Опасно быть умным

Ванкувер, Канада. Tesla Model Y внезапно загорелась, и ее “умные мозги” заблокировали двери. Водитель еле успел разбить окно и выбраться из салона электромобиля.

Знаете, что интересно в этой новости? Еще месяц назад вы бы про нее ничего не услышали. Так называемые “мировые СМИ” это происшествие просто замяли бы. Но после того, как Илон Маск, исследуя накрутки ботами в Твиттере, вдруг обнаружил, что в твиттере Байдена более половины подписчиков – боты, и имел глупость опубликовать это открытие, его начали топить. Теслу исключили из списка S&P 500, у “автомобильных экспертов” внезапно открылись глаза на небезопасность электромобилей Тесла, и пошло поехало.

Скоро и SpaceX начнут трепать, вот увидите.

А зато на пляже Брайтон-бич в США прошёл ЛГБТ-марш в поддержку Украины. Это при том, что уровень рождаемости в США уже 50 лет ниже уровня воспроизводства населения.

Кстати, как передает CNN, “Байден заявил, что США военными мерами хотят воспрепятствовать Китаю победить Украину”.

Ага, вот прямо так и передают.

А Митт Ромни, губернатор-республиканец Массачусетса, сенатор от штата Юта и епископ-мормон, обосновывая траты на помощь Украине, заявил:

Знаете ли вы, что стало с деньгами на борьбу с Ковидом, выделенными на страхование по безработице? Более $150 миллиардов были разворованы.

У Америки богатая традиция этого дела. Разворуют всё, сколько не напечатай.

Первая партия в 31 тонну детского питания поступила В США. Однако отгрузка не будет направлена на полки магазинов. Отгадайте, куда она пойдет? Груз, доставленный ВВС США в рамках экстренных мер администрации Байдена, предназначен “для аптек и медицинских учреждений”. Ну то есть для своих человечков.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Имеются в виду топливные сборки в СХОЯТ, которое изволили воздвигнуть хохлопитеки, вместо отправки использованных элементов на комбинат. В принципе да, там есть определенное количество 239-го плутония, но его надо еще выделить. Да и очистить от паразитного 240-241-242 плутония. При определенной помощи бритишей это вполне возможно. Франки и япошки, насколько мне известно, от такого рода работ категорически отказались.

buska
buska
для  Henren
1 год назад

Х.рен, не лезь в темы в которых абсолютно не разбираешься, а именно в атомную энергетику и химию ядерных материалов! Никто в мире вообще не занимается разделением изотопов плутония, даже твои любимые британские учОные. Это – идиотизм чистейшей воды! ПДК (предельно-допустимая концентрация) в воздухе или воде альфа-активного плутония-239 определяется не только его радиоактивностью, а ещё и химической вредностью его соединений, что обуславливает его накопление в организме человека. Именно поэтому производственные помещения плутониевого производства имеют четырёхзональную планировку, с наличием дополнительной четвёртой, так называемой “нулевой”, зоны в которой появление человека вообще невозможно. А его изотопы 240, 241 и 242-й, наличествующие в весьма существенных количествах (около трети!) в ВВЭРовском отработанном ядерном топливе, ещё и дают сильнейший радиоактивный фон по бета- и гамма-излучениям, что требует дистанционного обращения с плутонием при помощи механических манипуляторов на всей линии производства ядерного боеприпаса. Для уранового ядерного боеприпаса обогащение по изотопу U-235 должно быть не менее 80%. Как достичь такой же чистоты по Pu-239 в плутонии водо-водяных реакторов, работающих сейчас на Украине, при нынешнем уровне развития мировой науки я пока не представляю.

Hmm4
Hmm4
1 год назад

Нее, SpaceX – это военные; их трепать нельзя. А вот выгнать Илона из компании – вполне возможно. Прямо сейчас это маловероятно, но после правильной информационной накачки, через полгода-год, – вполне.
Конечно, если последний не одумается и не встанет на путь исправления и сотрудничества. :)
А вот если будет упорствовать… то возможны абсолютно фантастические варианты.

Райво Ларс
Райво Ларс
для  Hmm4
1 год назад

Посочувствуйте, – человек соскочить хочет.

Ванёк26
Ванёк26
для  Райво Ларс
1 год назад

С такими деньгами? Смешной.

Райво Ларс
Райво Ларс
для  Ванёк26
1 год назад

Да сколько там его денег? Он подстроил, что его “уйдут” (выгонят), а при таком действе все капиталы остаются акционерам. Он, как гибрид зиц-председателя и свадебного генерала, уже не очень-то и нужен. Так что шанс соскочить у него есть. Поболеем за него.

Anunah
Anunah
1 год назад

ололо на гиляку?!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Anunah
1 год назад

На галеры, усовершенствовать привод)))

Anunah
Anunah
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

задний

Mikhael-05
Mikhael-05
1 год назад

“…Это, в частности, является предполагаемым результатом энергетической политики Джо Байдена…Они хотят, чтобы бензин стоил 4 доллара за галлон, потому что они хотят, чтобы все мы пересели из пикапов и внедорожников в маленькие электрические компактные автомобили, велосипеды, скутеры или что-то еще, что Пит Буттиджич (прим – министр транспорта США) использует для работы» – из заявлений Сенатора Тома Коттона еще в ноябре 2021: “Вы не можете, с одной стороны, напечатать триллионы долларов в деньгах, а также платить людям за то, чтобы они не работали и не производили то, что нам нужно для покупок, а с другой стороны, не ожидать, что цена будет расти так же быстро, как за 30 лет…При таких темпах люди ежемесячно теряют пенни на каждый доллар своих сбережений.” Администрация Байдена отказалась от нефтепровода Keystone из Канады на НПЗ в США, приостановила аренду/продажу земель по добыче нефти в 1002 Area (ок 11 млрд баррелей) Арктического нац заповедника на Аляске (хотя добыча там падала и так последние годы).

Нынче же, 26 мая 2022 года Мин энергетики Дженнифер Гранхольм заявила, что рост цен на газ (привязанной к цене нефти, как известно) является осн причиной, по которой экономика США должна! перейти от ископаемого топлива к зеленой энергии. Ну, и открестилась в том, что байдониты намеренно создали такую ситуацию на заправках. Шо оне задумали – стать “второй Хранцией”, тьфу, “второй Зелманией”?
На фоне таких заявлений цена на газ в США пошла вверх к 335 $ за 1000 кубов, впервые с 2008 г.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.