Обнаглевший Илон Маск подал в суд на США

Частная космическая компания SpaceX подала иск к федеральному правительству США, пишет The Washington Post со ссылкой на документы суда. Компания Илона Маска настаивает на конфиденциальности информации иска.

Иск поступил в Федеральный суд США, который, в частности, рассматривает претензии к правительству по закупкам и контрактам. В заявлении компании указывается, что текст иска не должен разглашаться, поскольку он содержит «конфиденциальную и служебную информацию, которая не должна быть публичной». Окончательное решение о том, оставить ли иск засекреченным, будет решать суд.

Из-за конфиденциальности иска остается неясным, какую именно программу госзакупок обжалует SpaceX. Однако, как отмечает The Washington Post, информация об иске появилась именно тогда, когда ВВС США начали подготовку крупных контрактов на космические запуски, чья потенциальная стоимость оценивается в несколько миллиардов долларов. Контракты должны быть заключены с двумя компаниями, с выбором подрядчиков Пентагон определится в 2020 году.

В прошлом году SpaceX проиграла контракт ВВС США на финансирование разработки ракет для запуска правительственных спутников. Компания выбыла из конкурса. Ее конкуренты — United Launch Alliance (ULA), Northrop Grumman и Blue Origin (частная космическая компания Джеффа Безоса) — поделили между собой более $2 млрд, полученных от Пентагона.

Как пишет GeekWire, SpaceX уже приходилось подавать в суд на правительство. В 2014 году компания обратилась с иском в суд после того, как ВВС заказали 36 ракетных ступеней у ULA, которая является совместным предприятием промышленных гигантов Lockheed Martin и Boeing. Выиграть контракт этой компании удалось за счет того, что только она имела сертификацию для запусков в интересах нацбезопасности. После иска компании Илона Маска ВВС США разработали соглашение о сертификации SpaceX, и компания отказалась от претензий.

В начале мая космический грузовик SpaceX Dragon успешно доставил груз на Международную космическую станцию. Менее успешным оказался полет к МКС новейшего космического корабля Dragon-2. Несмотря на то что корабль успешно состыковался со станцией, на российском сегменте МКС сработал сигнал тревоги. Причиной включения датчика оказалось повышение концентрации в атмосфере станции изопропилового спирта. Россия в связи с этим отправила запрос в NASA, где подтвердили инцидент, однако отметили, что опасности для экипажа он не представлял.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

30 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Ужепропиловый спирт…
Я бы тоже возмутился

Dan
Dan
4 лет назад

Офтоп, но не могу молчать.
Уже который день смотрю на заднюю часть … автомобилей. Багажников с фонарями и без них примерно поровну. Фонари есть на багажника практически у всех марок – мерседесы, БМВ, киа, хендай, саньенги и т.д.
Между тем фонарей нет на таких иконах стиля, как Гранта, Логан, Хендай Акцент.
Логика наличия фонарей на багажника скорее всего в том, чтобы сделать и красиво и ширину крышки багажника не уменьшать.

Gena
Gena
для  Dan
4 лет назад

Багажниковая фонарефилия? Срочна к дохтуру! Мулдашеву.

Capuchin
Capuchin
для  Gena
4 лет назад

Фонарный Перфекционизм. ДОлжно быть красиво – остальное до фонаря.

Dan
Dan
для  Gena
4 лет назад

Да нет, несколько дней назад Главный тему озвучил, что у неправильных дизайнеров Лады Весты фонари на багажник заходят. А это не по дизайнерских. Так вот, таких машин очень много и почти у каждой марки.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Dan
4 лет назад

чО? Световая система дала сбой?

Sobolek
Sobolek
для  Dan
4 лет назад

Там же вроде декларировалось, что для уменьшения стоимости применяется на дешманских тачках, ну и лампочки чтоб не стряхивать. Хотя освещение номерного всё равно трясётся…

Sobolek
Sobolek
для  Proper
4 лет назад

Не, ну как в опель дверь грузить?
В фордельник – самое то, ибо проём ниже-шире))

Владимир
Владимир
для  Sobolek
4 лет назад

>>дверь грузить

Между передних сидений вертикально, при сложенном заднем ряде))

Sobolek
Sobolek
для  Владимир
4 лет назад

Сразу видно – бывалый))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
4 лет назад

Да, широкая, но вот длиномер неудобно возить, Приходится сидуху заднюю поднимать и класть спинку. А там по диагонали влезает что то 110см.. в багажник тогда( У меня пачки с ламинатом не влезли, пришлось притягивать дверь вниз веревкой)) , торчали наружу.
Вот не могу вспомнить, что за машина была у меня. Длинномер влезал, если передньь сидуху двинуть вперед, снять подголовник и положить спинку кторая уходила заподлицо с задней сидушкой, и влезали трубы длинные))

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
4 лет назад

Ну вот так и приходится по диагонали в ноги переднему, но у меня трубы длинной 3 метра(
К стати, а релинги на МК5 есть на крышу? Там вроде как под замазкой под уплотнителем есть отверстия с резьбой, но багажник ставить и всё время с ним ездить нет желания .
И, да, трёхдверка.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Proper
4 лет назад

Нашел на драйв)
Там чел по ходу скупил в магазине себе все накладки из нержи)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Арматур Батыр
4 лет назад

Типа калина кросс? Вся в пластике)

Ванёк26
Ванёк26
для  Sobolek
4 лет назад

Эрмитажную…

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
4 лет назад

Синдром Кличко)

Dan
Dan
для  Proper
4 лет назад

Как я уже упоминал, гранта, Логан, акцент сделаны одним куском, что вписывается в бюджетность авто. Из этого далаем логичный вывод – Веста это претензии АвтоВАЗа на сегмент выше бюджетного. Но мешок картошки в багажник класть предусмотрено, поэтому крышка широкая и с фонарями. Ведь широкая крышка без украшательства смотрится убого, а не у всех есть деньги на дизайнеров уровня мерседесов.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

А в пиндосии запатентовано целых четыре способа получения единорога из … козла — хирургическим путём.
Нипонил ничо — игде генная модификация? Игде Мансянта? Тупо сверлят козлам черепухи и вкрячивают тудой рога от импал(иле от ково тама).
Ну вот нимогут оне не най…вать.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

А главное налипалово в том, что единорогов не существует полагается делать из коня.

Cyanid
Cyanid
для  Небритое прямоходящее
4 лет назад

А чо из коня, а не из лошади?

Ванёк26
Ванёк26
для  Cyanid
4 лет назад

Из лошади никак. Из лошади единорожка.

Cyanid
Cyanid
для  Ванёк26
4 лет назад

Ну да, конь – он, сцк, боевой. Ему рог не помешает.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.