Новые успехи европейской демократии

Опыт Украины с успехом перенимают европейские демократии. В Дании провластные политические силы решили сажать за публичное несогласие с официальной политикой «партии», и в первую очередь, это может ударить по тем, кто призывает налаживать связи с Москвой.

На сайте парламента Дании размещен законопроект, в случае принятия которого подданным королевства будет грозить уголовная ответственность за “пророссийскую” позицию. Об этом пишет датская газета Berlingske. Проект закона “О мерах по борьбе с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой” предусматривает до 12 лет тюрьмы для жителей Дании, если их высказывания во время предвыборных кампаний будут отличаться от официальной позиции властей, говорится в статье.

Таким образом, датчанину будет грозить наказание, если он решит, например, что антироссийские санкции вредны для Дании, и поделится своим мнением в СМИ, указывает газета. Аналогичным образом закончится попытка как-либо повлиять на мнение в пользу реализации проекта газопровода “Северный поток — 2”.

Ну что тут скажешь – «Борьба с фэйками» плавно переходит в борьбу с инакомыслием. И это то, чему научилась Европа у Украины. Ну что ж, похвально, Петр Порошенко, похвально. Ты внёс свой посильный вклад в разрушение ЕС и его основ.

ЗЫ. Это еще Оруэлл предсказал:

В конце концов партия объявит, что дважды два — пять, и придется в это верить. Рано или поздно она издаст такой указ, к этому неизбежно ведет логика ее власти. Ее философия молчаливо отрицает не только верность твоего восприятия, но и само существование внешнего мира. Партия велела тебе не верить своим глазам и ушам. И это ее окончательный, самый важный приказ.

Часами расклеиваю их паскудные листки по всему Лондону. В шествиях всегда несу транспарант. Всегда с веселым лицом и ни от чего не отлыниваю. Всегда ори с толпой — мое правило. Только так ты в безопасности.

Ну и вторая цитата оттуда же:

Общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью, а в каком-то смысле и есть уже его гибель. В мире, где рабочий день короток, где каждый сыт и живет в доме с ванной и холодильником, владеет автомобилем, самая очевидная, а быть может, и самая важная форма неравенства уже исчезла. Став всеобщим, богатство перестает порождать различия. В конечном счете иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.

Таким образом, задача состоит в том, чтобы промышленность работала на полных оборотах, не увеличивая количество материальных ценностей в мире. Товары надо производить, но не надо распределять. На практике единственный путь к этому — непрерывная война. Сущность войны — уничтожение не только человеческих жизней, но и плодов человеческого труда. Война — это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь.

Это, между прочим, весьма глубокое наблюдение. И теперь вы знаете, зачем СССР понадобилось выпускать десятками тысяч никуда не годные харьковские танки Т-64 – которые, стоило СССР развалиться, все были в РФ списаны и отправлены гнить в тайгу из-за невохможности их хоть как-то разумно использовать. Хохлы попробовали на них воевать на Донбассе – и они в короткий срок все были брошены в полях поломавшиеся.

Это делалось стратегически для того, чтобы сохранять иерархию. Чтобы партиец в Чайке ощущал себя выше быдла в Шитгулях. А тактически это делалось для того, чтобы хохлы вокруг харьковского завода продолжали воровать.

Современное западное общество вместо танков ставит гектарами ветряки и солнечные батареи – с той же самой целью, перевести ресурсы на дерьмо и оставить быдло в его быдляцком положении. Просто вместо Шитгулей у быдла теперь Шкода, а у элиты вместо “Чайки” – бизнес-джет Epic Victory. Хотя в некоторых условиях разница между богатством и нищетой может заключаться в обладании куском конины. Для иерархического общества важно само наличие этой разницы, и ради сохранения этой разницы верхушкой будут предприняты любые усилия.

Так вот – “борьба с инакомыслием” это чёткий маркер того, что иерархическое общество зашло в тупик и вошло в фазу падения, когда сохранение дифференциации между элитой и быдлом достигается путем расширенного перевода ресурсов на дерьмо и падения общего уровня жизни. В фазе роста бороться с инакомыслием нет никакого практического смысла – ширнармассы и так довольны, ведь “жить стало лучше, жить стало веселей” ™

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
dead mockingbird
dead mockingbird
5 лет назад

Не понял сразу две вещи:
1. Где тут виноват Путин?
2. Где мои лычки и талоны на ежатину?

Gena
Gena
для  dead mockingbird
5 лет назад

Так сегодня воскресенье. Отдел кадров и профком отдыхают. Приказ должен быть завтре.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Gena
5 лет назад

А ты, Земеля, вот не поцказувай начальству всяких отмазок.
Мгм

Gena
Gena
для  dead mockingbird
5 лет назад

Думаешь,прокатит с лычкаме и доппайком? Профсоюза на него нет?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

А оне взносы не ф прафсаюс платеть, а мане за микву несёть..ф сюндукк..
Так шта только лычки и доппаЁкк)

Владимир
Владимир
для  dead mockingbird
5 лет назад

>>Где тут виноват
Полагаю выступление заслуженного пулемётчика вперде )))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну наканецта!
Возвращаюца костры святой инквизиции. Да грядёт новый Торквемада! Ну а комиссары с их “революционным чутьём” — что, не то же самое? Следующим логичным шагом — любой должен быть обязан доказать ещё, что он всецело поддерживает “европейские ценности”. Сам. Доказать. А не докажет — в турму, на костёр!
Т.е. каждый — потенциально достоин костра и испанского сапога. Можно хватать любого — не ошибёшься.
Добрая, старая Европа — нихрена не менятся.
Вот это стабильность.

SergeyR
SergeyR
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

… предлагаю назначить Змея новым Торквемадой. Но, завтра, потому, как сёдни выходной. Он, КМК, сможет …

Henren
Henren
для  SergeyR
5 лет назад

Спасибо, вежливо откажусь – работа нервная. Тут, на сайте, множество других кандидатур на столь почетную должность.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

Шолому в шабат.
Што самое интересное — св.отцы-инквизиторы — вот они то и разработали всё судебное и просто делопроизводство. И мало того — права работников и закрепление их в трудовых договорах. Да, да. У них было чётко расписано — сколько часов инквизитор может потратить на просто допросы и допросы с пристрастием. И чтобы — не переутомляться. Даже емнип — вплоть до рекомендаций в меню доходило. Вот откуда корни пиндосовской “лоерной цивилизации”.

Галушка
Галушка
5 лет назад

А кто-нибудь знает что такое свобода мысли? Ну свобода слова это понятно, а как можно запретить человеку мыслить?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Галушка
5 лет назад

А ннада?
Крути се рекламу по телеку…
И все будуд думаць каг бэ купить чёнить с крылушкаме иле оформить карту.

Галушка
Галушка
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Карта это хорошо, ну а если хотя бы половина будет думать что карта это зло и не захотят её оформлять, как их заставить думать иначе?

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Галушка
5 лет назад

Наркота и алкоголь в нужных размерах — и индивидуум перестает думать. Все довольно просто.

dead mockingbird
dead mockingbird
для  Тимо-фей
5 лет назад

Точно!
По этому принципу работает ладан.

Владимир
Владимир
для  dead mockingbird
5 лет назад

>>работает ладан
И молитвы. Без ладана. Харекришна, кришнахаре )))

Галушка
Галушка
для  Тимо-фей
5 лет назад

Что делать с теми кто не сядет на алкоголь и наркотики и будет думать о своем? Как ему то запретить?

Tegel
Tegel
для  Галушка
5 лет назад

Просто думать вы не сможете, вам захочется донести свои мысли до других или поделиться наболевшим. А вот тут и понадобятся чуткие и бдительные соседи. Которые после вашего отъезда в места не столь отдалённые поделят вашу паечку. И останутся только рассово правильные.

dp47
dp47
5 лет назад

Бюджетное правило Кудрина, в контексте этой статьи, заиграло новыми красками.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.