале?

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
4 лет назад

05 и знову. у ей цэ перманентная со100яния

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.